Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, кто планирует переезд из Алматы в Питер в начале июля откликнитесь. У нас имеется неполная газель. Вдруг кому нужно скооперироваться, будем рады. 

Ссылка на комментарий

16 часов назад, Bagira2018 сказал:

Да, мы планируем уехать в другой регион. Но сколько знаю людей, все просто уезжают и все, не беря подъёмные. И от ПП не отказываются.

Я задавала вопрос юристу и был такой ответ.Мы тоже хотели переезжать ,да передумали пока.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Возможно, этот вопрос уже поднимался, но по поиску не смог найти.

Подскажите пожалуйста, можно ли подавать документы одновременно (параллельно) в несколько регионов?

 

Например, пока в одном регионе рассматривают, подать доки через несколько дней и в другой регион, или не примут пакет документов и это только в "однопоточном" режиме?

 

Возможно, в официальной информации было что-то по этому моменту, но я пропустил.

Большое спасибо за ответ!

10.02.2021 - подал документы в г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

25.03.2021 - получил книжку переселенца

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,может кто-то сталкивался.Если в свидетельстве о рождении указан отец,но мать предоставляет справку о том,что она мать одиночка и замужем никогда небыла,нужно ли предоставлять в миграционку разрешение на выез от отца (ребенок совершеннолетний 36 лет ),местонахождение отца не известно

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Камиль_86 сказал:

Всем привет!

Возможно, этот вопрос уже поднимался, но по поиску не смог найти.

Подскажите пожалуйста, можно ли подавать документы одновременно (параллельно) в несколько регионов?

 

Например, пока в одном регионе рассматривают, подать доки через несколько дней и в другой регион, или не примут пакет документов и это только в "однопоточном" режиме?

 

Возможно, в официальной информации было что-то по этому моменту, но я пропустил.

Большое спасибо за ответ!

@Камиль_86 Параллельно подавать в несколько регионов нельзя.Я узнавала, хотела тоже так решить вопрос.Можно подать только в один,откажут-подавать в другой,третий,или опять в первый.Документы те же ,обновить справку с места жительства и все.Другой вариант-можно менять заявителя,другого члена семьи.Тогда переписываем Анкету.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Ася Лента сказал:

Документы те же ,обновить справку с места жительства и все.

Нам в Алматы говорили, в случае отказа, все документы заново делать, так как предыдущие они не выдают. А адресную справку у нас вернули, сказали не надо.

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Наталья Е в графе отец указан со слов матери или отец тоже подавал документы?если со слов матери,то ничего не нужно,даже если будут просить в мп,во втором варианте пишите заявление в МВД,что нужны сведения о своем отце

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!

Срочно нужен совет - ответ

Выезжала в мае в РФ купила квартиру на КЗ паспорт.

Приехала в Алмату делать выезд на ПМЖ. А в это время у меня в посольстве РФ делается загран паспорт РФ.

Теперь вопросы:

1. Если я сделать успею выезд на ПМЖ и не захочу сдавать паспорт КЗ в Алмате, то как мне выехать в Россию по заграннику РФ у меня же нет отметок в паспорте что я въехала, где взять штампик о пересечении границы?

2. Если я сдам паспорт РФ в Алмате, то как я заберу свои документы на квартиру с МФЦ? По заграннику РФ отдадут мои доки? Как мне прописаться в своей же квартире? У меня внутреннего паспорта нет. А чтобы сделать внутренний паспорт надо прописаться. Пропишут ли меня по заграннику. Голова кругом. 

Помогите,  пожалуйста. На след неделе забирать загранпаспорт в Консульстве. А что делать дальше и как быть все из головы вылетело.

Изучаю форум 8 месяцев, но как дело меня коснулось, всё забыла.....

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Ива Белая сказал:

А чтобы сделать внутренний паспорт надо прописаться.

Без прописки в любом ОВМ МВД в любом населенном пункте России делают, ждать только месяц приходится.

Ссылка на комментарий

@Наталья Е ребенку 36 лет? Это не опечатка:blush2:моему сыну 10. Аналогичная ситуация брала справку о рождении в ЦОНе что сведения об отце записаны со слов матери  

25.10.2017 г. - запись на подачу документов на ПП.

24.11.2017 г. - сдача документов по ПП на г.Тольятти.

27.12.2017 г. - положительный ответ на мой запрос по e-mail.

29.12.2017 г. - заветная зеленая книжечка на руках.

07.02.2018 г. - сдала книжку на активацию.

28.02.2018 г. - подала документы и заявление на РВП.

03.05.2018 г. - штамп РВП, регистрация в г.Тольятти

10.05.2018 г. - подала на гражданство в г. Тольятти

30.07.2018 г. - одобрение по гражданству РФ

14.09.2018 г. - получила паспорт гражданки РФ. Троекратное УРА!!!

Ссылка на комментарий

@Наталья Е да в ЦОНе можете заказать справку о том что отец записан со слов матери, мы сестренке такую справку брали

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
В 20.06.2019 в 13:08, Наталья Е сказал:

Спасибо за ответ!Отец вписан со слов матери,но как я докажу в МП что со слов матери,тоже нужно справку брать в загсе??

Я в ЗАГСе брала справку. 

Ссылка на комментарий

 Пропишут ли меня по заграннику? По заграннику сделать временную регу можно и подать доки на внутренний

20 марта 2018г-подача заявление на ГПП в г.Энгельс Саратовская обл.в Астане

18 апреля 2018 г-положительное решение региона.

28 ноября 2018 г-подали документы на РВП (только заявитель) 

29 марта 2019г-пришло одобрение по РВП

12 июня 2019- покинули Казахстан.

27 июня 2019г-сдали документы на гражданство

31 октября 2019г- получили гражданство

12 ноября 2019г- получили паспорт.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Подскажите пожалуйста - если получен паспорт РФ и, при этом, взяты подъемные и компенсации (т.е. нужно прожить 3 года в регионе вселения) - если переселенец или кто-то из членов семьи поступает на учебу в вуз или на контракт в армию в другом регионе - будет ли это считаться нарушением правил переселения?

 

Например, приехала семья в Калининград, прошло 7 месяцев, получено гражданство РФ, ура. Но тут кто-то из них идет служить по контракту (не просто призыв по закону о воинской обязанности, а контрактная служба), например, в Мурманск, или поступает в вуз в Симферополь. При этом, подъемные и компенсации взяты и три года проживания еще не прошли.

Будет ли это нарушением условий переселения по Программе переселения или нет?

Или можно служить по контракту/учиться, главное, чтобы в целевом регионе, включая область/край?

 

Большое спасибо!

10.02.2021 - подал документы в г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

25.03.2021 - получил книжку переселенца

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У нас свидетельство на руках уже два года, собрались ехать делать РВП в Новосибирск, нам говорят на ребенка делать не нужно, ребенку 5лет, может кто то сталкивался подскажите? Если кто то делал РВП подскажите сколько денег нужно?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Мария* сказал:

Здравствуйте. У нас свидетельство на руках уже два года, собрались ехать делать РВП в Новосибирск, нам говорят на ребенка делать не нужно, ребенку 5лет, может кто то сталкивался подскажите? Если кто то делал РВП подскажите сколько денег нужно?

Здравствуйте! Тут рулетка. Мы ребенку РВП не делали, а потом вписали его в заявление на гражданство жене и все получили гражданство. В нашем же регионе, в другом УФМС у переселенце не брали заявление на гражданство мамы без РВП у ребенка.  г. Омск.
 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Мария* сказал:

Если кто то делал РВП подскажите сколько денег нужно?

Делали, правда не в Новосибирске.

Госпошлина 1600 рублей, медкомиссия 4000 рублей (может разнится в ту или другую сторону, а может повезет - и у вас квоты будут ), и переводы документов - примерно 1000 рублей/шт.

Или спросите напрямую в Новосибирской ветке, может подробнее напишут.

У нас в регионе РВП можно было не делать, а вписать в заявление на гражданство.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, собираемся подать документы на переселение в г.Самару, востребованы ли там ИТшники с высшим Российский образованием и 12-ты летним опытом работы по профессии? И будет ли проблемой то, что у меня 1-ый ребенок инвалид детства (дцп),  а 2-ой здоровый? 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Duran33 сказал:

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, собираемся подать документы на переселение в г.Самару, востребованы ли там ИТшники с высшим Российский образованием и 12-ты летним опытом работы по профессии?

посмотрите Самарскую ветку, думаю, там вам лучше что-то посоветуют

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Duran33 сказал:

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, собираемся подать документы на переселение в г.Самару, востребованы ли там ИТшники с высшим Российский образованием и 12-ты летним опытом работы по профессии? И будет ли проблемой то, что у меня 1-ый ребенок инвалид детства (дцп),  а 2-ой здоровый? 

Решение принимает регион, какими критериями они руководствуются кроме тех, которые указаны в требованиях к ПП вам никто не скажет.

Но Самара регион лояльный - берут даже финансистов, все - таки город - миллионник, и такие вакансии, там точно востребованы (и финансисты, и ИТшники, и др.).

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов

Кто-нибудь сталкивался с продлением срока пребывания?Допустим остался один месяц пребывания и продлить на основании подачи документов на РВП.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...