Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный Билет И Воинский Учет В Рф


Рекомендуемые сообщения

Мой квест с военкоматом :)  Я пришел туда через 3 месяца как получил паспорт, мне выдали кучу направлений на анализы и диспансеры, я спросил есть ли у меня ограничения по времени когда все это сделать ответ таков "Да сколько хотите столько и делайте , ну конечно не год, смотря на сколько вам нужен сейчас военник" 

1237964.jpg

Ссылка на комментарий

@Rasarx, Был бы возраст призывной, то за пару дней вам бы все анализы организовали) А когда вы зарегистрировались? Вы встали на воинский учет?

Скрытый текст

30.06.2014 Подача анкеты в Нижегородскую область
16.09.2014 Получения свидетельство
11.11.2014 Сдал документы на РВП
30.01.2015 Получил письмо с одобрением РВП от 16.01.2015
17.03.2015 прибыл в Нижний Новгород
18.03.2015 Встал на миграционный учет
19.03.2015 Сдал паспорт на проставления штампа РВП
01.04.2015 Получил паспорт с РВП

09.04.2015 Зарегистрировался на год по РВП

10.04.2015 Подал на гражданство

10.07.2015 Принят в гражданство РФ

15.08.2015 Подал документы на оформление паспорта РФ.

24.09.2015 Получил паспорт РФ  :trollface:

Ссылка на комментарий

Мой квест с военкоматом Я пришел туда через 3 месяца как получил паспорт, мне выдали кучу направлений на анализы и диспансеры, я спросил есть ли у меня ограничения по времени когда все это сделать ответ таков "Да сколько хотите столько и делайте , ну конечно не год, смотря на сколько вам нужен сейчас военник"

 

Я сначла зашел в военкомат, когда еще не закончил оформление паспорта. Спросил про срок. Сказали

- нужно обратиться в течение 2 недель с момента получения гражданства

- каким образом, если я даже решение о гражданстве получил больше, чем через месяц с дня его вынесения?

- ну тогда в течение полугода с дня принятия гражданства

 

Второй раз зашел уже с паспортом. Получил бланк направления и список анализов и диспансеров и перечень кабинетов медкомиссии, которые нужно пройти. Спрашиваю:

- в течение какого времени нужно пройти медкомиссию?

- в течение месяца

 

:)

Ссылка на комментарий

@ТимурТС,Зарегистрировался куда ? если по месту проживания, то еще в декабре 2015. На учет еще не стал , мед.комиссию не прошел.Жду майские праздники что бы диспансеры обойти  

1237964.jpg

Ссылка на комментарий
Жду майские праздники что бы диспансеры обойти

 

Сделайте заранее флюорографию - она нужна в тубдиспансер, а проходится в районной поликлинике. И результаты ждать пару дней придется.

Ссылка на комментарий

@Rasarx, Я имел виду регистрировались в РФ более 3 мес. После регистрации на такой срок необходимо в течение 14 дней встать на воинский учет. Это по закону.   Видимо если не призывной возраст, то военкомат этот срок мало волнует. 

Скрытый текст

30.06.2014 Подача анкеты в Нижегородскую область
16.09.2014 Получения свидетельство
11.11.2014 Сдал документы на РВП
30.01.2015 Получил письмо с одобрением РВП от 16.01.2015
17.03.2015 прибыл в Нижний Новгород
18.03.2015 Встал на миграционный учет
19.03.2015 Сдал паспорт на проставления штампа РВП
01.04.2015 Получил паспорт с РВП

09.04.2015 Зарегистрировался на год по РВП

10.04.2015 Подал на гражданство

10.07.2015 Принят в гражданство РФ

15.08.2015 Подал документы на оформление паспорта РФ.

24.09.2015 Получил паспорт РФ  :trollface:

Ссылка на комментарий

@ТимурТС,За неисполнение обязанностей по воинскому учету предусмотрена ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере от 100 до 500 руб. (ст. 21.5 КоАП РФ) , можно отделаться предупреждением, или максимальным штрафом в 500 рублей )) это терпимо ) 

1237964.jpg

Ссылка на комментарий

А если при получении российского военника (при прохождении медкомиссии), не обнаружится та болезнь (статья списания) которая была в казахском. Что будет? Возраст не призывной уже.

23.05.2014 - запись на подачу анкеты в Самарскую область

14.10.2014 - подача анкеты в Астане

14.03.2015 - принято положительное решение<p>

22.03.2015 - получена заветная зеленая книжечка :)

06.09.2015 -приезд в Самару.

18.09.2015-подали на РВП

21.12.2015- печать РВП в паспорт<p>

22,12,2015 - регистрация по РВП

28.12.2015 - подали документы на гражданство

25.03.2016 - получили гражданство.

19.04.2016 - получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

@Вадим190,Лучше сказать что вы уже вылечились и т.д , а то могут лихо послать на дообследование

Даже если скажу и т.д. меня же не смогут призвать, если мне 29 лет?

23.05.2014 - запись на подачу анкеты в Самарскую область

14.10.2014 - подача анкеты в Астане

14.03.2015 - принято положительное решение<p>

22.03.2015 - получена заветная зеленая книжечка :)

06.09.2015 -приезд в Самару.

18.09.2015-подали на РВП

21.12.2015- печать РВП в паспорт<p>

22,12,2015 - регистрация по РВП

28.12.2015 - подали документы на гражданство

25.03.2016 - получили гражданство.

19.04.2016 - получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

@Вадим190, Вас не призовут в любом случае

Скрытый текст

30.06.2014 Подача анкеты в Нижегородскую область
16.09.2014 Получения свидетельство
11.11.2014 Сдал документы на РВП
30.01.2015 Получил письмо с одобрением РВП от 16.01.2015
17.03.2015 прибыл в Нижний Новгород
18.03.2015 Встал на миграционный учет
19.03.2015 Сдал паспорт на проставления штампа РВП
01.04.2015 Получил паспорт с РВП

09.04.2015 Зарегистрировался на год по РВП

10.04.2015 Подал на гражданство

10.07.2015 Принят в гражданство РФ

15.08.2015 Подал документы на оформление паспорта РФ.

24.09.2015 Получил паспорт РФ  :trollface:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прошел всю эпопею с военником , хотели послать на доп.обследование , я от него отказался и предоставил украинскую медицинскую карточку. через неделю военный забирать 

1237964.jpg

Ссылка на комментарий

@Юра Север, 1) Идете в районный военкомат (для каждого района он свой) . Там говорите хочу стать на военный учет и получить военный билет. Если вы меняли адрес проживания (скажем из ленинского района , в советский ) то сделают запрос и ждать неделю. Если все нормально дадут вам кучу направлений , 4 диспансера , анализ крови и мочи , флюрка и ЭКГ, еще бывают на ВИЧ и еще что-то (но мне без этого обошлось). Нужен паспорт РФ , фотография ЧБ , копии паспорта и регистрации. Далее вы обходите все справки и анализы. И как только готово приходите в воинкомат и вас отправляют на "местную мед. комиссию". Вы её проходите , подписываете у начальника и вам выдадут корешок когда приходить за военником.  А по поводу военника из Украины , Казахстана , Узбекистана и т.д они конечно его требуют что бы сдать им. Я лично сделал нотариальную копию и отдал им, сказал что военный билет находится на территории украины и забрать нет возможности!

1237964.jpg

Ссылка на комментарий

@Юра Север, 1) Идете в районный военкомат (для каждого района он свой) . Там говорите хочу стать на военный учет и получить военный билет. Если вы меняли адрес проживания (скажем из ленинского района , в советский ) то сделают запрос и ждать неделю. Если все нормально дадут вам кучу направлений , 4 диспансера , анализ крови и мочи , флюрка и ЭКГ, еще бывают на ВИЧ и еще что-то (но мне без этого обошлось). Нужен паспорт РФ , фотография ЧБ , копии паспорта и регистрации. Далее вы обходите все справки и анализы. И как только готово приходите в воинкомат и вас отправляют на "местную мед. комиссию". Вы её проходите , подписываете у начальника и вам выдадут корешок когда приходить за военником. А по поводу военника из Украины , Казахстана , Узбекистана и т.д они конечно его требуют что бы сдать им. Я лично сделал нотариальную копию и отдал им, сказал что военный билет находится на территории украины и забрать нет возможности!

Я из казахстана. Прошел медкомиссию. Сдаю документы в том числе и справку нотар заверенную о том, что военник изьят из за выезда на пмж. Мне говорят нужен оригинал этой справки иначе военника не будет. Так я ее сдал справку при выезде на пмж в миграционную полицию ( при чем в миграционке сказали что оригинал я сдаю им, а копию нотар заверенную должен отдать в россии). Теперь хз что делать.

23.05.2014 - запись на подачу анкеты в Самарскую область

14.10.2014 - подача анкеты в Астане

14.03.2015 - принято положительное решение<p>

22.03.2015 - получена заветная зеленая книжечка :)

06.09.2015 -приезд в Самару.

18.09.2015-подали на РВП

21.12.2015- печать РВП в паспорт<p>

22,12,2015 - регистрация по РВП

28.12.2015 - подали документы на гражданство

25.03.2016 - получили гражданство.

19.04.2016 - получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

 

кто знает, 

чтоб встать на воинский учет надо пройти медкомиссию это понятно.

вопрос: медкомиссия проходится в районной поликлинике?

и еще, медкомиссия платная? по полюсу? 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить… Родственник недавно получил гражданство РФ (через временное убежище и участие в госпрограмме), после получения паспорта пошли делать ему регистрацию временную и оттуда его сразу отправили за печатью в военкомат (родственник служил в Украине, военный украинский на руках, но возраст еще призывной – в этом году 26 будет). В военкомате, взяли сразу в оборот, затаскали по кабинетам, сказали, что будут ставить на учет призывников и нужно собирать документы (однако всех нужных у него нет, типа амбулаторной карты, характеристик и чего-то там еще), а после проходить медкомиссию. Причем изначально хотели дать направления сразу, чтобы он проходить начал уже сейчас, но потом передумали, сказав, что лучше пройдет в октябре во время призыва. Выписали две повестки: одну для того, чтобы он принес копию паспорта, другую, непосредственно, на октябрь.

Служить он, конечно, не хочет (один раз уже служил, да еще и переехал в Россию после того, как на своей «шкуре» испытал все прелести военных действий). Потому и встает вопрос, как быть? Сняться с регистрации через месяц-два и отнести листок убытия в ВК, дескать, меняет место проживания/пребывания и потом делать регистрацию на 2 месяца, не уведомляя ВК (его же по сути еще не поставили на учет получается, раз медкомиссию не прошел и документы не собрал все?) или все же проходить в  октябре медосмотр, получать степень годности и приписное, а потом уже «косить» делая другую регистрацию? Или что вообще можно предпринять, чтобы не служить ему?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, oniks777 сказал:

@batss интересно. А какое отношение имеет служба в другом гос-ве к службе в РФ?

Это вопрос из области: а какое отношение имеет ваше высшее образование, полученное в Украине к образованию в РФ...?

 

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

г) прошедшие военную службу в другом государстве. (http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p542)

Ссылка на комментарий
Только что, batss сказал:

Это вопрос из области

Вы дочитывайте до конца НПА....:

Цитата

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 170-ФЗ)

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 170-ФЗ)
б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;
в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;
г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;
(пп. "г" в ред. Федерального закона от 07.06.2013 N 111-ФЗ)
д) - е) исключены. - Федеральный закон от 19.07.2001 N 102-ФЗ.

Такой договор между РФ и Украиной есть?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...