Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Есть у кого нибудь образец заполнения заявления на гражданство ? пожалуйста скиньте, очень поможет. Может кто сам заполнял без этих помогаек

Ссылка на комментарий

Добрый день. Первый раз на форуме. пришло одобрение на РВП сказали забрать паспорта 28.06.19,в связи с тем что нет талонов,пойдем забирать только 12.07.19. Читала на сайте что нужно в течение 7 дней сделать  регистрацию. Какую нужно МУ или прописку,чтоб в паспорте печать стояли? и на какой лучше срок 3,6 мес.?и от какого числа нужно делать регистрацию как только получим паспорта или уже отчет идет от сегодняшнего дня?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, uliat1980 сказал:

Здравствуйте ! Есть у кого нибудь образец заполнения заявления на гражданство ? пожалуйста скиньте, очень поможет. Может кто сам заполнял без этих помогаек

Ответил в личку...

Ссылка на комментарий

Форумчане, мы планируем перевозить нашу маму с проверенным водителем в начале июля. Маршрут Алматы - Спб. Есть полная газель, если кому то нужно в это время переезжать, то милости просим. Можно даже почти любой город РФ по пути. Едем с Алматы в СПБ. Пишите в личку. Также, просьба если можете посоветуйте какую нибудь компанию, которая консолидацией отправляет небольшие партии вещей. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подавал заявление на ПП 18 марта (00:05), был приглашен на сдачу документов 30 апреля, положительный ответ пришел 26 июня.

Все нормально, однако в "Уведомлении о выдаче свидетельства участника..." присутствует такая фраза: "...Перечень имеющихся на момент рассмотрения заявления вакантных рабочих мест согласно указанным профессиям и опыту работы прилагается. Для решения вопроса трудоустройства необходимо обратиться к работодателю до переезда...". Однако, этого самого перечня в письме не было и поэтому не совсем понятно что мне нужно теперь делать: искать работодателя самому на сайтах поиска работы, попробовать найти этот перечень через Генконсульство или же можно  ехать сразу в регион и решать вопрос непосредственно на месте (хотя в Уведомлении четко сказано, что нужно ..."обратиться до переезда."? Да и смогу ли я найти такого работодателя, который бы согласился ждать несколько месяцев?

ПС: ранее в моей голове схема была примерно такая: получение "Свидетельства участника" - оформление РВП в Алма-Ате - выезд в регион - оформление гражданства - трудоустройство.

Ссылка на комментарий

Форумчане, на 6-9 июля мы планируем перевозить нашу маму с проверенным водителем в начале июля. Маршрут Алматы - Спб. Есть полная газель, если кому то нужно в это время переезжать, то милости просим. ПОЛ МАШИНЫ , А ЭТО ОКОЛО 8-10 КУБОВ БУДЕТ СВОБОДНО. Можно даже почти любой город РФ по пути. Едем с Алматы в СПБ. На этом авто уже перевозили вещи, все доехало в срок и в сохранности. Пишите в личку или ватсап 7 7071115861 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Tanechka777 сказал:

@baursak

Делайте все по своей схеме. Потом будете искать работу.

У меня в письмо было место моего предполагаемого трудоустройства - я туда даже не обращалась.

Спасибо за пояснение. Т.е. получается, что можно спокойно ехать без письма от предполагаемого работодателя? Судя по нашему форуму работодатели не слишком-то желают связываться с такими длительными сроками ожидания.  В Генконсульстве я, конечно, попытаюсь уточнить, но хотелось бы немного подготовиться к встрече.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, baursak сказал:

Спасибо за пояснение. Т.е. получается, что можно спокойно ехать без письма от предполагаемого работодателя? Судя по нашему форуму работодатели не слишком-то желают связываться с такими длительными сроками ожидания.  В Генконсульстве я, конечно, попытаюсь уточнить, но хотелось бы немного подготовиться к встрече.

Я вообще ни от кого не слышала и не читала, чтобы кто - то предварительно с кем - то договаривался о работе.

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Tanechka777 сказал:

Я вообще ни от кого не слышала и не читала, чтобы кто - то предварительно с кем - то договаривался о работе.

 

Нет, в письме было именно так, как ранее процитировал я:  "...Перечень имеющихся на момент рассмотрения заявления вакантных рабочих мест согласно указанным профессиям и опыту работы прилагается. Для решения вопроса трудоустройства необходимо обратиться к работодателю до переезда...".

Ссылка на комментарий
6 минут назад, baursak сказал:

Нет, в письме было именно так, как ранее процитировал я:  "...Перечень имеющихся на момент рассмотрения заявления вакантных рабочих мест согласно указанным профессиям и опыту работы прилагается. Для решения вопроса трудоустройства необходимо обратиться к работодателю до переезда...".

Вы от меня что хотите ? Чтобы я за вас решила что вам делать ?

Что у меня было в письмо написано и что я сделала - я написала, про других людей - тоже не слышала, чтобы заранее работу искали.

Больше мне вам сказать нечего. Обратитесь за советом во Временную группу.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, baursak сказал:

Нет, в письме было именно так, как ранее процитировал я:  "...Перечень имеющихся на момент рассмотрения заявления вакантных рабочих мест согласно указанным профессиям и опыту работы прилагается. Для решения вопроса трудоустройства необходимо обратиться к работодателю до переезда...".

Скорее всего вам надо зайти сайт по трудоустройству, кажется труд.ру называется, посмотреть какие профессии в вашем регионе требуются и составить свое заявление, с учётом этих требований и ваших умений и знаний! Тогда есть высокий шанс, что вам не откажут.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Elena_b сказал:

Скорее всего вам надо зайти сайт по трудоустройству, кажется труд.ру называется, посмотреть какие профессии в вашем регионе требуются и составить свое заявление, с учётом этих требований и ваших умений и знаний! Тогда есть высокий шанс, что вам не откажут.

Ему уже ПП одобрили, все написанное было в письме - приглашении.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Tanechka777 сказал:

Ему уже ПП одобрили, все написанное было в письме - приглашении.

Понятно, видимо я не совсем поняла суть вопроса))).

Ну, тогда надо дальше подавать на РВП, потом на гражданство)))

Ссылка на комментарий
Анна Вовановна

Всем здравствуйте. Сдали документы на пп, одобрили. Следующий этап подача документов на РВП, и вот возник вопрос: у моей бабушки СОР РСФСР, там печать размыта, на ПП приняли, но говорят, что не факт, что примут на РВП-правда ли это? Если да, то как и куда обращаться для замены? Родилась она в г.Тавда

начало пути....

31.05.2019г. - подача документов на ПП:mol:

27.06.2019г.- пришло письмо счастья! "одобрение" :t142021:

11.07.2019г.- получение свидетельства переселенца :xz:

 

20.09.20197 - подача документов на РВП в Воронеже (я и муж):da:

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Анна Вовановна сказал:

Родилась она в г.Тавда

Через местный ЗАГС запрос оформлять на замену по утере. Из России как правило приходят за пару месяцев.

Ссылка на комментарий
Анна Вовановна

Это может делать только бабушка, или я могу вместо нее?

начало пути....

31.05.2019г. - подача документов на ПП:mol:

27.06.2019г.- пришло письмо счастья! "одобрение" :t142021:

11.07.2019г.- получение свидетельства переселенца :xz:

 

20.09.20197 - подача документов на РВП в Воронеже (я и муж):da:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста, какие нужны документы на получение внутреннего паспорта РФ? Фото, свидетельство о рождении , заявление , оплата госпошлины и еще что-то?

 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, dassugar сказал:

Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста, какие нужны документы на получение внутреннего паспорта РФ? Фото, свидетельство о рождении , заявление , оплата госпошлины и еще что-то?

 

 

1. Заявление (у них свой бланк)

2. Свидетельство о рождении (оригинал+копия)

3. Свидетельство о браке (оригинал+копия)

4. КЗ паспорт (оригинал+копия)

5. Фото 3,5Х4,5

6. Квитанция об оплате госпошлины.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...