Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

@kiriLL_kostanay,нет, не звонила. Я поеду 5 марта в Челябинск по делам связанным с долевым строительством и сразу буду пытаться подать доки на паспорт.....когда звонила в УФМС , мне сказали,что  5 марта решение должно быть уже у них. А Вы когда подали документы на гражданство?  

Ссылка на комментарий

@kiriLL_kostanay,

Ну, вероятно, я посещала УФМС Курчатовского р-на в ДЕНЬ ПЛОХОГО НАСТРОЕНИЯ сотрудников!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Такого наплевательского к себе отношения и даже хамского не испытывала уже давно((((((((((((((((( От себя могу сказать, что была очень вежлива и приветлива, но их по-моему это и раздражает. Совсем другое дело сотрудница на Васенко, она была готова ответить на все вопросы и была очень дружелюбно настроена. Спасибо ей!!! А в Курчатове и во 2 и в 6 кабинетах сидят молодые, но неважно воспитанные девушки, после общения с которыми очень тяжело на душе, честное слово. Ну да ладно, все мы люди, и всякое бывает у нас в жизни. Не хочу копить негативные мысли. Впереди переезд, новая работа, новая квартира, новая жизнь...............

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий

@Ксеня,

Ксения, спасибо за переводчика и нотариуса на Елькина! Очень нравится, как они работают. Два раза была уже у них и еще пойду. Кстати, за перевод повторно даже денег не взяли. Сама переводчик узнала меня и уточнила, переводили ли мы уже мои документы. За те, что уже переводили, деньги взяли только за услуги нотариуса. Я уже спрашивала про копию паспорта на РВП, а на гражданство какие страницы вы переводили и заверяли? 


@kiriLL_kostanay,

Кирилл, вы сдавали в Курчатовском, скажите там каких страниц паспорта  требуют копии с заверением нотариуса? Говорят в разных районах по-разному. Нужно ли переводить визовые страницы со всеми многочисленными печатями въезда-выезда? 

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий
Дмитрий Сергеевич

Кстати, Будущие земляки, может кто знает - В Тракторозаводском районе нет своего УФМС, в какой УФМС обращаться?


@Мила КЗ,напишите пожалуйста цены на переводы и заверения 

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Сергеевич,Если Вы прочитаете все мои сообщения,то поймете что именно в этом районе я и проходила все....ул. Салютная 8 


@Мила КЗ, Я нотариально заверенную копию паспорта отдавала ту же,что и на РВП, просто доделала обычные копии страниц , где стоят печати.....Ну это так было в Тракторозаводском районе, в других не знаю....

Ссылка на комментарий

@Мила КЗ, когда подавал на гражданство делал копии страниц в паспорте: 1 стр. (где написано this passport is the ....), 2 стр. (с фото и всеми данными), стр. 5 у меня стр. 5 у кого то возможно другая, это где поставили штамп "выезд на постоянное место жительство в РФ" (это ставит наша миграционная служба в КЗ), копии страниц паспорта, где стоит штамп РВП и регистрации, и последняя стр.-ца где стоит у меня последний въезд в РФ штамп кпп Бугристое.       

Ссылка на комментарий

Всем привет переселенцам в Челябинск, сегодня получил одобрение о приеме в гражданство Российской Федерации. Прошло ровно три месяца с момента подачи документов, осталось дело за малым подать документы на паспорт РФ! Одним словом , да вообще слов нет!


:rolleyes:

Ссылка на комментарий

@kiriLL_kostanay,

 Поздравляю Вас, Кирилл, от всей души!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Успешной сдачи документов на паспорт и удачи во всех дальнейших делах!!!!!!!!!!!!!


@Дмитрий Сергеевич,

Запомнила точно, что нотариальное заверение одного документа (заверение копии документа+ перевода печати) стоит 280 рублей.К этому добавляется стоимость перевода печатей, но я не помню точно сколько. Итого, за 3 свидетельства о рождении + св. о браке я заплатила без малого 1500 рублей.  За заверенную копию своего свидетельства о рождении (оно выдано в РФ, так как родилась я в России, поэтому перевод не понадобился) отдала всего 50 рублей. А вот перевод и заверение паспортов я делала раньше и стоимость, к сожалению, не помню.Когда буду делать копии паспортов  на гражданство обязательно запомню и напишу вам цену. 

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий

@kiriLL_kostanay, поздравляю! Удачи Вам! Надеюсь,что 5 марта тоже подам документы на гражданство. Вы когда планируете сдавать доки на паспорт? Хотелось бы узнать подробности......

@Дмитрий Сергеевич,я написала не правильный номер дома УФМС в Тракторозаводстком районе. Адрес:   г.Челябинск, ул. Салютная, д. 6

Контактные телефоны: 8 (351) 239-10-95, 239-09-33

Ссылка на комментарий

@Ксеня, спасибо за поздравления, кстати хотел всем еще что сказать, подавал 26 ноября 2014 года на гражданство, позвонили сегодня 26.02.2015 г., но решение было принято уже 10.02.2015 г. так что вот так. А на паспорт буду подавать или завтра ну и на край в субботу они тоже до 13:00 работает. Так что подробности сдачи на паспорт обязательно напишу.   

Ссылка на комментарий

@kiriLL_kostanay, Поздравляю теперь вы гражданин)))

кстати наша ветка оживилась и одна из самых активных.

20.06.2014г. Подача заявления ГПП :t142021:

24.07.2014г. узнал, что одобрили анкету на территории вселения B) написал письмо в посольство

19.08.2014г. забрал свидетельство :t142021: .

10.03.2015г. запись на сдачу РВП.

 

28.05.2015г. получил РВП 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день, кто документы по программе переселения сдавал в Магнитогорске ? Расскажите пожалуйста, как там всё проходит ? Сколько времени занимает прохождение мед.комиссии, цена за мед комиссию. По каким дням принимают, адреса Вообщем всю информацию. Может можно пройти в Карталах За раннее спасибо 

Ссылка на комментарий
Дмитрий Сергеевич

Подскажите,кто уже в Челябинске,обязательно жить по адресу,где зарегистрирован? Это ФМС строго проверяют? А то планирую зарегистрироваться и жить в разных районах Челябинска.

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Сергеевич, ниразу не слышал чтобы проверяли. 

 

 

Земляки! Желаю Вам всего наилучшего на новом месте жительства. Так понял что лучше всего делать через программу находясь в Казахстане. Сам переселился уже в Челябинск, пока не оформил все документы. Переехал в мае 2014. Предложили хорошую работу в Челябинске, да и давно мечтал переехать на Родину так и поехал.... думал вот сейчас такой приеду и сразу все документы сделаю. кинулся.... ё-моё. Для оформления РВП в России нужна квота. Квота выделяется раз полгода. НООО. еще до выделения она все разобрана. Когда ходил в УФМС по Ленинскому району видел толпу соотечественников с разчеленнного СССР (Узбекистан, Киргизия, Армения и пр). Все они записываются ЗАРАНЕЕ и ждут выделение квоты.

 

Закон о упрощённом получении гражданства носителям русского языка и культуры пока прошёл 4 чтения в государственной думе извратили до неузноваемости и хоть он подписан ПРЕЗИДЕНТОМ РФ в мае 2014, комиссии были сформированы только к концу года 2014. 

 

В Казахстане сделал разрешение на выезд на ПМЖ в РФ (сдал удостоверение и получил листок убытия). Приехал звоню в УФМС. Говорю что хочу по новому закону делать. Говорят без проблем. но выход из гражданства только через консульство РК в РФ. И что выход будут делать до года :) жесть. А так сдаёте экзамены, получаете вид на жительство. :)

 

 

Скажите соотечественники если в паспорте РК стоит печать - выезд на ПМЖ до токого-то числа. что это означает? смогу ли Я с этим паспортом заехать назад в Казахстан после даты указанной в паспорте? или он перестаёт действовать?

 

 

Еще такой совет всем хотел дать. Сам читал об этом но не думал что сам попадусь.....

 

перед тем как делать что-либо, проверьте все документы (казахстанские). в плане того чтобы в них не было ошибок. если есть подозрения что какой-то штамп плохо читается -- лучше сделайте документы пока находитесь в Казахстане. 

 

потому что пока будете сдавать документы в России на РВП или на гражданство вас обязательно отправят переводить документы полученные после 1991 года. (хоть даже если текст на русском языке, а печать на казахском).

 

у меня такая петрушка случилась, нужно было получить перевод св-ва о рождении (делал дубликат после 1991). оказалось что печать не читается. приехал в КЗ сдал на дубликат -- пришёл ответ что ошибка в св-ве. в актовой записи отчество отца написана через "е" а в со-ве через "ё". И беготня по инстанциям заняли почти 2 месяца.

 

Так что будьте внимательными. 

Ссылка на комментарий

@артёмыч,

На детей РВП можно не оформлять, а потом при подаче документов на гражданство просто включить их в свое заявление. Мы подавали только на взрослых. Там только хождения по кожвен и туберкулезным заведениям что стоит. Не представляю, как бы мы пошли туда с детьми, да еще там бы им пришлось сдавать анализы((( В УФМС к этому относятся спокойно: "не будете включать в заявление на РВП- Ваше право". А вот на гражданство мы будем подавать с детьми. 

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий

@Александр 12, можете попробовать написать просьбы о помощи в группах беженцев вконтакте и в благотворительные фонды и объяснить ситуацию, полгода назад, когда у нас была критическая ситуация, я так делала

https://vk.com/club74580620

https://vk.com/club73777921

https://vk.com/mirnoenebo74

https://vk.com/bfdobrynya

И лучше чтобы такие просьбы писала ваша жена, так как к мужчинам беженцам относятся не очень хорошо и мало им помогают

Также можете обратиться в пункт гуманитарной помощи, там иногда бывают продукты 

Площадка Торгового рынка "Колющенко" павильон 39, это пересечение ул.Доватора и ул.Федорова в сторону Колупаевки. Время работы наверно прежнее, ВТ и ЧТ с 10 до 15 часов.


@Мила КЗ, все-таки регистрацию после получения РВП нужно делать на 3 года. Я уже это прошла и оплатила штраф 2 тыс. руб. за неправильную регистрацию, до получения РВП у меня была временная регистрация и срок ее истекал в феврале. А нужно было после получения РВП в течении 7 рабочих дней сделать постоянную регистрацию на 3 года. Когда я пошла продлять временную регистрацию, мне сказали, что для меня она уже не подходит так как мой статус изменился с "лица пребывающего на територии РФ" на статус "лица проживающего" хоть и временно. Пришлось в срочном порядке искать людей, готовых меня прописать, платить штраф 2 тыс. и 300р. госпошлины за регистрацию

Ссылка на комментарий

@Humster,

То, что нужно делать регистрацию, понятно, вопрос в том, зачем делать ее на 3 года, если после получения РВП я собираюсь сразу подавать документы на гражданство? Нигде не могу найти закон, в котором говорилось бы о необходимости получения регистрации на 3 года для участников госпрограммы, но, говорят, он есть. Будем искать)))

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий
Дмитрий Сергеевич

@Humster,наверно Вам после проставления печати РВП нужно было делать временную прописку(которую,как писали выше можно делать и на полгода ), а не продление Вашей первичной регистрации

@Мила КЗ,А Вы когда будете проставлять печать РВП? Если не трудно,отпишитесь потом - всё-таки достаточно или нет полугодовой регистрации после РВП? 

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Сергеевич, я задавала этот вопрос в ФМС, мне сказали что временную прописку, т.е. регистрацию по месту пребывания мне сделать не могут, нужно делать только постоянную регистрацию. Со мной в это время в ФМС был владелец жилья со всеми документами, мы обошли всех начальников и зам начальников с этой просьбе - сказали нельзя, сначала регистрация по месту проживания  

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Сергеевич,

Печати РВП будем ставить в в апреле. Конечно потом напишу обо всём.

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...