Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд в Россию по статусу переселенца.


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, ruslanchik240 сказал:


Сталкер РФ Здравствуйте, писали что можно подать на рвп не имея визы переселенца(по студенческой визе), вне квоты. А вам случайно не сказали где найти документ подтверждающий, что это возможно.
Хочу подать на рвп, нахожусь в РФ, на руках есть статус переселенца.

Для подачи документов на РВП по Разрешению на Переезд  (Статус)  

вы должны  :

выехать из ТМ по визе ПЕРЕСЕЛЕНЕЦ, которая получается на основании Соглашения + Статус.

 

По студенческой визе, если вы обучаетесь на бакалавриате, то ТОЛЬКО КВОТА, если магистратура и ВУЗ государственный, то по диплому. 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 22 декабря 1993 г. N 1316 г. Москва О подписании Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Туркменистана о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

Статья 3 Настоящее Соглашение не применяется к:

 

е) лицам, временно находящимся на территории государства в связи с учебой, частными и деловыми поездками.

 

Данное соглашение найдете в ветке Статус переселенца : подача и получение

 

В 20.05.2021 в 13:49, Thunder F сказал:

Всем привет! Может кто знает, можно ли  использовать Статус переселенца во второй раз для получения визы и получения в дальнейшем РВП? Спасибо 

С О Г Л А Ш Е Н И Е между Правительством Российской Федерации и Правительством Туркменистана о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

Статья 1 Настоящее Соглашение распространяется на лиц, переселяющихся из

 

Российской Федерации в Туркменистан и из Туркменистана в Российскую Федерацию. Применение Соглашения для каждого переселенца является однократным.

Но, знаю случаи когда давали визу дважды, конечно необходимо ходатайство и обосновать, почему вы ранее выехали и не подали документы.

Ссылка на комментарий

В 03.06.2021 в 16:23, oxana_ash сказал:

Для подачи документов на РВП по Разрешению на Переезд  (Статус)  

вы должны  :

выехать из ТМ по визе ПЕРЕСЕЛЕНЕЦ, которая получается на основании Соглашения + Статус.

 

По студенческой визе, если вы обучаетесь на бакалавриате, то ТОЛЬКО КВОТА, если магистратура и ВУЗ государственный, то по диплому. 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 22 декабря 1993 г. N 1316 г. Москва О подписании Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Туркменистана о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

Статья 3 Настоящее Соглашение не применяется к:

 

е) лицам, временно находящимся на территории государства в связи с учебой, частными и деловыми поездками.

 

Данное соглашение найдете в ветке Статус переселенца : подача и получение

 

С О Г Л А Ш Е Н И Е между Правительством Российской Федерации и Правительством Туркменистана о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

Статья 1 Настоящее Соглашение распространяется на лиц, переселяющихся из

 

Российской Федерации в Туркменистан и из Туркменистана в Российскую Федерацию. Применение Соглашения для каждого переселенца является однократным.

Но, знаю случаи когда давали визу дважды, конечно необходимо ходатайство и обосновать, почему вы ранее выехали и не подали документы.

В 03.06.2021 в 16:23, oxana_ash сказал:

Для подачи документов на РВП по Разрешению на Переезд  (Статус)  

вы должны  :

выехать из ТМ по визе ПЕРЕСЕЛЕНЕЦ, которая получается на основании Соглашения + Статус.

 

По студенческой визе, если вы обучаетесь на бакалавриате, то ТОЛЬКО КВОТА, если магистратура и ВУЗ государственный, то по диплому. 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 22 декабря 1993 г. N 1316 г. Москва О подписании Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Туркменистана о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

Статья 3 Настоящее Соглашение не применяется к:

 

е) лицам, временно находящимся на территории государства в связи с учебой, частными и деловыми поездками.

 

Данное соглашение найдете в ветке Статус переселенца : подача и получение

 

С О Г Л А Ш Е Н И Е между Правительством Российской Федерации и Правительством Туркменистана о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

Статья 1 Настоящее Соглашение распространяется на лиц, переселяющихся из

 

Российской Федерации в Туркменистан и из Туркменистана в Российскую Федерацию. Применение Соглашения для каждого переселенца является однократным.

Но, знаю случаи когда давали визу дважды, конечно необходимо ходатайство и обосновать, почему вы ранее выехали и не подали документы.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане. скажите кто знает, с чего нужно начинать оформление документов для выезда по статусу, с учётом всех нынешних обстоятельств.

и второй вопрос - перечитал практически всю ветку, так и не понял можно ли получить в РФ сразу ВНЖ минуя РВП по статусу+недвижимость. кто-то пишет можно,  кто-то пишет - нет. спасибо

Ссылка на комментарий

Всем доброй ночи! Хотел задать вопрос по поводу военных обязанностей, в интернете не нашел должного ответа. Являюсь гражданином Туркменистана, и имею на руках военный билет, но по статье негодности, возраст все еще призывной (до 27 лет). Собираюсь переезжать в РФ по статусу переселенца, но не знаю как будут обстоять дела с военным билетом, нужно ли мне там вставать на учет, либо он как-то действует на территории РФ. Благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, alex66 сказал:

Пока не получил гр.РФ, можно не суетиться.

После получения гр. надо идти в военкомат и вставать на учет.

Там отправят на мед.комиссию и выдадут рос.военник.

Значит по российским законам я могу еще оказаться годен?

Ссылка на комментарий

Хотел задать вопрос, по поводу получения ВНЖ. Если у меня будет регистрация в иной области, то смогу ли я работать и проживать например в Москве. Не смутит ли этот факт работодателя?

Ссылка на комментарий
1 час назад, lotexteam сказал:

Хотел задать вопрос, по поводу получения ВНЖ. Если у меня будет регистрация в иной области, то смогу ли я работать и проживать например в Москве. Не смутит ли этот факт работодателя?

С РВП нет! Только с ВНЖ можете покинуть свой регион.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, lotexteam сказал:

Хотел задать вопрос, по поводу получения ВНЖ. Если у меня будет регистрация в иной области, то смогу ли я работать и проживать например в Москве. Не смутит ли этот факт работодателя?

Не более 3 месяцев. Если больше - надо делать временную регистрацию.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, alex66 сказал:

Не более 3 месяцев. Если больше - надо делать временную регистрацию.

Т.е. будучи условно в другом регионе, я смогу находиться там 3 месяца без регистрации, затем я буду вынужден вернуться по месту прописки на определенный срок?

Ссылка на комментарий

да, недавно товарищ продал квартиру и выписывался, военник он сдал.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

В миграционном центре инспекторша сказала рвп по квоте получайте а внж только по рождению льготно.Даже слушать не стала что на свйте мвд.рф есть о гражданах ТМ инфа что без квоты.А на внж,надо письмо с мвд,оно типа разрешение а не закон.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Prometheus1 сказал:

В миграционном центре инспекторша сказала рвп по квоте получайте а внж только по рождению льготно.Даже слушать не стала что на свйте мвд.рф есть о гражданах ТМ инфа что без квоты.А на внж,надо письмо с мвд,оно типа разрешение а не закон.

Так и не приняли документы? Вы на что подавали?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Ludmila2019 сказал:

Так и не приняли документы? Вы на что подавали?

Мы пока на первый прием пришли,узнать что и как.Но письмо в мвд заранее написали))зная что будут проблемы со статусом+недвижимость.Подождем письмо и потом опять пойдем к инспекторше и ее начальнику.

Мы пришли узнать что надо что бы получить сразу внж.По рождению сказала надо на внж подать и нря.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Prometheus1 сказал:

Мы пока на первый прием пришли,узнать что и как.Но письмо в мвд заранее написали))зная что будут проблемы со статусом+недвижимость.Подождем письмо и потом опять пойдем к инспекторше и ее начальнику.

Мы пришли узнать что надо что бы получить сразу внж.По рождению сказала надо на внж подать и нря.

Мне также ответили только НРЯ

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ludmila2019 сказал:

Мне также ответили только НРЯ

Потому мы и написали заранее письмо в мвд.Тут выкладывали ответ с мвд про внж со статусом и недвигой.Письмо с мвд будет как разрешение на прием доков на внж.

Ссылка на комментарий
В 05.06.2021 в 21:43, R.M сказал:

Здравствуйте , меня тоже интересует вопрос , с чего нужно начинать оформление документов для выезда по статусу? подскажите пожалуйста кому не сложно 

с записи на чартерный рейс. В имо есть группы, там постоянно это обсуждают

В 05.06.2021 в 22:30, lotexteam сказал:

Т.е. будучи условно в другом регионе, я смогу находиться там 3 месяца без регистрации, затем я буду вынужден вернуться по месту прописки на определенный срок?

вы получаете ВНЖ и делаете регистрацию. Если вам необходимо  выехать в другой регион, на длительный срок, то вы обязаны сделать Миграционный учет.

 

12 часов назад, Ludmila2019 сказал:

Мне также ответили только НРЯ

Я правильно понимаю, что вы выехали по визе "переселенец" и у вас имеется недвижимость, и вам отказывают в приеме документов на ВНЖ по недвижимости? 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, oxana_ash сказал:

с записи на чартерный рейс. В имо есть группы, там постоянно это обсуждают

вы получаете ВНЖ и делаете регистрацию. Если вам необходимо  выехать в другой регион, на длительный срок, то вы обязаны сделать Миграционный учет.

 

Я правильно понимаю, что вы выехали по визе "переселенец" и у вас имеется недвижимость, и вам отказывают в приеме документов на ВНЖ по недвижимости? 

Да нам тоже так сказали НРЯ и все.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Prometheus1 сказал:

Да нам тоже так сказали НРЯ и все.

На сколько я поняла , вы уже обратились в МВД РФ за разъяснением, как будет ответ скиньте сюда. 

Они ссылаются на регламент, в котором как  всегда забыли указать , гр. ТМ и Литвы, которые подают   документы на основании Соглашения.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, oxana_ash сказал:

На сколько я поняла , вы уже обратились в МВД РФ за разъяснением, как будет ответ скиньте сюда. 

Они ссылаются на регламент, в котором как  всегда забыли указать , гр. ТМ и Литвы, которые подают   документы на основании Соглашения.

Недавно на форуме выкладывали ответ с мвд рф.по этой теме.Но как я понял ответ должен быть на ваше имя.Тогда могут принять доки.Посмотрим.Они даже на рвп требуют квоту.

И вот непонятно,почему одному по рождению советуют нря,а его ребенку не идет нря.?

Ссылка на комментарий
В 08.06.2021 в 14:40, oxana_ash сказал:

с записи на чартерный рейс. В имо есть группы, там постоянно это обсуждают

вы получаете ВНЖ и делаете регистрацию. Если вам необходимо  выехать в другой регион, на длительный срок, то вы обязаны сделать Миграционный учет.

 

Я правильно понимаю, что вы выехали по визе "переселенец" и у вас имеется недвижимость, и вам отказывают в приеме документов на ВНЖ по недвижимости? 

Можно название группы в ИМО или телефон для регистрации этого чата?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...