Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Первые Шаги В Калининграде


Рекомендуемые сообщения


13 часов назад, лелик караганда сказал:

Как дозвониться с сотового в Багратионовск? Узнать о результате гражданства. Номер 558-264 сразу же скидывается.

http://kodifikant.ru/phones/ru/39/bagrationovsk

 

Калининград       4012        +7 (4012) XX-XX-XX         или        8 (4012) XX-XX-XX

Багратионовск   40156      +7 (40156) X-XX-XX        или        8 (40156) X-XX-XX

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Есть кто перегонял свой авто по программе в Калининград из Молдовы, поделитесь опытом и порядком действии. 

Гражданство уже готово, жду внутренний паспорт.

Снимать с учёта не хочется - Украина. Есть вариант в объезд.

Какие документы подготовить в Молдове на авто.

Как пересекать границу России если РФ заграна еще нет, говорят что по молдавскому проезжали.

 

Ссылка на комментарий
Константин Караганда

Приветствую немного не по теме,но все же кто уже принимал присягу, какие документы нужно нести с собой на принятие присяги? И как вообще эта процедура проходит в Багратионовске,кто знает отпишитесь заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Размещаю информацию по просьбе админа группы в фб "Маленький Ташкент в Калининграде", может кому пригодится. 

Внимание
Важная информация 

Дорогие соотечественники (узбекистанцы), проживающие в Калининградской области!

С 22 по 23 июля 2019 года в Калининград ожидается прибытие Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в Российской Федерации АСАДОВА БОТИРЖОНА ЗАКИРОВИЧА и Генерального Консула Республики Узбекистан в Санкт-Петербурге МЕХРИДДИНА АКМАЛОВИЧА ХАРИДДИНОВА.
У официальных запланирована двухчасовая встреча с соотечественниками. Цель встречи: помощь в разрешении консульских вопросов. 
Все, у кого есть неразрешенные вопросы, которые вы хотите задать при личной встрече - пишите на почту [email protected] 
По выбранным вопросам будут сформированы списки и мы уведомим вас о времени и месте встречи.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Читала обсуждения, но некоторые моменты все еще не ясны, помогите, пожалуйста! Подала на РВП в Баграте две недели назад. Сейчас, пока есть время, хочу по максимуму собрать недостающие документы для гражданства. Поэтому:

- Подскажите контакты нотариуса, который сделает письмо, для отказа от гражданства (Узбекистан) и заверит книжку переселенца. Слышала, что есть мужчина - сам бывший переселенец, ныне занимается переводами и заверениями и хорошо понимает что и в каком виде нужно. Номер, к сожалению, на форуме найти не смогла. 

- Какие нюансы при отправке этого самого отказа - увидела тут, что не ставят ФИО на бланке. На что еще обращать внимание?

- Справка об отсутствии недвижимости - сказали брать в любом МФЦ,а  в этой ветке писали, что на Советской могут дать бесплатно. Куда все же податься?

- Багратионовск делает дактилоскопию у себя, не зная этого, в первые же дни в городе дошла до Фрунзе и взяла талончик, срок через две недели. В баграте очень удивились, что талончик мне дали и затруднились с ответом где же мне все таки делать. Сказали "как хотите". Так есть ли разница? Раз талончик с датой есть - смогу спокойно откатать пальчики на Фрунзе?

Заранее всем большое спасибо.
 

Ссылка на комментарий
В 14.07.2019 в 20:24, irinasp сказал:

Так есть ли разница?

На Фрунзе дактилоскопию делают через электронный сканер. А в Баграте по старинке, мажут все руки чернилами... И обктывают пальчики. А потом вам понадобится тонна салфеток....

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

Привет!

 

Вопрос к тем кто получал РВП и подавал на ГРАЖДАНСТВО с ДЕТЬМИ в БАГРАТИОНОВСКЕ: скажите пожалуйста, справку об отсутствии недвижимости на детей нужно делать, что бы прописаться в северном или только на взрослых?

 

Спрашиваю потому, что перечитывал памятку которую нам дали на Советском проспекте и там написано, что справка эта берется как на взрослых так и на детей! 

 

Ссылка на комментарий

На детей тоже нужно. На всех, кто будет там прописываться.

Подача на ГПП - июнь 2018, одобрено - июль 2018

Получение свидетельства - август 2018, подача документов на РВП декабрь 2018

Решение по РВП мужу от 25.03.2019. На сайте от 29.03.2019

Решение по РВП мне от 26.03.2019. На сайте от 01.04.2019

Прибытие в регион 20.04.2019, миг.учет 23.04.2019, дактилоскопия 23.04.2019

Регистрация по РВП 17.05.2019

Подали документы на гражданство 21.05.2019, одобрено 11.07.19

Присяга 17.07.2019!!! Получили паспорта 31.07.2019!

Ссылка на комментарий

Привет всем переселенцам. Если кого интересуют особенности  переезда на юг рф после получения гражданства в Кгд области, пишите в ЛС. Постараюсь рассказать о тонкостях, нюансах, ценах.

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

Ждем получения паспортов.

Просьба ответить, где нужно прописываться в своей квартире (купили недавно) на Советском или у паспортистки? Какие документы нужны?

До этого временная регистрация была в Долгоруково

Ссылка на комментарий

Какой то странный вопрос....))) Тему мусолят уже годами.... Чтобы прописаться в северном или Долгоруково, Вы каждый раз брали справки об отсутствии недвижимости.... Сейчас вы такую справку если возьмёте , она покажет что вы владеете квартирой в области ... Следовательно на основании этого факта вас уже не могут предоставить прописку в северном или Долгоруково... А значит и Советский проспект вам уже не помощник... МФЦ вам в помощь. 

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий
В 22.07.2019 в 09:21, AndreyD сказал:

Ждем получения паспортов.

Просьба ответить, где нужно прописываться в своей квартире (купили недавно) на Советском или у паспортистки? Какие документы нужны?

До этого временная регистрация была в Долгоруково

Нужны паспорта и документы на квартиру.Прописывались в УК паспортный стол.Паспорта забрали на неделю.Здесь ещё все по старинке. 

Р.S.До этого док. на кв. нужно подать в МФЦ ,чтобы поменяли паспортные данные. Ведь квартиру покупали на загранпаспорт РК...

Ссылка на комментарий

Всем доброе время суток. У меня такие вопросы: 1. Надо ли делать нотариально заверенный отказ от гражданства 16-ти летнему лицу? 2. Нужно ли разрешение отца на отказ от гражданства 16-ти летнего лица, в том случае, если отец находится на территории другого государства?

 

Ссылка на комментарий

@Олеся 2019 Если лицо лично не присутствует при подаче родителем заявления на гражданство, то нужно делать отказ нотариально. Если же лицо присутствует при подаче родителем заявления, то отказ пишется в присутствии инспектора.

Подача на ГПП - июнь 2018, одобрено - июль 2018

Получение свидетельства - август 2018, подача документов на РВП декабрь 2018

Решение по РВП мужу от 25.03.2019. На сайте от 29.03.2019

Решение по РВП мне от 26.03.2019. На сайте от 01.04.2019

Прибытие в регион 20.04.2019, миг.учет 23.04.2019, дактилоскопия 23.04.2019

Регистрация по РВП 17.05.2019

Подали документы на гражданство 21.05.2019, одобрено 11.07.19

Присяга 17.07.2019!!! Получили паспорта 31.07.2019!

Ссылка на комментарий

Всем привет. Ребят, подскажите пожалуйста, я хочу лететь Аэрофлотом, там положен 1 чемодан 23 кг, если я куплю дополнительно еще одно багажное место, мне это возместят или нет? Кто сталкивался с этим? Спасибо заранее 

Насколько актуальна информация "первые шаги" на первой страничке?

Ссылка на комментарий

По идее должны возместить. Потому что в условиях гос программы где-то было прописано, что могут компенсировать даже затраты на перевоз целого ЖД контейнера с личными вещами, мебелью, бытовой техникой и прочими нажитыми вещами. Так что, что уж там за дополнительный багаж...

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий
В 02.08.2019 в 11:57, Irina Kernitskaya сказал:

Всем привет. Ребят, подскажите пожалуйста, я хочу лететь Аэрофлотом, там положен 1 чемодан 23 кг, если я куплю дополнительно еще одно багажное место, мне это возместят или нет? Кто сталкивался с этим? Спасибо заранее 

Насколько актуальна информация "первые шаги" на первой страничке?

Нет не возместят. У нас дополнительный багаж была собака (так оформляют )

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Марья сказал:

Нет не возместят. У нас дополнительный багаж была собака (так оформляют )

Спасибо большое за ответ

@artiom000111 я вот тоже читала про контейнеры, хочется удостовериться насчет самолета, а то одно багажное место 100 евро)))

Ребята, может ли кто нибудь помочь с временной пропиской в Калининграде? Планируем с мужем вылетать в ноябре,нужно где то зарегистрироваться. За услуги, естественно отблагодарим. Просто, пока нет знакомых в этом городе. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
1 час назад, Irina Kernitskaya сказал:

Спасибо большое за ответ

@artiom000111 я вот тоже читала про контейнеры, хочется удостовериться насчет самолета, а то одно багажное место 100 евро)))

Ребята, может ли кто нибудь помочь с временной пропиской в Калининграде? Планируем с мужем вылетать в ноябре,нужно где то зарегистрироваться. За услуги, естественно отблагодарим. Просто, пока нет знакомых в этом городе. Заранее спасибо

@Irina Kernitskaya зарегистрируйтесь в п.Северном. Все просто,и документы в Багратионовске делаются быстрее. Приехали 15 января,15 июня был готов паспорт. Всего лишь 5 месяцев.

Ссылка на комментарий

Да.Намного проще.Ещё и здание новое.Очередей практически нет.

Мы только месяц ходили заявление на гражданство подавали.Запись через Интернет.Люди наивные,думают в городе быстрее и проще.

@Irina Kernitskaya За контейнер не все деньги возвращают,только многодетным. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Марья сказал:

Да.Намного проще.Ещё и здание новое.Очередей практически нет.

Мы только месяц ходили заявление на гражданство подавали.Запись через Интернет.Люди наивные,думают в городе быстрее и проще.

@Irina Kernitskaya За контейнер не все деньги возвращают,только многодетным. 

спасибо большое за инфу

11 часов назад, Арийка сказал:

@Irina Kernitskaya зарегистрируйтесь в п.Северном. Все просто,и документы в Багратионовске делаются быстрее. Приехали 15 января,15 июня был готов паспорт. Всего лишь 5 месяцев.

спасибо. а в этом поселке у кого можно зарегистрироваться?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Марья сказал:

Да.Намного проще.Ещё и здание новое.Очередей практически нет.

Мы только месяц ходили заявление на гражданство подавали.Запись через Интернет.Люди наивные,думают в городе быстрее и проще.

@Irina Kernitskaya За контейнер не все деньги возвращают,только многодетным. 

Добрый день, Марья? Дактилоскопию тоже в Багратионовске проходили?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...