Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Евгения Блоха

@romautтак здесь сидят не работники гцвп или енпф и формулу,как раз писали и не  раз,простонарод делится своими похождениями,при том еще на безвозмездной основе 

Ссылка на комментарий

6 часов назад, romaut сказал:

Пф, тут форум не знает по какой формуле расчёт идёт

 

Так если вы и не собираетесь забирать зачем вопрос тогда поднимали :post-2472-1287325497:

Речь не про формулу расчета инфляционных, а про удержание налога 20%.

Доказательств его удержания вы предоставить не можете.

Зачем  вопрос поднимали ?

 

Тут людей много и тех, кто в КЗ живет и будет подавать - для них нужна ПРАВДИВАЯ информация.

А не из разряда "одна бабка сказала"....

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Aleksandrina2289 сказал:

Всем привет.  Подскажите есть ли какой-то образец доверенности что бы получить государственную гарантию по пенсионке?!

Вот мало того, что никто не хочет читать тему! Ну хоть не поленитесь, посмотрите ссылки в шапке темы, ведь для удобства модераторы специально сделали подборку ссылок с нужной информацией!

Ссылка на комментарий
On 6/3/2019 at 9:09 PM, Tanechka777 said:

Да , это требования ЕНПФ.

Если заверить только 1 страницу, то это будет "выписка", а "копия" - заверяется весь паспорт.

"Выписку" ЕНПФ не рассматривает.

В Алмате делал копию заграна 500 тенге, причём на жену, те без присутствия. Прекрасно приняли в пенсионке. 

Ссылка на комментарий
Только что, Wert сказал:

В Алмате делал копию заграна 500 тенге, причём на жену, те без присутствия. Прекрасно приняли в пенсионке.  

И что ?

Я где - то писала, что копию не принимают ?

Человек спрашивал про оформление документов в РФ, а вы про  Алматы пишете.

 

Ссылка на комментарий
В 09.06.2019 в 14:11, Tanechka777 сказал:

 

 

Тут людей много и тех, кто в КЗ живет и будет подавать - для них нужна ПРАВДИВАЯ информация.

А не из разряда "одна бабка сказала"....

Да какая бабка, что Вы несёте, я же писал сказали в ЦОНе (куда ещё офицальнее и правдивие) 

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, romaut сказал:

Да какая бабка, что Вы несёте, я же писал сказали в ЦОНе (куда ещё офицальнее и правдивие) 

Вся проблема в том, что в цоне не всегда компетентные сотрудники попадаются((( я уже несколько раз попадала на не правильную информацию от их работников! Теперь все перепроверяю! 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Elena_b сказал:

Вся проблема в том, что в цоне не всегда компетентные сотрудники попадаются((( я уже несколько раз попадала на не правильную информацию от их работников! Теперь все перепроверяю! 

@Elena_b тоже самое мне и в банке сказали

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, romaut сказал:

@Elena_b тоже самое мне и в банке сказали

К содержанию, операционист в банке тем более не в теме, и может знать знать ещё меньше работника ЦОНа.

Что б точно знать как проводится проводится начисление, нужно видеть полный расчет.

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! У меня такая ситуация:

Свидетельство ПП получил, РВП одобрено (подавал в Астане). Теперь осталось выехать в Регион (Челябинск), активировать Свидетельство и подать на гражданство. Могу я подать на гр-во, а затем приехать домой и сделать выписку на ПМЖ? Или надо ехать подавать на Гражданство уже выписанным из Казахстана? Я почему спрашиваю... знакомый (он уже получил паспорт РФ) меня напугал, сказав, что подавать на гр-во надо уже выписанным, иначе будут проблемы с получением пенсионных...

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
54 минуты назад, Sergann сказал:

Я почему спрашиваю... знакомый (он уже получил паспорт РФ) меня напугал, сказав, что подавать на гр-во надо уже выписанным, иначе будут проблемы с получением пенсионных...

 Не будет проблем.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sergann сказал:

Я почему спрашиваю... знакомый (он уже получил паспорт РФ) меня напугал, сказав, что подавать на гр-во надо уже выписанным, иначе будут проблемы с получением пенсионных...

 

1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

 Не будет проблем.

а до какого этапа надо сделать выписку? до присяги? или неважно?

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий

@Sergann через 2 месяца после подачи на гражданство по даёте на выписку, предварительно проверив себя на долги, через месяц получаете листок убыток и едете на присягу.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, kdv сказал:

@Sergann через 2 месяца после подачи на гражданство по даёте на выписку, предварительно проверив себя на долги, через месяц получаете листок убыток и едете на присягу.

мне, все-таки, интересно: до какого момента надо сделать выписку, чтобы не пролететь...

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sergann сказал:

Доброго времени суток! У меня такая ситуация:

Свидетельство ПП получил, РВП одобрено (подавал в Астане). Теперь осталось выехать в Регион (Челябинск), активировать Свидетельство и подать на гражданство. Могу я подать на гр-во, а затем приехать домой и сделать выписку на ПМЖ? Или надо ехать подавать на Гражданство уже выписанным из Казахстана? Я почему спрашиваю... знакомый (он уже получил паспорт РФ) меня напугал, сказав, что подавать на гр-во надо уже выписанным, иначе будут проблемы с получением пенсионных...

Вы можете в любой момент подать на выписку на ПМЖ, гланое не забывать после выписки на ПМЖ при возвращении в КЗ будучи гражданином РК  делать временную регистрацию.

 

Наиболее подходящий вариант, ситуации у каждого разные, Вам решать.

14 минут назад, kdv сказал:

@Sergann через 2 месяца после подачи на гражданство по даёте на выписку, предварительно проверив себя на долги, через месяц получаете листок убыток и едете на присягу.

 

 

                  

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Sergann сказал:

мне, все-таки, интересно: до какого момента надо сделать выписку, чтобы не пролететь...

Выписку надо получить до получения гражданства РФ, т.е до присяги. Если вы после подачи документов на гражданство не собираетесь возвращаться в Казахстан, то тогда лучше сделать выезд на ПМЖ сразу. Если будете возвращаться, то как писали выше,  через 2 месяца после подачи на гражданство РФ.  В этих случаях вы точно не пролетаете)))

Ссылка на комментарий

Всем привет, подскажите пож-та по вопросу получения инфляционных. Перечитал часть топика, но до конца не понял. Ситуация вроде бы простая: ещё в прошлом году забрал сами пенсионные, заниматься инфляционными было некогда. Теперь, пока я неделю буду в Казахстане, в Караганде, решил на них подать. Что есть - загранпаспорт РФ, иин нерезидента, иин старый (я его не закрывал). Куда в итоге сейчас обращаться надо - в гцвп или в цон? Какие ещё нужны справки \копии? 

Ссылка на комментарий

Да все они надёжные тока  ценник у всех разные, прозвонив конторы по данной услуги решил отправить обычным пакетом за 240 р. шло около месяца 

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
55 минут назад, Dmitriy_ru сказал:

Добрый день,

Подскажите, какой компанией отправляли пакет документов для получения пенсионных посредством почты?

Критерий - сроки, надежность

 

Отправляли "Почтой России" из Волгограда в Алматы шло 21 день,300р.
Отец отправлял СДЕК,сроки затянули,шло неделю,990р.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, FixMe сказал:

Правда ли что в ближайшие годы хотят отменить процедуру выплаты собственных средств из пенс.фонда? Якобы пенсионные средства перенесет ЕНПФ на ваш новый пенсионный счет в РФ.

Есть такие предпосылки. В этом году подписали соглашение о зачёте стажа работы внутри ЕврАзЭС. А когда его рактифицируют, тогда вернее всего да.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...