Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный Билет И Воинский Учет В Рф


Рекомендуемые сообщения


@batss так это Вы с гордой уверенностью утверждаете, что второй раз служить не будет! Я считаю, что для таких утверждений должны быть основания - личный опыт/ссылки на НПА и т.п. А просто так зачем вводить людей в заблуждение? Я такого договора не знаю, Вы как я понимаю также - получается просто слова..... Я через пару недель буду получать военник, специально узнаю в военкомате. Но мне кажется их ответ будет - служба в Украине нас не интересует.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Rasarx сказал:

@batss нет такого договора между РФ и Украиной нет. получать нужно военник нужно 

Военное то получать нужно, это понятно, а служить второй раз нужно?

@oniks777 у меня нет гордой уверенности, у меня есть информация из Интернета.

Вы ведь тоже будете переспрашивает, значит точно не уверены и вам "кажется".

Ссылка на комментарий

@batss в тот то и дело если Вам до 27 лет ,то вас могут призвать т.к нет договора о двойном гражданстве или об "обмене военными ресурсами " для РФ вы гражданин только РФ. Единственное что может быть это оставление за вами вашей военной должности. (но тут не буду голословить так как не владею этой информацией  )

1237964.jpg

Ссылка на комментарий

Действительно договора нет и на службу призывают. Договора только с Таджикистаном и Туркменией, что ли. То, что армия ему снова грозит - это факт. Потому и интересуюсь, как "выкрутиться".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В Вашем случае (особенно учитывая возраст родственника) вероятность повторной службы практически 100 процентов. Слишком много ошибок сделано. Если у него нет высшего образования рекомендую поступление в ВУЗ на дневное обучение.Можно поискать  не дорогой ВУЗ , который дает право на отсрочку от призыва на срок обучения. А там и 27 лет скоро.

Ссылка на комментарий

 

@kdb Есть высшее уже. Да и прием вроде ведь как до августа идет в ВУЗы, хотя могу ошибаться. Ну а если он выпишется с места регистрации? По идее он ведь уведомит военкомат, что "съезжает" в другой город, например. Т.е. с учета его снимают (хотя его не поставили толком еще на учет) и всё, этому конкретному военкомату дела до него больше нет ведь? а потом через время делает регистрацию уже месяца на 2 (опять же например), а военкомат призывать должен только если больше 3 месяцев регистрация. Такой вариант имеет место быть?

Ссылка на комментарий

мне 28. из казахстана, но военник не дали еще, такая вот система в районе, нет всем дела. если документы с приписным буду подавать вместо военника, могут ли проблемы какие то возникнуть или разницы нет?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

79. При убытии граждан на постоянное местожительство за пределы Республики Казахстан военные билеты, временные удостоверения (взамен военных билетов) и удостоверения о приписке сдаются ими в МОВУ района (города областного значения), при этом гражданам выдается справка согласно приложению 36 к настоящим Правилам.

 

 У меня военник был СССР еще в 1985 году служил и тот забрали, а в замен дали справку с полными данными военника и печатями. Жалко военник, ведь он у меня с самой молодости был со мной. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!
Получил паспорт гражданина РФ, соответственно нужно зарегистрироваться где либо временно, либо на постоянку. К сожалению нет возможностей зарегистрироваться. Возможно длительный срок (год и более). Соответственно не могу встать на воинский учёт. Каковы последствия этого? Буду ли я считаться уклонистом? Могут ли собственника также оштрафовать согласно КоАП? Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Тоже интересует вопрос с военкоматом. На Украине служил, есть укр военник. Когда получил гражданство пошёл в военкомат. Там сказали, что никаких договоров между Украиной и Россией нет и я пойду служить второй раз т.к. мне 23 года. В итоге я никакие документы не сдавал, медкомиссий не проходил. Короче, просто забил на военкомат т.к. второй раз служить не хочу. Собственно, вопрос. Что мне будет грозить, если я стану на учёт в 27 лет? Слышал у статьи за уклонение есть срок давности 2 года. Есть ли смысл ждать до 29 лет?

01.07.2015  Приехал В Курск;                                                             15.02.2016 получил РВП;

10.07.2015  Подал документы на временное убежище;                        18.03.2016 подал документы на гражданство

18.08.2015 Получил временное убежище;                                           01.07.2016 получил гражданство РФ :D

07.09.2015 подал документы на гос программу;                                   11.07.2016 получил паспорт гражданина РФ:t142021::beer:B)

30.10.2015 получил гос программу;                                                     15.08.2016 переехал в Подольск

18.11.2015 подал документы на РВП;                                                   15.08.2017 переехал в Москву

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте всем!!!

Такая проблема?!

Мне 29 лет, есть приписное тока, я из казахстана хочу подать на программу переселения!!!

Стоит мне получать военный билет РК или лучше на месте РФ военный билет? и будут у меня проблемы что просрочен срок!

Просто я был в военкомате в РК, хотел получить военик и заплатить штраф! ( ну что то начальник на меня закосился и сказал потом приходить лет через пять, то ли денег хотел я так его не понял, короче злой как собака !!!)))   Как лучше сделать???? если я выпишусь с приписным мне в РФ что нить будет????

Ссылка на комментарий

@Elymas было приписное, в 32 пришел к ним, говорю хочу билет военный сделать, а оказалось он лежал там у них и ждал меня много много лет.. так что может и ваш там уже лежит

18.05.2016 - подал заявление в Новосибирскую обл.

18.07.2016 - позвонили, узнали - результат положительный

26.07.2016 - забрали свидетельство (в свидетельстве дата 20.06.2016)

03.10.2016 - подали заявление на РВП в Новосибирске (как всё сделать за два дня)

05.12.2016 - позвонили, узнали - положительное решение по РВП (дата принятия решения 25.11.2016)

15.12.2016 - подали на гражданство, ждёмссс 3 месяца (как всё сделать за четыре дня).

31.03.2017 - на сайте появилась запись, что 17.03.2017 гражданство одобрено.

18.04.2017 - подали документы на паспорт, 02.05.2017 паспорта получены

Ссылка на комментарий
3 часа назад, g0ld_rush сказал:

@Elymas было приписное, в 32 пришел к ним, говорю хочу билет военный сделать, а оказалось он лежал там у них и ждал меня много много лет.. так что может и ваш там уже лежит

Если в РФ приеду с своим приписным интересно дадут там военник? (смысл тут брать, потом там пенять)

Ссылка на комментарий

Всем привет, у меня такая ситуация, уехал на Украину 1996 там встал на учёт в военкомат г.Геническ Херсонской области. в 2000 году. Приписное мне не давали по отсутствию школьных документов (сгорели при пожаре) повесток не было.

в 2005 году вернулся домой в Россию. в 2006 получил паспорт РФ. Прописан у отца, в военкомат не обращался повесток тоже не было.

Сейчас мне 33 года при устройстве на работу потребовали военный билет. 

Сегодня ходил в военкомат мне сказали что будут делать запрос на Украину в любом случае.

У меня пару вопросов. 

1. Что будет дальше с моей ситуацией если я до сих пор состою там на учёте но приписное мне не давали ?

2. Придётся мне ехать сниматься с учёта на Украину? 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Сыну 33 года, ГР. С 1993 года жил в Белоруссии по виду на жительство, там же получил российский загранпаспорт. На службу естественно не призывался. В 2016 году переехал в Москву, устроился на работу с условием, что в течении месяца сделает документы. Внутренний паспорт делали месяц, потом регистрация, а вот военный билет видимо займет еще больше времени. Я так понимаю нужно будет проходить комиссию опять ( месяц назад проходил на предприятии ) и еще месяц ждать самого военного билета. Все бы нечего, но работодатель не выплатит ему зарплату пока он не принесет все документы . Что делать? Может кто нибудь подскажет? И еще, не возникнет ли у него проблем с военкоматом? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
В 16.05.2016 в 11:54, Rasarx сказал:

Я лично сделал нотариальную копию и отдал им, сказал что военный билет находится на территории украины и забрать нет возможности!

Скажите, а что входило в нотариальную копию: все страницы военника или только первый разворот?

 

В 22.11.2016 в 15:34, wwwigorekwww сказал:

Сегодня ходил в военкомат мне сказали что будут делать запрос на Украину в любом случае.

Запрос из российского военкомата в украинский - это такая шутка или они это на полном серьёзе? :D

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех участников форума  мне 22 года подал документы на программу переселения жду ответ, на руках военный билет полученный за обучение в втш ( военно техническая школа Казахстан ) возникает вопрос заберут ли на срочную службу в РФ или выдадут военный кто сталкивался с такой ситуацией подскажите

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Беженец сказал:

Приветствую всех участников форума  мне 22 года подал документы на программу переселения жду ответ, на руках военный билет полученный за обучение в втш ( военно техническая школа Казахстан ) возникает вопрос заберут ли на срочную службу в РФ или выдадут военный кто сталкивался с такой ситуацией подскажите

 

Отвечали неоднократно.

Новые граждане РФ призывного возраста подлежат призыву, за исключением тех, кто проходил срочную в государствах, с которыми у России есть договор о двойном гражданстве. Сейчас это только Таджикистан, раньше еще был Туркменистан.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Товарищи господа. Проясните пожалуйста ситуацию... Где-то писали что на воинский учет надо встать в течение 30 дней после получения паспорта, иначе потом штраф. Но регистрацию после получения паспорта РФ можно сделать в течение 90 дней. Вопрос: Так ли это? Или это на столько индивидуальный вопрос что у всех по-разному решается?

Ссылка на комментарий

@roman_1986 7 дней на регистрацию, 60 дней после этого на воинский учет. Насчет этих 90 дней, не знаю, не сталкивался, но мне кажется - это бред... Смысл этого паспорта, если  негде жить?

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, oniks777 сказал:

7 дней на регистрацию, 60 дней после этого на воинский учет

Вообще-то 2 недели дают на то, чтобы после паспорта с регой стать на воинский учёт. Или где-то 60 дней?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...