Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Помогите Консультацией


KAIS

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Iren41 сказал:

Кто то владей точной информацией ?

Если бы была точная информация, то не было бы решения суда. Я же вам дал ссылку на статью? Неужели вы считаете, что здесь собрались профи в вопросах миграции?) Сомневаетесь - обратитесь в ФМС или к юристам. Так будет лучше для вас, если вы не уверены в правильности или полноте ответов, предложенных здесь.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Я уже получила разрешение на рвп в Калининграде, переезжать планирую весной, но на новый год хочу поехать в Калининград в гости на неделю, так можно либо лучше не стоит?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Irina49 сказал:

Я уже получила разрешение на рвп в Калининграде, переезжать планирую весной, но на новый год хочу поехать в Калининград в гости на неделю, так можно либо лучше не стоит?

 

да никаких проблем, от слова ВООБЩЕ.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Взяли в отдел кадров заверенную копию ТК, а на последней странице нет такой записи:  "работает по настоящее время". Скажите, это сильно принципиально?:da:

Ссылка на комментарий

@Светулькин я уже не помню по своей, но, по-моему, там и не должно стоять таких записей.) Если нет записи об увольнении, значит человек работает. Камчадалка должна быть в курсе. Если она не отреагирует в теме, напишите в личку. Она всегда рада помочь.)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Светулькин Добрый вечер! Если идёт речь о подаче на программу, то на сайте консульства есть перечень документов для подачи с необходимыми формулировками. В Харькове прописана необходимость такой формулировки. У меня при подаче обращали на это внимание, но у меня такая формулировка была. Вам лучше позвонить во временную группу и проконсультироваться, чтобы потом повторно не ехать. Если есть запись о приеме, но нет об увольнении, думаю зададут вопрос. А критично или нет, ответят только в консульстве.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Друзья, а кто-то может проконсультировать по такому вопросу?

Как давно появилось вот это новшество:

Я не помню, чтобы взималась плата за проставление штампа РВП...:post-2472-1287325497:Мы платили, только, госпошлину...кто-то платил, еще, консульский сбор - это тоже известно...но за штамп?

Если сейчас есть такое, то компенсируют ли данную сумму?

Всем заранее спасибо за ответы.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка Тут речь идёт о ЕМЦ, значит я понимаю, что это плата за укорение проставления штампа. Чтоб не ждать в очереди неделю-другую.

Мы так делали тоже, так как в регионе находились 2 недели, на всё про всё очень мало времени было, поэтому решили всё ускорять. При таком ускорении сдаёшь паспорт утром, а вечером того же дня забираешь со штампом. Мы и на гражданство подавали платно, оплата такой услуги тоже в ЕМЦ.

Я уверена, что такое компенсировать не будут. Ведь это хотелки того, кто подаёт.

19.06.18 - подача на ГПП в ГК РФ Харькова на Воронеж, положительное решение

21.08.18 - сдача документов на РВП

01.11.18 - РВП одобрено (получен ответ от МВД после обращения через сайт)

апрель 2019 - выезд в регион, проставление печати РВП, сдача документов на гражданство

август 2019 - гражданство одобрено, паспорт получен

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maria Zp сказал:

@Камчадалка Тут речь идёт о ЕМЦ, значит я понимаю, что это плата за укорение проставления штампа. Чтоб не ждать в очереди неделю-другую.

Мы так делали тоже, так как в регионе находились 2 недели, на всё про всё очень мало времени было, поэтому решили всё ускорять. При таком ускорении сдаёшь паспорт утром, а вечером того же дня забираешь со штампом. Мы и на гражданство подавали платно, оплата такой услуги тоже в ЕМЦ.

Я уверена, что такое компенсировать не будут. Ведь это хотелки того, кто подаёт.

 

совершенно верно, это добровольный платёж за ускорение, который 100% не компенсируется и не избавляет от оплаты госпошлины

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Maria Zp сказал:

 это плата за укорение проставления штампа.....

Я уверена, что такое компенсировать не будут. 

Спасибо, ув.@Maria Zp

Тогда, да - компенсации такие платежи не подлежат...:da:

Т.к. эти коммерческие платы и всякие "ускорения" законом не предусмотрены....Да, есть такое....многие пользуются коммерческими услугами...

Что ни говори, а кому надо срочно- это удобно....:da:

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Скажите,  при провозе налички через границу, сумма до 10 тыс. евро, в РФ до 10 тыс.долларов не подлежит декларированию. Едем втроем, то есть сумму можно до 30 тыс. провезти.  А в РФ не возникает потом вопрос о происхождении денег, в частности при покупке квартиры? Ведь, насколько я понимаю, чтобы расчитаться с продавцом квартиры, необходимо будет открывать расчетный счет в банке и класть деньги туда? Извините, если не совсем в тему

Ссылка на комментарий

@Оксана Ю сумма должна быть на руках у каждого!!!!! 10000$ если наземный тр-рт, и вроде 10000Е если самолётом. 

Но проследите, чтобы не у одного человека вся сумма была.

1 час назад, Оксана Ю сказал:

А в РФ не возникает потом вопрос о происхождении денег, в частности при покупке квартиры?

Не возникает. Во всяком случае, если суммы не заоблачные, не должно возникнуть.

1 час назад, Оксана Ю сказал:

Ведь, насколько я понимаю, чтобы расчитаться с продавцом квартиры, необходимо будет открывать расчетный счет в банке и класть деньги туда?

В банк не обязательно, но в большинстве своём так и делают.

Это может быть и ячейка в банке, не обязательно счёт. Риелтор подскажет.

 

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Дети, даже маленькие, тоже считаются, в рюкзачёк своему ложила. Ехали втроём, везли екв. 30

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, кто знает или может сталкивался реально. Чем грозит просрочка в миграционке, могут ли поставить штамп не въездной.

Отец приезжал к нам помогать с внучкой. Мы граждане РФ, он гражданин Украины, просрочка будет две недели. Вот скоро будет выезжать из РФ, боится что на границе поставят штамп не въездной на 3 или 5 лет. Что делать что подскажите ?

Ссылка на комментарий

@dima89 то, что вы граждане РФ, на суть проблемы никак не влияет. По этой проблеме надо смотреть другие площадки, так как на этом Форуме направленность чуть другая и украинцы, пересекающие границу, находятся в более выгодном положении, чем остальные граждане Украины. 
А если по сути вашего вопроса, то - что делать вашему отцу? Выезжать. Другого же варианта нет? Он же не останется в РФ? Выезжать и надеятся на то, что это нарушение никак не отразится в миграционной базе РФ. А проверить это можно будет только при следующем въезде, если он удачно пройдёт границу. Если ваш отец не попадал в поле зрения МВД(ФМС), то пограничники только укажут ему на просроченную миграционку. Пока на границе лояльно относятся к украинцам. Не жестко следят за режимом пребывания. А как будет в вашем случае - покажет прохождение.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 Это понятно что надо выезжать), суть вопроса в том что 10го марта у него заканчивается срок пребывания 90 дней. А уехать раньше 20 марта ввиду обстоятельств не получится. Вот вопрос в том что как на такое реагируют пограничники РФ, они возьмут миграционку и увидят нарушение что срок пребывания нарушен. Я не сталкивался с таким и как реагируют не знаю.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dima89 сказал:

@сергей72 ... Я не сталкивался с таким и как реагируют не знаю.

Вот и никто здесь лично не сталкивался с таким, т.к. все, кто на этом Форуме, знает чем может для них закончится нарушение миграционного законодательства. Вплоть до аннуляции или отказа. У всех здесь одна цель: приобретение гражданства РФ, на пути к которому идут проверки ФМС. Поэтому я вам и посоветовал искать ответ в других местах. Исходя из наблюдений при пересечении границы, кое-каких знаний, можно сказать одно: пограничники и ФМС относятся к разным ведомствам; запрет и депорт осуществляется по решению ФМС; к украинцам более лояльное отношение у пограничников, чем к остальным иностранцам. Мое мнение: если ваш отец не попадёт в полицию, не обратится в ФМС по истечению срока, то его спокойно выпустят, а потом(через время) он спокойно въедет, даже если не пройдёт ещё пол-года. Россия в этом плане не Штаты и не Европа. Но это - мое мнение. Так же, как и то, что я бы выехал до 10 марта(время ещё есть), постаравшись все-таки не нарушать(мало ли как, когда и где это нарушение может всплыть. Ведь все равно оно останется в базе, к которой имеет доступ ФМС). Остальное покажет граница. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

 

2 часа назад, dima89 сказал:

10 марта будет 90 дней. Но выезжать будет 20го ну плюс минус пару дней

Так Вы умышленно идете на нарушение и конечно будут последствия.На сколько закроют вьезд узнаете по факту на границе.Не проще сейчас одним днем сделать выезд-вьезд?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Являюсь участником ПП, свидетельство ПП на руках, жду решения по РВП на территории РФ (документы уже в регионе заселения), МУ в порядке. Есть необходимость съездить в Беларусь, до окончания срока МУ.

 

Говорят, что обратно в РФ с Беларуси не впускают, отправляют на выезд Беларусь-Украина!

 

Возникают вопросы:

  1. Действительно ли нельзя въезжать с Беларуси в РФ?
  2. При выезде с РФ в Беларусь отбирают МК?
  3. После въезда на территорию РФ нужно опять становиться на МУ?

Спасибо!

22.08.2019 - Подача "Заявления на участие в Госпрограмме..." (Консульство. Киев)

09.09.2019 - Положительное решение Межведомственной комиссии в регионе заселения

25.10.2019 - Получение "Свидетельства участника..." и подача "Заявление на РВП" (Консульство. Киев)

07.04.2020 - Положительное решение о выдаче РВП

14.04.2020 - Получение "Штампа РВП" (РФ, Киров)

19.05.2020 - Подача "Заявления на гражданство" (РФ, Киров)

04.07.2020 - Положительное решение

17.08.2020 - Подача "Заявления на выдачу паспорта РФ" (РФ, Киров)

31.08.2020 - Получение "Паспорта РФ" (РФ, Киров)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Перечитала кучу постов, многое взяла на вооружение, но, при этом, образовалась жуткая каша в голове)) 

Кратко опишу ситуацию. Семья из 3 чел - мужу 60, мне 42, сыну 16. Живем в Луганской обл., на территории, подконтрольной Украине. Тут пишут, что лучше всего подавать на РВП в стране исхода, в нашем случае это будет Харьков. Если подавать по Программе переселения, могут отказать: муж пенсионного возраста, а моя профессия - не из востребованных.. Если подавать на РВП без учета квоты, то в перечне документов значится документ, подтверждающий знание русского языка, истории и законодательства РФ. А где это брать?? 

И вообще, посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить!! 

Ссылка на комментарий

@Анна Лисова в консульстве должны быть адреса учреждений где можно сдать экзамен и получить сертификат. По крайней мере в Киеве я видела на стендах такую информацию.

Ссылка на комментарий

@Анна Лисова обратите внимание на вот эту тему: https://back2russia.net/index.php?/topic/3162-uproschyonnoe-poluchenie-grazhdanstva-rf-dlya-teh-kto-prozhival-v-krymu-i-dlya-zhiteley-donbassa/

Согласно этому Указу вы можете сразу подавать на гражданство. Но - вам для этого нужно находится на территории РФ и иметь статус пребывания(РВП, ВУ, ВНЖ). РВП вы в консульстве не оформите. Не всем категориям иностранных граждан, идущих по «упрощенке», оформляют РВП в консульстве. Вообще, при каждом консульстве РФ, есть сотрудники ФМС. Они в основном занимаются Программой Переселения, но вы можете записаться на консультацию и, быть может, вам и посоветуют - как лучше поступить. Но, пока Консульства не работают ... 

Документ, подтверждающий знание русского языка, в вашем случае может быть школьный аттестат.) Вы же изучали русский язык?)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...