Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Помогите Консультацией


KAIS

Рекомендуемые сообщения

В 23.08.2019 в 19:23, Sasho сказал:

 есть регламент, в котором чётко названы причины,по которым Свидетельство подлежит замене. И одна из причин- смена фамилии.

 

В 23.08.2019 в 19:23, Sasho сказал:

  Консульство в стране исхода предлагает вариант: после получения паспорта на новую фамилию повторно подать документы на программу . 

 

В 23.08.2019 в 21:06, сергей72 сказал:

@Sasho консульские, конечно - красавцы))): « ... подать повторно на Программу». 

Ага...

Совсем, "одно и то же" : просто, заменить Свидетельство и зАново подать на программу....

Точно: мАлАдцы!:facepalm:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Прошу консультации.

Я - гражданин РФ. Проживаю уже 4 года на территории России. Женат. Жена гражданка Украины родившаяся уже после распада СССР, которая в следующем году планирует переехать ко мне. Поэтому, готовим сани с лета :)

Сейчас мы рассматриваем несколько путей ее переезда, а именно:

- участие в программе переселения

- переезд через получение РВП 

 

Хочу уточнить по поводу участия в программе переселения, а именно по списку документов.

Ранее, когда я подавался, и если мне не изменяет память, то принять участие в программе могли иностранные граждане проживавшие на территории бывшего СССР и их потомки. Для тех кто родился еще во время СССР для участия необходимо было предоставить паспорт гражданина Украины и свидетельство о рождении, а для тех, кто родился уже после распада СССР нужен был еще паспорт одного из родителя для подтверждения, что он потомок выходца из СССР.

Как с этим сейчас обстоят дела? Смотрю на сайте консульства по поводу программы и там написано просто паспорт, свидетельство о рождении и другие документы....

Неужели сейчас разрешили подаваться уже без подтверждения, что они являются потомками выходцев из СССР?

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

@silenoz не только родившиеся во времена СССР, а и родившиеся на территории бывшего СССР. То есть - те, кто родился на территории бывших республик, несмотря на то, что они(бывшие республики) сейчас являются независимыми государствами.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 это отлично. то есть сейчас, чтобы податься на программу ей не нужен паспорт одного из родителей, чтобы доказать, что она потомок выходца из СССР?

если это так, то в нашем случае облегчает жизнь :)

 

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий
В 28.08.2019 в 18:17, silenoz сказал:

... принять участие в программе могли иностранные граждане проживавшие на территории бывшего СССР и их потомки. ...а для тех, кто родился уже после распада СССР нужен был еще паспорт одного из родителя для подтверждения, что он потомок выходца из СССР.

Я впервые об этом слышу, если честно.

16 часов назад, silenoz сказал:

 сейчас, чтобы податься на программу ей не нужен паспорт одного из родителей,

И раньше не нужны были никакие паспорта родителей....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@kareba я не знаю для чего вам этот Форум, но если вы будете продолжать набирать себе необходимое количество публикаций путём написания постов «ни о чем», то уйдёте в бан. Предупреждение у вас уже есть.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите пожалуйста ссылкой на пример заполнения заявления на гражданство (иду по гос. программе в ростовской обл.) на форуме не смог найти, а в интернете примеры довольно сильно отличаются друг от друга, не знаю какой правильный 

Ссылка на комментарий

@Duschman в самом конце главной странице форума есть раздел: «Новые документы». Туда люди скидывают образцы. Вот то что там есть: 

Ещё можете посмотреть в своей региональной ветке, в соответствующей теме. Бывает, люди делятся в темах.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Ура, я наконец то подал заявление на гражданство! 

Успел в последний день действия РВП. Теперь вопрос стал по поводу временной регистрации - в ФМС мне сказали, что я должен выехать и обновить миграционную карту, а так же стать на миграционный учет. Но так как разговор шёл уже под самое закрытие, расспросить подробней я не смог инспектора. В сети много разной информации, порой противоречивой.

1. Чем отличается миграционный учет от временной регистрации? В каких то источниках указывается что услуга бесплатна, в других что это стоит денег и необходимо уплатить пошлину (350р). 

2. Можно ли не становиться на учет, а просто обновлять каждые 90 дней миграционную карту? 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Duschman сказал:

В каких то источниках указывается что услуга бесплатна, в других что это стоит денег

Если бы люди изначально называли вещи своими именами, то путаницы бы не было. МУ это место вашего временного пребывания, листочек в клеточку, делается бесплатно. Регистрация - это место вашего временного проживания, штамп в паспорте, стоит данная гос. услуга 350 руб.

 И на учёт надо стать обязательно или регистрация. Иначе может быть штраф.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Duschman сказал:

Ура, я наконец то подал заявление на гражданство! 

Успел в последний день действия РВП. Теперь вопрос стал по поводу временной регистрации - в ФМС мне сказали, что я должен выехать и обновить миграционную карту, а так же стать на миграционный учет. Но так как разговор шёл уже под самое закрытие, расспросить подробней я не смог инспектора. В сети много разной информации, порой противоречивой.

1. Чем отличается миграционный учет от временной регистрации? В каких то источниках указывается что услуга бесплатна, в других что это стоит денег и необходимо уплатить пошлину (350р). 

2. Можно ли не становиться на учет, а просто обновлять каждые 90 дней миграционную карту? 

 

Ну поздравляю, будем надеяться, что Ваши проблемы кончатся. Делайте быстрее то, что Вам сказали. МУ может быть бесплатным, если делать прямо в ФМС, и платным порядка 300 р., если делать на почте. Если делать в МФЦ - не знаю. Делать его обязательно. На момент принятия решения по гражданству  (да и на момент подачи на паспорт) должен быть действующий МУ. Если выехали и въехали - делается новый. Если не выезжали - по истечении 3 месяцев продлевается на основании подачи на гражданство.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Нина_Б сказал:

 Если не выезжали - по истечении 3 месяцев продлевается на основании подачи на гражданство.

Теперь же, в день окончания срока РВП - надо покинуть страну?

Статья 25.10. Иностранный гражданин или лицо без гражданства, въехавшие на территорию Российской Федерации с нарушением установленных правил, либо не имеющие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, либо утратившие такие документы и не обратившиеся с соответствующим заявлением в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, либо уклоняющиеся от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания (проживания) в Российской Федерации, а равно нарушившие правила транзитного проезда через территорию Российской Федерации, являются незаконно находящимися на территории Российской Федерации и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Или есть возможность не выезжать на основании подачи документов на гражданство?

17 часов назад, Duschman сказал:

Ура, я наконец то подал заявление на гражданство! 

Поздравляю от души!:t142021:

Но Вам надо узнать: надо ли срочно покинуть территорию РФ в связи с окончанием срока действия РВП.

Хотя, Вам и так, уже, сказали:

17 часов назад, Duschman сказал:

в ФМС мне сказали, что я должен выехать

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Duschman сказал:

1. Чем отличается миграционный учет от временной регистрации?

Я, если честно, немного, удивлена Вашему вопросу.

Т.к. все эти этапы Вы, уже, проходили: и МУ и регистрацию по месту проживания после получения РВП:

 

В 27.08.2019 в 01:50, Duschman сказал:

Сам с г. Запорожье, закончил ВУЗ в г. Таганроге, получил РВП ... 

 

18 часов назад, Duschman сказал:

2. Можно ли не становиться на учет, а просто обновлять каждые 90 дней миграционную карту? 

А Вы, прожив в РФ столько лет и пройдя и МУ и регистрацию по РВП - сами как думаете?

Вы как жили все это время в РФ? Каждые 90 дней обновляли МК?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пока учился в институте - за меня это делал миграционный отдел в институте. Как только окончил институт ездил домой как раз примерно каждые 2-3 месяца, а затем получил РВП, поэтому и не знаю как стать на МУ самостоятельно

Ссылка на комментарий

Кто подскажет как быть,  как правильно поступить.

И так..... - Есть семья,  по Программе Переселения оформляли РВП в стране исхода в - украине. РВП одобренно,  осталось поехать поставить штамп в паспорт и подать на гражданство. Ждут ребенка. Рожать в феврале планируют в украине. И еще около года быть здесь пока  решат вопросы с недвижимостью и авто.  Поэтому посоветуйте как им поступить? 

Если подавать сейчас ехать на гражданство.... Могут получить паспорта до рождения ребенка. А так как  возвращаться будут в украину по укр.паспортам и рожать в украине в свидетельстве о рождении ребенка напишут родители украинцы (хотя по датам уже будут граждане РФ)    Вот и  не могут понять.... они как это может потом повлиять в РФ.   Или лучше  сначала родить а потом поехать за паспортами? 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Путиловский сказал:

Кто подскажет как быть,  как правильно поступить.

И так..... - Есть семья,  по Программе Переселения оформляли РВП в стране исхода в - украине. РВП одобренно,  осталось поехать поставить штамп в паспорт и подать на гражданство. Ждут ребенка. Рожать в феврале планируют в украине. И еще около года быть здесь пока  решат вопросы с недвижимостью и авто.  Поэтому посоветуйте как им поступить? 

Если подавать сейчас ехать на гражданство.... Могут получить паспорта до рождения ребенка. А так как  возвращаться будут в украину по укр.паспортам и рожать в украине в свидетельстве о рождении ребенка напишут родители украинцы (хотя по датам уже будут граждане РФ)    Вот и  не могут понять.... они как это может потом повлиять в РФ.   Или лучше  сначала родить а потом поехать за паспортами? 

Чтобы быть в порядке с обеими странами, гражданство РФ (даже не паспорта)  лучше получать после рождения ребенка. Недавно тут консультировалась одна женщина, от её ситуации (сначала получен паспорт РФ, потом на Украине по укр. документам заключен брак, сменена фамилия, родился ребёнок...) ФМС за голову схватилось - не знаю, чем кончилось.

И даже за штампом РВП сейчас не ехать (так можно). Потому что потом им, скорее всего, придётся пробыть на Украине дольше 6 месяцев и РВП пропадёт.

Если регион быстрый - надо родить, поехать за штампом, сразу подать на гражданство. Если регион медленный - поехать за штампом ближе к родам или  после родов, потом второй раз поехать подать на гражданство.

А на ребёнка получить потом по себе (разрешат ли подать на рёбенка одновременно - не знаю, с этим столкнулась, например, Светлана Пикта, спросите прямо у неё в Фейсбуке, да здесь на форуме есть и ещё такие истории).

Вообще, если в регионе вменяемое ФМС, можно и с ними по телефону проконсультироваться. А для верности - и с отделом ФМС в консульстве, лучше киевском.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо. Да вроде бы решили перед родами приехать и подать. Примерно получится такая картина тогда...

-  На гражданство уже поданы заявления. И решения гражданства ожидают в стране исхода. И там рождается ребенок. Как вот его потом при при получении паспортов записывают гражданином РФ ?  Ведь в  заявления при подачи ...естественно не вписывали. ..(так как на момент подачи заявления ребенок еще не родился).... 

Да и СОР будет полностью украинским. И "батьки"тоже на момент рождения еще ГРОМОДЯНЫ.

А здесь кого найти какой ник этой девочки та у которой можно спросить?

В Киеве ответили что не ответят на такой вопрос. Нужно в регионе уточнять.

Ссылка на комментарий

1.Добрые и умные люди помогите консультацией! Допустим мне дали добро по программе и в итоге добро на рвп. Но что то пошло не так и нужно уехать обратно в Украину на срок более 6 месяцев или навсегда. Участие в программе и рвп автоматом онулирываеться или еще и штраф какой то припишут?

2. Я так поняла что если тебе дали участие в программе  то нужно работать официально , но я косметолог и могут быть варианты что меня не будут оформлять. В таком случае тоже штраф припишут?

3. И можно ли отказаться от программы после получения рвп. Выйти например замуж в России?

Ссылка на комментарий

Вопрос на засыпку: в заявлении на гос.программу я указывала специальность медсестра, но я работаю уже давно косметологом и хочу работать в России также косметологом. Но в регионе мед.вакансии выставлены "медсетра"(косметолг по сути не относиться к мед.специалтностям, это отдельная ветвь) Вопрос в том если я не буду работать медсестрой, а косметологом нарушениие ли это условий программы?

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Iren41 сказал:

1. Допустим мне дали добро по программе и в итоге добро на рвп. Но что то пошло не так и нужно уехать обратно в Украину на срок более 6 месяцев или навсегда. Участие в программе и рвп автоматом онулирываеться или еще и штраф какой то припишут?

 Аннулируется. 

В этом случае - больше Вы не сможете принимать участие в Программе переселения.

39 минут назад, Iren41 сказал:

2. Я так поняла что если тебе дали участие в программе  то нужно работать официально , но я косметолог и могут быть варианты что меня не будут оформлять.

Можно и не работать, вовсе. 

41 минуту назад, Iren41 сказал:

3. И можно ли отказаться от программы после получения рвп. Выйти например замуж в России?

Можно отказаться официально.

 

П.С. Не могу связать желание выйти замуж и осуществление этого желания с необходимостью, в связи с этим,  отказываться от  Программы.

 

10 минут назад, Iren41 сказал:

если я не буду работать медсестрой, а косметологом нарушениие ли это условий программы?

Нет.

Например, я писала, что горю желанием работать администратором гостиничного комплекса (по состоянию на то время я, именно, им и работала).....Но, как только представилась возможность сменить работу - моментально ее сменила...

Знакомые писали кто что: что горят желанием работать рыбообработчиками всю жизнь....что спят и видят работать дворниками, посудомойками....В общем - кто что писал.....потом - работу меняли...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 14.09.2019 в 16:46, Duschman сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста ссылкой на пример заполнения заявления на гражданство (иду по гос. программе в ростовской обл.) на форуме не смог найти, а в интернете примеры довольно сильно отличаются друг от друга, не знаю какой правильный 

Могу сбросить на почту пример на заполнение в Липецке. Паспорта уже получены. Знаю, что могут отличаться правила в зависимости от региона.

2 часа назад, Iren41 сказал:

1.Добрые и умные люди помогите консультацией! Допустим мне дали добро по программе и в итоге добро на рвп. Но что то пошло не так и нужно уехать обратно в Украину на срок более 6 месяцев или навсегда. Участие в программе и рвп автоматом онулирываеться или еще и штраф какой то припишут?

2. Я так поняла что если тебе дали участие в программе  то нужно работать официально , но я косметолог и могут быть варианты что меня не будут оформлять. В таком случае тоже штраф припишут?

3. И можно ли отказаться от программы после получения рвп. Выйти например замуж в России?

1.А что Вам мешает уехать? Мы ездили домой после штампа о получении РВП и подачей документов на гражданство. Там же нужно успеть подать документы во время действия РВП и что бы не было проблем с регистрацией. У нас не было.

2. Нужно работать в том регионе официально, в котором одобрили программу. Но вам никто не мешает не работать. Ну нет у вас желания, а сбережения есть. Так же есть интересная штука, как самозанятость. Почитайте.

3. Можно.

@Камчадалка, тоже не поняла взаимосвязи между этими двумя факторами.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, AndreyZ1980 сказал:

1.А что Вам мешает уехать? Мы ездили домой после штампа о получении РВП и подачей документов на гражданство. Там же нужно успеть подать документы во время действия РВП и что бы не было проблем с регистрацией. У нас не было.

@AndreyZ1980 , но нам пишут, что уедут на срок более 6 месяцев или навсегда:

 

2 часа назад, Iren41 сказал:

нужно уехать обратно в Украину на срок более 6 месяцев или навсегда.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...