Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

Спасибо

20.06.2014г. Подача заявления ГПП :t142021:

24.07.2014г. узнал, что одобрили анкету на территории вселения B) написал письмо в посольство

19.08.2014г. забрал свидетельство :t142021: .

10.03.2015г. запись на сдачу РВП.

 

28.05.2015г. получил РВП 

 

 

Ссылка на комментарий

Люди, кто что слышал про свидетельства переселенцев? Когда появятся в Челябинском ФМС? Или может уже начали выдавать?

10.12.2014 - подала документы на участие в программе в Челябинск

20.01.2015 - Минтруда положительное решение

26.01.2015 - УФМС положительное решение

17.03.2015 - получила свидетельство

19.03.2015 - подала документы на гражданство

16.06.2015 - решение о принятии в гражданство

14.07.2015 - получила решение на руки.

-----------------------------------------------------------

Я - ГРАЖДАНКА РОССИИ!!!

 

Ссылка на комментарий

ребята нужен совет , всю перепитию жизни и работы небуду описывать , но за 5 месяцев работы круто прокинули на всех работах с деньгами в том числе и росиян со мной работавших, я оформил ВУ, и вот теперь я в полной глубокой яме с нечистотами, ДЕНЕГ НЕТ ВООБЩЕ, нет работы с оплатой , нет жилья, нахожусь сейчас в г Челябинске, может есть у кого знакомые или связи, по работе с оплатой и проживанием, согл на командировки, ПОМОГИТЕ ИЛИ СОВЕТОМ , вообще незнаю как и за что дальше жить или отказываться от ВУ и возвращатся на Украину , но тоже нет денег на билеты!!!!тел для связи 89517886652 или 79124743673

Ссылка на комментарий

@Александр 12,Конечно можно возвратиться на Украину, там же "работы и денег просто валом", а работали Вы скорее всего неофициально и хотели заработать примерно тыс. 50-60 в мес., на 20-30 конечно зачем идти!!!! Вот и кинули!!! Объявлений о работе в Челябинске очень много, даже с ежедневной оплатой, на каждой остановке висят, это типа грузчик, разнорабочий рубль в день, если хотябы чтобы с голоду не помереть этого пока для начала мало, то тогда наверное на "Украину" придётся

Ссылка на комментарий

@Ксеня,

Добрый день! Документы на РВП в УФМС мы сдали, теперь ждем....... но уже надо думать, как подавать на гражданство. Заявление на РВП я делала сама, в результате сдала с 3 раза((((((( на гражданство хочу сделать с помощью тех, кто разбирается в этом и точно знает, что и как делать. Лучше заплатить, но не стоят в очереди по 3 раза!!! Скажите, пожалуйста, копии каких документов вы заверяли у нотариуса, когда подавали на гражданство? Правильно ли я понимаю, что паспорта нужно заверять, когда в них уже стоит печать РВП?Вы не могли бы подробно описать всю процедуру сдачи документов на гражданство. Ваша инструкция по докам на РВП была нашим путеводителем и руководством к действию, за что ВАМ большое спасибо. Отдельное спасибо и  форумчанину Игорю за помощь. Хорошо, когда есть у кого спросить и с кем посоветоваться)))))Для тех, кто собирается подавать на РВП в ближайшем будущем сообщаю, что в УФМС дают неправильные адреса мед учреждений................... не смешно даже. Полдня искали то, что было не нужно. В кожвен ездили на Яблочкина 24, на ВИЧ кровь сдавали на Пекинской 7, наркология 40 лет октября 36б, ну и флюорографию на Воровского 38 прошли . Кстати, анализы подорожали за ВИЧ отдали 1100, за инфекции в кожвене 1300 и в наркологии 1000, только рентген, по-моему, не подорожал, все также 800 рублей. Да, еще госплошлина за РВП подорожала и теперь это удовольствие стоит 1600 руб. Короче говоря, потратили мы с мужем на двоих кучу денег, зато документы сдали!!!

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий

@Мила КЗ,Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а очереди в УФМС в Челябинске большие? А то я никак не определюсь где лучше сдать на РВП в стране исхода или в Челябинске 

20/02/15 - подали документы на переселение

6/04/15 - дозвон в регион - анкета одобрена

15/04/15 - получили свидетельство

Ссылка на комментарий

@Игорь Диркс, здравствуйте, знаете я не всегда комментирую тех кто здесь оставляет свои советы, но Ваш, как то задел, я не с Украины, я, а точнее моя семья с Казахстана, но тем не менее, хотел бы Вас попросить, как ни будь придерживать свои злостные высказывания, а если человека нужна действительно помощь, то лучше помогите, если можете,  а если нет то просто ни надо ничего писать, тем более в таком тоне.

Вам Александр советую обратиться в управление занятости и социальной защиты г. Челябинск, я думаю, что там есть достойные люди, которые смогут Вам помочь, а так же желаю Вам терпения и удачи, была возможность Вам помочь обязательно помог, но так же как многие здесь такой же переселенец с бывших пост советских республик.          


@Pel-irina, Добрый вечер, подавать документы на разрешение на временное проживание лучше подавать в Челябинске, так как решение принимается более быстрее чем в стране исходя. Тут зависит от Вас если Вам позволяет время ждать, где-то около шести месяцев результат то да, ну если хотите получить в более короткие сроки то лучше в Челябинске.      

Ссылка на комментарий

@Pel-irina,

Конечно в Челябинске!!! Ждать лучше 2 месяца или полгода???!!!  Очереди немаленькие, но вполне посильные. Я вот, например, умудрилась три раза отстоять за один день, чтобы сдать наконец заявление. Но лучше прийти в УФМС пораньше и подготовленными на все 100. Будете в числе первых и сразу все сдадите))) 

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо, Меня еще вот какой вопрос интересует : если мы до сентября не успеем проставить РВП детей в школу возьмут или нет? И какие документы с собой брать из школы? Может кто знает, подскажите :unsure:

20/02/15 - подали документы на переселение

6/04/15 - дозвон в регион - анкета одобрена

15/04/15 - получили свидетельство

Ссылка на комментарий

@kiriLL_kostanay,Очень приятно, что Вы высказались по тому, что я написал. Но я же высказал своё мнение, и без всяких оскорблений и других не приятных высказываний!! И я писал правду, опять же это моё мнение! Я сам переселенец из Казахстана. Пока я оформляюсь пытаюсь работать за рубль в день - то там, то ещё где придётся, хотя деньги имеются, но лишний рубль не помешает при переезде всей семьи, поэтому я и высказал своё мнение, я сам как и Вы еду в Россию для постоянного проживания, а раз едим мы туда, то МЫ обязаны приносить пользу государству, быть единым целым с ним, а не жаловаться, что кинули с деньгами, оно "Государство" и так создало нам много привилегий, а думать и как некоторые даже требуют, которых я встречал там в УФМС, что нам все и всё обязаны, это очень лишнее!!! Это моё мнение!!! Спасибо!!!  

Ссылка на комментарий

Возник вот такой вопрос тем, кто подавал документы на гражданство.

В посольство нужно отправлять копию или оригинал отказа от имеющегося гражданства?

 

И если можете, сбросьте заполненный образец заявления на гражданство, который приняли у нас в области на электронку: [email protected]

Всем спасибо!

10.12.2014 - подала документы на участие в программе в Челябинск

20.01.2015 - Минтруда положительное решение

26.01.2015 - УФМС положительное решение

17.03.2015 - получила свидетельство

19.03.2015 - подала документы на гражданство

16.06.2015 - решение о принятии в гражданство

14.07.2015 - получила решение на руки.

-----------------------------------------------------------

Я - ГРАЖДАНКА РОССИИ!!!

 

Ссылка на комментарий

@Мила КЗ,как будет решение на РВП, необходимо проставить штамп в паспорт на Степана Разина. Его проставляют только по пятницам до 15.00 (во всяком случае так было), поэтому дактилоскопию сделайте заранее, сдайте в районный УФМС и возьмите у них справку. В течении семи дней вы должны сделать регистрацию (если будете подавать сразу на гражданство, то регистрации на полгода вам хватит, так как потом все равно делать новую). Документы на гражданство в принципе такие же, как и на РВП. Я делала, еще перед подачей на РВП, в двух экземплярах у нотариуса и переводчика. Копии страниц паспорта с печать РВП и регистрации надо сделать и свидетельства соотечественника. Отказ от гражданства оформляется у нотариуса (я делала на Елькина). Вам дают на руки оригинал и заверенную копию. Оригинал вы отправляете по почте в Омск или Москву (я отправляла в ОМСК, говорят,что быстрее туда доходит), адрес консульства будет указан в отказе. Когда будете отправлять, опись сделайте в двух вариантах, один заберите...в некоторых УФМС требуют эту опись (мне не пригодилась). Я сделала обычную копию отказа еще для себя (на всякий случай). Если у вас есть выезд на ПМЖ, то отказ вроде как не надо делать. Гос. пошлину я платила через терминал. Заявление мне заполняла девушка, которая находится рядом с моим УФМС. Еще нужны 4 фото. Ребенка я не вписывала в заявление, решила не таскать его с собой в холодное время года. Переговорив с сотрудницей УФМС, решила подавать на него летом. сделав при этом миграционный учет на 90 дней. К школе как раз получит, Хотя в школу обязаны брать на основании свидетельства соотечественника. Вроде все написала, если возникнут вопросы ,задавайте! В принципе сдать доки на гражданство можно за один день....Удачи!

@myam78,Оригинал. Заверенную копию сдаете в районный УФМС.  

Ссылка на комментарий
Дмитрий Сергеевич

@Ксеня,если не затруднит, ответьте, правильно ли я понял порядок действий при положительном решении по РВП:

1.Прилетаю в Челябинск - регистрируюсь в УФМС (на Степана Разина ? или УФМС конкретного района где я делаю регистрацию )

2. Делаю дактилоскопию (В этом же УФМС?)

3.Ставлю штамп РВП в  УФМС на Степана Разина

4. Регистрируюсь после РВП

5.Сдаю доки на гражданство

Всё это делается в одном УФМС?

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Сергеевич,я подавала документы на РВП в Челябинске....поэтому описываю шаги для тех, кто поступил  как я. Если подаешь в регионе исхода точных шагов не знаю.

 У меня было так:

1. Миграционный учет на 90 дней , можно сделать на почте или в районном УФМС.

2. В районном УФМС сдала документы на РВП и я сразу прошла дактилоскопию, отнесла в районный УФМС, где в замен дали справку. 

3. Ожидание 60 дней.

4. Штамп в паспорт РВП на Степана Разина 8 А (дом вроде такой), для этого нужна справка о прохождении дактилоскопии  и справка о том,что вы сдали доки на РВП.

5. Регистрация в районном УФМС в течение 7 дней.

6. Документы на гражданство.

7. Ожидание три месяца и 7 дней на сегодняшний день.......

На Степана Разина проставляют штамп РВП, все остальное делаете в районном УФМС (зависит от района регистрации).... Да и еще...если вы едете в Челябинск первый раз, то вам надо еще на Васенко 45А проставить штамп в свидетельство соотечественника....Это ваш первый шаг!

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Сергеевич,это вы узнаете в районном УФМС... у каждого района по-разному... 

Вы как приедете ,то сразу сходите на Васенко 45А....там вам все должны объяснить. Я думаю,что вам по приезду надо будет сделать миграционный учет на 90 дней, потом пройти дактилоскопию в ГУВД или в самом УФМС (везде по-разному) в зависимости к какому району вы будете  относится. А потом уже на Степана Разина проставить штамп в паспорт и сделать регистрацию в районном УФМС в течении 7 дней. Регистрацию можно делать всего на полгода если вы сразу будете подавать на гражданство (многие сотрудники настаивают,что надо делать аж на три года...не имеют права заставлять).

Вы уже знаете где будете делать регистрацию? 

Ссылка на комментарий

@Ксеня,Подскажите пожалуйста, я сдал документы на РВП, но договор о найме жилья не составлял, так как не могу определиться где по началу буду проживать, но в заявлении на РВП конечно указан адрес регистрации, необходим ли этот договор? И ещё, кто нибудь сталкивался с оформлением компенсации за съём жилья, и вообще о компенсациях может кто то подробнее ответит, что, куда в какой срок предоставлять!! Спасибо!!! 

Ссылка на комментарий

@Игорь Диркс, Договор найма жилья можно предоставить в течение трех лет ( на столько выдается РВП). Если вы подаете сразу на гражданство после получения РВП,то этот договор вам не нужен.

Про компенсацию за жилье необходимо узнавать на Васенко 45А. Тоже интересует этот вопрос. Но если читать программу Челябинской обл., то получается,что необходим перечень документов подтверждающие съем и сумму оплаты. Где взять такого собственника,который сможет предоставить чеки или счет-фактуры? 

Ссылка на комментарий

@Ксеня, В очередной раз Огромное вам человеческое СПАСИБО!!! Есть еще несколько вопросов: какие документы нужны нотариусу для оформления отказа от гражданства? Адрес посольства в Омске где можно взять?Потом отправляли в любом отделении почты или как?  В УФМС копию заверенную нотариусом и почтовую квитанцию, правильно? А как реагируют интересно у нас в КЗ в миграционке на то, что мы отказ делаем от гражданства , а потом только подаем доки на выезд на ПМЖ? Вы, кстати, сдали уже на ПМЖ? Никак не пойму в какой момент это лучше сделать.Понимаю, что много вопросов, но вы уже специалист в этих делах, так что полагаемся на ваши советы. И еще, про регистрацию: в Курчатовском УФМС нам строго сказали, что регистрацию необходимо делать на 3 года и не меньше!!!!! Это законно вообще? Вообще хочу сказать, что отношение к нам, переселенцам, специалистов УФМС оставляет желать лучшего...... на вопросы нормально не отвечают, толком ничего не объясняют............. как-то не по-человечески это все............ или мы настолько им уже надоели???

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий

@Мила КЗ, идите к нотариуса ,который находится на Елькина. Ничего особенного для этого не надо...паспорт и все кажется. Адрес Вам напишет в самом отказе нотариус, просите ее указать г. Омск. Отправляете в любом почтовом отделении оригинал. Сделайте опись в двух экземплярах, один для УФМС (у меня не требовали). И обязательно квитанцию об отправки письма не потеряйте. В УФМС сдаете нотариально заверенную копию отказа и почтовую квитанцию,могут потребовать еще опись.  

У нас в миграционной службе никак не реагируют. Вы можете подать на ПМЖ даже с российским паспортом. Я уже подала. Срок рассмотрения 30 дней. Сдала в феврале, чтобы к концу марта было решение. У меня к этому времени должен будь уже рос. паспорт и я смогу подать доки на возврат пенсионных.Можете подавать, когда вам удобно....без этого вы не сможете подать на выплату пенсионных....

В УФМС работают люди, и как правило все со своими тараканами. Им тоже можно посочувствовать....мы ведь тоже все разные и часто устраиваем им настоящие "концерты". Они не имеют права у вас требовать регистрацию на три года....Найдите закон в инете (я его находила, но удалила уже), также можете сказать,что звонили в центральный УФМС и консультировались там и что вам зам. начальника сказала,что вы имеете права делать регистрацию даже на полгода. Еще можете сказать,что через полгода приобретете свое жилье и будете делать там регистрацию, а с родственниками или знакомыми удалось договориться только на полгода....Вам главное показать,что вы подкованы и знаете законы....Мне именно так и удалось доказать,что договор найма и регистрация на три года -это все необязательно! 

Ссылка на комментарий

@Мила КЗ, все делал в УФМС Курчатовского района г. Челябинск, не знаю, как в других районных ФМС, но к сотрудникам у меня лично претензий нету, ни чего лишнего не требовали.  Это просто в защиту сотрудников УФМС Курчатовского района, даже могу сказать спасибо им.    


@Ксеня,Ксения добрый день, а вы еще раз не звонили в ваш районных ФМС по поводу гражданства, просто опять же интересно пришло ли вам одобрение в срок, так как сам жду этого одобрения ну только как вы знаете в другом районном ФМС.  

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...