Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Актау сказал:

Понятно что вы читали))) а мы уже прошли это))) а когда мы все это проходили было написано 6 месяцев)))

Очень много страшилок и пугалок бывает со стороны консульства и УФМС. Самое главное не нарушать МУ и успеть получит одобрения гражданства до окончания книжки. А то был случай, когда рассматривали гражданство и на тот момент срок 2 дня как  прошел. Вот людям обидно было....

Ссылка на комментарий

Согласен с Вами. Переехал в Новосиб и хочу сказать что знаком с людьми разных возрастов и профессий из Казахстана и Узбекистана жалеющих что переехали.Всё познаётся в сравнении.Но что сделано то сделано

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ить сказал:

Всё познаётся в сравнении.Много кто жалеет о переезде.

На этом форуме, таких, нет.

Надо понимать, что переезд- это новая жизнь, успех в которой зависит только от самого себя. Неуверенным лучше сидеть дома.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ить сказал:

Всё познаётся в сравнении.Много кто жалеет о переезде.

Нужно создать тему "Подводные камни программы переселения, плюсы и минусы переезда, с чем придется столкнуться, о чем не говорят и не пишут, скрытые проблемы ожидающие вас, что обещает программа но по факту не делает, что ожидать от программы, как быть тем кто разочаровался в программе и не только и т.д."

 

Что то пока такой темы не видел на форуме)

30 минут назад, Танюха сказал:

На этом форуме, таких, нет.

Надо понимать, что переезд- это новая жизнь, успех в которой зависит только от самого себя. Неуверенным лучше сидеть дома.

Есть! 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
2 часа назад, Танюха сказал:

На этом форуме, таких, нет.

 

1 час назад, Актау сказал:

Есть! 

 

Сразу обоим ответ,они были,но остро отстаивая свою точку зрения,оказались в бане.

 

 

 

1 час назад, Актау сказал:

Нужно создать тему "Подводные камни программы переселения, плюсы и минусы переезда

 

Была такая тема,ничего хорошего.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

 

 

Сразу обоим ответ,они были,но остро отстаивая свою точку зрения,оказались в бане.

 

 

 

 

Была такая тема,ничего хорошего.

Спасибо, понятно не будем об этом) 

Мы ещё тут посидим)

Ссылка на комментарий
16 часов назад, ить сказал:

Всё познаётся в сравнении.Много кто жалеет о переезде.

Все люди разные, тут как говорится, у одного стакан на половину полон, у другого на половину пуст))))

Конечно есть люди, которые жалеют о переезде, есть которые возвращаются обратно!

Тут все зависит от того, что ждут от переезда. Переезд, это начать жизнь с нуля, и не каждый готов к этому! Есть которые люди считают, что в России рай и нас там с радостью ждут, и как правило они и разочаровываются!  В России конечно не рай, и нас конечно же никто там не ждёт. Собираясь в а такой шаг надо быть в готовым к трудностям в новом обществе, что первое время придется больше тратить, чем зарабатывать.

Из моих друзей и знакомых, которые уехали в Россию нет людей, которые пожалели. Как я их не пытала, все довольные, но соглашаются что первое время было очень страшно и тяжело, но справились с трудностями. Есть и такие, которые в России зарабатывают Мень чем это было в Казахстане, но вот не жалеют они)))

 

11 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

Сразу обоим ответ,они были,но остро отстаивая свою точку зрения,оказались в бане.

 

Кстати, наш общий знакомый, который остался в бане))) который высказывался о плохой жизни в России, и что в Казахстане на много лучше, сейчас на других форумах общается, соглашается что жизнь в Казахстане стала на много хуже и теперь ищет способ как переехать из Новосибирска в другой регион.  Не смотря на все свое неудовольствие ранее человек старается искать где лучше))) выбирает регион для комфортного проживания)))

Ссылка на комментарий
Анастасия Константиновна

 

В 30.12.2020 в 14:15, Ирина1969 сказал:

 

была я в МП, они меня послали в ЦОН, сказали, что оформление выезда на ПМЖ сейчас только через ЦОН оформляется

г.Нур-Султан

Да, все верно, сейчас это через ЦОН  делается, говорят, можно еще заявление через egov.kz подать , только почему то у меня постоянно техническая ошибка выходила при заполнении анкеты, да и оплата говорят часто не проходит, поэтому все подала в ЦОНе, теперь жду конца января)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!  такой вопрос по заполнению заявления - муж учился в России, и в пункте 18 о пребывании на территории России как правильно расписать??? каждое пересекание границы? ( на каникулы он возвращался в Казахстан) или достаточно будет указать что с 2006 по 2010 он был на учебе в России? В образцах заполнения не нашла таких примеров...Помогите!!! 

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте ,переехал в 2017 году не о чем не жалею)).Вопрос в другом как обстоят дела на границах РК с РФ автомобильным транспортом,  интересуют два пункта со стороны Петропавловска и с Кустанайского?Мама с братом хотят в гости приехать .Нужна информация этого года т.е.2021

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, gera050712 сказал:

Здравствуйте!  такой вопрос по заполнению заявления - муж учился в России, и в пункте 18 о пребывании на территории России как правильно расписать??? каждое пересекание границы? ( на каникулы он возвращался в Казахстан) или достаточно будет указать что с 2006 по 2010 он был на учебе в России? В образцах заполнения не нашла таких примеров...Помогите!!! 

Когда мы подавали на ПП в 18 году, мы писали все пересечения границы. Делали запрос в КНБ Казахстана, нам дали данные с 2007 года. Мы все переписали в заявление. А по поводу пересечения до 2007 года написали, что да, были в России но за давностью времени уже не помним точные данные. У нас регион Челябинск, и к этому пункту относятся внимательно, многим отказали из-за не правильных данных. Нам одобрили)))По другим регионам не скажу)))

1 час назад, Golkiper88 сказал:

Всем здравствуйте ,переехал в 2017 году не о чем не жалею)).Вопрос в другом как обстоят дела на границах РК с РФ автомобильным транспортом,  интересуют два пункта со стороны Петропавловска и с Кустанайского?Мама с братом хотят в гости приехать .Нужна информация этого года т.е.2021

Если у них есть основание для пересечения границы, то пропустят. Но сейчас в Казахстане штормовое предупреждение и из-за сильных  морозов почти все трассы закрыты. Лучше не рисковать, пока не откроют!

Ссылка на комментарий
14 часов назад, gera050712 сказал:

Здравствуйте!  такой вопрос по заполнению заявления - муж учился в России, и в пункте 18 о пребывании на территории России как правильно расписать??? каждое пересекание границы? ( на каникулы он возвращался в Казахстан) или достаточно будет указать что с 2006 по 2010 он был на учебе в России? В образцах заполнения не нашла таких примеров...Помогите!!! 

Здравствуйте. Мы писали согласно паспорта и штампов в паспорте. У меня есть несколько пересечений по удостоверению - я их не писала. А у мужа паспорт 2011 года, и пересечения раньше 2011 года я тоже не писала. Всё прошло нормально, инспектор проверяла пункты по штампам в паспорте. Сдавали в Астане в прошлом году на Ульяновскую область.

Ссылка на комментарий

Всем привет,есть тут кто из Центрального КЗ,может кто вкурсе или слышал когда будут принимать заявления на РВП в астане,все остальные консульства уже давно принимают с весны,одна Астана тормозит

Ссылка на комментарий

@gera050712 Здравствуйте! Я тоже учился в РФ, подавал заявление в конце декабря. Паспорт был заменен и штампов о пересечении границы не сохранилось. Мне во временной группе сказали написать - неоднократно пересекал границу. 

Ссылка на комментарий
В 03.01.2021 в 21:35, Танюха сказал:

На этом форуме, таких, нет.

 

Есть. Но пройдя путь туда (по советам форумчан) и обратно (прям, как книжка о хоббите из моего детства хаха), они тут не пишут.

Вернулись в Казахстан, рассказывают на кухнях, что в Рашке (это их сленг) живут одни алкаши и быдло, но получают плюшки от ненавистного Путена (внезапные пособия на детей этом летом и вот перед НГ)...

Знаю одну такую семью. 

Противно даже...

 

В 04.01.2021 в 11:17, Elena_b сказал:

 В России конечно не рай, и нас конечно же никто там не ждёт. Собираясь в а такой шаг надо быть в готовым к трудностям в новом обществе, что первое время придется больше тратить, чем зарабатывать.

Из моих друзей и знакомых, которые уехали в Россию нет людей, которые пожалели. Как я их не пытала, все довольные, но соглашаются что первое время было очень страшно и тяжело, но справились с трудностями. Есть и такие, которые в России зарабатывают Мень чем это было в Казахстане, но вот не жалеют они)))

 

Кстати, наш общий знакомый, который остался в бане))) который высказывался о плохой жизни в России, и что в Казахстане на много лучше, сейчас на других форумах общается, соглашается что жизнь в Казахстане стала на много хуже и теперь ищет способ как переехать из Новосибирска в другой регион.  Не смотря на все свое неудовольствие ранее человек старается искать где лучше))) выбирает регион для комфортного проживания)))

О, на приснопамятного Бомбу (привет, если читаете!) всё же снизошло озарение...

А что касается жизни в России. Решили воспользоваться безлюдьем, связанным с вирусом, поехали в Эрмитаж. В итоге посещение музея семьёй, аудиогид в 2900 р обошлось, потом детей повели во вкусную бургерную (Му-Му на Сенной), там на 3500 поели. Едем домой. Я мужу: "мда, в Астане мы себе такого позволить не могли,35 тысяч тенге за день прогулять..." И для меня это прям показатель того, что мы тут живём нормально. Чего и всем желаю!

В этом году уже четыре года, как мы здесь. А я каждый день радуюсь свершившейся эмиграции. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Гость_я сказал:

в Астане мы себе такого позволить не могли,35 тысяч тенге за день прогулять..." И для меня это прям показатель того, что мы тут живём нормально. Чего и всем желаю!

НА днях такая же "мысля" приходила. Взяла в Лужском турагенстве,  1дневный детский тур, в Новгородскую область, д.Крестцы. Единственная на Северо-Западе фабрика ёлочных игрушек(посмотрели весь процесс, сами раскрашивали, да еще и готовых прикупили)+мастер-класс крестцовой вышивки! Каких то 5000р. на 2их, а впечатлений и эмоций ребёнку на всю жизнь!!

Эти закрытые границы, дают возможность, познакомиться с прекрасным ближним окружением. Наше агенство тому пример(всё с соблюдением норм нынешних).

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Burbon сказал:

Всем привет,есть тут кто из Центрального КЗ,может кто вкурсе или слышал когда будут принимать заявления на РВП в астане,все остальные консульства уже давно принимают с весны,одна Астана тормозит

И Вам не хворать)) В Астане знаю - в прошлом году, когда подавали на Программу, в зал вышла начальница и говорила прямым текстом "У меня в очереди на РВП стоит в листе ожидания 1000 человек, это на год работы,  учитывайте это и езжайте в регионы." Очередь двигается для тех, кто вставал в лист ожидания год назад... Так что учитывайте это))..

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Burbon сказал:

Всем привет,есть тут кто из Центрального КЗ,может кто вкурсе или слышал когда будут принимать заявления на РВП в астане,все остальные консульства уже давно принимают с весны,одна Астана тормозит

За астану говорить не буду - не владею ситуацией. А вот насчет "все остальные консульства уже давно принимают с весны" - это Вы погорячились. Если не лень, то можете отлистать всего-то страничек 4-5 в теме про РВП и Вы удивитесь, наверное, что в А-А та же самая ситуация - сейчас начинают "сдаваться" те, у которых очередь сгорела еще в июне-июле (а повторная запись была только с осени).

Ссылка на комментарий

Здравствуйте

У меня довольно щекотливый вопрос, кто знает - большая просьба обьяснить, если можете.

 

В общем, если я правильно понял, то я обязан прожить в регионе вселения минимум 3 года. И из них каждый год находиться минимум 180 дней в регионе, правильно?

 

Но, скажите, а если я, например, нарушу, выеду в другую страну на целый год по работе (уже по полученному паспорту РФ (загранпаспорту)) или в другой регион уеду (и пропишусь там, либо не пропишусь - например, работать вахтами) - меня могут "призвать к ответу" и лишить гражданства и потребовать вернуть все, что я получил у региона?

 

Я к чему все это - я сварщик, по вахтам работать хочу, возможно, в другие регионы или даже страны (если так получится, зарабатывать же надо, тем более, при переезде, что "равен трем пожарам", как говорится), а не "высиживать" в одном регионе. А вдруг там работы не будет, например?

Если будет - отлично, буду честно выполнять условия программы переселения. Но просто чтобы знать. Ведь у нас как - строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Шучу :-)

 

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Kuvshinka сказал:

Если вы получите деньги, вас обяжут их вернуть. Если планируете жить в другом месте, лучше платить все пошлины и не получать подъемные.

а у вас есть достоверные случаи, когда деньги обязали вернуть?

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
13 часов назад, Smirnov сказал:

выеду в другую страну на целый год по работе (уже по полученному паспорту РФ (загранпаспорту)) или в другой регион

 

Как нам объясняли,завязано на регистрации.

 

13 часов назад, Smirnov сказал:

не пропишусь

 

Думаю самый оптимальный вариант.

 

13 часов назад, Smirnov сказал:

меня могут "призвать к ответу" и лишить гражданства

 

Нет.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...