Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд в Россию по статусу переселенца.


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, kostjan1982 сказал:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,если мне прислали приглашения из р.Татарстан г. Набережные Челны,по этому приглашению я получил статус,то мне обязательно нужно ехать туда, из какого региона мне было прислано приглашение. Просто кто что говорит,одни что можешь куда хочешь ехать,другие только в тот регион откуда пригласили, неясность получается 

Нет, приглашение не привязано к определенному региону. Можете ехать в любой другой регион, ну это уже по ситуации.

Ссылка на комментарий

Форумчане проконсультируйте пжл, что такое квота на РВП,много знакомых уехало по статусу но про квоту ничего не говорили,а в инете пишут что ежегодно на округи выделяют квоты на РВП, вопрос, где узнать сколько квот осталось в том или ином регионе и что делать если при сдаче документов вам скажут что квоты закончились ,и что дальше делать.

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, kostjan1982 сказал:

Форумчане проконсультируйте пжл, что такое квота на РВП,много знакомых уехало по статусу но про квоту ничего не говорили,а в инете пишут что ежегодно на округи выделяют квоты на РВП, вопрос, где узнать сколько квот осталось в том или ином регионе и что делать если при сдаче документов вам скажут что квоты закончились ,и что дальше делать.

 

Сейчас для тех кто переехал по статусу квота не нужна, это и есть своего рода квота, т.к.его выдаёт Правительство РФ. Ну а если ехать без статуса, то чтобы получить РВП нужна квота, т.е своего рода разрешение на подачу доков на РВП. Квоты для каждого региона устанавливает Правительство РФ. И чтобы получить сию квоту желательно подавать на эту квоту с января по весну иначе они закончатся. Закончились квоты, не подаёшь на РВП, а значит должен будешь покинуть территорию РФ после окончания визы. А узнать можно в инете, я как-то забивал в поисковик, еще находясь в ТМ и находил, старался черпать инфу с официальных сайтов. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Vernon сказал:

Сейчас для тех кто переехал по статусу квота не нужна. Ну а если ехать без статуса, то чтобы получить РВП нужна квота, т.е своего рода разрешение на подачу доков на РВП. Квоты для каждого региона устанавливает Правительство РФ. И чтобы получить сию квоту желательно подавать на эту квоту с января по весну иначе они закончатся. Закончились квоты, не подаёшь на РВП, а значит должен будешь покинуть территорию РФ после окончания визы. А узнать можно в инете, я как-то забивал в поисковик, еще находясь в ТМ и находил. 

Значит, имея статус об этом не нужно задумываться и голову этим забивать,ибо без этого проблем хватает.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kostjan1982 сказал:

Значит, имея статус об этом не нужно задумываться и голову этим забивать,ибо без этого проблем хватает.

Так точно. С ноября (по моему) 2019 года квоту статусникам отменили. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, kostjan1982 сказал:

Форумчане проконсультируйте пжл, что такое квота на РВП,много знакомых уехало по статусу но про квоту ничего не говорили,а в инете пишут что ежегодно на округи выделяют квоты на РВП, вопрос, где узнать сколько квот осталось в том или ином регионе и что делать если при сдаче документов вам скажут что квоты закончились ,и что дальше делать.

 

Пожалуйста задавайте свой вопрос в одной ветке, не надо писать один вопрос во всех ветках, это нарушение правил форума. 

Ссылка на комментарий

Поэтому то нужен статус для продления визы (т.к. срока первоначально выданной визы с пометкой "переселенец" не хватает для получения РВП или ВНЖ), статус в купе со справкой о подаче доков на РВП или ВНЖ и является основанием для продления визы. И не верьте кто говорит, что в РФ он не нужен!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ильва сказал:

@Vernon скажите пожалуйста, так как же Вы все таки купили выбрали жилье, раз так долго выбирали? 

Смотрели объявления на сайте города и тупо звонили, ходили смотреть. Ну а что так долго, женский взгляд:) (если можно так сказать). 

Честно говоря, мы ещё этот вопрос начали штудировать находясь в ТМ. 

Помню как то, бегая от УВМ до бюро переводов, увидели прямо на окнах "Продам" и номер телефона. И тут же заходили, по пути "не отходя от кассы" :). И такое бывало. 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, ильва сказал:

Пожалуйста задавайте свой вопрос в одной ветке, не надо писать один вопрос во всех ветках, это нарушение правил форума. 

Простите,я больше не буду.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Vernon сказал:

Смотрели объявления на сайте города и тупо звонили, ходили смотреть. Ну а что так долго, женский взгляд:) (если можно так сказать). 

Честно говоря, мы ещё этот вопрос начали штудировать находясь в ТМ. 

Помню как то, бегая от УВМ до бюро переводов, увидели прямо на окнах "Продам" и номер телефона. И тут же заходили, по пути "не отходя от кассы" :). И такое бывало. 

Скажите пож,а цены совпадали на сайтах с действительными?И в каких источниках искали,находясь в  ТМ?Многие не открываются ведь...а про фото и говорить нечего

 

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Инна Зубанова сказал:

Скажите пож,а цены совпадали на сайтах с действительными?И в каких источниках искали,находясь в  ТМ?Многие не открываются ведь...а про фото и говорить нечего

 

 

Да, цены совпадали. Ну как в каких искал? Я в принципе этот город знаю с детства, знал сайт города, он в ТМ открывался, на сайте города в разделе объявления много чего есть и работу также потом нашёл. Ведь можно тупо забить в гугл "инфа о таком то городе" и выбирайте предложенное гуглом, на что-нибудь да выйдете. Как то так. 

Ссылка на комментарий

По ценам хозяева в объявлениях даже на мой взгляд намеренно завышают цену. Потому что про цену когда разговор заходит, готовы скинуть. Наша квартира тоже просилась за 850000₽, мы просто стрельнули:"Давай 800000₽", сразу получили согласие. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vernon сказал:

По ценам хозяева в объявлениях даже на мой взгляд намеренно завышают цену. Потому что про цену когда разговор заходит, готовы скинуть. Наша квартира тоже просилась за 850000₽, мы просто стрельнули:"Давай 800000₽", сразу получили согласие. 

Молодцы , торговаться это по нашему. Полтинник сэкономлен. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vernon сказал:

По ценам хозяева в объявлениях даже на мой взгляд намеренно завышают цену. Потому что про цену когда разговор заходит, готовы скинуть. Наша квартира тоже просилась за 850000₽, мы просто стрельнули:"Давай 800000₽", сразу получили согласие. 

А можно узнать в каком городе такие цены? Хотя если не ошибаюсь - Оренбург?

Ссылка на комментарий
Только что, alex66 сказал:

Нормальные цены, а работа какая нибудь есть в городе? И сколько населения?

Орский Механический Завод, Орский Машиностроительный Завод, Южно-Уральский Металургический Завод, Орско-Халиловский Металургический Завод (но он ближе к Новотроицку, соседний город за холмом). Ну и муниципальные организации, частнтки и т.д. Объявлений валом, но не все хотят брать официально (а нам то официально и надо) , а заводы набором объявления дают (ради пары человек не хватающих объявление не выкинут:)), пара Щебёночных организаций есть, вагоноремонтный. Работы хватает. Вообще Орск награждён орденом "Трудовой Славы" в советское время. 

:) Про численность забыл. Ну где-то тысяч 200-250. Мне так видеться. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vernon сказал:

Орский Механический Завод, Орский Машиностроительный Завод, Южно-Уральский Металургический Завод, Орско-Халиловский Металургический Завод (но он ближе к Новотроицку, соседний город за холмом). Ну и муниципальные организации, частнтки и т.д. Объявлений валом, но не все хотят брать официально (а нам то официально и надо) , а заводы набором объявления дают (ради пары человек не хватающих объявление не выкинут:)), пара Щебёночных организаций есть, вагоноремонтный. Работы хватает. Вообще Орск награждён орденом "Трудовой Славы" в советское время. 

:) Про численность забыл. Ну где-то тысяч 200-250. Мне так видеться. 

В Матушке России работы полно.Просто не надо бояться работы, хоть какой. Такой нет , другая есть. И переучиваться есть возможность. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vernon сказал:

 

:) Про численность забыл. Ну где-то тысяч 200-250. Мне так видеться. 

Ради интереса почитал про Орск. Население - около 225 тысяч.

Один из самых широко раскинувшихся городов. В России занимает 10-е место по площади территории.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, alex66 сказал:

Ради интереса почитал про Орск. Население - около 225 тысяч.

Один из самых широко раскинувшихся городов. В России занимает 10-е место по площади территории.

Может быть, может быть. Мне, да и жене (которая только от меня узнала, что есть такой город), и сыну нравится. Ничего помпезного, но нравится и всё тут. Шейле! :) Раскинут широко это точно. Часто с Европы ездим в Азию и наоборот через р.Урал.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, подскажите пжл,если я еду в г.Набережные Челны РТ,и мне нужно подавать документы на РВП,я могу это делать в этом городе,или мне нужно ехать в столицу г.Казань?

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...