Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Elena_b сказал:

 Решение подписано и отменить его уже не могут, это не РВП или ВНЖ, это гражданство))) 

Может быть подскажите, есть какие-нибудь сроки получения ВНЖ (самого документа) после решения о его выдаче? При несвоевременном получении ВНЖ могут его лишить?

Условно говоря 1 января на сайте появляется информация о том, что ВНЖ готово. Но нужно еще оформить выезд на ПМЖ в Казахстане, а так же найти транспорт для пересечения границы. Весь этот "цирк с конями" займет не меньше месяца. 

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Очередной переселенец сказал:

А как Вы в Казахстане с выездом на ПМЖ живете? По паспорту все операции проводите? На работе как? С регистрацией по месту жительства?

Мы только неделю назад в КЗ вернулись. Надо сделать временную регистрацию, хорошо, что напомнили ))

Все делаем по паспорту. Вот зарегистрировать человека в своей квартире я через егов не смогла, выскочила ошибка, что я выписана на ПМЖ. Хотя ЭЦП мой работает, операция подтверждения запроса с моей стороны не прошла. Видимо, надо ехать в ЦОН, так сказать, живьем. Пока это было единственным неудобством.

 

На работе я в длительном отпуске без содержания, проблем нет.

 

Младшего сына (2 года) тоже выписали в сентябре на ПМЖ. В поликлинику сегодня ходили, из базы Дамумед он никуда не делся. И из очереди в детсад на open almaty - тоже. Но детям до 14-ти вроде с начала года и не требуется регистрация по месту жительства, смотрят по родителю. А его папа зарегистрирован в Алматы.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ни Нина сказал:

Может быть подскажите, есть какие-нибудь сроки получения ВНЖ (самого документа) после решения о его выдаче? При несвоевременном получении ВНЖ могут его лишить?

Условно говоря 1 января на сайте появляется информация о том, что ВНЖ готово. Но нужно еще оформить выезд на ПМЖ в Казахстане, а так же найти транспорт для пересечения границы. Весь этот "цирк с конями" займет не меньше месяца. 

К сожалению про ВНЖ ничего подсказать не могу, я с ним дело не имела. Слышала, что там не совсем все просто!

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Хотел бы задать пару вопросов по заполнению заявления. 

1. Был утерян СОР советского образца и взамен ему выдан казахстанского. В старом свидетельстве было указано Джезказган а в новом Жезказган. Как мне указывать в заявлении город Джезказган КазССР или Жезказган Республика Казахстан. Область в месте рождения почему то не указывается.

2. В пункте 16 сведения о трудовой деятельности следует указывать смену названия предприятия. В трудовой это указано. 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Pavel Mi сказал:

1. Был утерян СОР советского образца и взамен ему выдан казахстанского. В старом свидетельстве было указано Джезказган а в новом Жезказган. Как мне указывать в заявлении город Джезказган КазССР или Жезказган Республика Казахстан. Область в месте рождения почему то не указывается.

 

идите в ЗАГС и пусть покажут, как у них написано в книге, требуйте переделать. У меня написали Джезказган

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Pavel Mi сказал:

1. Был утерян СОР советского образца и взамен ему выдан казахстанского. В старом свидетельстве было указано Джезказган а в новом Жезказган. Как мне указывать в заявлении город Джезказган КазССР или Жезказган Республика Казахстан. Область в месте рождения почему то не указывается.

 

Если всё дело в написании города,то можно оставить так,это бесполезно,можно и пять раз менять,они будут писать по своему.А вот если у Вас написано РК,вместо КазССР,определенно идти менять.Должно соответствовать актовой записи.
 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Pavel Mi сказал:

Проблема в том, что я это не успею сделать. Запись в посольство на 14 декабря.

Пишите в заявление все как в документе. Для них главное, что б сходилось)))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Pavel Mi сказал:

Проблема в том, что я это не успею сделать. Запись в посольство на 14 декабря

Если хотите заморочиться))))

Можете взять справку о повторной выдаче СОР. Через портал egov.kz или по старинке через ЦОН или ЗАГС.

Далее писать.... согласно СОР советского образца (копии прилагаю) был рождён в КазССР и т.д., далее в связи с утерей СОР советского образца было получено повторное СОР в ЗАГСе города Жезгазган (справку о повторной выдаче прилагаю, копии нового СОР прилагаю). В повторном СОР место моего рождения было изменено органом ЗАГСа что доказывает справка. В связи с этим подана повторная заявка (или заявление) ЦОН на внесение изменений и исправлений в новое СОР ( копии подачи заявки или заявления тоже прилагаю).

....что то в этом духе.

 

Сейчас же все через egov.kz Можно заказать услугу онлайн через егов, на замену СОР или внесение исправлений в повторный СОР, возможно получить ускоренную справку платно. Описать ошибки органа ЗАГСа, приложить там же все документы необходимые и т.д. Подать заявку и ждать готовности.

Ссылка на комментарий

 

12 часов назад, Elena_b сказал:

Пишите в заявление все как в документе. Для них главное, что б сходилось)))

Вот это точно! У меня была похожая ситуация. В новом свидетельстве было написано место рождения - Казахская Республика, а в старом Каз.ССР.  Важно заполнять так как записано в документе и не выдумывать.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Ujcnm сказал:

 

Вот это точно! У меня была похожая ситуация. В новом свидетельстве было написано место рождения - Казахская Республика, а в старом Каз.ССР.  Важно заполнять так как записано в документе и не выдумывать.

Это точно! Мы когда в Алматы сдавали на РВП мужик принимал документы. Он тогда нам так и сказал))), что заявление должно сходиться с поданными документы слово в слово, другие моменты их не волнуют. Так же он при приеме сказал лишних справок и документов им не надо, и вернул несколько документов в том числе и свидетельство о браке. Кстати у меня плохо читаемая печать была в СвОРе, но приняли без проблем.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Ни где не могу найти информацию насчет теста пцр. Подскажите пожалуйста, нужен ли тест на ковид при выезде с КЗ в РФ? Границу планирую пересечь с Петропавловска.

Одни говорят, что надо, а другие что не надо. 
Казахстанский КПП сказали, что не затребует, а вот КПП затребует тест на ковид. 

Ссылка на комментарий

Добрый день, на российской границе смотрят, делайте. Если вы транзитом через Петропавловск, то еще и сан.посты смотрят

Добрый день, подскажите , купить прописку в Омске?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Михаил001 сказал:

Всем здравствуйте! Ни где не могу найти информацию насчет теста пцр. Подскажите пожалуйста, нужен ли тест на ковид при выезде с КЗ в РФ?

 

из КЗ в РФ тест не требуют (только основание для выезда на границе КЗ), но по приезду в РФ вы его должны сдать, а вот из РФ в КЗ тест нужен (пересекал 5-го в РФ и 13-го обратно, Троицк)

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Агата 2020 сказал:

я пересекала 7 границу Исикуль , РФ смотрели справку

смотреть - это одно, а требовать - это другое))) справка (тест) нужна только при въезде из РФ (россиянам тест не нужен) в КЗ, Казахи смотрят сроки (72 часа с момента выдачи теста). Заехал с паспортом КЗ (я еще гражданин КЗ) и справкой (больше ничего) без проблем.

ДА, и еще при выезде из КЗ в РФ сделайте по 2 копии паспорта (1-я страница) и листка убытия с разрешением на выезд, копии заберут казахи

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий

Свифт перевод, в сбербанке. Очень низкий процент. 

В 22.10.2020 в 11:37, Dimakin сказал:

А про переводы денег с какими лучше  (выгодне) системами работать? Может приходилось отправлять

Свифт в сбербанке, низкий процент

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Наверняка уже задавали подобный вопрос, но ответа нигде не нашел. Как быть с адресной справкой для программы переселения гражданам РК? Сделать скриншот из личного кабинета?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, jef_95 сказал:

Здравствуйте! Наверняка уже задавали подобный вопрос, но ответа нигде не нашел. Как быть с адресной справкой для программы переселения гражданам РК? Сделать скриншот из личного кабинета?

 

Так Вы уже знаете ответ,зачем задавать вопрос?На сайте консульства написано.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Так Вы уже знаете ответ,зачем задавать вопрос?На сайте консульства написано.

Просто где-то говорят, что нужно получить справку через "Сервис получения справок третьими лицами". Поэтому решил уточнить.

Ссылка на комментарий

Указ президента РФ от 15.12.2020г. №791

Указ Президента Российской Федерации от 15.12.2020 № 791 "О продлении действия временных мер по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID- 19)"

Дата опубликования: 17.12.2020

Номер опубликования: 0001202012170001

0001202012170001.pdf

Ссылка на комментарий
В 18.12.2020 в 03:46, Актау сказал:

 

Разъяснения МВД
 

Спойлер

 

При этом с 15 марта 2021 года вышеобозначенный порядок не будет распространяться на граждан иностранных государств (включая лиц, имеющих вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание на территории иностранного государства), с которыми по состоянию на 15 декабря 2020 года возобновлено транспортное сообщение (за исключением «вывозных» рейсов). На дату вступления в силу Указа согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 года транспортное сообщение возобновлено с 15 иностранными государствами, к которым относятся: Великобритания, Танзания, Турция, Швейцария, Египет, Мальдивы, Объединенные Арабские Эмираты, Казахстан, Киргизия, Республика Корея, Куба, Сербия, Япония, Сейшельские Острова, Эфиопия.

В случае возобновления транспортного сообщения с иностранными государствами после 15 декабря 2020 года названный порядок не применяется в отношении граждан этих государств по истечению 90 суток с даты начала транспортного сообщения.

 

Для иностранных граждан, выехавших за пределы Российской Федерации до закрытия границ и имеющих разрешение на временное проживание, вид на жительство или свидетельство участника Государственной программы, не засчитывается период с 15 марта по 15 июня 2021 года в срок нахождения за рубежом и срок действия статуса соответственно.

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста порядок действий для получения выписки на ПМЖ. Сегодня обращался в ЦОН мне сказали, что нужно сначала идти в полицию, писать заявление. Потом сдавать военный билет...

После этого позвонил 1414, там сказали совсем другой порядок. Подать заявление в ЦОНе, после одобрения там же сдавать военный билет.

Но не знаю, где найти письменное подтверждение этого, чтоб завтра показать "высококвалифицированным" сотрудникам в ЦОНе... Из-за них теряю дни.

Ссылка на комментарий
Очередной переселенец

@Ngd , здравствуйте!

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 27 августа 2020 года № 600 О внесении изменений и дополнения в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 27 марта 2020 года № 259 «Об утверждении Правил оказания государственной услуги «Оформление
документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства» Вам
 в помощь

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...