Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем участникам программы переселения в Челябинскую область (в г. Челябинск), хочу просто у всех, кто стал счастливчиком и получил одобрение по гражданству Российской Федерации, поинтересоваться, кто подавал документы на вход в гражданство РФ в ноябре 2014 года, получал ли уже ответ?!?!    

Ссылка на комментарий

@kiriLL_kostanay,Ответа еще нет. Сказали,что узнавать через три месяца +2 недели. Решение принимается через три месяца, а в течение двух недель передают документы в районный УФМС.

Ссылка на комментарий

@Ксеня, спасибо за ответ, а вы если не секрет в какое районное ФМС г. Челябинска подавали документы на вход в гражданство РФ и какого числа ноября месяца дата приема документов была, я подавал в отделение УФМС г. Челябинск Курчатовского района. И как-то странно почему плюс две недели когда сроки четко прописаны и тем более написано, что решение применяется в течении трех месяцев т.е. как я понимаю, что оно может вообще быть принято и через два месяца а не конкретно три месяца, ну ладно это как говорят риторический вопрос, на которого в принципе нет точного ответа.     

Ссылка на комментарий

@kiriLL_kostanay,Я звонила в отдел по вопросам гражданства. Там мне и сказали,что они согласовывают в течение 3 месяцев, а потом передают в районные УФМС ...В общей сложности 3 месяца и 2 недели. Сдавала доки 18 ноября в Тракторозаводском районе.  Вот до них вообще дозвониться сложно. Как узнавать результат не знаю. наверное придется ехать в Челябинск. 

Ссылка на комментарий

@Ксеня,так у вас уже получается срок подошел еще 18 февраля, если не можете дозвониться,советую написать запрос, в УФМС на электронном портале, сам писал они дают ответ, конечно не так быстро, как хотелось, но уже как говорят точный результат.   


@Ксеня,а то как говорят, а точнее как показывает практика, оно у них  может вообще лежать целый месяц уже готовое одобрение, а они только очнуться и начнут звонить, ну в принципе это же нам надо то потому лучше самим звонить или ходить, ну мне да проще я нахожусь здесь в Челябинске, но тоже ходил в районный ФМС они там сильно не контактируют хотя ты узнаешь про свои результаты а не приходишь же за чужими, даже не смотря просто отговорку кидают ждите звонка, так что если вы даже и поедите как бы это было не зря потраченные деньги и время.   

Ссылка на комментарий

@артёмыч, я находил работу с РВП и паспортом гражданина РК,  у меня ВНЖ нету, так как переселенцы сразу после получения РВП подают документы на гражданство.

Но тут я могу вас предостеречь, что в основном из 100 % это 90 % тебе сразу говорят, что будешь работать не официально, но так как в этом случае нет гарантии, что через какое -то время с вами рассчитаются, то тут выбор за вами или вы соглашаетесь или нет.  

Ну и опять же смотря в какой вы области специалист, т.е. надо реально изучить рынок труда здесь, и еще тут очень много предложений по работе связанных с кидаловым, так что если начнете искать когда вам звонят и предполагают работу лучше прям подробно расспросить что за фирма и что за работа, вплоть до Ф.И.О. первого руководителя, а затем в интернете почитай об этой фирме отзывы, в интернете вы сможете много что найти о фирме. А потом решить идти вам на собеседование или нет.

Но и в итоги лично мой совет если хотите ехать и уже серьезно устраиваться на работу в серьезную компанию то лучше ехать как гражданин Российской Федерации! Это наверное самый важный момент со всего что я вам написал! 

Ссылка на комментарий

@Ксеня,Разъясните пожалуйста такой вопрос, я подал документы на РВП и продолжаю работать в Казахстане на гос.службе, в какой момент Вы выписывались и отказывались от гражданства РК, т.к. на гос.службе могут работать только граждане РК, не хотелось бы быть уволенным по отрицательным мотивам!!! 

Ссылка на комментарий

@Игорь Диркс, Отказ от гражданства отправляется в консульство Казахстана в тот момент,когда вы подаете документы на гражданство России. Прежде чем сдать документы на гражданство России вы должны или предъявить выезд на ПМЖ, или копию отказа от гражданства, который вы сделаете у нотариуса и отправите по почте в консульство. Я делала отказ в России и отправляла его по почте в Омск.Сейчас собираю документы на ПМЖ для того чтобы получить пенсионные. 

Ссылка на комментарий

@Ксеня,доброе утро Ксения ну что вы дозвонились в районное ФМС по поводу гражданства.  


@Ксеня,у вас же сегодня как бы уже проходит три положенных месяца на рассмотрения!  

Ссылка на комментарий

@kiriLL_kostanay,Не могу я до них дозвониться. Это бесполезно. Придется ехать дней через 10. 

Знать бы еще забирают они казахстанский паспорт на две недели, пока делают российский. Знаю ,что это зависит от района.....а, вот как именно в моем случае будет, не знаю....

Ссылка на комментарий

@Ксеня,да они забирают паспорт на время оформления паспорта РФ. Узнавал у разных людей кто подавал на оформление паспорта в разных районных ФМС, все говорят, что да паспорт забирают на время оформления.   

Ссылка на комментарий

Всем привет, собираюсь в конце мая переезжать в Челябу. Как я понял заявление на рвп можно подать здесь в Ташкенте и не дожидаясь ответа выехать в Челябу? и там постаить штамп?

20.06.2014г. Подача заявления ГПП :t142021:

24.07.2014г. узнал, что одобрили анкету на территории вселения B) написал письмо в посольство

19.08.2014г. забрал свидетельство :t142021: .

10.03.2015г. запись на сдачу РВП.

 

28.05.2015г. получил РВП 

 

 

Ссылка на комментарий
Дмитрий Сергеевич

@путник,Если здесь у Вас нормально с работой-зачем торопитесь.Думаю,лучше дождаться решения по РВП,потом выезжать-лишние 3 месяца быть в России без гражданства-не малые деньги. :post-2472-1287325497: 

Подали на РВП-29.01.15. Выезжаем после решения в апреле,мае 


Может кто знает? Ребёнок должен пойти в первый класс в сентябре, мы переселяемся в Челябинск этой весной. Должны ли мы брать документы со школы в Узбекистане, в которую нас распределят к этому времени? Какие документы необходимы в России для зачисления ребёнка в первый класс ? :post-2472-1287325497: 

Ссылка на комментарий

@kiriLL_kostanay,Сегодня я дозвонилась до районного УФМС. Решения к ним еще не пришло. Должно прийти в течение 2 недель. Паспорт казахстанский не забирают, но придется на паспорт подавать два раза. Первый выдадут без отчества,так как в наших казахстанских паспортах у нас нет отчества.  Спросила, можно ли подать заявление на паспорт и уехать в Казахстан на две недели, сказали,что можно....Посмотрим,что будет по факту! 

Ссылка на комментарий

@Ксеня,Здравствуйте, спасибо за информацию, один вопрос вы когда подавали анкету "заявление" на вход в гражданство РФ вы заполняли данное заявление без отчества или с отчеством (потому что я добавлял в первом пункте, что согласно свидетельства о рождении отчество у меня такое то такое). Ну не буду сейчас ничего утверждать, дождусь, когда придет мне одобрение и когда буду подавать на паспорт посмотрю что мне скажут, и поделюсь с вами своим опытом о получении паспорта, а так знаете как говорят уже ни чему не удивляешься.  

Ссылка на комментарий

@kiriLL_kostanay,Если честно, то не помню. Я заполняла не сама, а пользовалась услугой. Теперь уже сложно гадать, Посмотрим,что получится. Все очень сложно рассчитать и сделать правильно. А Вы когда подавали? 

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Сергеевич, Детей за три месяца надо в школу устроить поэтому и тороплюсь. Да и куда я без них. Я думаю если решил переехать ты должен быть уверен что все будет хорошо и все получится. Иначе смысла нет. Ну конечно тыл максимально надо усилять.

20.06.2014г. Подача заявления ГПП :t142021:

24.07.2014г. узнал, что одобрили анкету на территории вселения B) написал письмо в посольство

19.08.2014г. забрал свидетельство :t142021: .

10.03.2015г. запись на сдачу РВП.

 

28.05.2015г. получил РВП 

 

 

Ссылка на комментарий

@Ксеня, спасибо. Вы очень отзывчивый человек :da:. Но я сомневаюсь и еще не хочу потом нарваться на каие нибудь неожиданности. Впрочем как и вы с ВНЖ.

20.06.2014г. Подача заявления ГПП :t142021:

24.07.2014г. узнал, что одобрили анкету на территории вселения B) написал письмо в посольство

19.08.2014г. забрал свидетельство :t142021: .

10.03.2015г. запись на сдачу РВП.

 

28.05.2015г. получил РВП 

 

 

Ссылка на комментарий

@путник,С каким ВНЖ? У меня вроде как проблем никаких не возникало. Я ребенка даже в заявление на гражданство не вписывала. Хочу оформить ему гражданство летом. Просто при РВП детям надо мед. обследование проходить,кровь сдавать из вены, а зачем это делать,если можно просто вписать их в заявление на гражданство.....да и финансово выгоднее..... Хотя каждый делает так как считает лучше....

Ссылка на комментарий

Вы писали в предыдущих постах что делаете внж для оформления пенсии на всякий случай. Или я все перепутал?

Почему я думаю что надо делать рвп?

В списке документов на рвп описан порядок сдачи для детей до 14 и после.

20.06.2014г. Подача заявления ГПП :t142021:

24.07.2014г. узнал, что одобрили анкету на территории вселения B) написал письмо в посольство

19.08.2014г. забрал свидетельство :t142021: .

10.03.2015г. запись на сдачу РВП.

 

28.05.2015г. получил РВП 

 

 

Ссылка на комментарий

@путник,У нас в Казахстане сейчас не отдают пенсионные если мы не оформим выезд на ПМЖ.....Это так нам палки в колеса стали с лета вставлять. Это к России вообще не относится. А про детей и РВП, я вам просто написала как делала я и многие соотечественники. Единственно, что в этом случае надо ехать одному родителю,который уже имеет решение по РВП. Этот родитель делает регистрацию сразу, а детям делает на 90 дней миграционный учет и вписывает их в заявление на гражданство. Если решения по РВП у родителя нет,то могут возникнуть проблемы.....через 90 дней придется пересечь любую границу.....так миграционный учет делается на 90 дней. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...