Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа квартиры и все что с этим связано


FiedeL

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем добрым людям! :) 

Прошу опытных форумчан определить жизнеспособность одной схемки.

Вот у меня есть квартира в Таш/области. Там прописана я (хочу пока уехать в РФ без выписки на ПМЖ) и мой взрослый сын (он уже в РФ, тоже без выписки). У моей мамы тоже есть своя квартира (1 комн). Если я оставляю ей доверенность на продажу моей квартиры, сама оттуда выписываюсь в кв-ру мамы, и по суду (с письменным согласием на иск, поскольку приехать и выписаться он не может) туда же выписываю сына. Затем в удачно сложившийся момент мама продает мою квартиру, а мы с сыном в другой нужный момент выписываемся на ПМЖ из маминой кв-ры. Тогда же продаем ее квартиру, выписываем маму тоже на ПМЖ и вместе уезжаем окончательно.

Понятно, что квест "Продажа квартир" - это сложное и долгое дело, но чисто теоретически это возможно или я чего-то "не догоняю"?

Спасибо всем, кто помогает нам, "чайникам"!

Ссылка на комментарий

11 часов назад, nata_ сказал:

Доброго времени суток всем добрым людям! :) 

Прошу опытных форумчан определить жизнеспособность одной схемки.

Вот у меня есть квартира в Таш/области. Там прописана я (хочу пока уехать в РФ без выписки на ПМЖ) и мой взрослый сын (он уже в РФ, тоже без выписки). У моей мамы тоже есть своя квартира (1 комн). Если я оставляю ей доверенность на продажу моей квартиры, сама оттуда выписываюсь в кв-ру мамы, и по суду (с письменным согласием на иск, поскольку приехать и выписаться он не может) туда же выписываю сына. Затем в удачно сложившийся момент мама продает мою квартиру, а мы с сыном в другой нужный момент выписываемся на ПМЖ из маминой кв-ры. Тогда же продаем ее квартиру, выписываем маму тоже на ПМЖ и вместе уезжаем окончательно.

Понятно, что квест "Продажа квартир" - это сложное и долгое дело, но чисто теоретически это возможно или я чего-то "не догоняю"?

Спасибо всем, кто помогает нам, "чайникам"!

Встречный вопрос. 

А возможно выехать вообще из Узбекистана на ПМЖ без выписки? Ведь выписка это листок отбытия, а без листка это уже не ПМЖ? И как отразится отсутствие листка отбытия при реализации программы в России? Я понимаю что без выписки из Уза не пропишут на постояннку в России, на что еще может повлиять отсутствие выписки и соответственно листка отбытия?

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
Только что, grif7891 сказал:

Я понимаю что без выписки из Уза не пропишут на постояннку в России,

Не правильно понимаете. Пропишут на постоянку безо всякого листка убытия из Уза.

Только что, grif7891 сказал:

на что еще может повлиять отсутствие выписки и соответственно листка отбытия?

Ни на что. Разве что на получение контейнера. И то там без него можно успешно обойтись. Практика имеется.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, grif7891 сказал:

на что еще может повлиять отсутствие выписки и соответственно листка отбытия?

1. Прописка(на кого нарветесь)

2. Контейнер под пошлиной 4 евро

3. Пенсионные забрать

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кузьмич сказал:

Не правильно понимаете. Пропишут на постоянку безо всякого листка убытия из Уза.

Ни на что. Разве что на получение контейнера. И то там без него можно успешно обойтись. Практика имеется.

то есть если не выписаться из Узбекистана, поехать в Россию по программе переселения, то без проблем можно получить РВП и в дальнейшем гражданство? Я вас правильно понял? Просто у меня отец пенсионер и не хочет выписываться из Узбекистана пока не получит гражданство РФ что бы потом не переоформлять опять пенсию если в друг не срастется в России. Старый человек, перестраховывается. 

 

2 минуты назад, seyler сказал:

1. Прописка(на кого нарветесь)

2. Контейнер под пошлиной 4 евро

3. Пенсию не перевести

А если контейнер оформить на другого участника программы у которого будет листок?

 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
3 часа назад, grif7891 сказал:

А возможно выехать вообще из Узбекистана на ПМЖ без выписки?

можно..если после кто нибудь займется вашей выпиской через суд,по договоренности..без скандалов

3 минуты назад, grif7891 сказал:

А если контейнер оформить на другого участника программы у которого будет листок?

вариант

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
15 часов назад, nata_ сказал:

чисто теоретически это возможно или я чего-то "не догоняю"?

Нормальный вариант). Практически тоже вполне выполним.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, grif7891 сказал:

То есть если не выписаться из Узбекистана, поехать в Россию по программе переселения, то без проблем можно получить РВП и в дальнейшем гражданство?

У меня уже всё это сделано :)  А прописана в Узбе. Вот хочу пока поехать обустраиваться без выписки на ПМЖ (то есть - без контейнера). Там ведь вроде те же справки почти, что при продаже квартиры - так на кой бегать лишний раз? А вот СНИЛС мне оформят без листка убытия? ИНН? ОМС?  Ну - или что там надо для жизни и при устройстве на работу? Я бы хотела потом еще взять ипотеку (тьфу-тьфу, чтоб работу найти :) ) - боюсь, даже после продажи квартиры здесь ТАМ не хватит даже на мелкую студию. Вот для этих далеко идущих планов надо выписываться на ПМЖ?

Вот не могу удержаться, несмотря на правила форума - СПАСИБО "СТАРОЖИЛАМ", ОЧЕНЬ ВЫРУЧАЕТЕ!

Ссылка на комментарий
14 минут назад, nata_ сказал:

У меня уже всё это сделано :)  А прописана в Узбе. Вот хочу пока поехать обустраиваться без выписки на ПМЖ (то есть - без контейнера). Там ведь вроде те же справки почти, что при продаже квартиры - так на кой бегать лишний раз? А вот СНИЛС мне оформят без листка убытия? ИНН? ОМС?  Ну - или что там надо для жизни и при устройстве на работу? Я бы хотела потом еще взять ипотеку (тьфу-тьфу, чтоб работу найти :) ) - боюсь, даже после продажи квартиры здесь ТАМ не хватит даже на мелкую студию. Вот для этих далеко идущих планов надо выписываться на ПМЖ?

Вот не могу удержаться, несмотря на правила форума - СПАСИБО "СТАРОЖИЛАМ", ОЧЕНЬ ВЫРУЧАЕТЕ!

СНИЛС и ИНН оформил будучи в Смленской области с патентом на работу и естественно без листка убытия. Причем патент не спросили, попросили только регистрацию, национальный паспорт и перевод его. Так что эти вещи вам точно оформят без листка.

17 минут назад, nata_ сказал:

У меня уже всё это сделано :)  А прописана в Узбе

Вот это очень полезно для меня, спасибо что поделились советом.

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
2 часа назад, grif7891 сказал:

то есть если не выписаться из Узбекистана, поехать в Россию по программе переселения, то без проблем можно получить РВП и в дальнейшем гражданство? Я вас правильно понял?

Именно так. Поняли правильно.

2 часа назад, grif7891 сказал:

А если контейнер оформить на другого участника программы у которого будет листок?

Можно и так. Я, даже не являясь участником программы переселения, получил без проблем контейнер без листка убытия.

2 часа назад, grif7891 сказал:

Просто у меня отец пенсионер и не хочет выписываться из Узбекистана пока не получит гражданство РФ что бы потом не переоформлять опять пенсию если в друг не срастется в России.

В России у него не срастания по поводу пенсии быть не может. В Узе пенсионное дело не дадут без выписки. Но в это время ваш отец (как и планирует) уже будет иметь прописку в РФ. Выпишится, получит пенсионное дело и принесёт его в пенсионный отдел по месту прописки. Более того, являясь гражданином РФ, ваш отец может получать узовскую пенсию в Узбекистане

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Только что, nata_ сказал:

А вот СНИЛС мне оформят без листка убытия? ИНН? ОМС?

Всё вышеперечисленное вам оформят без листка убытия из Уза.

Только что, nata_ сказал:

Я бы хотела потом еще взять ипотеку (тьфу-тьфу, чтоб работу найти :) ) - боюсь, даже после продажи квартиры здесь ТАМ не хватит даже на мелкую студию. Вот для этих далеко идущих планов надо выписываться на ПМЖ?

Не нужен листок убытия и для этого. Если вам нужна прописка в Узе, то смело не выписывайтесь.

2 часа назад, seyler сказал:

можно..если после кто нибудь займется вашей выпиской через суд,

А это ещё для чего? Ну не желает человек выписываться, суетиться.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, nata_ сказал:

А вот СНИЛС мне оформят без листка убытия? ИНН? ОМС?  

Всё это получите без листка убытия из Узбекистана. Из документов отдавала: внутренний паспорт РФ и листочек с врем.рег.в РФ.

У Вас на руках внутренний паспорт гражданина РФ - с ним всё получится)).

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, Виктория Тен сказал:

У Вас на руках внутренний паспорт гражданина РФ - с ним всё получится)).

И без него всё получится с паспортом иностранного гражданина.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Кузьмич сказал:

Ну не желает человек выписываться, суетиться.

такие пох...сты тоже встречаются

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кузьмич сказал:

Более того, являясь гражданином РФ, ваш отец может получать узовскую пенсию в Узбекистане

Это как? Можете подробнее рассказать? 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кузьмич сказал:

И без него всё получится с паспортом иностранного гражданина.

Я и не спорю)). У nata_ уже есть внутренний росс.паспорт , исходя из этого даю информацию актуальную для человека. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, grif7891 сказал:

Просто у меня отец пенсионер и не хочет выписываться из Узбекистана пока не получит гражданство РФ что бы потом не переоформлять опять пенсию если в друг не срастется в России. Старый человек, перестраховывается. 

 

Ваш отец может и не выписываться,получать пенсию в Узе.После получения ВНЖ пенсионный отдел в РФ сам сделает запрос вашего дела,и для этого Не нужен листок убытия.После получения пенсионного дела ему здесь  в РФ сделают перерасчет и он начнет получать пенсию в РФ.В Узе пенсию уже выплачивать не будут.

А после получения гражданства он уже может спокойно выписываться из Уза.

Подача анкеты 03.09.2013

Получение свидетельства 23.11.2013

Запись на РВП 28.02.2014

Ссылка на комментарий
37 минут назад, grif7891 сказал:

Это как? Можете подробнее рассказать? 

Особо и рассказывать нечего. Отец не выписывается и продолжает в Узе на законных основаниях получать пенсию, как гражданин республики Узбекистан. При этом являясь ещё и гражданином РФ.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Кузьмич сказал:

Особо и рассказывать нечего. Отец не выписывается и продолжает в Узе на законных основаниях получать пенсию, как гражданин республики Узбекистан. При этом являясь ещё и гражданином РФ.

Даже больше, за него её может получать родственники по доверенности,  если он не Узе.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Egorka_ сказал:

Даже больше, за него её может получать родственники по доверенности,  если он не Узе.

А на какой срок действует доверенность?

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
1 час назад, Egorka_ сказал:

Даже больше, за него её может получать родственники по доверенности,  если он не Узе.

 

Только есть одно неудобство,по доверености можно получать только в течении года,потом пенсионер должен лично явиться в ПФ Уз и засвидетельствовать,что он жив,здоров.Затем сделатьновую доверенность и так по кругу.Сами намучились с этим.Лучше перевести пенсию в РФ и получать в два раза больше))

Подача анкеты 03.09.2013

Получение свидетельства 23.11.2013

Запись на РВП 28.02.2014

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ksyusha сказал:

 

Только есть одно неудобство,по доверености можно получать только в течении года,потом пенсионер должен лично явиться в ПФ Уз и засвидетельствовать,что он жив,здоров.Затем сделатьновую доверенность и так по кругу.

Подтверждаю. Соседка второй год свою восьмидесятилетнюю мать сюда возит с Москвы...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...