Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа квартиры и все что с этим связано


FiedeL

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Nayteruz сказал:

сработал баннер.

Обязательно закажу.Мне бы на Юнусабаде было удобно, ребята подскажите кто делал, куда ехать?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler Я в Фергане. Сделал сам. Просто распечатал на бумаге телефон и продается. 

К сожалению по Ташкенту ничего сказать не могу. Но у нас такой вариант пройдет так как нет высоких зданий(выше 4 этажей и буквы хороши видны поэтому). В вашем случае думаю нужно побольше делать что бы было издалека видно было.

@Юрий1982 Согласен с Вами. Это дело случая. 

В моем случае в "Маклерах" я разочаровался. Возможно у нас на переферии это не особо развито. Так как за все время продажи только 2 раза позвонили с агенства, а с того же olx примерно раз 20.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
6 минут назад, Юрий1982 сказал:

Гарантий в этом деле никогда нет. Может и без рекламы сосед купить, а можно и с рекламой во всех источниках очень долго продавать. Зависит от многих факторов, в первую очередь от адекватности цены.

В случае покупки квартиры соседом, цену можно даже попытаться немного поднять, сосед заинтересован больше других, купить квартиру на одной площадке.

 

Я не люблю спорить с модераторами, ТС просил совета, какая реклама работает лучше, все 3 мои варианта эффективные, личный опыт, как говорил один посредник, если с объявления на столбе сорвали один номерок и позвонили по нему, значит реклама уже сработала !

 

По баннеру на лоджии активно реагируют заинтересованные соседи.

8 минут назад, seyler сказал:

Обязательно закажу. Вы где делали, адрес, срок изготовления, цена??  Мне бы на Юнусабаде было удобно

Смотрите на олх, в разделе рекламные услуги, я заказываю на бывшем метро Горького, в последний раз 22 000 сум за кв.м., лучше на большую часть лоджии/балкона.

 

К примеру:
 

5 комнатная

номер телефона

 

Обязательно закажите минимум 4 люверса (кольца), для верёвки, удобно натягивать и завязывать баннер.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Маклер из Ташкента сказал:

я заказываю на бывшем метро Горького,

пожалуйста дайте адрес, съезжу. Подскажите пожалуйста оптимальный размер баннера на балкон 2х6

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
8 минут назад, seyler сказал:

пожалуйста дайте адрес, съезжу. Подскажите пожалуйста оптимальный размер баннера на балкон 2х6

Если смотреть с Горького в сторону Шастри (Паркентского) автомобильная развилка, одна дорога в сторону Шастри, а вторая в сторону метро Пушкинская/Дархан/Х.Олимджана, прямо на развилке, между ними, 9-ти этажка, на первом этаже нот.контора и офис рекламных услуг, работают с 09:00 до 18:00.

 

С размерами индивидуально всё, если есть решётки на окнах, лучше заранее замерить рулеткой, места, где будет завязываться баннер. на лоджию 2х6 я заказываю 1х3, высота х ширина, отступ от краёв для надписи 10 см, желательно дополнительно 6 колец, фон жёлтый, цвет букв или синий или красный.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

А как корректно оценить свою квартиру? Смотрела объявления на квартиры в том же районе, с такой же квадратурой и состоянием и цены варьируется с разницей чуть ли в 7 тыс. уе. 

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
18 минут назад, irenochka сказал:

Смотрела объявления на квартиры в том же районе, с такой же квадратурой и состоянием и цены варьируется с разницей чуть ли в 7 тыс. уе. 

Последние этажи на 2-3 тысячи дешевле, первые этажи наоборот, на 1-2-3 просят дороже. Вот Вам уже 5-6 тысяч разница.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

@Маклер из Ташкента Сергей, вы просто умничка, спасибо за то что не покидаете нас. Ваши советы очень помогают! 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Я, когда уезжала, тоже не знала как продать квартиры и за сколько. А еще столько всего сделать нужно, что заниматься продажей некогда. Лучше обращаться в агентство недвижимости. Они и цену адекватную подскажут и клиента найдут и документы подготовят. И что очень важно - риэлторы юридически проверят ваши документы на квартиру!

У моих родителей квартира была давно, сколько себя помню) И документы на нее были, кадастр там и все такое. Мы были уверенны, что у нас все хорошо с документами. А оказалось, что на квартиру еще имеет долю папин брат, потому что он был участником приватизации в каком-то 19.. г.

Хорошо, что маклера заранее все проверили, а то застряли бы с продажей. А так в один день оформились, деньги отправили, и  уехали)

Так что маклера, я за Вас! Спасибо что Вы есть! 

Если кому надо, я обращалась к Никите +998933854374. У них агентство на Кадышева, но филиалы есть что ли. У меня одна квартира была на Юнусабаде, а другая на Тузеле.

 

Баннер я тоже в начале повесила, звони и приходили все кому не лень. Это не продажа, а мучение какое-то. Все цыгани района у нас побывали! Вваливались человек по 10 прямо в обуви и попробуй за всеми уследи, чтобы ничего не украли. И ночью приходили и в 7 утра. Ладно бы купили, а то цену предлагают на 10 тыс. меньше и уходят. Лучше пусть маклера так мучаются.

 

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Виктория /0\ сказал:

А оказалось, что на квартиру еще имеет долю папин брат, потому что он был участником приватизации в каком-то 19.. г.

И какое решение в таких случаях?

Ссылка на комментарий

Мы продали квартиру в конце марта. Баннер висел с двух строн квартиры - и на балконе и со стороны спальни. По баннеру ходят в основном соседи. Но сработала именно газета Частный сектор. Объявления с нее дублируются и в интернете. Именно по этому объявлению пришёл наш покупатель. А из olx звонили только риелторы. Так что - кому как повезёт!

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Svetik15 сказал:

И какое решение в таких случаях?

нужно согласие его на продажу. Связи с ним не было, но мы нашли его через Одноклассники. Без проблем дал согласие, хотя мог и не дать просто так.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Виктория /0\ сказал:

Так что маклера, я за Вас! Спасибо что Вы есть! 

Я  то же за маклеров. Думали, что все чисто и хорошо с нашей квартирой, пришли к нотариусу проверятся маклер все отдал и выяснилось, что кроме меня и детей еще прописаны двое , пока выяснили как оказалась сестренка на месяц приезжала я ей делала  временную регистрацию и маме то же. так в компьютер занесли как постоянно прописанных. потом с элкт. счетчиком у нас как будто долг большой и наши сведения отдали в бюро по принуд взысканию . мы все исправили с ним за один день , да же за пол дня. Сама бы я больше бы пробегала и вся бы изнервничалась Объявление дала на OLX , риелторы сами меня нашли 

Ссылка на комментарий

Доброго дня форумчане! Подскажите какое время действительно разрешение на продажу квартиры от участника приватизации? Есть разрешение двухгодичной давности и надо продавать квартиру в УЗЕ,вот и думаю надо обновлять или нет?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Стрелец сказал:

Есть разрешение двухгодичной давности и надо продавать квартиру в УЗЕ,вот и думаю надо обновлять или нет?

посмотрите само разрешение. Если там не указан срок ..то оно бессрочное

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Маклер из Ташкента Интересует ваше авторитетное мнение..Существует ли какая то оптимальная цифра задатка(не возвратная при нарушении оговореных сроков) по соглашению?? Например, сумма 500 $  при просьбе покупателя подождать месяц кажется мне не серьезной. В вот 5000$  тоже брать опасаюсь, чтобы покупатель не истерил и мозг не выносил, если деньги не верну. Вводные: квартира оценена в 50 000, покупатель сосед..

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
11 часов назад, seyler сказал:

Существует ли какая то оптимальная цифра задатка(не возвратная при нарушении оговореных сроков) по соглашению?? Например, сумма 500 $  при просьбе покупателя подождать месяц кажется мне не серьезной. В вот 5000$  тоже брать опасаюсь, чтобы покупатель не истерил и мозг не выносил, если деньги не верну. Вводные: квартира оценена в 50 000, покупатель сосед..

Вообще для чего договаривающиеся стороны оформляют соглашение о задатке ? Покупатель уверен, что квартира его, он как-бы застолбил её, а продавец рассчитывает, что покупатель уже не откажется от покупки, т.к. звонки по рекламе продолжают поступать, а продавец отказывает остальным, отвечая, что уже договорились, а ведь среди этих звонков могут быть потенциальные покупатели с "живыми" деньгами, которых не нужно ждать неделю-месяц.

И чем больше сумма задатка, тем больше шансов у продавца, что его покупатель уже не откажется от своих обязательств, т.к. очень много случаев, когда покупатель отказывался от покупки, и отказ со стороны покупателя в основном, что он нашёл другой вариант, более подходящий по цене и состоянию, и они жертвуют 500 долларами задатка.

Если в соглашении о задатке Вы укажите срок исполнения взятых обязательств со стороны покупателя (обязуюсь купить квартиру до ** ** ****) и ст. 311, 312 гражданского кодекса Республики Узбекистан, тогда во первых мозг выносить не будет иметь смысла, т.к. задаток обратно не возвращается, а во вторых это будет сильным стимулом, чтобы чтобы купить эту квартиру.

 

Цитата

Гражданский кодекс республики Узбекистан

 

Задаток

 

Статья 311. Понятие задатка. Форма соглашения о задатке.

 

Задатком признаемся денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон, в доказательство заключения договора и в обеспечении его исполнения.

Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме.

В случае сомнения в отношении того, является ли сумма, уплаченная в счет причитающихся со стороны по договору платежей, задатком, в частности, вследствие несоблюдения правила установленного частью второй настоящей статьи, эта сумма считается уплаченной в качестве аванса, если не доказано иное.

 

Статья 312. Последствия прекращения и неисполнения и неиспользования обязательств, обеспеченного задатком.

 

По прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности использования (статья 349 настоящего кодекса) задаток должен быть возвращен.

Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остаётся у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.

Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено другое.

 

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

@Маклер из Ташкента Спасибо за оперативный ответ!!! Еще пара вопросов по соглашению

 

Третьи лица -это свидетели? Нужны ли паспортные их данные? Родня с обоих сторон подойдет? Пара чел. достаточно?

 

Полную сумму объекта и размер задатка пишем в сумах по чесноку?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
18 минут назад, seyler сказал:

Третьи лица -это свидетели? Нужны ли паспортные их данные? Родня с обоих сторон подойдет? Пара чел. достаточно?

 

Полную сумму объекта и размер задатка пишем в сумах по чесноку?

Родня пойдёт ), данные паспорта и прописку желательно указать.

 

В соглашении о задатке указывать полную сумму, и в нац.валюте, статью за сделки в валюте никто не отменял, тем более сейчас проблем с покупкой долларов или переводов сум->доллар в РФ нет, только сумму нужно указывать с учётом покупки валюты в банке !

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
22 часа назад, seyler сказал:

@Маклер из Ташкента Спасибо за оперативный ответ!!! Еще пара вопросов по соглашению

 

Третьи лица -это свидетели? Нужны ли паспортные их данные? Родня с обоих сторон подойдет? Пара чел. достаточно?

 

Полную сумму объекта и размер задатка пишем в сумах по чесноку?

В своё время я писал свой вариант соглашения о задатке:

- третьих лиц не привлекал, по крайней мере письменно. Со стороны клиента были сопровождающие, которые присутствовали при заключении соглашения. Сам по себе документ самодостаточен и без свидетелей - в нём есть все необходимые стороны для решения вопросов в суде, если до такого дойдёт.

- паспортные данные обязательно нужны: соглашение о задатке будет привлекаться в судебное разбирательство, а юридически по ФИО человек только тёзка-однофамилец, не более. Поэтому прописываете полностью ("Я, <ФИО полностью> (паспорт ХХХХХХ, выдан 21.10.2013, TOSHKENT SHAHAR CHILONZOR TIMANI IIB) (ПРОДАВЕЦ), получил от <ФИО полностью> (паспорт XXXX, выдан XX.XX.20XX, TOSHKENT SHAHAR XXX IIB) (ПОКУПАТЕЛЬ)..."). Паспортные данные свидетелей так же нужны по тем же причинам.

- Родня пойдёт, чем не люди?

- Пара человек вполне достаточно, по одному с каждой стороны. 

- Крайние сроки заключения договора купли-продажи, стоимость сделки в целом, размер задатка - всё пишем "по чесноку", иначе в этом документе нет никакого смысла. Ни Покупатель, ни Продавец не должны иметь ни единой возможности юлить в дальнейшем ни единым параметром. Никаких "а мы договаривались на другую сумму", никаких "я не отказываюсь от сделки, но заплачу тогда, когда мне отдаст долг сосед другу тестя...". Только реальные данные, иначе от соглашения никакой пользы, а может быть и вред, если в судебном делопроизводстве подложные данные предстанут под ярлыком "намеренное введение в заблуждение". Реальные суммы Вам ничем не чреваты.

Я писал сумму в у.е., под оговоркой "эквивалентная", что привязывает вас к стоимости в у.е., но не является нарушением, так как подразумевается "сумма, эквивалентная ххххх долларов США в сумах по курсу ЦБ РУз на момент заключения соглашения". Можете эту формулировку расписать полностью. А если Вам не нужна привязка в валюте, то пишите в сумах, так меньше вопросов. 

 

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
1 час назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

третьих лиц не привлекал, по крайней мере письменно

Сейчас желательно привлекать третью сторону письменно с обоих сторон, иначе какой-нибудь непорядочный покупатель может сказать, что плохо понимает по-русски, в связи с этим не понимал полностью значений соглашения о задатке.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

@Маклер из Ташкента баннер уже забрала и повесила. Желтенький))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Кузьмич темно синий

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Продажа квартиры и все что с этим связано

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...