Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа квартиры и все что с этим связано


FiedeL

Рекомендуемые сообщения

Маклер из Ташкента
В 22.10.2018 в 10:47, Стрелец сказал:

 Добрый день! Подскажите, кто в последнее время продавал квартиру. Какие справки нужны для нотариуса кроме справки из Госкомимущества, разрешения от участников приватизации и формы 17 от поспортистки? 

Ещё ИНН сторон.

 

В 23.10.2018 в 10:17, KEm сказал:

Всем доброго дня!

Немного не в тему наверное напишу. Но найти ответа не могу.

Речь пойдет о квартире.

Получаю РВП с последующим получением гражданства РФ. 

Если я правильно понимаю, то нужно будет оповещать РУз о наличии второго гражданства и рано или поздно меня могут лишить гражданства РУЗ.

На мне числится недвижимость в Ташкенте. 

Что может произойти с недвижимостью при лишении граждаства в РУз?

Могу ли я ее потерять?

Спасибо!

Ну "потерять" нельзя. Оплачивайте вовремя ком.услуги, пусть знакомые раз в месяц заходят проверить квартиру.

 

В случае выхода из узб. гражданства, и при продаже данной квартиры - налог 20% от суммы дохода. Продавайте, пока есть узб. гражданство, ну или можно в договоре указать минимальную сумму, соот-но налог будет в разы меньше.

 

В 22.10.2018 в 01:15, Egorka_ сказал:

Для Маклера из Ташкента. 

Я не продвигаю интересы скупщиков или риэлторов. Я просто мимо проходил, разгоаор слышал, одна бабка сказала:da:

А мне что от этого ?

 

11 часов назад, Виктория Тен сказал:

Ташкент - "резиновый"). Интересно, как повлияет на цену вторички , снятие ограничения в сумме покупки для иногородних в новостройке и получение ими пост.прописки?

https://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/v_stolice_propishut_pri_pokupke_jilya_v_novostroyke_za_1_sum

 

Это как страшный сон для застройщиков дорого жилья. Неделю назад купили квартиру в новостройке, покупали именно для прописки по п.1, нашли самую дешёвую, чтобы уложиться в 2 500 МРЗП, грубо вышло $56 000, а сейчас получается покупай за 20-25 тысяч и прописка у тебя в кармане. 

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

Добрый вечер форумчане! Вот есть интересный вопрос.Известно,что в учётных госорганах бывают неверные записи и ошибки. И возникает вопрос надо ли проверять чистоту квартиры перед оформлением договора залога? Вдруг по ошибке на квартире числится обременение и тогда пока будешь решать вопрос снятия этой ошибки пропустишь срок подготовки документов обозначенный в договоре задатка и как следствие будешь виноват в срыве сделки, т.е. возврат залога в двойном размере. Кто уже продовал? Как решали этот вопрос? Заранее благодарен за развёрнутый ответ!

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
3 часа назад, Стрелец сказал:

Добрый вечер форумчане! Вот есть интересный вопрос.Известно,что в учётных госорганах бывают неверные записи и ошибки. И возникает вопрос надо ли проверять чистоту квартиры перед оформлением договора залога? Вдруг по ошибке на квартире числится обременение и тогда пока будешь решать вопрос снятия этой ошибки пропустишь срок подготовки документов обозначенный в договоре задатка и как следствие будешь виноват в срыве сделки, т.е. возврат залога в двойном размере. Кто уже продовал? Как решали этот вопрос? Заранее благодарен за развёрнутый ответ!

Ну внесите дополнение в соглашение о задатке:

 

- В случае выявления лиц (и/или запрета, ареста на квартиру), имеющих право на недвижимое имущество нах-ся по вышеуказанному адресу, и ведущее к невозможности исполнения договорных обязательств, задаток полностью возвращается задаткодателю, без каких-либо штрафных санкций со стороны задаткополучателя.

 

P.S. А вообще, проверить "чистоту" любой недвижимости просто невозможно.

 

Указывайте в ДКП реальную стоимость приобретаемой недвижимости, и возможно в случае наступления отрицательных последствий, по суду можно потребовать вернуть эту сумму.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Форумчане! Отписывайтесь пожалуйста, кто продал квартиры или кто знает о конкретных продажах. Что происходит с рынком жилья сейчас? Какие тенденции? Вырос ли спрос и цены?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, madan сказал:

Что происходит с рынком жилья сейчас? Какие тенденции? Вырос ли спрос и цены?

Ничего не происходит. Пока хлопок. В декабре может оживится? А может нет! Спрос никак не может вырасти, когда предложение растёт такими необдуманными темпами.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, madan сказал:

Форумчане! Отписывайтесь пожалуйста, кто продал квартиры или кто знает о конкретных продажах. Что происходит с рынком жилья сейчас? Какие тенденции? Вырос ли спрос и цены?

А почему на сайте олх не посмотрите? Или нельзя ему теперь доверять? 

Просто нам тоже скоро продавать и мы туда заглядываем. Может не стоит?

 

 

Кстати на Юнусабаде цены сейчас немного выросли. Если 2 года и 1 год назад соседи 2 комнатную и 3 комнатную квартиры (1-3 этаж) продавали за 33/32 000, то в этом году 3 комнатную (2 этаж) соседи  продали за 44 000.

Еще  другая соседка сейчас хочет 45 000 за 2 комнатную (2 этаж) просить. 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Виктория Г. сказал:

А почему на сайте олх не посмотрите? Или нельзя ему теперь доверять? 

Просто нам тоже скоро продавать и мы туда заглядываем. Может не стоит?

 

 

Кстати на Юнусабаде цены сейчас немного выросли. Если 2 года и 1 год назад соседи 2 комнатную и 3 комнатную квартиры (1-3 этаж) продавали за 33/32 000, то в этом году 3 комнатную (2 этаж) соседи  продали за 44 000.

Еще  другая соседка сейчас хочет 45 000 за 2 комнатную (2 этаж) просить. 

Чтобы ориентироваться в ценах конечно можно опираться на любые актуальные источники в том числе и олх.уз

Учитывая внесённые изменения: https://gazeta.norma.uz/publish/doc/text140022_na_rabotu_bez_propiski (самое интересное в конце, курсивом). Не исключено, что стоимость выросла за счёт возможных перспектив внесённых указом для трудящихся, к тому же на юнусабаде относительно новый жилфонд, да и пожалуй это сейчас самый развивающийся в плане инфраструктуры район...

Но существует ещё множество факторов формирования цены предложения, однако не всем быстро найти покупателя, все это может затянуться запросто и на полгода, лучше рассчитывать на такие сроки, надеяться при этом на лучшее и не строить иллюзий, что все получится провернуть за пару месяцев - это было бы крайне опрометчиво, хотя если все сложиться быстро, то у вас отличная карма или сама удача на вашей стороне. Это к тому, что предложение и спрос редко сходяца сразу, вот если соседка уже продает,  наверняка к ней приходили потенциальные покупатели, поинтересуйтесь сколько предлагают в ответ на ее цену...

Воспользуйтесь бесплатным онлайн сервисом для заполнения бланков документов ГУВМ МВД (бывш. УФМС).

Подробнее о работе сервиса можно узнать в статье: https://vk.com/@docurus-ispolzovat-prosto-kak-raz-dva-tri или заходите на наш сайт: https://sites.google.com/view/docurus/ и присоединяйтесь к группе ВКонтакте: https://vk.com/docurus

 

Надеемся, что сервис окажется полезным. Будем очень признательны за обратную связь, поэтому пожалуйста пишите в группе все Ваши вопросы, замечания и пожелания. 

 

Приятного использования!

Ссылка на комментарий
Ольга Пахомова

скажите пожалуйста , продаём квартиру в которой прописана я , ребёнок и отец мой собственник. С мужем в разводе. Я и ребёнок граждане России и Узбекистана (подавали документы на выход из гражданства , решения до сих пор нет). Соответственно при продаже нам нужно выписаться из квартиры .Нужно ли от отца ребёнка разрешение на выписку из квартиры ? Можно ли нам просто выписаться из квартиры в никуда или мы должны сначала подать на пмж ,получить стикер а потом выписываться с листок убытия ? 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Ольга Пахомова сказал:

скажите пожалуйста , продаём квартиру в которой прописана я , ребёнок и отец мой собственник. С мужем в разводе. Я и ребёнок граждане России и Узбекистана (подавали документы на выход из гражданства , решения до сих пор нет). Соответственно при продаже нам нужно выписаться из квартиры .Нужно ли от отца ребёнка разрешение на выписку из квартиры ? Можно ли нам просто выписаться из квартиры в никуда или мы должны сначала подать на пмж ,получить стикер а потом выписываться с листок убытия ? 

Если развод оформлен, то разрешение не требуется, однако документ подтверждающий развод необходим (из ЗАГСа или решение суда). Выписаться в никуда сейчас невозможно (если идти по пути не нарушения закона), обо всем остальном уже видимо осведомлены: ПМЖ, стикер, лист убытия...

Список документов для стикера: 

 

Но учитывайте ещё предстоящие изменения: https://podrobno.uz/cat/obchestvo/kak-budut-oformlyat-novyy-zagranpasport-v-uzbekistane-/

Воспользуйтесь бесплатным онлайн сервисом для заполнения бланков документов ГУВМ МВД (бывш. УФМС).

Подробнее о работе сервиса можно узнать в статье: https://vk.com/@docurus-ispolzovat-prosto-kak-raz-dva-tri или заходите на наш сайт: https://sites.google.com/view/docurus/ и присоединяйтесь к группе ВКонтакте: https://vk.com/docurus

 

Надеемся, что сервис окажется полезным. Будем очень признательны за обратную связь, поэтому пожалуйста пишите в группе все Ваши вопросы, замечания и пожелания. 

 

Приятного использования!

Ссылка на комментарий
Ольга Пахомова
1 час назад, Docurus сказал:

Если развод оформлен, то разрешение не требуется, однако документ подтверждающий развод необходим (из ЗАГСа или решение суда). Выписаться в никуда сейчас невозможно (если идти по пути не нарушения закона), обо всем остальном уже видимо осведомлены: ПМЖ, стикер, лист убытия...

Список документов для стикера: 

 

Но учитывайте ещё предстоящие изменения: https://podrobno.uz/cat/obchestvo/kak-budut-oformlyat-novyy-zagranpasport-v-uzbekistane-/

Я к сожалению тогда вообще ничего не понимаю... Мне чтобы выписаться из квартиры нужен будет загран паспорт получить ? я еду летом на 2 месяца . Надо успеть всё сделать и уехать. Не понимаю процесс вообще. Продала квартиру ,а дальше что , по новым правилам ? 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Ольга Пахомова сказал:

Я к сожалению тогда вообще ничего не понимаю... Мне чтобы выписаться из квартиры нужен будет загран паспорт получить ? я еду летом на 2 месяца . Надо успеть всё сделать и уехать. Не понимаю процесс вообще. Продала квартиру ,а дальше что , по новым правилам ? 

Вы не одна, регламент ещё в разработке, после принятия в следующем году, нужно будет ознакамливаться и адаптироваться под новую реальность. И зря вы избегаете первоисточников ( https://nrm.uz/contentf?doc=511663_ukaz_prezidenta_respubliki_uzbekistan_ot_16_08_2017_g_n_up-5156_o_korennyh_merah_po_sovershenstvovaniyu_poryadka_vyezda_grajdan_respubliki_uzbekistan_za_granicu&products=1_):

Цитата

граждане Республики Узбекистан могут выезжать из Республики Узбекистан на территорию государств, для въезда в которые в соответствии с международными договорами Республики Узбекистан не требуется оформление въездной визы, с использованием действующего биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан образца 2011 года до 1 января 2021 года;

 

граждане Республики Узбекистан могут выезжать из Республики Узбекистан на территорию государств, для въезда в которые в соответствии с международными договорами Республики Узбекистан требуется оформление въездной визы, с использованием действующего биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан образца 2011 года до истечения срока действия имеющегося в нем стикера разрешительной записи для выезда за границу;

Как обычно и бывает, нововведения создают возможности в перспективе и проблемы в начале.

Воспользуйтесь бесплатным онлайн сервисом для заполнения бланков документов ГУВМ МВД (бывш. УФМС).

Подробнее о работе сервиса можно узнать в статье: https://vk.com/@docurus-ispolzovat-prosto-kak-raz-dva-tri или заходите на наш сайт: https://sites.google.com/view/docurus/ и присоединяйтесь к группе ВКонтакте: https://vk.com/docurus

 

Надеемся, что сервис окажется полезным. Будем очень признательны за обратную связь, поэтому пожалуйста пишите в группе все Ваши вопросы, замечания и пожелания. 

 

Приятного использования!

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Виктория Г. сказал:

Если в Беседке, то главное чтобы народ догадался, что там Также обсуждается Тема приобретения жилья.

И еще, верно сказано, что данная Тема только для РВП, но некоторые это правило нарушают, более того пишут совершенно не несущую никакой пользы информацию.

И это надо присечь.

Как, вам такое предложение, по переносу темы обсуждения? Вы определенно правы, обычно в процессе беседы, один вопрос переходит в другой, а тот порождает третий, отходя все дальше от темы...

Таким вот образом, например можно переносить части в соответсвующие темы, сохраняя их целостность и первичную направленность. Да это не идеальный вариант, но такая перекрестная связь лучше, чем лютый хаос творящийся в рамках одной темы... Ну а в той теме например можно просто дать ссылку на этот пост :)

Воспользуйтесь бесплатным онлайн сервисом для заполнения бланков документов ГУВМ МВД (бывш. УФМС).

Подробнее о работе сервиса можно узнать в статье: https://vk.com/@docurus-ispolzovat-prosto-kak-raz-dva-tri или заходите на наш сайт: https://sites.google.com/view/docurus/ и присоединяйтесь к группе ВКонтакте: https://vk.com/docurus

 

Надеемся, что сервис окажется полезным. Будем очень признательны за обратную связь, поэтому пожалуйста пишите в группе все Ваши вопросы, замечания и пожелания. 

 

Приятного использования!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем.  Подскажите  если кто знает  при продажи квартиры сегодня узнала у нотариуса  у нас есть справка с Госкомимущества  в этой справки вписаны наши фамилии мужа и я.  Меня спросили есть да  один в России другой здесь  1882г.р и 1987г.р. он мне говорит надо отказ от доли делать которой проживает в России. Вопрос нужно ли делать отказ от доли   сыну который проживает России? Почему тогда в справки о приватизации не указали моих детей разьясните пожалуйста.   

Если надо этот отказ то как правильно его сделать и как его  быстро отправить? 

И еще он сказал чтоб я взяла форму 17 в милиции  старого образца где все были прописаны  до 1993г.на момент приватизации.

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
13 часов назад, repina сказал:

Добрый вечер всем.  Подскажите  если кто знает  при продажи квартиры сегодня узнала у нотариуса  у нас есть справка с Госкомимущества  в этой справки вписаны наши фамилии мужа и я.  Меня спросили есть да  один в России другой здесь  1882г.р и 1987г.р. он мне говорит надо отказ от доли делать которой проживает в России. Вопрос нужно ли делать отказ от доли   сыну который проживает России? Почему тогда в справки о приватизации не указали моих детей разьясните пожалуйста.   

Если надо этот отказ то как правильно его сделать и как его  быстро отправить? 

И еще он сказал чтоб я взяла форму 17 в милиции  старого образца где все были прописаны  до 1993г.на момент приватизации.

 

Это Узбекистан, каждый чиновник крутит-вертит законами по своему усмотрению. :facepalm: В т.ч. и нотариусы игнорируют то, что написано в инструкции о порядке совершения нотариальных действий нотариусами в Республике Узбекистан, а там написано, что при продаже приватизированных квартир:

 

Цитата

& 4. Удостоверение договоров об отчуждении приватизированных домов квартир части жилых домов или квартир.

 

80. При удостоверении договоров об отчуждении приватизированных домов квартир части жилых домов или квартир нотариусу представляются следующие документы:

-паспорт или другой документ, его заменяющий;

-государственный ордер, удостоверяющий право собственности на приватизированный жилой дом, квартиру, часть жилого дома или квартиры или решение соответствующего хокимията о признании права собственности на это имущество, либо нотариально удостоверенный договор купли-продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, оформленный в соответствии с требованиями Постановления Совета Министров Республики Узбекистан от 21 июня 1989 года за № 203;

-инвентарное кадастровое дело на жилой  дом, квартиру, часть жилого дома или квартиры;

-согласие всех совершеннолетних членов семьи;

-нотариально заверенное согласие членов семьи, давших согласие на приватизацию жилого  дома, квартиры, части жилого дома или квартиры (если приватизация была проведена до принятия Закона «О приватизации государственного жилищного фонда» такое согласие не требуется);

 

Как видно из инструкции, каких-либо дополнительных согласий от остальных членов семьи не требуется ! Но узбекские нотариусы, чтобы подстраховать, извините, свой зад, требуют согласие на продажу (или отказ от своей доли) даже от тех членов семьи, которые на момент приватизации были в несовершеннолетнем возрасте. И нотариуса не волнует, что на это потребуется дополнительное время, денежные расходы в нот.конторе, оплата за пересылку документов почтовыми службами, и т.д.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

@Маклер из Ташкента А разве дети вырастая не являются владельцами доли имущества по приватизации и не имеют права? Почему разрешение от вырасших детей не правомерно?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 09.11.2018 в 16:39, Ольга Пахомова сказал:

Я к сожалению тогда вообще ничего не понимаю... Мне чтобы выписаться из квартиры нужен будет загран паспорт получить ? я еду летом на 2 месяца . Надо успеть всё сделать и уехать. Не понимаю процесс вообще. Продала квартиру ,а дальше что , по новым правилам ? 

 

Нет. Достаточно иметь действующий биометрический паспорт образца 2011 года.

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
31 минуту назад, seyler сказал:

@Маклер из Ташкента Почему разрешение от вырасших детей не правомерно?

Я дал ответ согласно вопроса автора, при отчуждении недвижимости, в данном случае продажа приватизированной квартиры, нотариусу необходимо предоставить согласие только от лиц, которые указаны в справке с Госкомимущества ! Это чётко указано в Инструкции (см. выше цитату).

 

Автор пишет, что кроме этого, нотариус требует заявление от детей собственника, которые на момент приватизации были несовершеннолетними, соот-но согласие на приватизацию они не давали, т.о. это лишние, в которых нет необходимости, документы.

 

38 минут назад, seyler сказал:

@Маклер из Ташкента А разве дети вырастая не являются владельцами доли имущества по приватизации и не имеют права?

 

Дети, члены семьи собственника, которые были прописаны в квартире на момент приватизации, в т.ч. несовершеннолетние, по умолчанию являются сособственниками, это говорится в Постановлении Пленума Верховного суда РУз от 1996 года, но потребовать выделение своей доли (в случае конфликта в семье) они могут только в судебном порядке, у нотариуса нет на это полномочий.

 

В данном случае, нотариус, чтобы подстраховать себя, от возможного судебного разбирательства в будущем, просит принести тюбетейку сразу с головой. На всякий случай, но за счёт собственника недвижимости.

 

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

Сегодня еще сходили в нотариальную контору узнать показали все документы  они посмотрели сказали взять форму 17 электронную  потом заверить и все  посмотрим какую справку нам дадут я так думаю что кто в квартире прописан такие и дадут данные . А по поводу  справки с госкомимущества сказали что она  годна 1 год и в ней все в порядке.

Ссылка на комментарий

Продаем недвижимость, получилось так, что без маклера, вопрос: справки с госкомимущества и т.д. нужно собирать до первого похода к нотариусу или сначала к нему?

Ссылка на комментарий
28 минут назад, кккееенннттт сказал:

сначала к нему?

зайдите сначала к нотариусу.Уточните нет ли долгов по компьютеру и список необходимых документов. Возможно и запишитесь на прием.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Ищу проверенного реэлтора для заключения сделки купли-продажи квартиры по Юнусабадскому району, покупателя нашли самостоятельно, квартира чистая, без спорных вопросов. И по цене соориентируйте пожалуйста ,  сколько будет стоит эта услуга?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, кккееенннттт сказал:

покупателя нашли самостоятельно,

Это ж в наше время самое главное)).

 

25 минут назад, кккееенннттт сказал:

Ищу проверенного реэлтора для заключения сделки купли-продажи квартиры 

Зачем Вам риелтор ? Сейчас очень

легко оформить сделку купли- продажи. Идите к нотариусу, если нет долгов по коммунальным. Сейчас не надо бегать за Справками и т.д. Цивилизация))).

https://www.norma.uz/nashi_obzori/kak_oformit_pokupku_kvartiry

 

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Какая справка с БТИ нужна при продаже квартиры, о чем она? Сколько она примерно стоит и сколько она делается по времени? Приходят ли кто либо с проверкой квартиры? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...