Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Агата 2020 сказал:

Добрый день, скажите возможно дактилоскопию сделать после одобрения РВП перед проставлением печати?

Мы подавали на РВП в стране исхода, после одобрения приехали, активировали книжку, сделали дактилоскопию и проставили печать РВП.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Агата 2020 сказал:

Добрый день, скажите возможно дактилоскопию сделать после одобрения РВП перед проставлением печати?

Добрый вечер. Если РВП оформляете в регионе вселения, то дактилоскопию проходите до подачи заявления на РВП. В Новосибирске такие условия.

Ссылка на комментарий

почему спрашиваю, сегодня сдала документы в регионе вселения, у меня приняли сказали 2 месяца, и тут а вы взяли талон на дактилоскопию, теперь только через неделю ее можно сделать (при чем доки приняли, и заносить не надо) а мне надо обратно в РК, читаю пишут после одобрения, не знаю как быть

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Рус777 сказал:

Подскажите пожалуйста!!! Сыну нужно на лечение в РФ (справка имеется чтоб пропустили через границу) я с женой как сопровождающие, можно ли за одно проставить штамп РВП и подать на гражданство? 

Почему нет? Не могу найти причин, препятствующих этому. Даже если в миграционке укажете  "лечение", это не запрещает получать РВП и гражданство.

Ссылка на комментарий

Сегодня переходила сухопутную границу в пункте Кайрак.... Все стандартно, основание ввиде копий СВОР, в моем случае ещё справка о смене фамилии, тест на ковид не спрашивали, но у кого был принимали, про 30 дней ни слова не сказали..... В принципе довольно таки быстро прошла......))))))

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Вы гражданка рф? по внутреннему паспорту?

 

20 часов назад, snegkaiii сказал:

Сегодня переходила сухопутную границу в пункте Кайрак.... Все стандартно, основание ввиде копий СВОР, в моем случае ещё справка о смене фамилии, тест на ковид не спрашивали, но у кого был принимали, про 30 дней ни слова не сказали..... В принципе довольно таки быстро прошла......))))))

Вы гражданка рф? по внутреннему паспорту?

Ссылка на комментарий
В 28.09.2020 в 09:53, Ирина1969 сказал:

т.е.  вам выезжать придется из РФ? я правильно понимаю или нет?   

Я выехала (так и планировалось). Но один товарищ в очереди говорил, что справка о том, что поданы документы на ВНЖ является основанием для продления миграционного учета

Ссылка на комментарий

Да я гражданка РФ и прошла по внутреннему паспорту

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

хочу заехать в КЗ на недельку и обратно в РФ. я гражданин РК с ВНЖ. пустят ли обратно? кто что говорит. кто говорит, что надо в КЗ сидет 30 дней, только тогда выпустят. Каждый трактует как хочет. Кого то пускают обратно, кого то нет. 

Ссылка на комментарий
В 28.09.2020 в 14:04, Влад Стрельцов сказал:

 

Не пребывания в РФ,а отсутствия в РФ.

 

Приостановить на период с 15 марта по 15 декабря 2020 г. включительно течение:

б) сроков нахождения за пределами Российской Федерации участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, членов их семей, лиц, получивших разрешение на временное проживание или вид на жительство, в случае если указанные лица не имеют возможности въехать в Российскую Федерацию до истечения 6-месячного срока нахождения за ее пределами, необходимого для принятия решения об аннулировании свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее - свидетельство участника Государственной программы), разрешения на временное проживание или вида на жительство;

 

я подала на РВП в стране исхода (в Астане) в ноябре 2019г, при чем в консульстве всех заставили подписала бумагу о том, что мы обязуемся выехать в регион вселения в течении 6 месяцев после вынесения решения по РВП

в мае 2020г  решение  по РВП получили,  но тогда уже границы все были закрыты...

сейчас послабления есть, но выехать пока не могу по личным причинам, поэтому беспокоюсь (((

 

можно понять так, что к моим 6 месяцам начиная с мая (вынесение решения), я могу спокойно прибавить 9 месяцев  "приостановления" действия этого пункта?

или вообще этот пункт меня не касается пока я не проставила штамп РВП в свой паспорт? 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Ирина1969 сказал:

 

я подала на РВП в стране исхода (в Астане) в ноябре 2019г, при чем в консульстве всех заставили подписала бумагу о том, что мы обязуемся выехать в регион вселения в течении 6 месяцев после вынесения решения по РВП

 

Нам одобрили РВП в октябре 2018 года, в августе 20 года поехали в регион, активировали книжку и подали на гражданство. Никаких вопросов и проблем не было, хотя а консульстве в Алматы тоже пугали, что обязаны выехать за 6 месяцев. В сети даже был ответ уполномоченного органа, там было написано, что нет такого срока. 

22 минуты назад, Ирина1969 сказал:

или вообще этот пункт меня не касается пока я не проставила штамп РВП в свой паспорт? 

Этот пункт касается людей, кто уже активировал книжку и вставал на му.

Ссылка на комментарий

@Ирина1969 у меня есть ответ уполномоченного органа по поводу РВП. Тут вставить не могу, так как размер файла большой. Скиньте в личку ваш вацап или почту, я вам пришлю.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Elena_b сказал:

@Ирина1969 у меня есть ответ уполномоченного органа по поводу РВП. Тут вставить не могу, так как размер файла большой. Скиньте в личку ваш вацап или почту, я вам пришлю.

 

Screenshot_20200726-165703__01.jpg

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий

@Sergann спасибо, что выставили! А то я с телефона не знаю как ужимать формат! Это письмо с Калининградского региона, но думаю в любом регионе примерно так же. У нас в Челябинске проблем не было)))

Ссылка на комментарий
Очередной переселенец
1 час назад, Elena_b сказал:

@Sergann спасибо, что выставили! А то я с телефона не знаю как ужимать формат! Это письмо с Калининградского региона, но думаю в любом регионе примерно так же. У нас в Челябинске проблем не было)))

Свердловской областью такой же ответ был предоставлен

Ссылка на комментарий

Нужен ваш совет, может кто знает. Сын хочет переехать в Россию к матери, при этом не хочет получать гражданство РФ, а жить по ВНЖ. Мама тоже гражданка КЗ, живёт в России  ВНЖ по сестре ( женщине 74 года). Может кто знает как лучше поступить сыну? 

Ссылка на комментарий

  

On 10/6/2020 at 10:12 PM, Elena_b said:

Нужен ваш совет, может кто знает. Сын хочет переехать в Россию к матери, при этом не хочет получать гражданство РФ, а жить по ВНЖ. Мама тоже гражданка КЗ, живёт в России  ВНЖ по сестре ( женщине 74 года). Может кто знает как лучше поступить сыну? 

По госпрограмме можно не получать гражданство, а получить ВНЖ. Если без программы, то только на общих основаниях.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...