Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд в Россию по статусу переселенца.


Лилилия

Рекомендуемые сообщения


3 часа назад, Fanat1c сказал:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если уже выезжал по статусу переселенца и вернулся обратно, можно ли выехать и во второй?

 

У меня такая же ситуация,во второй раз можно будет выехать только по визе+ статус

Только что, Sele4ka сказал:

У меня такая же ситуация,во второй раз можно будет выехать только по визе+ статус

И по программе переселения соотечественников

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Fanat1c сказал:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если уже выезжал по статусу переселенца и вернулся обратно, можно ли выехать и во второй?

 

 

21 минуту назад, Sele4ka сказал:

У меня такая же ситуация,во второй раз можно будет выехать только по визе+ статус

И по программе переселения соотечественников

Виза по статусу даётся один раз.

Т.е. статус одноразовый.. воспользовавшись один раз, второй раз не прокатит.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Aleksey_87 сказал:

 

Виза по статусу даётся один раз.

Т.е. статус одноразовый.. воспользовавшись один раз, второй раз не прокатит.

Да, второй раз в один конец по визе

Ссылка на комментарий
Марина Горностаева
7 минут назад, Fanat1c сказал:

Но я слышал, что и во второй раз люди уезжали по нему..

Статус это разрешение на въезд. Как им можно второй раз воспользоваться? Вы что такое пишите?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Fanat1c сказал:

Но я слышал, что и во второй раз люди уезжали по нему..

С О Г Л А Ш Е Н И Е между Правительством Российской Федерации и Правительством Туркменистана о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

Статья 1 Настоящее Соглашение распространяется на лиц, переселяющихся из Российской Федерации в Туркменистан и из Туркменистана в Российскую Федерацию. Применение Соглашения для каждого переселенца является однократным.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Fanat1c сказал:

Но я слышал, что и во второй раз люди уезжали по нему..

Были случаи. Люди просили, плакали и им шли навстречу. Но это исключение из правил и еще до КОВИД-19.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, alex66 сказал:

Были случаи. Люди просили, плакали и им шли навстречу. Но это исключение из правил и еще до КОВИД-19.

Говорят, повторно можно только применить его к ГПП

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Sele4ka сказал:

Говорят, повторно можно только применить его к ГПП

ГПП и Статус  две разные программы. Дело в том, что сейчас  при наличии ГПП без статуса не выедешь, т.е тебя не выпишут, скорее всего по этой причине  выдают визу повторно, более того если  как то обосновать, почему ранее выехали , по статусу , но не оформили документы то думаю   можно и получить, но тут дело случая

Ссылка на комментарий
ЛогвиноваЛика
21 час назад, Fanat1c сказал:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если уже выезжал по статусу переселенца и вернулся обратно, можно ли выехать и во второй?

 

Здравствуйте! Можно! Можно! Можно!  Моя тетя уехала повторно по Статусу без проблем осенью 2019года !!!!!! Не клянчила! Не плакала!!! Просто написали ОДНО обстоятельное письмо на электронную почту в Представительство МВД в Ашхабаде. И сразу же ответили прийти подать документы на выезд. Уехала по выездной визе Переселенца. Все ВОЗМОЖНО!!! Обращайтесь в компетентные инстанции!  НИКОГО не слушайте!  У всех разные ситуации: кому-то запрещено, а кому-то разрешено. Поэтому идите СВОИМ путем! Пусть все сложится у Вас благополучно!!!!

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, ЛогвиноваЛика сказал:

Здравствуйте! Можно! Можно! Можно!  Моя тетя уехала повторно по Статусу без проблем осенью 2019года !!!!!! Не клянчила! Не плакала!!! Просто написали ОДНО обстоятельное письмо на электронную почту в Представительство МВД в Ашхабаде. И сразу же ответили прийти подать документы на выезд. Уехала по выездной визе Переселенца. Все ВОЗМОЖНО!!! Обращайтесь в компетентные инстанции!  НИКОГО не слушайте!  У всех разные ситуации: кому-то запрещено, а кому-то разрешено. Поэтому идите СВОИМ путем! Пусть все сложится у Вас благополучно!!!!

Вроде можно если в РФ вы не продлевали визу переселенц.

Ссылка на комментарий
ЛогвиноваЛика
В 05.06.2021 в 21:43, R.M сказал:

Здравствуйте , меня тоже интересует вопрос , с чего нужно начинать оформление документов для выезда по статусу? подскажите пожалуйста кому не сложно 

Здравствуйте! Вот здесь https://turkmenistan.mid.ru/home  Вы можете прочитать все, что Вам необходимо о вывозном рейсе.                                                         Днем или вечером, в любое время, на сайте Посольства РФ в Туркменистане нажимайте на ОГРОМНУЮ красную кнопку  ЗАПИСАТЬСЯ https://turkmenistan.mid.ru/generalinfo . Сначала зарегистрируйтесь. Найдите там Вывозные рейсы. Тщательно изучите инструкцию записи и таблички с датами по месяцам. На следующее утро с 9:00 (ЛУЧШЕ ВСЕГО С КОМПЬЮТЕРА ) запишитесь на конкретную дату и время. Обновление происходит каждые 8 минут. Страничку можно перезагрузить, но не более 3-5 раз. Иначе потом заблокируют. Как запишитесь (Фамилия, Имя, Отчество, дата рождения, и- мейл, номер телефона), Вам автоматически пришлют на электронную почту ТАЛОНЧИК. Уже можно будет скачать анкету ДЛЯ ВЫВОЗНОГО рейса. На втором листе анкеты есть дополнительная информация о документах.                                                                              В Консульство идете в назначенный день и час ОБЯЗАТЕЛЬНО с талончиком; несете анкету, оригиналы и копии:  Статус, туркменские внутренний и загран. паспорта.                     Вроде бы все написала.

Ссылка на комментарий
ЛогвиноваЛика
В 12.06.2021 в 11:55, Sele4ka сказал:

Можно название группы в ИМО или телефон для регистрации этого чата?

https://groups.imo.im/.3vh0RtgC71MVgm8pc Вот это ссылка на группу в ИМО!!!. 

Ссылка на комментарий
В 15.06.2021 в 18:50, ЛогвиноваЛика сказал:

Здравствуйте! Можно! Можно! Можно!  Моя тетя уехала повторно по Статусу без проблем осенью 2019года !!!!!! Не клянчила! Не плакала!!! Просто написали ОДНО обстоятельное письмо на электронную почту в Представительство МВД в Ашхабаде. И сразу же ответили прийти подать документы на выезд. Уехала по выездной визе Переселенца. Все ВОЗМОЖНО!!! Обращайтесь в компетентные инстанции!  НИКОГО не слушайте!  У всех разные ситуации: кому-то запрещено, а кому-то разрешено. Поэтому идите СВОИМ путем! Пусть все сложится у Вас благополучно!!!!

Знаете, не надо утверждать , что можно,  когда есть закон.!  И какие бы не были ситуации, никого это не волнует, тем более  МВД РФ.  

У вас должно быть основание подтвержденное документально, это МВД , где "одним обстоятельным письмом" не обойдешься,  для того что бы получить  ПОВТОРНО  визу Переселенец.   Вам уже раз выдали, а  вы поехали погостили и вернулись , а потом появилось обстоятельство. 

 

И еще визы выдает Консульский отдел Посольства РФ, а не Представительство МВД РФ. После получения Статуса, миссия Представительства МВД РФ в ТМ заканчивается ( я про визы)

PS в моей практике был такой случай , но там была реально ситуация,  и где  все подтверждалось документально

Ссылка на комментарий
В 15.06.2021 в 18:50, ЛогвиноваЛика сказал:

Здравствуйте! Можно! Можно! Можно!  Моя тетя уехала повторно по Статусу без проблем осенью 2019года !!!!!! Не клянчила! Не плакала!!! Просто написали ОДНО обстоятельное письмо на электронную почту в Представительство МВД в Ашхабаде. И сразу же ответили прийти подать документы на выезд. Уехала по выездной визе Переселенца. Все ВОЗМОЖНО!!! Обращайтесь в компетентные инстанции!  НИКОГО не слушайте!  У всех разные ситуации: кому-то запрещено, а кому-то разрешено. Поэтому идите СВОИМ путем! Пусть все сложится у Вас благополучно!!!!

В миграционке сказали что дадут ГПП и выездную визу, но выпустит ли наша миграционка по статусу второй раз , кто-нибудь может ответить на этот вопрос? РФ не против выезда и пустят сказали в РФ ,а наши как нибудь препятствуют этому,у них есть какие то сведения ?

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Sele4ka сказал:

В миграционке сказали что дадут ГПП и выездную визу, но выпустит ли наша миграционка по статусу второй раз , кто-нибудь может ответить на этот вопрос? РФ не против выезда и пустят сказали в РФ ,а наши как нибудь препятствуют этому,у них есть какие то сведения ?

  Выпустят. Это две разных ситуации. 

1. Ранее вы выезжали по  Статусу , НО  вы не оформили документы  в РФ по Статусу  и вернулись  в ТМ , т.е для оформления документов по Статусу вы не воспользовались Статусом, НО выехать вы по Статусу не сможете.

 

2.    ГПП :   подаете документы , получаете РВП  в ТМ. Получаете визу,   даже "Добровольное переселение", выписываетесь по Статусу,  выезжаете, по прилету в регион регистрация и подача документов на гражданство.

 

Что касается   Миграционной Службы , думаю вопросов не будет,  даже если возникнут, ранее вы выезжали по Статусу , а сейчас  по ГПП , как писала ранее две разные программы, с разными требованиями и условиями. 

Ссылка на комментарий

ЗДРАВСТВУЙТЕ.  ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ В СТАТУСЕ ВПИСАН МОЙ МУЖ, А СВЕКРОВЬ ЕГО НА РУКИ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ДАЕТ. КАК НАМ БЫТЬ ЕСЛИ ЗАХОТИМ УЕХАТЬ???? Я УЖЕ СПРАШИВАЛА, МНЕ ДАЛИ НОМЕР ДМИТРИЯ ИЗ МВД НО ТРУБКУ ТАМ НЕ БЕРУТ, СКОЛЬКО НЕ ПРОБОВАЛА ЗВОНИТЬ. ПОДСКАЖИТЕ, ЕСТЬ ВЫХОД КАКОЙ ЛИБО ИЛИ НЕТ. СПАИБО

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, 1980Светлана сказал:

ЗДРАВСТВУЙТЕ.  ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ В СТАТУСЕ ВПИСАН МОЙ МУЖ, А СВЕКРОВЬ ЕГО НА РУКИ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ДАЕТ. КАК НАМ БЫТЬ ЕСЛИ ЗАХОТИМ УЕХАТЬ???? Я УЖЕ СПРАШИВАЛА, МНЕ ДАЛИ НОМЕР ДМИТРИЯ ИЗ МВД НО ТРУБКУ ТАМ НЕ БЕРУТ, СКОЛЬКО НЕ ПРОБОВАЛА ЗВОНИТЬ. ПОДСКАЖИТЕ, ЕСТЬ ВЫХОД КАКОЙ ЛИБО ИЛИ НЕТ. СПАИБО

У знакомого жена уехала,статус не высылает.В посольстве РФ ему ничем помочь не смогли.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, oxana_ash сказал:

  Выпустят. Это две разных ситуации. 

1. Ранее вы выезжали по  Статусу , НО  вы не оформили документы  в РФ по Статусу  и вернулись  в ТМ , т.е для оформления документов по Статусу вы не воспользовались Статусом, НО выехать вы по Статусу не сможете.

 

2.    ГПП :   подаете документы , получаете РВП  в ТМ. Получаете визу,   даже "Добровольное переселение", выписываетесь по Статусу,  выезжаете, по прилету в регион регистрация и подача документов на гражданство.

 

Что касается   Миграционной Службы , думаю вопросов не будет,  даже если возникнут, ранее вы выезжали по Статусу , а сейчас  по ГПП , как писала ранее две разные программы, с разными требованиями и условиями.

Спасибо большое за информацию:goodpost:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, 1980Светлана сказал:

ЗДРАВСТВУЙТЕ.  ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ В СТАТУСЕ ВПИСАН МОЙ МУЖ, А СВЕКРОВЬ ЕГО НА РУКИ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ДАЕТ. КАК НАМ БЫТЬ ЕСЛИ ЗАХОТИМ УЕХАТЬ???? Я УЖЕ СПРАШИВАЛА, МНЕ ДАЛИ НОМЕР ДМИТРИЯ ИЗ МВД НО ТРУБКУ ТАМ НЕ БЕРУТ, СКОЛЬКО НЕ ПРОБОВАЛА ЗВОНИТЬ. ПОДСКАЖИТЕ, ЕСТЬ ВЫХОД КАКОЙ ЛИБО ИЛИ НЕТ. СПАИБО

Думаю, что лучший вариант - это подать на разделение статуса.

Раньше так делали, сейчас не знаю.

Надо идти в посольство и уточнять.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...