Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный Билет И Воинский Учет В Рф


Рекомендуемые сообщения

Откуда вы берете все эти цифры? 

Пошагово, после получения паспорта

1) Если регистрация временная, то срок 90 дней

2) Если регистрация постоянная, то срок 7 дней.

 

На воинский учет необходимо встать в течении 14 дней ПОСЛЕ получения регистрации (или постоянной  или временной, скроком более 3-х месяцев). 

 

П.С. И прекратите фантазировать, все же жевалось 10 раз, ну или хотя бы пруфы предоставляйте, если произошли изменения в законах.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, возник такой вопрос: гражданин Казахстана, призывного возраста, сейчас учусь в РФ последний курс, участник программы переселения, получил РВП. Если сейчас подам и получу граждантсво/паспортРФ заберут в армию сразу, а если например сделать вид на жительство и жить в РФ, то получается меня в РФ не призовут т.к. иностранный гражданин, а призовут ли меня в Казахстане, если я планирую жить в РФ с видом на жительство? 

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Azazello1 сказал:

Откуда вы берете все эти цифры? 

Пошагово, после получения паспорта

1) Если регистрация временная, то срок 90 дней

2) Если регистрация постоянная, то срок 7 дней.

 

На воинский учет необходимо встать в течении 14 дней ПОСЛЕ получения регистрации (или постоянной  или временной, скроком более 3-х месяцев). 

 

П.С. И прекратите фантазировать, все же жевалось 10 раз, ну или хотя бы пруфы предоставляйте, если произошли изменения в законах.

Причем тут фантазировать? Я именно спрашиваю, а не фантазирую.

Ссылка на комментарий
1 час назад, roman_1986 сказал:

Причем тут фантазировать? Я именно спрашиваю, а не фантазирую.

Я про это:

В 17.01.2017 в 19:41, oniks777 сказал:

7 дней на регистрацию, 60 дней после этого на воинский учет

:)

1 час назад, asg-43 сказал:

а призовут ли меня в Казахстане, если я планирую жить в РФ с видом на жительство? 

Призовут, пришлют повестку. А что мешает сделать гражданство в РФ и регистрироваться до 27 лет на 3 месяца? В этом случае ты не нарушишь закон, потому что повестку в РФ дадут только при наличии реги более 3-х месяцев.

Ссылка на комментарий

@Azazello1 всё правильно, я тупанул)) 60 дней - это на уведомление о втором гражданстве. Просто мне российский военник выдали где-то через 4 месяца....Не знали, что им делать, я был первый такой))

Ссылка на комментарий
В 19.01.2017 в 15:32, Azazello1 сказал:

Призовут, пришлют повестку. А что мешает сделать гражданство в РФ и регистрироваться до 27 лет на 3 месяца? В этом случае ты не нарушишь закон, потому что повестку в РФ дадут только при наличии реги более 3-х месяцев.

Получается временно на три месяца делать прописку(регистрацию) и каждый раз продлевать? 

Читал про призыв в РК, есть строчка такая: 

"Воинскому учету подлежат военнообязанные и призывники, за исключением: постоянно проживающих за пределами Республики Казахстан"

Поэтому подумал, что при виде на жительство, попадаю под эту категорию, только при этом не получится в РК съездить в гости даже.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 19.01.2017 в 12:53, oniks777 сказал:

Просто мне российский военник выдали где-то через 4 месяца...

А вы не пытались суровых военкоматчиков подгонять, аргументируя тем, что согласно ст. 65 Трудового кодекса, военный билет - обязательный при трудоустройстве документ?

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Интересует вопрос касаемо постановки на воинский учёт. Ситуация такая, после получения гражданства и регистрации должен был стать на учёт в течение 2 недель, но т.к. меня 100% заберут служить второй раз, не стал до сих пор. Подскажите пожалуйста, если я стану на учёт в военкомате в 27 лет будет ли мне что-то грозить по законодательству ведь по сути мне повесток не приходило т.к. я никаких документов не сдавал и военкомат тупо не знает о моём существовании. Значит, по идее я не являюсь уклонистом?

01.07.2015  Приехал В Курск;                                                             15.02.2016 получил РВП;

10.07.2015  Подал документы на временное убежище;                        18.03.2016 подал документы на гражданство

18.08.2015 Получил временное убежище;                                           01.07.2016 получил гражданство РФ :D

07.09.2015 подал документы на гос программу;                                   11.07.2016 получил паспорт гражданина РФ:t142021::beer:B)

30.10.2015 получил гос программу;                                                     15.08.2016 переехал в Подольск

18.11.2015 подал документы на РВП;                                                   15.08.2017 переехал в Москву

Ссылка на комментарий

Когда ты получил гражданство РФ,то фмс отправляет уведомление в военкомат,что такой-то человек,такого-то числа получил гражданство.Поэтому военкомат о твоём существовании знает.Могут выдать справку вместо военника.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, oniks777 сказал:

они же временный выдали)))

А, то есть на время оформления военника выдаётся временный военник? - Это что, какая-то справка? А на какой срок она выдаётся? - Или пока не выдадут нормальный военник, она и действует?

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, гиггорь сказал:

Это что, какая-то справка? А на какой срок она выдаётся? - Или пока не выдадут нормальный военник, она и действует?

Это кусок картонки с печатью военкомата. Изначально выдаётся на месяц, потом могут продлить... Имеет такую же юр.силу, как и сам военник ,(для работодателя)

Ссылка на комментарий

@oniks777

А в какой момент в паспорт ставится печать "военнообязанный" - при выдаче этого временного военника или при выдаче постоянного?

 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

Господа перечитал всю ветку и просто в ужасе ..  Одна страна вроде а в разных регионах  процедуры разные..Меня очень волнует получение военника без отдачи им этого военника т.к. выход из гржд когда буду делать он мне понадобится..Летом буду получать внутр.паспорт Рф в Ульяновске а затем уже нужен военник. Мне 29 лет. В стране исхода служил. ПЕРЕСЕЛЕНЕЦ

Вопросы :

 

1. После получения паспорта Рф для того чтобы встать на военный учет минимум на сколько должна быть временная рега если нет возможности сделать постоянку

2. На сколько они имеют права забирать документ иностр.государства к себе ? Ведь это противоречит ..

У пару знакомых требовали в регионе только ксерокс правда им до 27 лет

3. Могут ли при моем отказе сдать военник страны исхода они тоже отказать мне сделать военник РФ ?

4. Где есть закон что мы должны сдавать военник страны исхода..

 

Т.к. по ряду причин я планирую после как получу паспорт РФ и военник уже потом делать полный выход из гржд страны исхода т.к. нотар.завер.отказ это не считается отказом

 

И можно ли как то найти  компромисс чтоб военник на нек.время хотя бы вернули ?

 

5. В  течении какого времени должны  выдать военник РФ.

 

Если кто то владеет точной инфой или законами прошу или здесь или в личку написать как быть.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Alex T. сказал:

Господа перечитал всю ветку и просто в ужасе ..  Одна страна вроде а в разных регионах  процедуры разные..Меня очень волнует получение военника без отдачи им этого военника т.к. выход из гржд когда буду делать он мне понадобится..Летом буду получать внутр.паспорт Рф в Ульяновске а затем уже нужен военник. Мне 29 лет. В стране исхода служил. ПЕРЕСЕЛЕНЕЦ

Вопросы :

 

1. После получения паспорта Рф для того чтобы встать на военный учет минимум на сколько должна быть временная рега если нет возможности сделать постоянку

2. На сколько они имеют права забирать документ иностр.государства к себе ? Ведь это противоречит ..

У пару знакомых требовали в регионе только ксерокс правда им до 27 лет

3. Могут ли при моем отказе сдать военник страны исхода они тоже отказать мне сделать военник РФ ?

4. Где есть закон что мы должны сдавать военник страны исхода..

 

Т.к. по ряду причин я планирую после как получу паспорт РФ и военник уже потом делать полный выход из гржд страны исхода т.к. нотар.завер.отказ это не считается отказом

 

И можно ли как то найти  компромисс чтоб военник на нек.время хотя бы вернули ?

 

5. В  течении какого времени должны  выдать военник РФ.

 

Если кто то владеет точной инфой или законами прошу или здесь или в личку написать как быть.

 минимум не знаю,мы регистрировались на 11мес,  сын получил военник РФ через месяц. Военник страны исхода вернули вместе с российским и сказали что документ иностранного государства им не нужен. Липецк . Если не будут возвращать, объясните им ситуацию.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Перечитал вроде всю ветку, но ненашел ответ. Может кто делал снятие с воинского учета на основании копии свидетельства участника ГП, а не по копии статуса переселенца? Дело в том , что статус получали аж в 98, и ... потеряли, а новый нет возможности получить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

подскажите какую сумму штрафа нужно будет заплатить за то что не вовремя встал на воинский учёт?

15.10.14 -запись на подачу документов                                                                     10.11.16 получил решение по гражданству

10.04.15- сдача документов на программу                                                                  11.11.16 сдал документы на паспорт

04.06.15- положительный результат(анкета одобрена)                                                  21.11.16 получил паспорт без отчества 

10.06.15- получил свидетельсво                                                                                24.11.16 сдал документы на прописку

27.04.16-прибыл в регион вселения                                                                           1.12.16 получил прописку и сдал документы на паспорт с отчеством

29.04.16- поставил печать и сделал миграционный учет                                                9.12.16 получил паспорт с отчеством путь пройден))

24.05.16-сдал документы на рвп                                                                                12.12.16 сдал документы на загран паспорт и оформил СНИЛС

21.07.16-получил рвп                                                                                               20.12.16 сдал КЗ паспорт в Омске с просрочкой в 2 месяца

22.07.16-зарегистрировался по месту жительства                                                          11.01.2017 получил загран

26.07.16- сдал документы на гражданство

Ссылка на комментарий

штраф вышел 300 р

15.10.14 -запись на подачу документов                                                                     10.11.16 получил решение по гражданству

10.04.15- сдача документов на программу                                                                  11.11.16 сдал документы на паспорт

04.06.15- положительный результат(анкета одобрена)                                                  21.11.16 получил паспорт без отчества 

10.06.15- получил свидетельсво                                                                                24.11.16 сдал документы на прописку

27.04.16-прибыл в регион вселения                                                                           1.12.16 получил прописку и сдал документы на паспорт с отчеством

29.04.16- поставил печать и сделал миграционный учет                                                9.12.16 получил паспорт с отчеством путь пройден))

24.05.16-сдал документы на рвп                                                                                12.12.16 сдал документы на загран паспорт и оформил СНИЛС

21.07.16-получил рвп                                                                                               20.12.16 сдал КЗ паспорт в Омске с просрочкой в 2 месяца

22.07.16-зарегистрировался по месту жительства                                                          11.01.2017 получил загран

26.07.16- сдал документы на гражданство

Ссылка на комментарий
В 10.02.2017 в 04:07, Kiraz сказал:

Всем доброго времени суток. Интересует вопрос касаемо постановки на воинский учёт. Ситуация такая, после получения гражданства и регистрации должен был стать на учёт в течение 2 недель, но т.к. меня 100% заберут служить второй раз, не стал до сих пор. Подскажите пожалуйста, если я стану на учёт в военкомате в 27 лет будет ли мне что-то грозить по законодательству ведь по сути мне повесток не приходило т.к. я никаких документов не сдавал и военкомат тупо не знает о моём существовании. Значит, по идее я не являюсь уклонистом?

Тоже интересует данный момент, что выдают после этих продление регистраций на три месяца? Как только 27 исполниться делаешь допустим постоянную прописку и идешь вставать на учет.

Или проще не приходит вставать на учет, прийти через пол года когда будет 27 и встать на учет.?

Ссылка на комментарий

Привет всем. Интересует вопрос: у сына двойное гражданство, служил в туркмен.армии 11г.-13г.(до отмены в 15г.договора о двойном гражданстве).Если он переедет в Россию, то ему придется снова служить?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток.

Получил гражданство РФ мне 24 года , скоро получу паспорт и надо будет прописываться в своей квартире, военник республики Киргизия у меня есть но я там не служил а прошел альтернативную службу. Про Киргизию тут ни слова. Вопрос, призовут ли меня в армию с таким раскладом???

Ссылка на комментарий
21 час назад, dimetris_93 сказал:

Всем доброго времени суток.

Получил гражданство РФ мне 24 года , скоро получу паспорт и надо будет прописываться в своей квартире, военник республики Киргизия у меня есть но я там не служил а прошел альтернативную службу. Про Киргизию тут ни слова. Вопрос, призовут ли меня в армию с таким раскладом???

Призовут, если пройдёте медкомиссию.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...