Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

@Lyuda.mila, Я тоже долго звонила-3 дня.То не берут трубку,то занято.Но как-то дозвонилась.попробуйте перед обедом или после него.У меня так получилось.

27.05.2014-запись в ВГ Астаны

11.11.2014-подача заявления 

27.12.2014-положительное решение!

30.01.2015-свидетельство получено.

02.04.2015-подача документов на РВП.

09.06.2015-подача на гражданство

28.09.2015- решение по гражданству

16.10.2015-получили паспорт РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, просмотрела массу сообщений подходящего не нашла. Кто может подсказать , буду благодарна.

У меня такая ситуация: с сентября в Челябинске, купила квартиру(достроили), есть работа, а с гражданством мутно.... Как получить РВП, звонила 239-08-31 сказали звонить в январе для записи на квоту . Кто оформлял в Челябинске какие нужны документы и с чего начинать?

Ссылка на комментарий

@oxy,Насколько я в курсе, те кто хочет получить РВП в Челябе, то надо сначала получить квоту. Она раздается один раз в год, в начале года. Поэтому уточняйте в УФМС Челябинска. 

Ссылка на комментарий

@oxy, Я также в июне месяце, узнавал на счёт получения РВП в Челябинске, мне пояснили, что по квотам получить практически не реально, квоты распределены на несколько лет вперёд, посоветовали программу Переселения, в июле подал документы, вчера получил свидетельство, и с нового года буду оформляться без всяких проволочек! 

Ссылка на комментарий

@oxy,

 

 Здравствуйте, Всё реально , но очень тяжело с первых рабочих дней января нужно записаться на  квоту (сделать это не просто огромные очереди) В прошлом году,(13-14) января попали и  записались на квоту, 20 января уже сдавали документы на РВП, в марте получили  РВП,в июне подали на программу,в конце июля получили свидетельство , в августе подали на гражданство, в конце ноября получили гражданство РФ, 1 декабря получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

igor2805. Подскажите пожалуйста. После РВП вы получается через 6 месяцев сразу на гражданство РФ подали, минуя вид на жительство. Т.е. так можно? И 6 месяцев обязательно ждать, чтобы подать после получения РВП на гражданство?

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста. После рассмотрения анкеты переселенца на домашний адрес/телефон приходит информация о решении? Либо нужно только пытаться дозваниваться самим? И еще вопрос. Я подала документы 10 декабря 2014 года. В конце декабря я звонила в Минтруда, но сказали, что моего заявления у них еще нет. Когда можно звонить в Минтруда, в ФМС, чтобы узнать результат?

Еще вопрос про свидетельство. Нужно будет заполнять еще какие-то заявления и приезжать в Челябинск или из ФМС сообщат, когда оно уже будет готово?

 

P.S. все вопросы узнала бы сама, но я нахожусь в Магнитогорске и сильно в Челябинск не наездишься, а дозвониться к ним - почти нереально ((.

10.12.2014 - подала документы на участие в программе в Челябинск

20.01.2015 - Минтруда положительное решение

26.01.2015 - УФМС положительное решение

17.03.2015 - получила свидетельство

19.03.2015 - подала документы на гражданство

16.06.2015 - решение о принятии в гражданство

14.07.2015 - получила решение на руки.

-----------------------------------------------------------

Я - ГРАЖДАНКА РОССИИ!!!

 

Ссылка на комментарий

@Olga123,Если Вы имеете свидетельство соотечественника, то после получения РВП на гражданство можете подать сразу в этот день.  


@myam78,Вы где подавали на свидетельство документы?  

Ссылка на комментарий

@Ксеня, в Челябинске (Васенко, 65)

10.12.2014 - подала документы на участие в программе в Челябинск

20.01.2015 - Минтруда положительное решение

26.01.2015 - УФМС положительное решение

17.03.2015 - получила свидетельство

19.03.2015 - подала документы на гражданство

16.06.2015 - решение о принятии в гражданство

14.07.2015 - получила решение на руки.

-----------------------------------------------------------

Я - ГРАЖДАНКА РОССИИ!!!

 

Ссылка на комментарий

Сегодня позвонила в Минтруда, сказали, что мое заявление на рассмотрении. И что через 15 дней, мне нужно звонить в УФМС по поводу результата. "На рассмотрении" - не знаю, хороший это знак или нет?

10.12.2014 - подала документы на участие в программе в Челябинск

20.01.2015 - Минтруда положительное решение

26.01.2015 - УФМС положительное решение

17.03.2015 - получила свидетельство

19.03.2015 - подала документы на гражданство

16.06.2015 - решение о принятии в гражданство

14.07.2015 - получила решение на руки.

-----------------------------------------------------------

Я - ГРАЖДАНКА РОССИИ!!!

 

Ссылка на комментарий

@myam78, Это ни хорошо, ни плохо, просто еще рассматривают.Мне так 2 раза говорили,на третий сказали что одобрили.Так что не переживайте  

27.05.2014-запись в ВГ Астаны

11.11.2014-подача заявления 

27.12.2014-положительное решение!

30.01.2015-свидетельство получено.

02.04.2015-подача документов на РВП.

09.06.2015-подача на гражданство

28.09.2015- решение по гражданству

16.10.2015-получили паспорт РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, такой вопрос, заявителем является муж он программист кто знает востребована ли эта специальность в челябинске? не придет ли отказ? может есть кто с такой же специальностью получил положительный ответ? и еще вопрос хотим подавать на челябинск не брать подъемные, получить гражданство и уехать ближе к югу. можно ли так? кто то так делал?

18 марта 2015 г. - подача заявления в Челябинск
30 мая 2015 г. - одобрение заявления
10 июня 2015 г. - получение свидетельства переселенца
28 июля 2015 г. - подача заявления на РВП в Челябинске

28 сентября 2015 г. - одобрение РВП

02 октября 2015 г. - проставление РВП в паспорт

08 октября 2015 г. - подача документов на гражданство

25 января 2016 г. - получение гражданства РФ

27 января 2016 г. - подача документов на паспорт РФ

05 февраля 2016 г. - получили паспорт РФ

Ссылка на комментарий

здрасте земляки. кто уже переехал в челябинск отзовитесь, может подскажите что. мы свидетельство уже получили. теперь начинается самое интересное,а именно как правильно выехать с родины, как военник сохранить,подскажите если кто знает


@Натка,мы в у-ка подавали летом, и нам позвонили в ноябре что одобрено. но так как свидетельства у них закончились назначили на январь 2015, в конце декабря позвонили назначили на 10.01.15 поехал получил, пакет документов для уфмс челяба сформировали отдали на руки, для этого нужен конверт целофановый большой стоит 80 тг. на почте. теперь собираем инфу как правильно выехать из КЗ.

Ссылка на комментарий

@артёмыч,Какой такой конверт? Мне сказали взять с собой удостоверение личности или паспорт и всё. 


@артёмыч, А насчет как переехать почитайте на форуме. Ксеня все в подробностях описала. Куда идти, адреса, цены...Короче почитайте все с самого начала внимательно.  

Ссылка на комментарий

@Натка, в конверт складивают ваш пакет документов ,запечатывают,оформляют и т.д.  Его вы отдаете в уфмс когда приезжаете на место, это для дальнейшей работы с вами, и за неделю перед выездом надо предупредить ВГ где вы оформлялись о дате выезда,транспорте чтобы они предупредили фмс куда вы едете о вас


@Натка,опереезде можно уточнить на какой странице если не сложно 

Ссылка на комментарий

@артёмыч, так вы в самом челябинске подавали доки что-ли?


@артёмыч,страница 10 Ксения от 14 октября


@артёмыч, только сегодня позвонила в ВГ и уточнила насчет конверта...они впервые об этом слышат. Сказали возьмите документ удостоверяющий вашу личность и все.

Ссылка на комментарий
только сегодня позвонила в ВГ и уточнила насчет конверта...они впервые об этом слышат.

 

Бывает, что документы дают на руки переселенцу, а бывает, что отправляют диппочтой. И для того чтобы они вовремя отправили ваши доки в регион, вы должны предупредить их по почте заранее.

23.07.2013 сдал заявление и анкету (в Ташкенте) // 4.08.2013 одобрено минтруда Калуги (звонил 22.10.2013)
03.12.2013 позвонили из посольства и сказали, что позвонят в конце января за свидетельством

14.01.2014 получил свидетельство

12.05.2014 уже в Калуге
19.05.2014 отметка в свидетельстве

01.07.2014 подача документов на РВП
07.08.2014 дактилоскопия // 04.09.2014 РВП в паспорте

01.10.2014 подача документов на гражданство

20.01.2015 получил решение о гражданстве (само решение от 11 декабря 2014)

17.02.2015 получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@hoper,свидетельство получили в усть-каменогорске, требуется сей конверт почтовый, конверт с доками отдают на руки ,его сдаеш в фмс по прибытию на место переселения, и ещё не маловажно в вг сказали не вздумайте отправить почтой 

Ссылка на комментарий

Сегодня не выдержала и снова позвонила в Минтруда и узнала, что по моей анкете принято положительное решение !!!!!!!!Теперь на след. неделе буду звонить в ФМС. Интересно, через какое время выдают свидетельство на руки?

10.12.2014 - подала документы на участие в программе в Челябинск

20.01.2015 - Минтруда положительное решение

26.01.2015 - УФМС положительное решение

17.03.2015 - получила свидетельство

19.03.2015 - подала документы на гражданство

16.06.2015 - решение о принятии в гражданство

14.07.2015 - получила решение на руки.

-----------------------------------------------------------

Я - ГРАЖДАНКА РОССИИ!!!

 

Ссылка на комментарий

я подал на челябинск)))как там жизнь вообще???

13 Ноября 2014 - подал документы на участие в ПП в Ташкенте

28 Декабря 2014 - получил свидетельство переселенца

12 Октября 2015 - подал заявление на РВП в Ташкенте

1  Декабря 2015 - получил положительное решение по РВП

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...