Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа квартиры и все что с этим связано


FiedeL

Рекомендуемые сообщения

@vikki27 Вижу только один выход. Всем выписаться из квартиры. Вдадельцу на ПМЖ. Оформить временную регу. Оформить второй объект-продажу и не затягивая сматываться.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Спасибо. 

Супруга не жива. Приложит свидетельство о смерти.

Но у отца есть еще один ребенок.  Отец сказал,что не хочет присутствие детей. 

Можно без присутствия наследников, отцу обратиться к нотариусу- завещать квартиру.

 

14.03.2016г отказ Программы переселения (причина учебы в магистратуре)

21.03.2016 подача документов на Программу переселения соотечественников (1 этап)

14.03.2016 положительный ответ с региона!

22.04.2016 выдача Св-ва

21.09.2016 подача документов на Программу переселения - РВП (2 этап) другой регион другая жизнь

12.12.2016 получила РВП- подарок на день рождение!!! на пути к гражданству!!!

Спасибо всем - готова стараться, стремится тока к лучшему  и оправдать свои надежды в России!!!:):):)

Ссылка на комментарий

@Арина89 может

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
5 часов назад, seyler сказал:

@vikki27 Вижу только один выход. Всем выписаться из квартиры. Вдадельцу на ПМЖ. Оформить временную регу. Оформить второй объект-продажу и не затягивая сматываться.

 

Т.е. уйти от уплаты налога? А он как/где/кому вообще платится? Оформили сделку и продавец, как вшивый интеллигент, идет платить налог? (ну или не идет, и сматывается)))

 

(чёт у меня вполне себе похожая ситуация может возникнуть, надо изучать вопрос)))

Ссылка на комментарий
57 минут назад, scarlett сказал:

А он как/где/кому вообще платится

Знаю точно ,что если продавец -нерезидент РУз, то ответственность за удержание налога лежит на покупателе . Налог 20 процентов, то есть оплачивается продавцом  покупателю сумма за минусом налога.Сделку нотариус не оформит, пока не будет справки с налоговой.

 

Ну ,а насчет ситуации выше, то да "руки в ноги" и вперед )). 

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Виктория Ворошилова

Подскажите а есть ли агентства недвижимости в Ташкенте которые занимаются доверительным управлением квартиры, т.е. как в РФ собственник пишет доверенность на управление без права продажи и за определенные проценты агенты сдают эту квартиру в Ташкенте, а собственнику перечисляет оговоренную сумму.

Ссылка на комментарий
1 час назад, scarlett сказал:

Т.е. уйти от уплаты налога? А он как/где/кому вообще платится? Оформили сделку и продавец, как вшивый интеллигент, идет платить налог? (ну или не идет, и сматывается)))

Платится в налоговой :) Мне пришла бумажка с налоговой  через 4,5 месяца после продажи, почти перед самым отъездом, ну сумма была не особо большой, так что я заплатил, так спокойнее.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий

Дело взрослых людей поступать , как они считают нужным Я описала свой опыт Впрочем не только свой Я писала об этом 

Квартира в России уже давно куплена 3 года назад 

Что не так ? Если схема эта для нас работает 

Вы покупали в России жилье по другому ? Вот значит можно и так как вы покупали делать 

Вы дали совет , я дала совет Пусть люди сами выбирают 

Понимаю , что вы из лучших побуждений это пишите 

Всего доброго 

 

Ссылка на комментарий

Друзья товарищи... подскажите были у кого проблемы с выпиской на пмж при продаже. (Кто летает по схеме К-3). В ветке по полетам в Уз после получения гр РФ есть сообщения что возникают проблемы. И можно ли выписаться при продаже не на пмж а просто в некуда.

24.09.2015 - подали онлайн заявку (дата не назначена нет свободного дня)

27.09.2015 - появились места записались на 12.10.2015

12.10.2015 - с первого раза сдали анкету в Ульяновскую область (ждем ответа)

13.11.2015 - запись на РВП по электронке на 11.05.2016

20.11.2015 - положительный ответ из посольства

11.05.2016 - подача документов на РВП (жена и ребенок перенос сдачи на 30.05.2016 спустя месяц все еще не готов киндер паспорт)

25.07.2016 - Все получили письма на почту о положительном решении по РВП

2016.12.11- Сдали документы на гражданство РФ (2017.03.13 ожидается решение)

Ссылка на комментарий
23 часа назад, pupadam сказал:

 И можно ли выписаться при продаже не на пмж а просто в некуда.

Можно

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 19.04.2018 в 15:22, pupadam сказал:

И можно ли выписаться при продаже не на пмж а просто в некуда.

Не делайте так...При выписке в никуда, вы в любом случае должны назвать паспортисту адрес предполагаемой регистрации. Вам дадут талон убытия в этот адрес. И потом, с таким паспортом(выписан и не прописан, и нет выписки на ПМЖ и стикера) у вас возникнут проблемы на паспортном контроле при выезде из Уза. Долго будете валандаться с регой -заплатите штраф.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, seyler сказал:

Не делайте так...При выписке в никуда, вы в любом случае должны назвать паспортисту адрес предполагаемой регистрации. Вам дадут талон убытия в этот адрес. И потом, с таким паспортом(выписан и не прописан, и нет выписки на ПМЖ и стикера) у вас возникнут проблемы на паспортном контроле при выезде из Уза. Долго будете валандаться с регой -заплатите штраф.

Я так выписался и уехал без проблем. Правда в Уз возвращаться не собираюсь.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Андрей 1972 сказал:

Я так выписался и уехал без проблем. Правда в Уз возвращаться не собираюсь.

Здравствуйте. А вы в этом году выписались? И уехали как - на самолете? Вопросов на таможне совсем не было?

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Андрей 1972 сказал:

Я так выписался и уехал без проблем.

я так тоже летала в 2002, но с недавних пор это не возможно.Есть желающие попробовать?

 

14 часов назад, Андрей 1972 сказал:

Я так выписался и уехал

без стикера?

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Всем привет, Народ! Может кто посоветует, по форуму поискал, особо информации не нашел. Возможно пропустил просто. Суть вопроса. Кооперативная квартира, приватизация не делалась, сейчас кто-то здесь пишет что нужно делать, кто-то утверждает что не нужно. Так вот все таки надо делать и какие документы для этого собирать? И еще есть один вопрос, в квартире сделана пристройка около 6 м.кв., как ее можно легализовать и наверное также приватизировать как и всю квартиру. В нете есть инфа про приватизацию, ну как я понял это все про частные дома, а как быть с квартирой, чтоб в дальнейшем не возникло трудностей с продажей?

миссия выполнена

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Volodya1985 сказал:

Кооперативная квартира, приватизация не делалась, сейчас кто-то здесь пишет что нужно делать, кто-то утверждает что не нужно. Так вот все таки надо делать и какие документы для этого собирать?

Вам надо обратиться в фирму  «ФАРОИС»,  именно эта организация занимается кооперативными квартирами. Если квартира в Ташкенте, конечно.

Справка из "Фароис" входит в пакет документов для нотариуса.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Tyetushka сказал:

Вам надо обратиться в фирму  «ФАРОИС»,  именно эта организация занимается кооперативными квартирами. Если квартира в Ташкенте, конечно.

Справка из "Фароис" входит в пакет документов для нотариуса.

Эта справка платная? или просто при обращении ее выдают?  И все-таки нужно ли кооперативную квартиру приватизировать, ведь по идее она уже является моей собственность, а не собственностью государства, это же кооператив или я ошибаюсь?

миссия выполнена

Ссылка на комментарий

@Volodya1985 Не знаю насчет платности справки.

Все вопросы на месте и зададите, уж там точно знают.

12 минут назад, Volodya1985 сказал:

ведь по идее она уже является моей собственность, а не собственностью государства, это же кооператив или я ошибаюсь?

Согласна, государство здесь не при чем. Сначала квартира была собственностью кооператива, потом после уплаты всего-всего стала вашей собственностью. 

Ссылка на комментарий
В 21.04.2018 в 10:18, Elya сказал:

Здравствуйте. А вы в этом году выписались? И уехали как - на самолете? Вопросов на таможне совсем не было?

Пардон.Забыл добавить. Дело было в начале 2015 года. Самолётом ,без проблем.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Ребята вопрос..Сейчас не требуются справки из коммунальных служб. Можно ли считать, что вопрос с аркой, дополнительными батареями, вынос кухни на балкон считается закрытым?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, seyler сказал:

Ребята вопрос..Сейчас не требуются справки из коммунальных служб. Можно ли считать, что вопрос с аркой, дополнительными батареями, вынос кухни на балкон считается закрытым?

Никто не приходит и не проверяет. Подойдите предварительно к нотариусу с кадастром и ф 17  - они посмотрят по своей программе и скажут, что не так с вашими делами и все.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Надеjда сказал:

Никто не приходит и не проверяет.

Теплоэнерго  отказалось от денег? Приборы учёта воды, газа, эл.энергии, ваша задолженность по коммунальщине никого уже не волнует?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Кузьмич сказал:

Теплоэнерго  отказалось от денег? Приборы учёта воды, газа, эл.энергии, ваша задолженность по коммунальщине никого уже не волнует?

У нотариусов теперь доступ к единой базе по долгам, сами все проверяют, пока только в Ташкенте, скоро по всей республике должно заработать.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
Только что, Az22 сказал:

У нотариусов теперь доступ к единой базе по долгам, сами все проверяют, пока только в Ташкенте, скоро по всей республике должно заработать.

Вот и я об этом. Нотариус видит базу данных теплоэнерго. И видеть он будет (если пожелает того соответствующий  начальник) ваш долг, который образовался в том числе из-за выставленного вам ими же за арки, вынесенные на балкон кухни и батареи, не прошедшие своевременно сертификацию приборы учёта ......

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Продажа квартиры и все что с этим связано

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...