Jump to content
seyler

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)

Recommended Posts

Ruslan D

Доброго времени суток. Народ, может ли кто скинуть справку о том, что подал документы на выход из гражданства? Просто посмотреть как она выглядит. Заранее спасибо. И такой вопрос, обязательно ли делать выписку на ПМЖ, если подал доки на выход?

greenmax1984@mail.ru

Screenshot_20190529-225931_Chrome.jpg

Witch You
5 часов назад, Ruslan D сказал:

Доброго времени суток. Народ, может ли кто скинуть справку о том, что подал документы на выход из гражданства? Просто посмотреть как она выглядит. Заранее спасибо. И такой вопрос, обязательно ли делать выписку на ПМЖ, если подал доки на выход?

143116640_2493280_photo_20180730_190824.

Сорри за качество...

Мне когда выдавали справку (август 2018), спросили: "а Вы когда планируете выписываться? Уезжать?", я ответил "ещё не скоро. Точной даты не знаю!", и мне отдали справку...

P.S. я до сих пор не выписался (и пока не планирую)

Гражданин 1528

После сдачи всех требуемых документов о выходе из гражданство Р.Уз. в органы внутренних дел по месту постоянного жительства,
Через месяц написав в областном овире заявление,через какой срок предоставляется данная справка??

Albina80

@margarita0805 а зачем вам ехать в Узбекистан подавать на выход???

вы можете подавать в Посольство РФ и вам уже нужен не выход а на УТРАТУ ГРАЖДАНСТВА подавать! 

Germann
В 27.05.2019 в 11:44, Maus сказал:

Пошел брать список документов на отказ, а они мне- сначала сделайте загран Уз.:blink:+ огромный список никому не нужных справок собирать.

Когда уже упростят процедуру выхода..

Форумчане, подскажите варианты в данной ситуации. Человек идет делать просто отказ от гражданства, а ему загран предлагают оформить. При чем тут загран, может он вообще никуда не поедет, а просто статус лбг оформляет, да даже если и поедет, то не скоро, а когда-нибудь потом. Ведь подписание указа же он будет больше года ждать. Или кому-то выписаться предлагают, хотя человеку это не нужно. Есть ли кто подававшие документы на выход из гражданства и при этом никуда не выписывавшиеся из Узбекистана? Мне кажется, что инспекторам так удобнее, вот и требуют они загран-выписку-выход из гржд. А на самом деле, можно подать документы на выход и не делать ничего, так как имеем на это право.

Maus

Germann, выписка нужна если подаёте на выход за границей. Если подаете на выход в Ташкенте выписка не нужна

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.