Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Не знаю сюда ли мне обращаться со своим вопросом,но всё ж попробую..Недавно подала доки по проге переселения(я и двое несовершеннолетних детей),в Челябинск.Теперь вот изучаю везде о подаче РВП,честно говоря,голова кругом от всей инфы,как лучше,проще,удобней всё это сделать...Вообщем у старшего ребёнка(ему 13 лет),отец в декабре 2014 получил гражданство РФ,в Петербурге.Я так понимаю,если сыну делать гражданство по отцу,то он его быстрей получит,и волокиты наверно меньше будет? Но сын вписан у меня в анкету,значит всю процедуру для получения гражданства должен пройти вместе со мной? Или всё же есть другой вариант? Извините,если непонятно изложила свою мысль.. 

Ссылка на комментарий

ообщем у старшего ребёнка(ему 13 лет),отец в декабре 2014 получил гражданство РФ,в Петербурге.Я так понимаю,если сыну делать гражданство по отцу,то он его быстрей получит,и волокиты наверно меньше будет? Но сын вписан у меня в анкету,значит всю процедуру для получения гражданства должен пройти вместе со мной? Или всё же есть другой вариант? Извините,если непонятно изложила свою мысль.. 
сыну проще получить гражданство по отцу, при условии, что у отца есть постоянная прописка. Программа не обязывает всех участников пройти по программе, а разрешает только и всего) 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

@Анна ЛАВ,

Насколько я знаю, проще всего получить гражданство РФ, на данный момент, именно по программе переселения. Тем более детей у вас двое. Обоих впишите в свое заявление на получение гражданства и всё. А на РВП детей подавать не обязательно. Через отца другой пакет документов и совсем другие условия. 

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Сергеевич,

Тогда будем на связи. Может быть вы что-то полезное узнаете. Делитесь)))) Я думаю, что 17 апреля мы как раз в Челябинске будем.


@Ксеня,

Здравствуйте, Ксения. Поздравляю Вас с положительным решением по гражданству! Удачи в дальнейших делах и скорейшего получения паспорта гражданина РФ!!! Скажите, пожалуйста, Вы уже сдали документы на ПМЖ? 

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий

@Ксеня,доброе утро Ксения, поздравляю Вас, вы теперь гражданин РФ, хотя и без паспорт, в принципе, как и я, нет на паспорт не подавал документы, так как пришло одобрение только на меня, а я подавал вместе с супругой и детьми, интересно, что подавали в один день, а на жену и детей не пришло, вот ждем, как придет будем подавать всей семьей.  

Ссылка на комментарий

@Мила КЗ,спасибо большое! На ПМЖ сдала документы, ждать 30 дней. 


@kiriLL_kostanay,спасибо большое! Буду пытаться 5 марта подать документы на паспорт. Мне сегодня повторно сказали,что первый паспорт будет без отчества и что казахстанский паспорт они не забирают.  

Ссылка на комментарий
Дмитрий Сергеевич

@Ксеня, Поздравляю Вас с приобретением гражданства РФ. Ксения Вы не ошиблись,написав,что печать в свидетельство переселенца ставится на Васенко 45а (там какой-то архив),  по карте посмотрел - должно быть Васенко 65а?

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Сергеевич,

Васенко 65 а, Вы правы, просто в стольких адресах немудрено запутаться)))))

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Сергеевич,Спасибо большое! Ошиблась....в августе аж была там.  Перепутала с Елькина 45 А (нотариус + переводчик). Про документы на паспорт напишу,  как только сдам их.  

Ссылка на комментарий

@Ксеня, Ксения,здравствуйте.Правильно ли я поняла,что на Елькина есть переводчик и нотариус?Просто этот адрес у меня на конверте с документами написан,в первую очередь по прибытию я должна туда приехать.И как я поняла для печати в свидетельстве.Но выше написано что печать на Васенко ставят.Что-то я запуталась.

27.05.2014-запись в ВГ Астаны

11.11.2014-подача заявления 

27.12.2014-положительное решение!

30.01.2015-свидетельство получено.

02.04.2015-подача документов на РВП.

09.06.2015-подача на гражданство

28.09.2015- решение по гражданству

16.10.2015-получили паспорт РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

@@len@,вопрос не мне, но тот который прошел все ступени от свидетельства до гражданства, отвечу Вам. На ул. Васенко, 65а в каб. № 6 в УФМС России по Челябинской области (там еще в этом же здании находиться Управление МВД по г. Челябинск, но Вам суда не надо) Вам поставят печать о прибытии на территорию вселение и там же сдадите пакет документов полученный в Консульском отделе РФ в Казахстане. Ну и в принципе инспектор о дальнейших действиях Вас проконсультирует.   


@Ксеня,добрый вечер подали документы на паспорт? Я только сегодня всей семьей сдал документы на паспорт, сказали ждать 10 (рабочих) дней. Список документов: паспорт гражданина РК (без копии, просто отдается оригинал), свидетельство переселенца (без копии, тоже отдается оригинал), свидетельство о рождении (копия + оригинал), свидетельство о браке (копия + оригинал) , свидетельства о рождении детей (нотариально заверенная на которой проставляется печать о принятии ребенка в гражданство РФ), 2 фото ну и квитанция о оплате государственной пошлины 300 р. Вот и все, и самое главное паспорт будет с отчеством.     

Ссылка на комментарий
Всё будет хорошо

@kdX,

Так же в Казахстане не забывайте взять справку в миграционной полиции об отсутствии отчества в паспорте РК.

 

Добрый день, подскажите пожалуйста для чего нужна эта справка? 

19.02.2014.-Запись на подачу заявления
11.08.2014-Подача заявления на Челябинск
02.10.2014.-УФМС положительно :t142021:

08.04.2015.- подача документов на РВП

21.05.2015.- одобрили РВП  :boyan:

29.05.2015. - выписка на ПМЖ

19.06.2015. - штамп РВП

Ссылка на комментарий

@Всё будет хорошо, добрый день, я при выезде на ПМЖ в г. Челябинск, оформил данную справку, сейчас получил гражданство РФ и подал документы на паспорта, данная справка так и не понадобилась. Но в итоги советую все равно сделать ее так, как говорят на всякий случай.  

Ссылка на комментарий

@@len@,Вы должны приехать на Васенко и там отдать конверт и проставить штамп в свидетельство. На Елькина действительно есть нотариус с переводчиком, но вы можете делать переводы в любом другом месте.  


@kiriLL_kostanay, я тоже сдала документы. Но в каждом районе перечень свой! Я вообще не сдавала оригиналы. Вместо паспорта у меня взяли нотариально заверенную копию с переводом, обычные копии свидетельства о рождении, о разводе, гос. пошлина и фото. Первый паспорт будет без отчества....Вообщем везде свои порядки. Прежде чем подавать документы на паспорт, необходимо проконсультироваться в своем УФМС. 

Ссылка на комментарий

 Я в ПОЛНОЙ ЖОПЕ !!! РАБОТЫ НЕТ!! ЖИВУ В ДОЛГ!!! В  ПИПЕЦ СТРЁМНОМ МЕСТЕ, СРОК ОБЕСПЕЧЕН если неожиданно появится полиция МНЕ С УКРАИНСКИМ ГРАЖДАНСТВОМ !!!! НАДО СВАЛИВАТЬ С ЭТОГО ЖИЛЬЯ!!!! НИКТО НИЧЕМ ПОМОЧЬ НЕМОЖЕТ С ДЕНЬГАМИ!!! ВООБЩЕЕ blank.gif В КАРМАНЕ 100РУБ , НА ДОШИРАК!! ЧТО ДЕЛАТЬ !!! ????? ИСВАЛИТЬ ТАК ПРОСТО НЕКУДА!!! И НА БИЛЕТ НАЗАД ВЗЯТЬ НЕГДЕ ЧТО ДЕЛАТЬ??? ЧТО ДЕЛАТЬ????!!! МОЙ тел 79517886652  +79124743673  нахожусь в городе Челябинске, ЕСТЬ СТАТУС ВУ, могу работать по всей РФ только с регистрацией

Ссылка на комментарий

скажите сколько времени челябинск рассматривает заявление о переселении?

18 марта 2015 г. - подача заявления в Челябинск
30 мая 2015 г. - одобрение заявления
10 июня 2015 г. - получение свидетельства переселенца
28 июля 2015 г. - подача заявления на РВП в Челябинске

28 сентября 2015 г. - одобрение РВП

02 октября 2015 г. - проставление РВП в паспорт

08 октября 2015 г. - подача документов на гражданство

25 января 2016 г. - получение гражданства РФ

27 января 2016 г. - подача документов на паспорт РФ

05 февраля 2016 г. - получили паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Валента, мы звонили через 20 рабочих дней, чтобы узнать принята ли наша заявка на участие в программе. Свидетельство получили еще спустя 3 недели

@Александр12, работа для беженцев в Челябинске https://vk.com/topic-73777921_30237747 

центр занятости http://www.chelzan.ru/

Ссылка на комментарий

@Валента,

Наше свидетельство было готово через 1,5 месяца после подачи заявления, то есть одобрили нас еще раньше, просто я не звонила и не узнавала и вообще не рассчитывала, что так быстро всё будет. 

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий

Уважаемые господа, кто подавал документы на гражданство, скинте свой образец заявления, а то есть некоторые сомнения по некоторым пунктам, например по доходам. Какие я могу указать доходы, если я нахожусь в Казахстане. Кто-то может разъяснит данный порядок подачи документов!!!! Спасибо!! Эл.адрес : [email protected]

Ссылка на комментарий

спасибо всем за ответ, а то подаем заявление 18 марта

18 марта 2015 г. - подача заявления в Челябинск
30 мая 2015 г. - одобрение заявления
10 июня 2015 г. - получение свидетельства переселенца
28 июля 2015 г. - подача заявления на РВП в Челябинске

28 сентября 2015 г. - одобрение РВП

02 октября 2015 г. - проставление РВП в паспорт

08 октября 2015 г. - подача документов на гражданство

25 января 2016 г. - получение гражданства РФ

27 января 2016 г. - подача документов на паспорт РФ

05 февраля 2016 г. - получили паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...