Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

@Дмитрий Сергеевич, я получала свидетельство и в нем уже стояла печать. Нужно только было расписаться в свидетельстве и в журнале у инспектора.

10.12.2014 - подала документы на участие в программе в Челябинск

20.01.2015 - Минтруда положительное решение

26.01.2015 - УФМС положительное решение

17.03.2015 - получила свидетельство

19.03.2015 - подала документы на гражданство

16.06.2015 - решение о принятии в гражданство

14.07.2015 - получила решение на руки.

-----------------------------------------------------------

Я - ГРАЖДАНКА РОССИИ!!!

 

Ссылка на комментарий

@Ксеня, Здравствуйте Ксения, Вы паспорт получили? Регистрацию сделали? У меня к Вам вопрос Вы паспорт гражданина Казахстана свой сдали ???!!!   

Ссылка на комментарий

@kiriLL_kostanay,паспорт получила, жду когда вернут с отметкой о регистрации. Я сейчас в Челябинске, как только приеду в Казахстан, пойду сдаваться в миграционную службу.  

Ссылка на комментарий
Всё будет хорошо

Подскажите пожалуйста справка об отсутствии судимости нужна при подаче на РВП на территории вселения?

19.02.2014.-Запись на подачу заявления
11.08.2014-Подача заявления на Челябинск
02.10.2014.-УФМС положительно :t142021:

08.04.2015.- подача документов на РВП

21.05.2015.- одобрили РВП  :boyan:

29.05.2015. - выписка на ПМЖ

19.06.2015. - штамп РВП

Ссылка на комментарий

@Всё будет хорошо, тут есть такой нюанс, данная справка по сути не нужна, ее не надо предоставлять в УФМС, но если вы будете устраиваться на работу после получения РВП, такую справку не которые работодатели спрашиваю, я в одно место устраивался на работу по РВП, в отделе кадров сделали копию с оригинала потом оригинал вернули. Но самое интересно официально на работу все равно не оформили.  

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы Республики Казахстан те которые уже получили гражданство Российской Федерации и уже оформили и получили на руки паспорт гражданина РФ, поделитесь опытом сдачи национального паспорта гражданина Республики Казахстан в органы миграционной полиции Казахстана. 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, друзья! 

 Если у кого-нибудь  есть образец заполненного  заявления на гражданство , отправьте, пожалуйста на [email protected] Буду очень благодарна))))

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий

Завтра забираю паспорт с отметкой о регистрации. Так как были свободные дни, я решила навестить Управление труда и занятости (ул.Комсомольская 18 А). Принимает там очень приятная женщина и все доходчиво объясняет. Чтобы компенсировать затраты за прохождения мед.комиссии и съема жилья надо обращаться по этому адресу в течении года со дня прибытия в регион (день прибытия-это дата,которая стоит у вас в свидетельстве соотечественника). Подъемные, компенсацию за  оплату гос. пошлины и за перевоз вещей можно получить в течении действия свидетельства. Во всяком случае мне так сказали,когда я звонила на Степана Разина. 

Если вы желаете возместить затраты за съем жилья,то необходимо предоставить договор найма, кассовые чеки или приходные кассовые ордера, квитанции. Компенсируют не более 300 рублей в сутки на срок проживания не более 6 месяцев (не на члена семьи, а на заявителя). Квартиру найти такую можно, кому нужны координаты пишите в личку. Я когда разговаривала с сотрудниками агенства,они мне предложили вариант однокомнатной квартиры, где можно было сделать даже регистрацию. Стоимость аренды 11000 или 12000 , точно не помню (9000 тыс. с нее можно сделать возврат). Была еще двушка за 15000, возраст как и в других случаях составит 9000. Правда не знаю регистрацию можно было сделать во втором варианте или нет.  У меня регистрация уже есть, да и квартира мне пока не нужна, планирую переезжать в мае-июне. А вообще вариант конечно хороший был, в центре города, да еще и с регистрацией, но надо было на днях в нее въезжать. Я договорилась,что свяжусь с ними позже, ближе к маю. Сразу хочу предупредить,что в августе-сентябре вариантов практически не будет, так как наплыв студентов и им заморачиваться с чеками и договорами нет смысла! 

Ссылка на комментарий

@Ксеня, Такие всё-таки есть, вчера сдал с первого раза, заполнял всё сам, но нужно учитывать, что в каждом отделе УФМС свои видения и требования к заполнению заявления. 

Ссылка на комментарий

@Игорь Диркс,это Вы про что? я не поняла.... Скорее всего про заявление на гражданство? Так я ведь не про это писала, а отвечала Кириллу, а он спрашивал совсем о другом.)))

Ссылка на комментарий

Подскажите, хочу что бы девушка, она ЛБГ с ташкента, подавала в челябинск. Нужно ли ей будет гарантийное письмо от работадателя ?или не обязательно??И если одобрят, сможет ли она делать документы в Катав-Ивановске или в Златоусте ? Или же они сами выберут город ей где делать должна гражданство. 

Ссылка на комментарий

Может кто знает,для компенсации расходов на мед.комиссию достаточно только чеки или сами справки тоже надо отксерить и предоставить?

27.05.2014-запись в ВГ Астаны

11.11.2014-подача заявления 

27.12.2014-положительное решение!

30.01.2015-свидетельство получено.

02.04.2015-подача документов на РВП.

09.06.2015-подача на гражданство

28.09.2015- решение по гражданству

16.10.2015-получили паспорт РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста я подала на РВП в Челябинск не могу дозвониться в УФМС чтоб узнать ответ и пишу им но они не отвечают.помогите пожалуйста скажите куда звонить или писать?может быть я не туда это делаю.

Ссылка на комментарий
Дмитрий Сергеевич

@lilichka, попробуйте здесь написать http://www.fmschel.ru/contacts/feedback.html   Я написал, ответили что как рассмотрят сообщат. Жду когда пройдёт 2 мес со дня подачи заявления на РВП

Ссылка на комментарий

Всем привет! Прочитала форум с первой страницы и есть вопрос: Получила свидетельство участника программы, сейчас оформляюсь на выезд, хочу уехать летом. У меня трое детей тут писали что их можно не оформлять на РВП, а вписать потом в заявлении о гражданстве. Кто сталкивался с подобной ситуацией? хотя например подруга с Липецка, тоже уезжала по программе написала РВП,оформлять надо всем детям включая грудничков.

Ссылка на комментарий

@юлианна3,по самой программе нужно так сделать на всех детей сдавать доки.я тоже узнала что можно вписать детей в анкету для гражданства.но я узнала об этом уже поздно когда оформила рвп. поэтому нюансы не уточняла.думаю что наверно просто оформляете на себя переселение указываете что дети есть просто их не вписываете в программу а когда получите штамп рвп и будете собирать документы соберете на детей и при подачи анкеты на гражданства сдаете и на детей.наверно так.если так решитесь сдавать отпишитесь подробнее процесс пожалуйста.

Ссылка на комментарий

@юлианна3, добрый вечер тут есть нюанс, да вы можете не делать разрешение на временное проживание детям, и затем при подачи документов на вход в гражданство Российской Федерации включить детей в анкету, но такой вариант пройдет, если вы не переселяетесь на территорию вселения до получения гражданство, а если вы переселяетесь сразу же при получении свидетельства переселенца и живя с детьми на территории вселения и делаете с начало РВП, а затем подаете на гражданство, т.е. без РВП вы не сможете первое сделать регистрацию детям, потом оформить полюс обязательного медицинского страхования с которым вы сможете посещать медицинские учреждения не оплачивая услуги врача так как за это платит страхования компания в которой вы оформили полюс, а все это нужно для того что бы первое регистрация для постановки детей в садик по месту проживания (регистрации) а затем, когда получите направления в садик, в садики вас попросят сделать тетрадь здоровья ребенка (еще она называется тетрадь школьника, так как после выпуска ребенка с садика данная тетрадь передается в школу) и что бы оформить эту тетрадь нужно пройти полный медицинский осмотр детей в детской поликлиники по месту регистрации вот тут и нужен полюс! без которого вас просто не поставят на учет в поликлинику ну и само собой вы не сможете пройти медицинских осмотр. Но и тут можно обойтись без полюса тогда все это делать в частных медицинских учреждениях, но за при личные деньги и как у вас трое детей это будут очень приличные деньги. Итог всему выбор за вами, но думаю, а точнее советую все таки РВП тоже оформлять на детей!       

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...