Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня.  Сейчас потихоньку начинается движение с открытием границ и так далее. И вот пришло мне время продолжить свою эпопею с получением гражданства РФ, которая без малого длится по тем или иным причинам уже 3 год) В связи с этим у меня вопрос к людям прошедшим данные этапы:

в кратце сейчас нахожусь на следующей стадии - книжка участника программы на руках (срок действия до октября 2021года), решение о РВП принято ( подавал в стране исхода ). Прошу помочь с пошаговой инструкцией что делать дальше после въезда в регион вселения (Лен. Область), какие документы подготовить, куда необходимо обратиться и так далее. Как сейчас обстоят дела со въездом в связи с короновирусной инфекцией, будет ли 2 недельный карантин по приезду и действуют ли справки ПЦР полученные в КЗ до вылета. Буду благодарен за любую информацию. Всем добра )

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Кирилл 86 сказал:

Доброго всем дня.  Сейчас потихоньку начинается движение с открытием границ и так далее. И вот пришло мне время продолжить свою эпопею с получением гражданства РФ, которая без малого длится по тем или иным причинам уже 3 год) В связи с этим у меня вопрос к людям прошедшим данные этапы:

в кратце сейчас нахожусь на следующей стадии - книжка участника программы на руках (срок действия до октября 2021года), решение о РВП принято ( подавал в стране исхода ). Прошу помочь с пошаговой инструкцией что делать дальше после въезда в регион вселения (Лен. Область), какие документы подготовить, куда необходимо обратиться и так далее. Как сейчас обстоят дела со въездом в связи с короновирусной инфекцией, будет ли 2 недельный карантин по приезду и действуют ли справки ПЦР полученные в КЗ до вылета. Буду благодарен за любую информацию. Всем добра )

Добрый день, идете в УФМС делаете дактеласкопию и сдаете паспорт на проставление печати РВП, затем прописка, после сдаете доки на гражданство. Но на все надо брать талон. Там же в УФМС. Все делаете в отделение по месту прописки. Карантина нет, ПЦР сухопутно не требуют.

7 часов назад, Кирилл 86 сказал:

Доброго всем дня.  Сейчас потихоньку начинается движение с открытием границ и так далее. И вот пришло мне время продолжить свою эпопею с получением гражданства РФ, которая без малого длится по тем или иным причинам уже 3 год) В связи с этим у меня вопрос к людям прошедшим данные этапы:

в кратце сейчас нахожусь на следующей стадии - книжка участника программы на руках (срок действия до октября 2021года), решение о РВП принято ( подавал в стране исхода ). Прошу помочь с пошаговой инструкцией что делать дальше после въезда в регион вселения (Лен. Область), какие документы подготовить, куда необходимо обратиться и так далее. Как сейчас обстоят дела со въездом в связи с короновирусной инфекцией, будет ли 2 недельный карантин по приезду и действуют ли справки ПЦР полученные в КЗ до вылета. Буду благодарен за любую информацию. Всем добра )

 

7 часов назад, Кирилл 86 сказал:

Доброго всем дня.  Сейчас потихоньку начинается движение с открытием границ и так далее. И вот пришло мне время продолжить свою эпопею с получением гражданства РФ, которая без малого длится по тем или иным причинам уже 3 год) В связи с этим у меня вопрос к людям прошедшим данные этапы:

в кратце сейчас нахожусь на следующей стадии - книжка участника программы на руках (срок действия до октября 2021года), решение о РВП принято ( подавал в стране исхода ). Прошу помочь с пошаговой инструкцией что делать дальше после въезда в регион вселения (Лен. Область), какие документы подготовить, куда необходимо обратиться и так далее. Как сейчас обстоят дела со въездом в связи с короновирусной инфекцией, будет ли 2 недельный карантин по приезду и действуют ли справки ПЦР полученные в КЗ до вылета. Буду благодарен за любую информацию. Всем добра )

Но в первую очередь активируете свою книжку, идете с пакетом который вам давали в КЗ, и книжкой , не знаю как в Лен. области, в Омске в главное управление миграции, а затем вы уже делаете что я написала выше

Ссылка на комментарий

@Кирилл 86 вам лучше эти вопросы задать в ветке лен.области. Принцип подачи на гражданство одинаковый, но в каждом регионе есть свои нюансы. А общий принцип такой: активируете книжку, делаете дактилоскопию и проставляет печать в паспорт, затем делаете МУ и подаёте на гражданство.

Ссылка на комментарий
Очередной переселенец
1 час назад, Elena_b сказал:

@Кирилл 86 вам лучше эти вопросы задать в ветке лен.области. Принцип подачи на гражданство одинаковый, но в каждом регионе есть свои нюансы. А общий принцип такой: активируете книжку, делаете дактилоскопию и проставляет печать в паспорт, затем делаете МУ и подаёте на гражданство.

А разве не сначала МУ, а потом уже проставление штампа в свидетельство, дактилоскопия, штамп РВП и т.д и т.п?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Кирилл 86 сказал:

А по времени примерно не с ориентируете? Плюс минус. Просто успеваю или нет. Выехать планирую в апреле

у меня все это (сдача-подача) заняло около недели (из них 3 дня ушло на результат теста), теперь ожидание гр-ва 3 месяца + 1 месяц - такие сроки

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
2 минуты назад, Очередной переселенец сказал:

А разве не сначала МУ

 

Да этот вопрос много где различается.У нас допустим не парят мозг с этим.А то делать,после проставления РВП опять делать.Спокойно относятся к тому,что приходят без регистрации.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Очередной переселенец сказал:

А разве не сначала МУ, а потом уже проставление штампа в свидетельство, дактилоскопия, штамп РВП и т.д и т.п?

Нам перед активацией книжки не нужно было делать МУ, но мы делали из-за теста на короновирус. И после проставления штампа РВП тоже делали МУ, благо у родствнников  жили)))

1 час назад, Кирилл 86 сказал:

А по времени примерно не с ориентируете? Плюс минус. Просто успеваю или нет. Выехать планирую в апреле

У нас в Челябинске на все ушло неделя, из них 3 было три дня ожидания результатов теста!

Ссылка на комментарий
В 10.03.2021 в 08:39, Inostranec сказал:

После получения выписки на ПМЖ дается 10 дней на выезд из РК. Если не успеваете то надо будет временно зарегистрироваться и все.

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста а выписки на ПМЖ где делаются? В йоге или где-то в другом месте?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Elena_b сказал:

У нас в Челябинске на все ушло неделя, из них 3 было три дня ожидания результатов теста!

добавьте сюда еще 3+1 месяц на ожидание гражданства

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sergann сказал:

добавьте сюда еще 3+1 месяц на ожидание гражданства

Главное, на момент рассмотрения гражданства книжка была в действии, остальное уже не важно. Где-то в группе впцапа читала, что кто-то подавал на гражданство с книжкой, которой всего неделя оставалась, типа приняли и одобрили гражданство. Но ручаться за эту информацию не могу, просто читала))))

Ссылка на комментарий

День добрый. Просветите меня по поводу теста ? Речь идёт о тесте на корону? Когда и где его потребуют пройти? Если я Вас правильно понял, то с момента проставления печати РВП в паспорт до подачи на гражданство ушла неделя всего? А каков список документов для подачи на гражданство. Кто может подсказать ещё один момент. После получения гражданства по программе, в случае если подъёмные не брал, также необходимо жить в выбранном регионе 3 года? Читал тут на ветке, что подписывается некая расписка об этом и потом ведут тщательный контроль. Я просто планировал после получения гражданства вернутся в КЗ, так как тут у меня больные пожилые родители в возрасте, за которыми требуется уход. 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Кирилл 86 сказал:

Просветите меня по поводу теста ? Речь идёт о тесте на корону?

Да, речь шла о тесте на корону, нам не активировали книжку без его результатов, но это было в августе. Вроде бы сейчас это отменили, но в каждом регионе могут быть свои правила.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Elena_b сказал:

Да, речь шла о тесте на корону, нам не активировали книжку без его результатов, но это было в августе. Вроде бы сейчас это отменили, но в каждом регионе могут быть свои правила.

я звонил в Челябинск - тест надо сдавать по приезду (так мне сказали)

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Sergann сказал:

я звонил в Челябинск - тест надо сдавать по приезду (так мне сказали)

Не буду спорить! Я читала в челябинской ветке ватцапа, что тест для активации книжки отменили с 4 марта! В этой ветке раньше все новости били верными!

Цитирую:

‼️‼️‼️
Всем привет! С 04.03.2021 года отменили предоставление теста на ковид в мфц на Университетской набережной 125, для активации книжки!!!! Так что записываться можно на любое время до подачи документов на РВП или гражданство, не ждать результатов теста) 
‼️Запись на активацию книжки сейчас по номеру телефона: *8-351-268-89-91*

Ссылка на комментарий

Кто может подсказать ещё один момент. После получения гражданства по программе, в случае если подъёмные не брал, также необходимо жить в выбранном регионе 3 года? Читал тут на ветке, что подписывается некая расписка об этом и потом ведут тщательный контроль. Я просто планировал после получения гражданства вернутся в КЗ, так как тут у меня больные пожилые родители в возрасте, за которыми требуется уход. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кирилл 86 сказал:

Кто может подсказать ещё один момент. После получения гражданства по программе, в случае если подъёмные не брал, также необходимо жить в выбранном регионе 3 года? Читал тут на ветке, что подписывается некая расписка об этом и потом ведут тщательный контроль. Я просто планировал после получения гражданства вернутся в КЗ, так как тут у меня больные пожилые родители в возрасте, за которыми требуется уход. 

Нам в УФМС Новосибирска сказали, чтобы особо не распространялись о том, в дальнейшем  планируем ехать в другой регион, говорят что за это могут РВП или гражданство не одобрить.

А вообще сказали, что после получения гражданства нужно прийти к ним и написать расписку что выезжаем в другой регион. Само собой нежелательно брать подъемные, иначе придётся возвращать.

Получается, что правило такое есть, но привязывать никто не будет.

Ссылка на комментарий

@АтаКо ну в принципе да, поэтому подъёмные брать изначально не планировал. Однако где то вычитал на форумах, что человеку после получения гражданства и паспорта после выезда в другой регион и прописки было выслано уведомление о нарушении условий программы. Пишут вплоть до повестки в суд или штрафа может дойти. Поэтому хотел поинтересоваться у людей может кто сталкивался с подобной ситуацией.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кирилл 86 сказал:

@АтаКо ну в принципе да, поэтому подъёмные брать изначально не планировал. Однако где то вычитал на форумах, что человеку после получения гражданства и паспорта после выезда в другой регион и прописки было выслано уведомление о нарушении условий программы. Пишут вплоть до повестки в суд или штрафа может дойти. Поэтому хотел поинтересоваться у людей может кто сталкивался с подобной ситуацией.

Вы можете после получения гражданства, написать отказ от программы и сдать книжку. Читала, что многие люди так делали. Вы если собрались возвращаться в Казахстан надо делать ВНЖ, вам надо узнать какие документы для этого требует Казахстан, я читала что им лист выбытия из России нужен. Уточните!

И ещё совет, если есть пенсионные накопления берите сейчас, потом когда станете гражданином РФ с ВНЖ могут возникнуть проблемы из-за нового постановления вступившего в этом году!

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
6 часов назад, Кирилл 86 сказал:

После получения гражданства по программе, в случае если подъёмные не брал, также необходимо жить в выбранном регионе 3 года? Читал тут на ветке, что подписывается некая расписка об этом и потом ведут тщательный контроль.

 

И без расписки есть обязанность,так как стал участником и должен соблюдать условия.

Ссылка на комментарий

Не могу найти точной информации в ветках по данному вопросу. Кто то пишет что заявление писать об отказе после получения гражданства, кто то пишет что если подъёмные и дотации не получал ничего не нужно делать. Но хочется все сделать по законному порядку. Может кто в курсе более детально? 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
16 минут назад, Кирилл 86 сказал:

кто то пишет что если подъёмные и дотации не получал ничего не нужно делать


Забудьте про выплаты,брал их или нет,если выехал аннулируют свидетельство.По этому люди сами идут и пишут отказ.
 

17 минут назад, Кирилл 86 сказал:

Может кто в курсе более детально? 

 

Отдел по работе с переселенцами Вашего региона в курсе.

Ссылка на комментарий

Мы выехали из региона через год после проживания. Никаких расписок нас не заставляли писать при получении гражданства. От программы отказ тоже не писали.

3 hours ago, Кирилл 86 said:

Не могу найти точной информации в ветках по данному вопросу. Кто то пишет что заявление писать об отказе после получения гражданства, кто то пишет что если подъёмные и дотации не получал ничего не нужно делать. Но хочется все сделать по законному порядку. Может кто в курсе более детально? 

Мы выехали из региона через год после проживания. Никаких расписок нас не заставляли писать при получении гражданства. От программы отказ тоже не писали. Меньше страшилок слушайте.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Elena_b сказал:

И ещё совет, если есть пенсионные накопления берите сейчас, потом когда станете гражданином РФ с ВНЖ могут возникнуть проблемы из-за нового постановления вступившего в этом году!

Можете немного подробнее об этом написать?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...