Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, dassugar сказал:

то есть они сами заполнят это заявление? 

а ,вот, если паспорт ,там его ,что нужно переводить  и нотариально заверять?

Нет, заполнять нужно самому, просто бланк у них свой ( не скачаешь нигде). А насчет перевода паспорта -  я думаю везде по разному... У меня взяли копию без всяких переводов и заверений.

Ссылка на комментарий

Влад Стрельцов
13 минут назад, Евгения Блоха сказал:

можно и скачать форма 10 если не изменяет память

 


 

13 минут назад, Евгения Блоха сказал:

есть кто и сам заполняет,чтобы без ошибок

 

Моим родителям вообще не дали,сказали покупать в подвале напротив.Сходил туда,200 рублей.
Пришел домой и распечатал на плотной бумаге и разрезал.

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Анна Вовановна сказал:

Это может делать только бабушка, или я могу вместо нее?

По доверенности можете. А так только бабушка сама должна подавать

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

Моим родителям вообще не дали,сказали покупать в подвале напротив.

Коррупция. Надо было в прокуратуру написать, как добропорядочному законопослушному гражданину)))

Форма 1П по идее печатается на картонной бумаге, рассчитанной на 99 летнее хранение.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Евгения Блоха сказал:

@Ujcnm можно и скачать форма 10 если не изменяет память

@Влад Стрельцов есть кто и сам заполняет,чтобы без ошибок

Зачем усложнять, сложности заполнить на месте - никакой... Тем более они дают образец. 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Александр Должанский сказал:

Форма 1П по идее печатается на картонной бумаге, рассчитанной на 99 летнее хранение.

Ага - то то все бегают с этими картонками и меняют старые фиолетовые печати на новые синие.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
5 часов назад, Александр Должанский сказал:

Коррупция. Надо было в прокуратуру написать, как добропорядочному законопослушному гражданину)))

Форма 1П по идее печатается на картонной бумаге, рассчитанной на 99 летнее хранение.

 

Я тоже печатал на картонной бумаге,отличалась только по цвету.Толщина такая же.

Когда они пришли,заметили недочеты.Принимал сам начальник отделения,так как сотрудник в отпуске.Так что он потом сам им сидел заполнял.
 

Ссылка на комментарий
Анна Вовановна

Скажите пожалуйста, а мы сможем записаться всей семьей на рвп, а потом например я и муж перезаписаться на пораньше, а родители остануться на записанную  ранее дату?

начало пути....

31.05.2019г. - подача документов на ПП:mol:

27.06.2019г.- пришло письмо счастья! "одобрение" :t142021:

11.07.2019г.- получение свидетельства переселенца :xz:

 

20.09.20197 - подача документов на РВП в Воронеже (я и муж):da:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Анна Вовановна сказал:

Скажите пожалуйста, а мы сможем записаться всей семьей на рвп, а потом например я и муж перезаписаться на пораньше, а родители остануться на записанную  ранее дату?

Не нужно один и тот же вопрос дублировать в нескольких темах. 

Только засоряете.

Пишите в нужной теме и вам обязательно ответят

Ссылка на комментарий
Анна Вовановна

Ладно, ладно =). Прошу прощенья=)

начало пути....

31.05.2019г. - подача документов на ПП:mol:

27.06.2019г.- пришло письмо счастья! "одобрение" :t142021:

11.07.2019г.- получение свидетельства переселенца :xz:

 

20.09.20197 - подача документов на РВП в Воронеже (я и муж):da:

Ссылка на комментарий

Всем привет

Хотелось бы сказать огромное спасибо данному форуму за все подсказки и советы, а также блогам за укрепление уверенности в переезде :)

Вот мы уже более 2 мес , как переехали окончательно. На душе легко и спокойно, мы счастливы! Тут даже небо какое то другое. Вообщем всем хотим пожелать успехов в этом нелегком деле и только вперед в Россию, на Родину !!!

Ссылка на комментарий

ДВ! вопрос уже где-то повторялся, но не могу найти. Подскажите, пожалуйста. Когда едешь на присягу, границу пересекаем по паспорту или удо,дают миграционную карту. А,вот,обратно,если нужно въехать в Казахстан (поскольку выписку на ПМЖ не делала), мы уже въезжаем по российскому паспорту,так? А миграционку куда девать?)

И 2ой вопрос. Какие документы сдаются в миграционную полицию Казахстана,если не делала выписку на ПМЖ? Паспорт, удо, военник и еще что-то? 

Буду очень благодарна за ответы.

Ссылка на комментарий

Долгожданное гражданство в кармане в буквальном смысле!)

02.07 пришел к инспектору по звонку. прям в кабинете зачитал присягу, расписался.

Пошел, оплатил пошлину в 300р, и вернулся подавать документы на паспорт. Не потребовалось никаких копий и переводов.

Инспектор сама заполнила заявления, и сказала прийти послезавтра(!) за паспортом. Пришел, и действительно, паспорт уже готов, от 02.07(!).

 

Кстати, т.к. у меня уже было РВП, то заезжая никаких миграционок не заполнял, тем более планировал получить паспорт менее, чем за 30 дней. Так что не закрытых вопросов с погранцами не осталось.

 

 

Теперь по дальнейшим срокам, может кому нужно будет для планирования:

После получения паспорта вы должны/можете сделать/получить:

1. Регистрация

2. СНИЛС

3. ИНН

4. Встать на воинский учет

5. Загранпаспорт

 

1. Для регистрации нужны все собственники жилья. Регистрация делается через МФЦ неделю. Постоянная - в паспорт, временная - отдельным бланком. При этом для постоянной забирают паспорт. Никаких листков убытия не требуют.

2. Для СНИЛСа нужен только паспорт, тоже в МФЦ, делают 3-5 дней, можно без регистрации.

3. ИНН после регистрации, по сроку отпишу позже.

4. Военкомат после регистрации, мне уже больше 27, так что планирую просто пройти комиссию, делают билет долго, больше месяца всяких запросов.

5. Загранпаспорт с постоянной регистрацией делают месяц, с временной - три месяца, и это капец как долго.

 

Вообще общее впечатление - больше бумажек, и все дольше, чем в КЗ, взять хотя-бы прописку.

21.09.18 - подача на программу в Уральске                                         29.07.19 - сдал КЗ документы в родном городе

30.11.18 - забрал свидетельство переселенца                                    09.08.19 - получил справку об утрате гражданства

06.12.18 - подал документы на РВП в г.Астрахань                             12.08.19 - сдал документы в ЦОН на ВНЖ

01.02.19 - вынесено решение о предоставлении РВП                       31.08.19 - получил ВНЖ в ЦОНе

11.03.19 - приехал и поставил штамп РВП

13.03.19 - сделал временную регистрацию на 3 года

19.03.19 - подал документы на гражданство РФ

27.06.19 - звонок о том, что явиться до 02.07 на присягу

02.07.19 - присяга

04.07.19 - паспорт на руках

Ссылка на комментарий
Только что, MoonSpell сказал:

. Для СНИЛСа нужен только паспорт, тоже в МФЦ, делают 3-5 дней, можно без регистрации.

3. ИНН после регистрации, по сроку отпишу позже. 

Эти 2 позиции можно сделать и до приобретения гражданства.

СНИЛС делается в Пенсионном фонде за 15 минут

ИИН присваивается даже и без заявления - я купила квартиру будучи гражданкой КЗ, через месяц мне присвоили ИНН (понятно по датам, когда получила на руки печатный бланк с ИНН).

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
2 часа назад, MoonSpell сказал:

1. Регистрация

2. СНИЛС

3. ИНН

4. Встать на воинский учет

5. Загранпаспорт

 

После получения СНИЛС можете сразу регистрироваться на госулугах,подтверждать аккаунт и подавать на загран со скидкой.Сделать его 3 пунктом.

Ссылка на комментарий
Только что, Tanechka777 сказал:

Эти 2 позиции можно сделать и до приобретения гражданства.

СНИЛС делается в Пенсионном фонде за 15 минут

ИИН присваивается даже и без заявления - я купила квартиру будучи гражданкой КЗ, через месяц мне присвоили ИНН (понятно по датам, когда получила на руки печатный бланк с ИНН).

А после получения гражданства вы уже обращались в налоговую для корректировки данных ИНН ?

Если да , расскажите пожалуйста как это делается?

Был неризидент - гражданин РК просто владелец недвижимости в РФ , стал резидент - гражданин РФ.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
10 минут назад, Матрешка сказал:

А после получения гражданства вы уже обращались в налоговую для корректировки данных ИНН ?

Если да , расскажите пожалуйста как это делается?

Был неризидент - гражданин РК просто владелец недвижимости в РФ , стал резидент - гражданин РФ.


Приходите в налоговую по месту регистрации,даёте паспорт и заполняете бумагу.Через пару дней забираете свидетельство.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Матрешка сказал:

А после получения гражданства вы уже обращались в налоговую для корректировки данных ИНН ? 

Так я обращалась за присвоением уже будучи гражданкой РФ через МФЦ. Они сами все заполнили, забрала через 2 недели.

В бланке ИНН у меня стоят полные данные с Ф.И.О как в паспорте РФ.

А вот дата присвоения ИНН стоит ровно месяцем позже приобретения квартиры.

Не могла понять как такое может быть, что ИНН присвоен в январе 2019, а заявление на присвоение я писала в феврале 2019 ....

В МФЦ мне  сказали, что ИНН присваивается и без обращения в налоговую, может Росреестр передает данные по сделкам.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! А на воинский учет встать нужно по временной регистрации? И если потом переехать в другой регион, то снова вставать на учет по месту новой регистрации? Или можно подождать месяца 3-4 чтобы сразу в другом регионе встать на учет и получить билет? Если знаете, подскажите)

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
11 минут назад, World сказал:

А на воинский учет встать нужно по временной регистрации?

 

Да

 

11 минут назад, World сказал:

И если потом переехать в другой регион, то снова вставать на учет по месту новой регистрации?

 

Да

 

11 минут назад, World сказал:

Или можно подождать месяца 3-4 чтобы сразу в другом регионе встать на учет и получить билет?

 

Вы же не призывник,максимум что может быть это 500 рублей штрафа.И то не факт что оштрафуют.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Прошу помочь в пошаговой инструкции, что делать после получения РВП. Порядок действия. РВП получил в стране исхода, а дальнейшие действия которые уже необходимо проводить на месте не совсем ясны. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...