Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный Билет И Воинский Учет В Рф


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Valletta сказал:

снимаетесь с учёта в старом месте

А что это значит? - Просто позвонить по телефону в военкомат и сказать "я уехал"? Или отвезти им копию страницы паспорта с регистрацией в новом месте? А если этого не сделать, то ЧТО случится? Что-то непоправимо страшное? Я не иронизирую, просто спрашиваю.

 

9 часов назад, Valletta сказал:

Военный в основном нужен при официальной работе

Не "в основном", а "только для". Но и в этом случае многие говорят, что нужен он не всегда. Кроме того, и случаи могут быть разные. Скажем, если кто-то устраивается грузчиком за 15 тыс., то могут и не взять: полно грузчиков и с военником. А если кто-то пишет крутые программы на нужном языке программирования, и это стоит 250 тыс. в месяц, то будет ли отказ на основании отсутствия военника? Но вы, очевидно, не читали, что я написал. А ведь там не сказано, что я собираюсь игнорировать требование работодателя, ЕСЛИ таковое возникнет:

17 часов назад, гиггорь сказал:

алгоритм у меня будет такой:

Не понимаю, зачем отвечать, если ответа не знаете.

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Вопрос такой. Очень нужен военник при трудоустройстве. говорят что не устроят пока не принесу. у меня есть узб военник, если я его принесу в военкомат и сдам, могут ли они дать временное удостоверение или хоть какую то справку?

Ссылка на комментарий
В 25.08.2014 в 13:08, Den.Fm сказал:

 Могли бы для переселенцев дать 1 год отсрочку, чтобы семью устаканить. После уже можно пойти служить со спокойной душой, зная что твои родные уже как-никак но обустроены и освоились в новом городе)

Дело в том, что за год на жилье к сожалению не заработать. Единственное, что можно сделать, устроиться на работу и жить в съёмной квартире. Это для тех, кто без денег приехал и родни близкой не имеет. Так что со спокойной душой врядли. Да и второй раз служить.... Мне лично второй срок в кошмарах снился :( Блин, не посмотрел на дату сообщения, дал маху

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, вопрос такого характера. После получения паспорта РФ предстоит оформление военника. Насколько я понял, мне нужна будет нотариально завершённая копия укр. военника, а его нет. Вроде бы мне его должны оформить и без укродокумента. Возраст не призывной. Меня интересуют отличия в процедуре оформления нового военного билета при отсутствии старого. Не скажется ли это на сроках выдачи? Ещё вопрос. Какие РЕАЛЬНЫЕ сроки от начала оформления военника до его получения?

Ссылка на комментарий
1 час назад, el_torro сказал:

Уважаемые форумчане, вопрос такого характера. После получения паспорта РФ предстоит оформление военника. Насколько я понял, мне нужна будет нотариально завершённая копия укр. военника, а его нет. Вроде бы мне его должны оформить и без укродокумента. Возраст не призывной. Меня интересуют отличия в процедуре оформления нового военного билета при отсутствии старого. Не скажется ли это на сроках выдачи? Ещё вопрос. Какие РЕАЛЬНЫЕ сроки от начала оформления военника до его получения?

мы пытались обратится в наш военкомат за постановкой на воинский учет (возраст не призывной) в городе Новороссийск - нам отказали наотрез, без военного билета из страны исхода или хотя бы приписного свидетельства - нам данную процедуру не совершить... итог: мы пришли написали заявление в военкомат о том что желаем встать на воинский учет - они его приняли к рассмотрению - и сказали ожидайте от 3х месяцев до года..... они на основании нашего заявления будут делать запрос через военные комиссариаты в наш военкомат по месту нашего предыдущего места жительства и запрашивать данные о муже....

вообщем очень долгая и муторная вся эта история.....

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nasya сказал:

на основании нашего заявления будут делать запрос через военные комиссариаты в наш военкомат по месту нашего предыдущего места жительства и запрашивать данные о муже....

вообщем очень долгая и муторная вся эта история.....

Интересное дело... Запрос в ДНР для меня что ли будут делать? Там если что и сохранилось, то оно в таком беспорядке, чёрт ногу сломит. Если такая процедура везде в РФ, то я попал крепко

Ссылка на комментарий
Александр Пантелеев

Добрый день. такой вопрос. Мне 25 не служил. сейчас получаю паспорт РФ. могу я делать до 27 временную регистрацию и не появлятся в военкомате?  В дальнейшем уж приобретя жилье сделать постоянную.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 07.04.2017 в 19:51, гиггорь сказал:

Как это "сразу"? - Речь ведь идёт о защите Отечества - можно ли подходить к такому вопросу в спешке?! Поставить печать за 2 дня - это весьма быстро. Её ведь надо достать из ящика, промокнуть в чернила, приложить, придавить, дать просохнуть - как тут быстрее уложиться? Так что, думаю, надо и мне на 2 дня рассчитывать.

Ахаха, мог бы - десяток плюсов бы влепил. Да, буквоедство и бюрократия далеко, ой далеко не везде побеждены в России. Это из той же оперы, что ожидание решения по гражданству 3 месяца + месяц на уведомление (письмо от центрального ФМС в районный) ну и т.д...

Ссылка на комментарий
В 20.04.2017 в 06:24, el_torro сказал:

После получения паспорта РФ предстоит оформление военника. Насколько я понял, мне нужна будет нотариально завершённая копия укр. военника, а его нет. Вроде бы мне его должны оформить и без укродокумента. Возраст не призывной. Меня интересуют отличия в процедуре оформления нового военного билета при отсутствии старого. Не скажется ли это на сроках выдачи? Ещё вопрос. Какие РЕАЛЬНЫЕ сроки от начала оформления военника до его получения?

О, значит, не один я такой :) А то чувствовал себя белой вороной :D Процедура такая: 1)заявление в военкомат о постановке на воинский учёт; 2)медкомиссия; 3)решение председателя военно-врачебной комиссии военкомата о присвоении категории годности; 4)печать в паспорте "военнообязанный"; 5)выдача временного удостоверения вместо военного билета.

Несколько пояснений:

1)Приходилось читать на форуме, что военный билет нужен для оформления заграна, прохождения водительской медкомиссии и даже постоянной регистрации. Ну, тем кто это писал, могу сказать, что ещё военник нужен при покупке кефира - если покажете, хуже не будет :D  А если серьёзно, то:

а)для оформления заграна он нужен призывникам (от 18 до 27 лет) - читайте законы, всё есть онлайн в "Консультант-Плюс";

б)для переселенцев при прохождении водительской комиссии достаточно представить переводы (без нотар. заверения) справок из психоневрологического и наркологического диспансеров в стране исхода - военный билет психиатры требуют вследствие своей низкой квалификации, которая не позволяет им выявить "своих" пациентов - данное требование не законно и на этот счёт есть разъяснение Минздрава;

в)при постоянной регистрации паспортистка проверяет наличие штампа "военнообязанный" в паспорте, т.е удостоверяется, что ей не надо выписывать направление в военкомат для постановки данного лица на воинский учёт (а не наличие военного билета).

2)Временное удостоверение выдаётся на 1 мес. и затем продлевается [бесконечное] число раз - до тех пор, пока военкомат не получит ответ на запрос из страны исхода. Здесь таится огромная загвоздка: военком старается соблюсти какую-то одному ему известную инструкцию, а его подчинённые не хотят обременять себя отправкой писем-запросов, скажем, в/на Украину, страны Прибалтики и др. государства, которые ЯВНО не ответят на запрос. Поэтому с милой улыбочкой предлагают вам продлевать временное удостоверение до 50 лет. Выход тут один: получить соответствующую справку в военкомате или военном архиве страны исхода.

Как-то так...

 

В 02.05.2017 в 20:08, benefiss3 сказал:

Да, буквоедство и бюрократия далеко, ой далеко не везде побеждены в России. Это из той же оперы, что ожидание решения по гражданству 3 месяца + месяц на уведомление (письмо от центрального ФМС в районный) ну и т.д...

На мой взгляд, разница в скорости работы между, скажем ФМС и военкоматом, т.е. гражданской (по сути) и военной организациями, - как между гражданской "Волгой" ГАЗ-24 и "буханкой" УАЗ :D И самое печальное, что всё, что регламентирует работу ФМС, есть в открытом доступе в интернете, а вот что касается военного ведомства, - это великая военная тайна... 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, гиггорь сказал:

в)при постоянной регистрации паспортистка проверяет наличие штампа "военнообязанный" в паспорте, т.е удостоверяется, что ей не надо выписывать направление в военкомат для постановки данного лица на воинский учёт (а не наличие военного билета).

И даже это происходит не всегда. Я постоянно зарегистрировался до того, как сдал документы на военный билет. Направление в военкомат паспортистка мне не выписывала, а спокойно отнесла мой паспорт в УФМС, поставила постоянную регистрацию и вернула мне паспорт на следующий день.

 

 

Ссылка на комментарий
В 05.05.2017 в 09:20, TheHeavy сказал:

Я постоянно зарегистрировался до того, как сдал документы на военный билет. Направление в военкомат паспортистка мне не выписывала, а спокойно отнесла мой паспорт в УФМС, поставила постоянную регистрацию и вернула мне паспорт на следующий день.

Да, существуют совершенно противоположные подходы к воинскому учёту тех, кому до 27 лет, и тех, кто старше. Первых чуть ли не ловят за руку, а от вторых стараются отмахнуться всеми возможными и невозможными способами.

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, сколько оформляется военный билет с момента сдачи документов и мед.комиссии? 

18.05.2016 - подал заявление в Новосибирскую обл.

18.07.2016 - позвонили, узнали - результат положительный

26.07.2016 - забрали свидетельство (в свидетельстве дата 20.06.2016)

03.10.2016 - подали заявление на РВП в Новосибирске (как всё сделать за два дня)

05.12.2016 - позвонили, узнали - положительное решение по РВП (дата принятия решения 25.11.2016)

15.12.2016 - подали на гражданство, ждёмссс 3 месяца (как всё сделать за четыре дня).

31.03.2017 - на сайте появилась запись, что 17.03.2017 гражданство одобрено.

18.04.2017 - подали документы на паспорт, 02.05.2017 паспорта получены

Ссылка на комментарий

Как проходит постановка на воинский учёт при смене места жительства? 

Что из документов нужно? - Паспорт (+ копия страниц с ФИО, фото и регистрацией, на одном листе), военник - всё?

Сколько времени занимает? - Пришёл, написал заявление - всё? ("Новый" военкомат потом шлёт запрос в "старый", но меня это уже не касается - так?)

 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

Надо сниматься с учета со старого военкомата , поставить печать что СНЯТ с учета, и в новом потом стать на учет. Я вот снялся с учета в августе 16 года. До сих пор не стал на учет.Разница в 2000 км с местами жительства. Лучше сходите в военкомат и узнайте точно. Я когда делал военник тоже с Иркутска приехал Один парень в Оренбург и хотел стать на учет. Сначала его долго ругали что не снялся с учета, но потом поставили вроде. И он вроде как только отслужил.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gaz77 сказал:

поставить печать что СНЯТ с учета

Печать о снятии можно не ставить, даже не уведомлять.

В новом военкомате надо стать на учёт. Они уже сами делают запросы, снимают.

Как и с пропиской.

Ссылка на комментарий

@Хиппи Вот так у нас все по своему трактуют. Они даже не хотели меня снимать с учета. Им нужен был адрес куда я еду. А я и сам не знал только область им назвал. В этом был уверен.)))))))

 

Если так как Вы говорите то это очень упрощает все.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Gaz77 сказал:

Им нужен был адрес куда я еду.

Ну, понятно, контроль.

А я сразу по новой прописке пошёл со справкой - штампанули новый учёт и всё.

 

ЗЫ. Не свалились бы теперь на голову какие-нибудь внезапные сборы.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 16.05.2017 в 13:33, Хиппи сказал:

А я сразу по новой прописке пошёл со справкой - штампанули новый учёт и всё.

А что это за справка? Почему просто штамп новой регистрации в паспорте показать нельзя?

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
В 16.05.2017 в 13:33, Хиппи сказал:

А я сразу по новой прописке пошёл со справкой

А-а, т.е. в переводе на русский это значит: "А я сразу после оформления регистрации по месту пребывания пошёл с этим свидетельством...". Тогда понятно :)

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.У меня сложилась пара таких вопросов,может у вас найдутся ответы.В ноябре буду получать паспорт в Липецке,после сразу уеду в Казань так как учусь в магистратуре.Там и будет регистрация,Получается можно сразу там вставать на воинский учет ?(В Узбекистане служил месяц и насколько знаю в РФ это ничего не значит и служить придется,хотя на время учебы будет отсрочка.)Смогу ли я получить загранпаспорт  ?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Ifrom сказал:

И вообще что нужно чтобы встать на воинский учет ?

Прийти в военкомат по месту жительства ( регистрации).Там уже все скажут куда идти проходить комисию, какие доки надо и т.д. У нас только по четвергам был приемный день на постановку на учет.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...