Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд на территорию РФ вывозными рейсами.


Любовь П.

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Наталья Ачилова сказал:

Есть одно но, записаться невозможно, захожу  третий день все окошки красные  ..... на остальные нет записей

Я знаю про это, но факт есть факт, через почту или без предварительной записи могут только граждане РФ.

Ссылка на комментарий

Grey Cardinal Хотела уточнить, правда ли граждане РФ имеют возможность записаться на чартерный рейс по электронке, без предварительной записи?

В 30.11.2021 в 22:09, Grey Cardinal сказал:

Я знаю про это, но факт есть факт, че7рез почту или без предварительной записи могут только граждане РФ. 

 

Ссылка на комментарий

Babka_Fenya_1975 на сайте посольства написано так:

 

Без предварительной записи или по электронной почте будут рассматриваться документы только от:

- граждан Российской Федерации, имеющих одно - российское гражданство, а также бипатридов, постоянно проживающих на территории Российской Федерации (имеющие внутренний паспорт гражданина России с отметкой о постоянной регистрации на территории Российской Федерации), или снявшихся с регистрации по месту проживания на территории Туркменистана и выезжающих в Россию на постоянное место жительства;

 

https://turkmenistan.mid.ru/v-ezd-v-rossiu-v-period-epidemiologiceskih-ogranicenij/-/asset_publisher/g6Y5Es5q8Svh/content/pravila-podaci-dokumentov-i-poradok-ih-rassmotrenia?inheritRedirect=false&redirect=https%3A%2F%2Fturkmenistan.mid.ru%3A443%2Fv-ezd-v-rossiu-v-period-epidemiologiceskih-ogranicenij%3Fp_p_id%3D101_INSTANCE_g6Y5Es5q8Svh%26p_p_lifecycle%3D0%26p_p_state%3Dnormal%26p_p_mode%3Dview%26p_p_col_id%3Dcolumn-2%26p_p_col_count%3D1

Ссылка на комментарий

Grey Cardinal Скажите, если я правильно поняла, то имея мужа с гражданством РФ и статусом,  у нас с дочерью только статус, мужу вызов может прийти через 1,5-2 месяца, а нам через 4-5 месяцев. Так как мы выезжаем все вместе, существует ли вероятность того, что нас с дочкой одобрят вместе с мужем

Или ему придется ждать с нами 4-5месяцев.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Babka_Fenya_1975 сказал:

Grey Cardinal Скажите, если я правильно поняла, то имея мужа с гражданством РФ и статусом,  у нас с дочерью только статус, мужу вызов может прийти через 1,5-2 месяца, а нам через 4-5 месяцев. Так как мы выезжаем все вместе, существует ли вероятность того, что нас с дочкой одобрят вместе с мужем

Или ему придется ждать с нами 4-5месяцев.

У меня у дочери такая же ситуация, когда ему первому позвонили он сказал без своей семьи не поедет, и они откладывали его поездку хотя звонили ему каждый месяц, в итоге они всё прилетели в сентябре, вы просто предупредите посольство и всё

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Светлана Рыбакова

А не подскажете для выезда на ВНЖ нужно брать справку из банка О том что нет никаких задолженностей и где теперь брать справку о несудимости и нужна ли она при выезде?

Ссылка на комментарий
В 06.01.2022 в 02:46, Светлана Рыбакова сказал:

А не подскажете для выезда на ВНЖ нужно брать справку из банка О том что нет никаких задолженностей и где теперь брать справку о несудимости и нужна ли она при выезде?

Справка с банка и с налоговой нужна для выхода из гражданства.О несудимости справку получают дистанционно в посольстве ТМ в РФ.

Ссылка на комментарий
В 02.01.2022 в 11:54, Антон777 сказал:

Приветствую, с наступившим всех!! Записи для вывозного рейса убрали? Или только у меня так

нет, не убрали. Для начало в очередь на запись, а потом уже и запись

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, форумчане! У меня тоже есть вопрос по визе о воссоединении с семьей. Моя дочь-гражданка РФ. Могу ли я выехать к ней на основании визы воссоединения с семьей? На какой срок, не выписываясь? Могу ли я на месте пребывания оформить рвп или внж? Как должна "звучать" эта виза? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Скажите, нужно ли выписываться для допуска на рейс, если вся семья имеет двойное гражданство (РФ и тм)? Не будет ли проблем с миграционкой? Говорят что без выписки снимают с рейса. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Всем Добрый День,

 

30 декабря получил письмо из Посольства, 

Подскажите пожалуйста, означает ли это, что согласование пройдено нужно выписываться и проходить скан? 

 

Либо нужно еще ждать ответ о результатах согласования, а потом уже выписываться? 

 

2022-01-10_12-52-42.thumb.png.360ea5f2c4078b7d14899d7da21114d1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Maks_1103 сказал:

Всем Добрый День,

 

30 декабря получил письмо из Посольства, 

Подскажите пожалуйста, означает ли это, что согласование пройдено нужно выписываться и проходить скан? 

 

Либо нужно еще ждать ответ о результатах согласования, а потом уже выписываться? 

 

2022-01-10_12-52-42.thumb.png.360ea5f2c4078b7d14899d7da21114d1.png

 

 

 

Надо выписываться, как согласует МИД, идите сами, узнавайте списки, и сразу пройдёте сканирование с листом убытия, уже на руках должен быть

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Maks_1103 сказал:

Всем Добрый День,

 

30 декабря получил письмо из Посольства, 

Подскажите пожалуйста, означает ли это, что согласование пройдено нужно выписываться и проходить скан? 

 

Либо нужно еще ждать ответ о результатах согласования, а потом уже выписываться? 

 

2022-01-10_12-52-42.thumb.png.360ea5f2c4078b7d14899d7da21114d1.png

 

 

 

Посольство направило Ваши доки в МИД. Вам позвонят и пригласят в туркменскую миграцию. На этот момент вы должны придти на сканирование уже с листком убытия. Они Вас отсканирует, все доки, а потом ждёте ответ 

Ссылка на комментарий
Наталья Ачилова
7 часов назад, Maria. сказал:

Посольство направило Ваши доки в МИД. Вам позвонят и пригласят в туркменскую миграцию. На этот момент вы должны придти на сканирование уже с листком убытия. Они Вас отсканирует, все доки, а потом ждёте ответ 

Мария , доброго времени суток ! Я вижу вы в курсе этой темы , помогите с вопросом , я 18.01.22  в 12.20 сдаю анкету на вывознойрейс, вы не подскажите какие документы иметь при себе ?  Ответьте мне если вас зе затруднит ....

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с листами ожидания на подачу документов на чартерные рейсы? Сколько примерно проходит времени с момента записи в лист ожидания до получения талона с указанием точной даты и времени на подачу документов? Просто записаться напрямую сейчас проблематично, может у кого то остались контакты, кто может оказать содействие в решении данной проблемы?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Alexx1977 сказал:

Всем доброго дня, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с листами ожидания на подачу документов на чартерные рейсы? Сколько примерно проходит времени с момента записи в лист ожидания до получения талона с указанием точной даты и времени на подачу документов? Просто записаться напрямую сейчас проблематично, может у кого то остались контакты, кто может оказать содействие в решении данной проблемы?

 

Не долго. После нашей записи в лист ожидания уведомление с датой приема в Консульстве пришло примерно через неделю, может меньше. Сегодня подали документы в назначенное в талоне время, быстро и без очередей.

Ссылка на комментарий

Привет всем участникам данного форума!

Хотелось бы немного прояснить одну тему о сроке загранпаспорта тм. 

собираюсь подать заявку на вывозной рейс по статусу, а до окончания срока загр.паспорта осталось два года. 

Реально ли в данном случае успеть в эти сроки пройти ступени до подачи на РВП в РФ?

С учетом времени рассмотрения заявок и тому подобного, боюсь и вечности маловато будет. 

Отпишитесь плиз по этому поводу если не сложно. И какие действия предпринимать мне заранее?

Ссылка на комментарий
В 12.01.2022 в 21:38, Krasnovodsk сказал:

Привет всем участникам данного форума!

Хотелось бы немного прояснить одну тему о сроке загранпаспорта тм. 

собираюсь подать заявку на вывозной рейс по статусу, а до окончания срока загр.паспорта осталось два года. 

Реально ли в данном случае успеть в эти сроки пройти ступени до подачи на РВП в РФ?

С учетом времени рассмотрения заявок и тому подобного, боюсь и вечности маловато будет. 

Отпишитесь плиз по этому поводу если не сложно. И какие действия предпринимать мне заранее?

спокойно все успеете сделать

Ссылка на комментарий
В 12.01.2022 в 21:38, Krasnovodsk сказал:

Привет всем участникам данного форума!

Хотелось бы немного прояснить одну тему о сроке загранпаспорта тм. 

собираюсь подать заявку на вывозной рейс по статусу, а до окончания срока загр.паспорта осталось два года. 

Реально ли в данном случае успеть в эти сроки пройти ступени до подачи на РВП в РФ?

С учетом времени рассмотрения заявок и тому подобного, боюсь и вечности маловато будет. 

Отпишитесь плиз по этому поводу если не сложно. И какие действия предпринимать мне заранее?

Не переживайте, все успеете, по статусу заявка рассматривается максимум 5 месяцев и получение рвп на территории РФ занимает в среднем полгода

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Alexx1977 сказал:

Не переживайте, все успеете, по статусу заявка рассматривается максимум 5 месяцев и получение рвп на территории РФ занимает в среднем полгода

В РФ срок получения РВП ровно 4 месяца  но еще надо получить справку о несудимости в посольстве ТМ в РФ. Вот и считайте сроки.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...