Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Свидетельство активирует заявитель.Каждый совершеннолетний подаёт на РВП лично.

если делать РВП детям, то они тоже нужны для дактилоскопии

Ссылка на комментарий
26 минут назад, yaya сказал:

если делать РВП детям, то они тоже нужны для дактилоскопии

 

Вопрос не в этом у него. "достаточно только заявителя для получения рвп всем?".Заявитель не может подать за всех на РВП,каждый совершеннолетний подаёт за себя.
А Вы отвечаете вообще на другой вопрос и адресуете зачем-то мне.Ему пишите.

Ссылка на комментарий

@zar1k Я это все прошёл год назад) Если собираетесь тут дальше жить, то лучше наверное ВНЖ. И потом, как соберётесь уезжать- выписка и пенсионные.

Если же сейчас хотите разом все сделать и уехать, то делайте выписку, только потом получайте готовый паспорт рф + справку с датой выдачи из консульства. И обратно в миграционку на утрату (сдачу кз паспорта). В личку Вам написал подробно, как действовал я.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Кач сказал:

Всем привет. Кто сможет, подскажите. Мы с семьей получили программу переселения. Подовали муж жена, трое детей и мама супруги. Теперь хотим ехать и подавать делать рвп. Вопрос стоит в том, нужно ли ехать всем составом или достаточно только заявителя для получения рвп всем? 

@Кач Присутствие всех членов семьи старше 14 обязательно! У нас ещё и 7 летнюю просили показать. Хорошо с нами приехала в миграционную полицию.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Bomba! сказал:

Ага - идёте в МП по месту прописки, оформляете утрату и вам выдадут список квестов на ВНЖ, затягивать не советую ибо если за 10 дней не сдадите доки на ВНЖ придется платить штраф 10 МРП.

Спасибо за ответ! Не понял, а за что штраф? на ВНЖ разве нельзя подать когда захочу? Или может вообще его не делать?

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!Задумался о переезде в РФ,может подскажет кто нибудь как мне правильно все сделать!?Я гражданин РК,супруга гражданка РФ(проживает в РК по виду на жительство)год назад родилась двойня,вопрос у меня такой:лично мне каким способом оформляться,программа переселения или может есть еще какие то варианты?заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
21 час назад, Кач сказал:

Всем привет. Кто сможет, подскажите. Мы с семьей получили программу переселения. Подовали муж жена, трое детей и мама супруги. Теперь хотим ехать и подавать делать рвп. Вопрос стоит в том, нужно ли ехать всем составом или достаточно только заявителя для получения рвп всем? 

Нужно ехать только всем взрослым. На детей РВП можно не оформлять.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, MaXXimus сказал:

программа переселения

Можно и так - жена может подать на программу переселения - сразу все гражданство получите, но тут надо думать где жить захотите чтоб попасть под критерии программы.

5 часов назад, MaXXimus сказал:

или может есть еще какие то варианты?

Жена может по себе в консульстве сделать гражданство детям и потом все вместе можете ехать хоть в нерезиновую... но вы гражданство получите не сразу а как супруг спустя ряд квестов. Плюс в этом что можете жить в РФ где хотите, минус - без паспорта РФ с работой задница, разве таскать арматуру на стройке.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Кто нибудь сталкивался с таким что при подаче документов в посольство РФ в Нур-Султане требуют Справку Миграционной полиции РК о месте регистрации заявителя/ребенка (Только оригинал) это на гражданство по матери на ребенка. Все справки отменили у нас в КЗ что делать в таком случае может кто сталкивался с этим вот недавно?

Ссылка на комментарий
В 28.01.2020 в 17:39, zar1k сказал:

Здравствуйте! Я являюсь гражданином РК. Гражданство РФ подтвердилось в результате проверки наличия гражданства через посольство в Астане. Подал заявление на получение загран паспорта там же в посольстве. Сказали паспорт примерно через месяц будет готов. Подскажите дальнейшие действия, чтобы избежать нарушения закона. Сразу после получения загран паспорта нужно будет cдавать казахстанские документы? Как потом получить внутренний паспорт РФ? Как можно будет забрать пенсионные отчисления? спасибо!

Собираете пакет документов для ВНЖ, получаете загранпаспорт РФ ( при получении загранпаспорта в посольстве берете справку о фактическом получении паспорта, получен сегодня, так как в паспорте будет стоять другая дата) в десяти дневный срок делаете утрату гражданства КЗ в МП и сразу сдаете документы на ВНЖ

(все вместе десять дней),

в течении месяца получаете разрешение на ВНЖ, сдаете документы в ЦОН и через месяц получаете ВНЖ, делаете выписку на ПМЖ и получаете свои пенсионные. 

                  

Ссылка на комментарий

 

В 29.01.2020 в 14:10, MaXXimus сказал:

Всем здравствуйте!Задумался о переезде в РФ,может подскажет кто нибудь как мне правильно все сделать!?Я гражданин РК,супруга гражданка РФ(проживает в РК по виду на жительство)год назад родилась двойня,вопрос у меня такой:лично мне каким способом оформляться,программа переселения или может есть еще какие то варианты?заранее спасибо!

У меня точно такая же ситуация не советую по программе переселения очень будет долго. У меня жена тоже гражданка РФ я сам КЗ. мы сейчас сыну делаем гражданство РФ (а лучше сразу надо было детям делать гражданство РФ но я ступил) а после на воссоединение семьи намного быстрее получится после РВП не нужно будет а сразу ВНЖ дадут а после на гражданство подавать ну там еще нужно будет прожить в браке 3 года. Почитайте по упращенке по одному из родителей гражданину РФ

Ссылка на комментарий
21 час назад, Мурат сказал:

Добрый день. Кто нибудь сталкивался с таким что при подаче документов в посольство РФ в Нур-Султане требуют Справку Миграционной полиции РК о месте регистрации заявителя/ребенка (Только оригинал) это на гражданство по матери на ребенка. Все справки отменили у нас в КЗ что делать в таком случае может кто сталкивался с этим вот недавно?

Всем спасибо Я решил этот вопрос. Если у кого то есть такая же проблема пишите подскажу.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.:da:

Можно ли по приезду в регион уже с РВП, но без штампа, сделать одну  регу или договор найма на протяжении всех этапов до паспорта РФ?

Или осталось все как прежде?

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

@Андрей_72 договор найма не является регистрацией, это документ для регистрации,вы можете сделать регистрацию после проставления штампа,если уложитесь в семь дней после приезда

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите, пожалуйста, в каком формате нужно предоставить справку о месте регистрации, так как адресные справки отметили? Где её взять и как она выглядит? 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Виктория89 сказал:

Добрый день, подскажите, пожалуйста, в каком формате нужно предоставить справку о месте регистрации, так как адресные справки отметили? Где её взять и как она выглядит? 

Я  вам в личку ответил все просто у меня все прошло посольство приняло если нужен образец в личку номер напишите ватсапа я скину

Ссылка на комментарий

Мурат, уже не в первый раз вижу ваши отсылки к личным сообщениям. Вам трудно здесь в общем доступе дать ответ на вопрос, который интересовать может многих? К чему эта скрытность?

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста поэтапный ход дальнейших действий. Получил зелёную книжку, затем подал документы на получение РВП в стране исхода (Алмаатинское консульство). Вчера пришло письмо о рассмотрении и принятии решения о РВП. Какие мои дальнейшие действия после выезда в регион вселения (Ленинградская область) ? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

@Кирилл 86 всё зависит от того, какие сроки у вас и есть ли возможность поехать сейчас, поставить штамп об РВП и сдать на гражданство (в каком районе вы жить планируете, например, во Всеволожске очередь на подачу 2-3 недели). Тут вам никто не подскажет, как поступать.

Но дальнейшие шаги такие:

- Ехать в регион и ставить штамп РВП

- подавать на гражданство

Между этими этапами может быть выписка на ПМЖ, например...

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ксения12 сказал:

Здравствуйте,подскажите,можно ли встать на му по рвп в одном месте ( в обл), а продлить в другом( в городе,по другому адресу)?

Спасибо

Дд, можно только в рамках своего региона по программе переселения.

                  

Ссылка на комментарий

@ВВР можно и в другом,но тогда вы не можете участвовать в программе,т.е если выбрали получение гражданства через программу,то все документы оформляете на территории вселения (не везде регион участвует полностью)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...