Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Ростовскую Область


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


Сергей_Анатольев

Привет. Могу ли я, например, утром завести счет в банке, принести выписку в ФМС, где надо подтвердить РВП и уже вечером снять эти деньги? А то ж занимаю ведь. У меня есть официальная зарплата, но ее не хватает, у меня на иждивении жена и 2 детей, не хватает 150 т.р.

Ссылка на комментарий

@Сергей_Анатольев, Вы по программе получали РВП? Я подала документы на РВП в ноябре. Неделю назад забрала паспорт и отметку о РВП. Сейчас в процессе регистрации по месту проживания. И НИ РАЗУ за все это время у меня не просили выписку из банка или справку о доходах. 

30.07.2015 г. - подача документов в Харькове на Ростовскую область

26.08.2015 г. - получено свидетельство

06.11.2015 г. - сданы документы на РВП

06.02.2016 г. - получена отметка об РВП

Ссылка на комментарий

Сегодня в консульстве завернули анкету по Ростову-на-Дону. Гарна дивчина сказала, что город закрыт для ПП с 1.01.2016г.

Кто шо про это знает? Что-то не найду ни хде такой инфы... раскудрит её в карамысло.   :huh:

Спойлер

20.01.2016 записали по эл.почте на "ПП"(подача анкеты) - на 15.02.2016 (начнём помолясь)

15.02.2016 - пролёт: закрыт город вселения - ёпрст...

03.2016 - повторная подача в другой город, доки сданы.

04.2016 - письмо с отказом (город бедствует, вакансий нема).

02.2017 - запись на подачу... (отмена).

30.01.2022 - запись на подачу анкеты через сайт 

15.06.2022 - подача доков в Тулу (с горем-по палам) :wacko:.

19.07.2022 - получена книжка переселенца. :da:

 

 

Ссылка на комментарий
@ТэДди,город изначально предназначался не для всех переселенцев. Был открыт в связи с потоком беженцев. Так что выбирайте другой регион)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
город изначально предназначался не для всех переселенцев. Был открыт в связи с потоком беженцев. Так что выбирайте другой регион)
 

Ну,это естественно, что теперь другой надо... ёксиль-моксиль. Просто лелеешь, вычерчиваешь, а потом - хрясь... и всё по новой надо. И главное с инфой не ахти - ещё пару раз такое, так и ехать никуда не захочешь... параллелепипидом его в параллелепипед.

Спойлер

20.01.2016 записали по эл.почте на "ПП"(подача анкеты) - на 15.02.2016 (начнём помолясь)

15.02.2016 - пролёт: закрыт город вселения - ёпрст...

03.2016 - повторная подача в другой город, доки сданы.

04.2016 - письмо с отказом (город бедствует, вакансий нема).

02.2017 - запись на подачу... (отмена).

30.01.2022 - запись на подачу анкеты через сайт 

15.06.2022 - подача доков в Тулу (с горем-по палам) :wacko:.

19.07.2022 - получена книжка переселенца. :da:

 

 

Ссылка на комментарий
@ТэДди,ну, вообще-то везде пишут и говорят, что город для переселенцев с Украины открыли. Так что все по-честному:) ну а если ехать разхочется, значит еще не созрели для переезда;) всему своё время!

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Может кто подскажет, ссылочку даст? Образец заявления на гражданство, чтоб с детьми было, хоть немного заполнено? 

https://gu.nnov.ru/content/ugv/pics/reglament/obrazec_zayav_grazhdanstvo.pdf

10.02.15 Подали документы на программу переселения в Ростов-на-Дону

10.03.15 Получили из посольства положительный ответ

17.03.15 Получили на руки свидетельство участника!

01.05.15 Прибыли в Ростов на Дону

07.06.15 Подали документы на РВП

26.09.15 Подали документы на проставление штампика РВП

13.10.15 Получили РВП (я в паспорт и муж на отдельном листике) 

20.10.15 Получили регистрацию по РВП на 3-и года!

декабрь 2016 Гражданство получили!!! 

Ссылка на комментарий

@марика999111,надо 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я получила свидетельство переселенца в Ташкенте, записалась на подачу  РВП в Ташкенте. Подскажите  пожалуйста, после получения ответа по РВП, какие документы (переводы документов, справки) нужно взять из Узбекистана для дальнейшего оформления  в Ростове? Или наши переводы там не принимают? 

Ссылка на комментарий

Украинские переводы не принимают, только Российские.

10.02.15 Подали документы на программу переселения в Ростов-на-Дону

10.03.15 Получили из посольства положительный ответ

17.03.15 Получили на руки свидетельство участника!

01.05.15 Прибыли в Ростов на Дону

07.06.15 Подали документы на РВП

26.09.15 Подали документы на проставление штампика РВП

13.10.15 Получили РВП (я в паспорт и муж на отдельном листике) 

20.10.15 Получили регистрацию по РВП на 3-и года!

декабрь 2016 Гражданство получили!!! 

Ссылка на комментарий

@ТэДди, http://www.donland.ru/Donland/Pages/View.aspx?pageid=125270&mid=130587&itemId=215 ссылка на  Доклад начальника управления  службы занятости Ростовской области на заседании Правительства области, на котором решили закрыть Ростов для программы и ужесточили требования к кандидатам в участники программы.

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий

Сегодня в консульстве завернули анкету по Ростову-на-Дону. Гарна дивчина сказала, что город закрыт для ПП с 1.01.2016г.

Кто шо про это знает? Что-то не найду ни хде такой инфы... раскудрит её в карамысло. :huh:

Значит надо ехать в область.и работать а не шокать и не хдекать

Ссылка на комментарий

Добрый день! Я прочитала, что документ, удостоверяющий личность должен быть действителен не менее 6ти месяцев. А у меня ВУ до 15.07.2016, подавать на программу пойду в марте. Мне могут отказать в принятии документов?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У кого есть опыт подачи документов на программу, если муж шахтер?

1.08.2014 покинула Донецк

20.08.2014 подача на ВУ в Крыму

20.11.2014 отказ в ВУ

... жизнь по миграционке ..продление на границе....

08.08.2015 сбор документов на патент

08.09.2015 получила патент регион Крым

Ссылка на комментарий
@Алексей.В,
Аксинья скажите пожалуйста , а письмо от работодателя вы тоже предоставляли при подаче документов в посольство или нет ??
 
Если интересно, у меня было так:
12.01.16 Сдали документы на г. Батайск, в том числе копия гарантийного письма в бумажном и электронном виде.
25.01.16 На электронную почту пришло письмо от ЦЗН г. Батайска отдел трудоустройства, с просьбой указать контактные тел. работодателя или выслать копию гар. письма. Получается не дошли до них документы, т.к в анкете были указаны номера телефонов, и гар письмо потерялось.
09.02.16 Положительное решение! Ура!!!
05.04.16 Поедем получать свидетельство, раньше никак, слишком много желающих уехать.
Подавали в ВРГ г. Усть-Каменогорска (Казахстан)
Ссылка на комментарий

@Алексей.В,

Аксинья скажите пожалуйста , а письмо от работодателя вы тоже предоставляли при подаче документов в посольство или нет ??

Если интересно, у меня было так:

12.01.16 Сдали документы на г. Батайск, в том числе копия гарантийного письма в бумажном и электронном виде.

25.01.16 На электронную почту пришло письмо от ЦЗН г. Батайска отдел трудоустройства, с просьбой указать контактные тел. работодателя или выслать копию гар. письма. Получается не дошли до них документы, т.к в анкете были указаны номера телефонов, и гар письмо потерялось.

09.02.16 Положительное решение! Ура!!!

05.04.16 Поедем получать свидетельство, раньше никак, слишком много желающих уехать.

Подавали в ВРГ г. Усть-Каменогорска (Казахстан)

Поздравляю.Вот еще один человек с казахстана.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...