Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

Кто-нибудь сталкивался с продлением срока пребывания?Допустим остался один месяц пребывания и продлить на основании подачи документов на РВП.

я ребёнку продлевала МУ в связи с падачай на гражданство. Продлевала в МВД по месту прибывания, в МФЦ не продлевают.  

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

Кто-нибудь сталкивался с продлением срока пребывания?Допустим остался один месяц пребывания и продлить на основании подачи документов на РВП.

Я продлевала МУ  на этом основании. Ничего сложного - заполняется заявление вместе с собственником, прикладывается МК со штампом о том, что поданы документы на РВП. В Самаре делали в Миграционном центре для иностранцев.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
25 минут назад, Tanechka777 сказал:

Я продлевала МУ  на этом основании. Ничего сложного - заполняется заявление вместе с собственником, прикладывается МК со штампом о том, что поданы документы на РВП. В Самаре делали в Миграционном центре для иностранцев.


Получается что срок нахождения не важен, и что положенные 90 истекут?Просто продлят на 60 дней и всё.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
6 минут назад, bobyr сказал:

Добрый день. Столкнулся с проблемой обмена тенге на рубли в РФ.

Где можно поменять с курсом 6 к 1?

Сбер предлагает 7.6 тенге за рубль....


Вы точно в Сбербанк ходили?Там сейчас 6.06,перед выходными был 6.03

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Получается что срок нахождения не важен, и что положенные 90 истекут?Просто продлят на 60 дней и всё.

По МК карте 90 дней, мне еще на 30 дней продлили (может смотрят сколько времени осталось и хватит ли его для оформления РВП).

У вас на руках будет корешок от заявления (МУ) с новой датой и окончанием срока пребывания, а в МК даты остаются прежними.

4 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

Вы точно в Сбербанк ходили?Там сейчас 6.06,перед выходными был 6.03

Я в Самаре вообще не могла найти место, где можно поменять тенге на рубли.

В Москве нашла Москоммерцбанк рядом с нашим Консульством и все....

Ссылка на комментарий
26 минут назад, bobyr сказал:

Где можно поменять с курсом 6 к 1

А вы зачем в РФ с тенге подались? Растет рубль!!!

Мы давеча были а Ташкенте, так там тоже не особо тенге хватают, все больше рубль, евро, доллар!

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Elena_b сказал:

А вы зачем в РФ с тенге подались? Растет рубль!!!

Тут даже дело не в том, что рубль растет, просто с тенге на территории РФ почти никто не работает. Ни в одном крупном банке на табло валют не значится. Может и меняют где - нибудь на базарах или около миграционных центров ну или к границе ближе, но курс будет совсем не выгодным.

Мы знакомых просили остатки тенге на рубли перевести, когда они в Алматы поехали, по - другому поменять не получилось.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, Tanechka777 сказал:

По МК карте 90 дней, мне еще на 30 дней продлили (может смотрят сколько времени осталось и хватит ли его для оформления РВП).

У вас на руках будет корешок от заявления (МУ) с новой датой и окончанием срока пребывания, а в МК даты остаются прежними.

 

Это не мне,а родственнику буду делать.Он приедет в город,но до этого будет в Москве около 2 месяцев.Вот и думаю,подаст на РВП,далее чтобы не сказали выезжать,потому что ехать некуда.

1 час назад, bobyr сказал:

Добрый день. Столкнулся с проблемой обмена тенге на рубли в РФ.

Где можно поменять с курсом 6 к 1?

Сбер предлагает 7.6 тенге за рубль....

 

Оу извиняюсь,не увидел что в РФ

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Tanechka777 сказал:

Ни в одном крупном банке на табло валют не значится. 

В и дело, что не значится, даже в приграничных территориях с КЗ нет, лично мы в Челябинске не видели, поэтому в Россию ездием либо уже с рублями, либо с долларами или евро. Не совсем удобно конечно!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

Это не мне,а родственнику буду делать.Он приедет в город,но до этого будет в Москве около 2 месяцев.Вот и думаю,подаст на РВП,далее чтобы не сказали выезжать,потому что ехать некуда.

Не нужно выезжать, не переживайте. Только ему нужно будет сначала сделать МУ в Москве, т.к. он будет там 2 месяца.

Потом МУ в регионе, а уже после подачи документов на РВП сделать продление МУ.

По документам вам объяснят на месте, что и как заполнить и какие копии приложить. По - моему, копии паспорта и МК.

Я делала почти год назад, может что и изменилось, но думаю, что не сильно.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Кто знает при сдачи паспортов КЗ в Москве. Дети должны быть тоже или можно родителям свои здать и за детей здать тоже можно. Звонил в консульство недозвонился. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Дарья26 сказал:

Здравствуйте! Через сколько дней сейчас фактически приходит ответ  из региона по госпрограмме? Кто недавно получал свидетельство? 

в случае отказа бывает меньше месяца, а обычно от месяца, до двух... смотреть здесь

Clip2net_190624155309.png

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем присутствующим

Ситуация у меня сложилась следующая:

Документы на гражданство сдал 22 февраля в центральный ОП, то есть на сегодня прошло 4 месяца. Звонил пару недель назад, узнавал, говорят решение принято, приходите, ознакомиться. 

Пока что не ходил, присягу не приносил, нахожусь в Павлодаре оформляю выезд на пмж, затянул немного в связи с переписыванием недвижимости, там свои трудности были. 

Теоретически к концу недели получил бы листок убытия, НО, с приписным мне отказали в снятии с воинского учёта, фото ниже. (хотя лично знаю 2х человек кто спокойно выписался по приписному) 

Таким образом залипаю ещё на месяц пока сделаю военный билет.. 

Вопрос в том, какой срок у решения по гражданству? Стоит ли ехать сейчас? Кто сталкивался или просто осведомлён в этой теме, будьте добры подскажите 

Screenshot_20190624_130325_com.android.gallery3d.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sergann сказал:

в случае отказа бывает меньше месяца, а обычно от месяца, до двух... смотреть здесь

Clip2net_190624155309.png

С информацией на сайте я ознакомлена давно. Фактические сроки могут отличаться. Про них я и пытаюсь уточнить

Ссылка на комментарий

Зависит от загрузки региона, ну и от того, что списки обновляют 1 раз в неделю. На основании опыта от 3х до 6 недель 

1 час назад, Дарья26 сказал:

С информацией на сайте я ознакомлена давно. Фактические сроки могут отличаться. Про них я и пытаюсь уточнить

Зависит от загрузки региона, ну и от того, что списки обновляют 1 раз в неделю. На основании опыта от 3х до 6 недель 

Ссылка на комментарий
1 час назад, arrow159 сказал:

 

С момента уведомления о принятии решения о гражданстве в срок 10 дней, нужно пройти присягу. Нас об этом уведомили при подаче документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
Цитата

Здравствуйте. У нас свидетельство на руках уже два года, собрались ехать делать РВП в Новосибирск, нам говорят на ребенка делать не нужно, ребенку 5лет, может кто то сталкивался подскажите? Если кто то делал РВП подскажите сколько денег нужно?



Добрый день! Нам и в миграционке в Барнауле и в консульстве в Астане говорили, что ребенку РВП делать не надо, потом просто вписать в гражданство. 
На РВП ушло примерно 6-8 тысяч рублей на человека, но это цены Барнаула, как в Новосибирске я не знаю. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alexandr2019 сказал:

На РВП ушло примерно 6-8 тысяч рублей на человека, но это цены Барнаула, как в Новосибирске я не знаю. 

А шо так много? Барна намного дешевле Сиба, там же на РВП тока пошлина 1600 рэ + медкомиссия и паспорт штука... должно в пятеру вписаться.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Дарья26 сказал:

С информацией на сайте я ознакомлена давно. Фактические сроки могут отличаться. Про них я и пытаюсь уточнить

Подавали 19  февраля 2019 года, одобрение пришло 22 марта (Новосибирская область)

В 22.06.2019 в 19:36, Мария* сказал:

Здравствуйте. У нас свидетельство на руках уже два года, собрались ехать делать РВП в Новосибирск, нам говорят на ребенка делать не нужно, ребенку 5лет, может кто то сталкивался подскажите? Если кто то делал РВП подскажите сколько денег нужно?

Подавали 1,5 месяца Назад в Новосибирске на РВП. На ребенка (2,5 года) не делали. Денег ушла:

1600 пошлина

2 000 медкоммисия

1 350 заверить паспорт

1250 свидетельство

__

Фотографии делали в РК

Заявление составляли сами

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Bomba! сказал:

А шо так много? Барна намного дешевле Сиба, там же на РВП тока пошлина 1600 рэ + медкомиссия и паспорт штука... должно в пятеру вписаться.

+600р заявление у помогаек на есенина, на паспорт цена разница в зависимости от места и количества штампов.. Итого 6-6,5 тыр

Основной расход жилье (если съем), дорога, еда

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Bomba! сказал:

А шо так много? Барна намного дешевле Сиба, там же на РВП тока пошлина 1600 рэ + медкомиссия и паспорт штука... должно в пятеру вписаться.

1600 - пошлина + 1833 комиссия + 1000 нарколог + 100 флюра + 950 паспорт +600 заполнение заявления (сделал на всякий случай) = 6100. Если надо будет пересдать анализы еще + 1670. 

Ссылка на комментарий
Ульяна Захарченко

Здравствуйте. Мне вчера сказали,что при сдаче паспорта КЗ в Омске надо 50 $ заплатить.....это что еще такое?

И что теперь при сдачи обязательно требуют прописку в РФ....правда ли это?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Ульяна Захарченко сказал:

Здравствуйте. Мне вчера сказали,что при сдаче паспорта КЗ в Омске надо 50 $ заплатить.....это что еще такое?

И что теперь при сдачи обязательно требуют прописку в РФ....правда ли это?

Почитайте тему, там все ответы на ваши вопросы есть:

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...