Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа квартиры и все что с этим связано


FiedeL

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, alp сказал:

Вопрос такой , а что именно входит услуги риэлтора , я понимаю что поиск покупателя , а еще что?

Услуги которые оказывает риэлтор указаны в Вашем с ним договоре.

Ссылка на комментарий

Всем здрасте )

Чо с ценами ?Пол мордокниги пишут что падают,в реале по М-Улугбеку рядом с метро от 30 (средние этажи,нормальные подъезды,чистые по докам).За 29 не разговаривают.

Может тут ,есть кто прояснит.

Или продаст )

Ссылка на комментарий
Ангелина Усова

Здравствуйте всем. Подскажите может конечно это уже было в ветки но листаю не могу  найти. Правда что сейчас при продаже квартиры  платя-то налог и резиденты и не резиденты. Просто недавно мама столкнулась она не резидент уехала продовать квартиру в Ташкенте и при продаже ей сказали оплатить за трех комнатную квартиру 2000 долларов а если бы была резидентом то около 1000 долларов отдала.действительно ли такие налоги? И ещё вопрос как обстоят дела с ценами?на юнусабаде  за 3 ком предлагают 38 тыс это нормально или же мало?спасибо  заранее всем неровнодушным за ответы

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Ангелина Усова сказал:

Просто недавно мама столкнулась она не резидент

что вы вкладываете в смысл слова резидент? В данном случае резиденты все!!! у кого есть паспорт Уз и регистрация.

 

21 минуту назад, Ангелина Усова сказал:

уехала продовать квартиру в Ташкенте

если ваша мама приехала и зарегистрировалась по заграну РФ (при наличии паспорта Уз), то эта ошибка будет стоить ей 2000 долларов. Совет, перейти границу в Черняевке, зайти по паспорту Уз, оформить временную регу(при отсутствии постоянной) и заняться продажей квартиры без налога.

25 минут назад, Ангелина Усова сказал:

платя-то налог и резиденты и не резиденты

налог на имущество платят ежегодно все. А налог на доход платят ИГ.

 

26 минут назад, Ангелина Усова сказал:

за трех комнатную квартиру 2000 долларов а если бы была резидентом то около 1000 долларов отдала.действительно ли такие налоги?

врут

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ангелина Усова сказал:

она не резидент уехала продовать квартиру в Ташкенте и при продаже ей сказали оплатить за трех комнатную квартиру 2000 долларов а если бы была резидентом то около 1000 долларов отдала.действительно ли такие налоги?

Нерезидент платит 20% от дохода с продажи любой недвижимости ( и с первой продажи, и со второй и т.д.), резидент также платит налог на доходы - только если были две продажи недвижимости в течении 12 месяцев..

 

Ссылка на комментарий

Однако уважаемые форумчане,надо не забывать ,что кроме общего понятия "нерезидент" существует ещё "налоговый нерезидент", а это для оплаты налогов совершенно разные понятия. 

Ссылка на комментарий
В 07.04.2018 в 23:34, Елец сказал:

Нерезидент платит 20% от дохода с продажи любой недвижимости ( и с первой продажи, и со второй и т.д.), резидент также платит налог на доходы - только если были две продажи недвижимости в течении 12 месяцев..

 

Две продажи именно жилой недвижимости.

 И правильно ли я понимаю - если одну продать, а вторую подарить маме, то уплата налога не возникает?

И ещё, если мама, подаренную ей квартиру,  продаст в течение 12 месяцев, ей тоже не надо платить налог?

Ссылка на комментарий
В 7 апреля 2018 г. в 21:34, Елец сказал:

Нерезидент платит 20% от дохода с продажи любой недвижимости ( и с первой продажи, и со второй ...

 

Что подразумевается под словом доход в данном случае? Разница между покупной и продажной ценой ? Или Вы имеете ввиду от всей суммы , которая указывается в договоре купли -продажи? 

Ссылка на комментарий
В 08.04.2018 в 12:05, Стрелец сказал:

Однако уважаемые форумчане,надо не забывать ,что кроме общего понятия "нерезидент" существует ещё "налоговый нерезидент", а это для оплаты налогов совершенно разные понятия.

узнавала в налоговой. Для них резидент тот, кто с паспортом Уз и регистрацией .........и точка! Интересовалась, потому как в РФ гораздо все сложнее.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста , что нужно с собой иметь чтобы дать объявление о продаже квартиры в газетах? Может чего нового требуют?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
21 час назад, seyler сказал:

Подскажите пожалуйста , что нужно с собой иметь чтобы дать объявление о продаже квартиры в газетах? Может чего нового требуют?

Только кадастр и паспорт владельца. Продлевать можно дистанционно - через карту оплату делать.

Ссылка на комментарий

@Violetta Как мне в своё время пояснил Уз нотариус (свою волю изъявляет физ лицо,а не паспорт. Паспорт лишь документ который удостоверяет личность) Недавно так же являясь гражданином Уз делал нотариальный отказ от доли наследства в Уз. по РФ паспорту (такая же ситуация с просроченной регистрацией в Уз паспорте). В УЗе наследство без проблем переоформили.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
Виктория Ворошилова

подскажите квартира на Дархане, от метро Хамида Алимджана 5-10 минут, в панельном доме 2 ккв, кухня 11кв.м, жилая 14+19 кв.м. Сколько примерно стоит сейчас реально?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Кто знает что надо писать в доверенностях  на продажу квартиры из РФ на родственника в УЗБ??? Какие примерно слова обязательны ,к чему наши нотариусу придираются?

Ссылка на комментарий
В 06.01.2018 в 17:26, Nayteruz сказал:

Решил поделиться продажей квартиры через риелтора(начало).  Город Фергана.

Для начала попробовал разместить на olx объявление. Но пока что то результат не очень. Поспрашивал у своих ребят посоветовали если что воспользоваться услугами риелтора. Походил по городу в принципе обрисовалась ситуация с ними. Основные инвест(и что то еще непонятное) - расположен на перекрестке поворота на ватную(только там их нашел) и хамкоруйуз - есть несколько офисов, в киргилях на широтке, на калинке возле моста(который снесли), на фрунзенском не доезжая до корта. 

На фрунзенском кстати несколько разных подобных контор, но  в одни закрыты были что то в других из риелторов никого не было. В хамкоруз кстати немного удивило что зайдя к ним в офис на широтке один спал другой ходил туда сюда. Но немного улучшилось о них мнение когда побывал в офисе на фрунзенском, тут уже более обстоятельно объяснили дали визитку и посоветовали к кому обратиться. 

Определил для себя 2 основных агенства, на ватной - инвест, в киргилях - хамкоруз . Квартира в киргилях поэтому еще рассматривал их. 

Условия у всех одинаковые. 1% с продажи комиссия агенту до 10.000$ - 100$ комиссия, больше 10.000$ - 1% то есть минимально вы им заплатите 100$ не меньше. 

Для себя выбрал инвест так как он мне удобен территориально. Переговорил с агентом они работают так по сути они только сводят покупателя с продавцом сообщая вашу цену покупателю(там при регистрации у них нужно будет заполнять бумажку где все будет примерно описано). Агент мне все говорил про какую то базу у них, насколько я понял это не какое то там приложение где все есть, а по сути наработанная клиентура в соц. сетях и мессенжерах. С агентом я заранее обговорил что уже продаю квартиру и есть объявление в olx, так же висит баннер на балконе что продается. Насчет баннера говорит что у них есть свой какой то и вроде его нужно повесить(что б через них клиенты шли). Так же говорит что они должны съездить сфоткать все, не стал с этим заморачиваться скинул им через телеграмм те фото которые уже сделал ранее для объявления. 

Почему решил сделать через риелтора думаю так быстрее будет с одной стороны, но у них еще есть сопровождение сделки(оформление документов и справок за вас), на ватной мне что то дорого сказали около 100$, а вот на широтке уже дешевле около 100.000 сум. хотя на широтке сначала отнекивались(узнал на фрунзенском). 

Почитал насчет справок для продажи там описывают сроки сбора около месяца, риелтор говорит что у них все быстрее(видимо все схвачено). 

Если действительно через риелторов быстрее будет продаваться напишу позже. 

На этом пока все.

1% берут от цены продажи ? В Ташкенте 3  %:(

Ссылка на комментарий

Выручайте, пожалуйста. Необходим типовой бланк договора (если такой имеется)для оформления залога за квартиру и если можно примерный образец описи условий (общепринятый) которые устраивают обе стороны. Есть вероятность самостоятельной продажи и не хотелось бы из-за этого обращаться к риелторам. В личку . плиз!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 13.04.2018 в 09:32, Violetta сказал:

Доброго всем дня. Помогите разобраться в моей истории. У нас с сестренкой есть родительский дом этот дом отца, мама с ним разведения а отца нет в живых . Сестренка хочет его оформить на себя, я не против. Я являюсь и гр России и гр Узбекистана. Так же в этом доме я и прописана по Узбио. На днях я ходила к нотариусу оформить заявление о том что я отказываюсь от доли и согласна чтобы сестренка этот дом переоформила на себя. Подала я узбио где регистрация на три года просроченна, нотариус отказалась оформлять моё заявление, так как нет регистрации в узбио. Подскажите как мне быть? Если оформлю с помощью российского паспорта. Будут ли проблемы какие нибудь. Или как мне лучше это сделать.?? В след году собираюсь лететь в Узбекистан на выписку. 

 

Пойти к другому нотариусу. Я на днях тоже оформляла доверенность по узбекскому паспорту, в котором также сто лет назад просрочены и РВП, и регистрация по нему. Так мне нотариус ни слова не сказала по поводу этого. Спросила только, где будет происходить процесс, по которому нужна доверенность, вписала данные по узбекской прописке (благо, у меня завалялся перевод паспорта, который я еще в Ташкенте делала давно), и все.

Когда она перед этим поинтересовалась моей регистрацией, я ответила, что у меня постоянная, и стоит в российском паспорте, а доверенность нужна на узбекский - ее все устроило.

Ссылка на комментарий

Ребята , вопрос....... Какую стоимость прописывать в договоре продажи недвижимости, если сумма полученных денег на руки в более чем 100 раз превышает стоимость в кадастре?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler В принципе, сумма в купле продаже пусть вас не смущает, она никакой роли для вас не играет! Насколько я знаю, сейчас покупатель просит указывать фактическую сумму, в переводе с долларов на суммы, т.к. продавец в течении определённого времени, может расторгнуть сделку, и покупатель получит ту сумму, которая указана в купчей, поэтому, чтобы не рисковать, покупатель просит указать полную стоимость! Но есть и такие, которые соглашаются указать меньшую сумму, но как я говорил раньше, эта сумма не на что не влияет, если вы конечно продаёте, не более 2 квартир в год!

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Продажа квартиры и все что с этим связано

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...