Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Первые Шаги В Калининграде


Рекомендуемые сообщения

@Олеся 2019 Если делаете документы в Багратионовске, то и дактилоскопию сделаете там же! Очередь 1, 2, человека! Только возьмите влажные салфетки руки от чёрной пасты вытереть)))@Олеся 2019

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Viktoor сказал:

@Олеся 2019 Если делаете документы в Багратионовске, то и дактилоскопию сделаете там же! Очередь 1, 2, человека! Только возьмите влажные салфетки руки от чёрной пасты вытереть)))@Олеся 2019

Добрый день. Я совсем запуталась. На РВП мы подавали в стране исхода. Зарегестрировались в пос. Северный. Решение уже забрали на Фрунзе, 6. Талончик на дактилоскопию на Фрунзе только на 19.08. Нам можно поехать снова в Багратионовск и пройти дактилоскопию там?

В пятницу можно пройти дактилоскопию в Багратионовске?

Ссылка на комментарий

Да, надо

Подача на ГПП - июнь 2018, одобрено - июль 2018

Получение свидетельства - август 2018, подача документов на РВП декабрь 2018

Решение по РВП мужу от 25.03.2019. На сайте от 29.03.2019

Решение по РВП мне от 26.03.2019. На сайте от 01.04.2019

Прибытие в регион 20.04.2019, миг.учет 23.04.2019, дактилоскопия 23.04.2019

Регистрация по РВП 17.05.2019

Подали документы на гражданство 21.05.2019, одобрено 11.07.19

Присяга 17.07.2019!!! Получили паспорта 31.07.2019!

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите с таким моментом плж. Я прилетаю за штампом рвп в конце августа. Прописываюсь в общаге.так как следом подаю на гражданство. Можнл ли будет назад улететь в КЗ.не ждать и не сидеть там в общаге эти 3,4 месяца?не будет ли штрафов? И куда теперь нести пакет.если не на Советский.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

@Алена Лена можете смело вылетать , выезжать и возвращаться из РФ... Штамп РВП, не аннулируется до тех пор пока гражданство не получите. Пока ещё для РФ вы иностранный гражданин и держать вас они не имеют права. Учтите один момент. Сейчас какие то изменения по РФ и миграционные карты перестали выдавать многим категориям иностранных граждан. Я когда прилетел в Калининград для принятия присяги. То на таможне мне миграционную карту уже не дали. Так делают сотни людей. Регистрируются в Северном и даже никогда не видели ни койки ни комнаты, за которую вы будите все равно оплачивать 3-4 месяца.  Пакет сейчас несут на Фрунзе 6. Левая дверь от центрального входа в здание. Но на Советский 13 вам все равно нужно будет забежать улыбнуться там им всем. Они это любят. Да и то там надо будет заполнять ещё кучу бумажек и ксероксов делать. Штрафов никаких платить не надо. Удачи.

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

Спасибо))...

Я себя настраиваю на те сложности что меня ждут..много пишут всего.столько меняется каждый раз.

Хорошо.главное вылететь можно после подачи на гражданство. А помогайки есть в Северном? Там же нужно заявления заполнять всякие. И такой еще вопросик,дактилоскапию или как правильно там,тоже в Баграте делать?

Ссылка на комментарий

@Алена Лена Зачем вам помогайки, и лишняя трата денег... Хорошо поизучайте анкету на стенде в паспортном столе в Баграте, и заполните точь в точь как на стенде, сделайте одну пробную распечатку и подойдите в 4 кабинет к девушке, которая у вас и будет принимать (не бойтесь, она глянет и сама ручкой сделает пометки что и где нужно будет дописать или исправить, слушайте ее внимательно и запоминайте. Потом придете с готовой анкетой и подадите... В электронном виде тоже у людей есть.... Можете поспрашивать у других, кто будет там по таким же вопросам. У кого то точно найдете. Попросите на флешке или по емеилу...  Дактилоскопию можно делать и в Баграте и в Калининграде на Фрунзе 6.....  Разница в том что в Баграте вам ее сделают сразу, без ожиданий и очередей... согласно графику работы кабинета, где откатывают пальцы, но будут делать по старинке, мазать все руки чернилами... Потом вам понадобится пачка сухих и влажных салфеток. На Фрунзе 6 отпечатки берут на современном электронном сканере..... без размазюкиваний. Но туда надо брать талон, который выдаст вам очередь в лучшем случае через 3 недели, либо записываться в живую очередь, приходить 1-2 дня стоять в ней, отмечаться, иногда и с рассветом приезжать....

-

-

Сегодня получил загран паспорт. Делал через Госуслуги. Стоимость 3500 руб. Первичное заявление подал 20.05, на фото пригласили 01.06, паспорт был готов 31.07, сообщение на емеил пришло 09.08 вечером.

-

Военный билет при подаче заявления на загран не потребовался, и ни где не спрашивали. (Возраст уже не призывной)

Кстати его я тоже получил на днях, делался 2 месяца. Военный билет своей страны, не забрали, и никакие пометки не делали.

 

Все! Эпопея закончена... Позже выложу прейскурант по ценам.... Где что и за сколько обошлось, за весь этот долгий путь, начиная от поставленной цели, заканчивая получением заграна.

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

Всем привет. Пишу из Калининграда. Помогите с советом. У меня только загран паспорт. Получила в Алматы. Прилетели в Калининград, пошла регистрироваться в своей квартире, говорят нельзя, пока паспорт не сделаю внутренний, а чттбы паспорт сделать нужна прописка. Что делать? Ума не приложу. В МФЦ отправили на Буткова 16. Говорят квартиру купила в Ленинградском районе, туда и едь.....

Пишу сюда, так как для меня это тоже первые шаги в городе.

Мне нужно и детям гражданство сделать по мне (гражданке РФ), но я так понимаю без моего внутреннего паспорта с пропиской им тоже не могу подать доки.....

Подскажите как и где сделать паспорт внутренний? 

И еще. Сегодня была на Фрунзе 6, но там все закрыто, написано ремонт. Мы обошли здание, но другой вход не нашли. Может кто знает где теперь они? Может я не туда смотрела или не с того крыльца зашла? 

Ссылка на комментарий

вам все верно ответили... Вы не можете зарегистрироваться по загран паспорту. Необходим внутренний. В принципе его делают по месту регистрации, или по месту владению недвижимостью. Идите на Буткова, там вам все подскажут. Сперва сделаете внутренний паспорт это обычно делается до 1 месяца, а потом сразу после получения регистрации, уже и регистрируетесь в своем жилье.  

И непонятно, если жилье ваше и как оно было куплено, на паспорт гражданина рф или, казахстана.... Если на иностранного гражданина, то еще нужно и переоформлять права собственности

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

По идее да. Вам нужно доказать что вы гражданка РФ. Загран паспорт вам чаще нужен для иностранных структур. Все что касается имущества и прав собственности на территории РФ лучше делать по внутри гражданскому паспорту. 

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий
В 10.08.2019 в 10:48, artiom000111 сказал:

@Алена Лена Зачем вам помогайки, и лишняя трата денег... Хорошо поизучайте анкету на стенде в паспортном столе в Баграте, и заполните точь в точь как на стенде, сделайте одну пробную распечатку и подойдите в 4 кабинет к девушке, которая у вас и будет принимать (не бойтесь, она глянет и сама ручкой сделает пометки что и где нужно будет дописать или исправить, слушайте ее внимательно и запоминайте. Потом придете с готовой анкетой и подадите... В электронном виде тоже у людей есть.... Можете поспрашивать у других, кто будет там по таким же вопросам. У кого то точно найдете. Попросите на флешке или по емеилу...  Дактилоскопию можно делать и в Баграте и в Калининграде на Фрунзе 6.....  Разница в том что в Баграте вам ее сделают сразу, без ожиданий и очередей... согласно графику работы кабинета, где откатывают пальцы, но будут делать по старинке, мазать все руки чернилами... Потом вам понадобится пачка сухих и влажных салфеток. На Фрунзе 6 отпечатки берут на современном электронном сканере..... без размазюкиваний. Но туда надо брать талон, который выдаст вам очередь в лучшем случае через 3 недели, либо записываться в живую очередь, приходить 1-2 дня стоять в ней, отмечаться, иногда и с рассветом приезжать....

-

-

Сегодня получил загран паспорт. Делал через Госуслуги. Стоимость 3500 руб. Первичное заявление подал 20.05, на фото пригласили 01.06, паспорт был готов 31.07, сообщение на емеил пришло 09.08 вечером.

-

Военный билет при подаче заявления на загран не потребовался, и ни где не спрашивали. (Возраст уже не призывной)

Кстати его я тоже получил на днях, делался 2 месяца. Военный билет своей страны, не забрали, и никакие пометки не делали.

 

Все! Эпопея закончена... Позже выложу прейскурант по ценам.... Где что и за сколько обошлось, за весь этот долгий путь, начиная от поставленной цели, заканчивая получением заграна.

Если можно,то по поводу военного билета поподробнее.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Арийка сказал:

Если можно,то по поводу военного билета поподробнее.

Что именно вы хотите знать??

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы! Может кто-то подтверждал РВП через год после его получения? Подскажите, как это делается!

14.04.2017.- консультация в посольстве;

29.06.2017.- подала заявление на участие в госпрограмме;

02.08.2017.- звонок из посольства - ОТВЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ! 

10.2017.- свидетельство участника госпрограммы готово! 

03.06.2018.- прибытие в регион

04.07.2018. - подала документы на РВП

18.08.2018. - РВП готово

19.10.2018. - получила многократную визу

Ссылка на комментарий

Через МВД, по адресу регистрации

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

На Советский 13.

14.04.2017.- консультация в посольстве;

29.06.2017.- подала заявление на участие в госпрограмме;

02.08.2017.- звонок из посольства - ОТВЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ! 

10.2017.- свидетельство участника госпрограммы готово! 

03.06.2018.- прибытие в регион

04.07.2018. - подала документы на РВП

18.08.2018. - РВП готово

19.10.2018. - получила многократную визу

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...