Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения


@Ксеня, А вы когда подвали документы на РВП, предоставляли договор о найме жилья, я данный договор не оформлял, и теперь настаёт срок получения РВП - 20 марта, и думаю, может необходимо раньше выехать и оформить данный документ и представить в УФМС. Поделитесь, если сталкивались с данным вопросом 

Ссылка на комментарий

@Игорь Диркс,договор найма жилья вы имеете права предоставить в течении 3 лет (РВП выдается на три года). Если Вы сразу подаете на гражданство,то этот договор можно вообще не предоставлять. Вы из Кустаная? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я из Уз-а. У сына,сыну 13 лет,отец гр РФ,какие разрешения отец должен дать на ребёнка (мы по программе переселения),для дальнейших действий,после получения свидетельства? На РВП подавать буду в стране вселения...Понадобиться ли мне его (отца) ксера паспорта? 

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане, проконсультируйте по некоторым вопросам.Заполняю заявление на РВП,и хочу приехать,подать и уехать. 1)В п. 15 "Близкие родственники" указывать только тех,кто вписан в свидетельство? Или маму,папу,брата,сестру тоже нужно? 2) Там же в п. 15 "Страна проживания",писать адрес в Казахстане,или  где зарегистрировался? 3) В п.3 "Про Гражданство" (где,когда и на каком основании приобретено) Вот тут я в замешательстве-родилась в КАЗ ССР. как тут правильно указать???  4) И про ИНН-его нужно сделать до подачи  заявления РВП или не обязательно? Заранее всем благодарна.


@Мила КЗ, Мила, я поняла что вы тоже-приехали,подали и уехали.За сколько дней вы все успели сделать?

27.05.2014-запись в ВГ Астаны

11.11.2014-подача заявления 

27.12.2014-положительное решение!

30.01.2015-свидетельство получено.

02.04.2015-подача документов на РВП.

09.06.2015-подача на гражданство

28.09.2015- решение по гражданству

16.10.2015-получили паспорт РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

@@len@,а в какое районное ФМС Челябинска подаете документы на РВП? Потому что у каждого районного ФМС есть свои нюансы даже по заполнению.


@@len@,в пункте 15 Близкие родственники (муж (жена), родители, дети, братья, сестры): здесь же написано, что надо писать не только тех кто есть в свидетельстве но и близких родственников; в графе страна проживание пишите Республика Казахстан, г. Костанай, ул., дом., кв., в пункте 3) гражданин Республики Казахстан по проживанию, гражданства_иных государств, в том числе гражданства Российской Федерации, не имел, не имею.  В пункте 17 пишите: на учете в ИФНС не состою.   

Ссылка на комментарий

@kiriLL_kostanay, Вот вся проблема ,что пока не знаю где буду регистрироваться.Может в районе (Октябрьском или Увельском ) Но хотелось бы в самом городе, за деньги.Пока нет выхода на людей,которые этим занимаются.Спасибо за ответ.Кстати,я из Рудного))))

27.05.2014-запись в ВГ Астаны

11.11.2014-подача заявления 

27.12.2014-положительное решение!

30.01.2015-свидетельство получено.

02.04.2015-подача документов на РВП.

09.06.2015-подача на гражданство

28.09.2015- решение по гражданству

16.10.2015-получили паспорт РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

@@len@,

Именно так мы и делали "приехали-уехали")))) Если можете, лучше всего ехать на дней 5, тогда все успеете за один раз. У нас такой возможности не было, поэтому сначала мы поехали на 2 дня, за которые сдали все анализы и подали заявление в УФМС на РВП. Результаты анализов можно донести в течение месяца, поэтому документы приняли без проблем. А потом, когда результаты анализов были готовы, я ездила одна, собрала все справки и сертификаты и отвезла в УФМС. На это ушел 1 день.( Результаты в наркологии и флюорография готовы на следующий день после сдачи, а на СПИД и инфекции через 4-5-дней) Теперь по заявлению: Кирилл правильно Вам сказал, что все нюансы зависят от того, в каком районе будете подавать, поэтому, до того, как поехать подавать документы, мы ездили на один день туда-обратно (благо рядом и дорога обходится не очень дорого). За этот день мы успели съездить в УФМС (именно в тот, где собирались подавать документы), поставили печать на Васенко в свидетельство участника госпрограммы и сделали копии и перевод документов, необходимых для подачи заявления на РВП. Поэтому в последующий визит нам хватило двух дней- всё было готово на 100 %. 

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий
У сына,сыну 13 лет,отец гр РФ,какие разрешения отец должен дать на ребёнка (мы по программе переселения),для дальнейших действий,после получения свидетельства? На РВП подавать буду в стране вселения...Понадобиться ли мне его (отца) ксера паспорта? 

отец может сделать сыну гражданство по себе.

Но если невозможен такой вариант, то при подаче на РВП от отца ничего не нужно и потом, елси РВП  у ребенка будет, то согласие от отца не нужно. Если РВП не будет, тогда нужно согласие от отца на смену гражданства, но так как он гражданин РФ, то этот вопрос нужно уточнить в УФМС, может быть тоже не нужно..

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

@Мила КЗ, Спасибо за ответ.И еще вопросик-вы предупреждали о дате приезда?Просто я не уверена,что все успею сделать за один приезд.Я могу,например, приехать,проставить печать в свидетельстве, а в следующий раз приехать и подать на РВП?

27.05.2014-запись в ВГ Астаны

11.11.2014-подача заявления 

27.12.2014-положительное решение!

30.01.2015-свидетельство получено.

02.04.2015-подача документов на РВП.

09.06.2015-подача на гражданство

28.09.2015- решение по гражданству

16.10.2015-получили паспорт РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

@@len@,

Не предупреждала. Вы знаете, забыла об этом, честно сказать, но никто ничего мне по этому поводу не сказал. Что касается печати, то мы так и сделали. Печать поставили в свидетельство и уехали, а на РВП через неделю подавали документы.  

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий

@Lyuda.mila, да, выдают. Я сегодня ездила в Челябинск и получила свидетельство. Но предварительно нужно позвонить, они говорят, когда нужно подъехать!

Даже на сайте повесили информацию о получении свидетельств: http://www.fmschel.ru/news/%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D1%8B_%D0%A1%D0%BE%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8.html

 

вот график работы 6 кабинета:

Свидетельства выдают с 14.00 до 17.00

03c43fe22b561c740599e9009929da7a.jpg

 

А у меня вопрос к тем, кто подавал документы на гражданство. Свидетельство переселенца у нотариуса нужно все страницы заверять или только заполненные?

10.12.2014 - подала документы на участие в программе в Челябинск

20.01.2015 - Минтруда положительное решение

26.01.2015 - УФМС положительное решение

17.03.2015 - получила свидетельство

19.03.2015 - подала документы на гражданство

16.06.2015 - решение о принятии в гражданство

14.07.2015 - получила решение на руки.

-----------------------------------------------------------

Я - ГРАЖДАНКА РОССИИ!!!

 

Ссылка на комментарий

Получила я сегодня паспорт....с отчеством. Хотя первоначально говорили мне в УФМС,что будет без ....Но самое интересное,что дача выдачи стоит 13 марта! А регистрацию надо сделать в течение 7 дней! У меня завтра получается последний день, иначе штраф.  Так что обязательно обращайте на это внимание! 

Ссылка на комментарий

@Ксеня,

Ксения, поздравляю Вас!!! Теперь вы настоящая россиянка!!!! А после получения паспорта получается снова нужно делать регистрацию? Теперь уже постоянную? Желаю Вам успеть сделать ее вовремя)))

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий

@Мила КЗ,спасибо большое! Я сегодня отдала паспорт на регистрацию. Делать ее можно временную. Я делаю на полгода. Кому нужны координаты тех кто этим занимается, пишите в личку.  

Ссылка на комментарий

kiriLL_kostanay, Ксеня, спасибо за ответы и подсказки ))) Вчера с первого раза сдала документы на гражданство )))))) Теперь жду 3 месяца ))

10.12.2014 - подала документы на участие в программе в Челябинск

20.01.2015 - Минтруда положительное решение

26.01.2015 - УФМС положительное решение

17.03.2015 - получила свидетельство

19.03.2015 - подала документы на гражданство

16.06.2015 - решение о принятии в гражданство

14.07.2015 - получила решение на руки.

-----------------------------------------------------------

Я - ГРАЖДАНКА РОССИИ!!!

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...