Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Ростовскую Область


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!!! 

Обращаюсь уже к тем кто перебрался в Ростовскую область!

Нуждаюсь в ваших советах. Мама уехала в Ростов на Дону по делам, я планирую туда подать документы на рвп, дайте советы куда можно маме сходить и с кем поговорить насчет работы? насчет востребованности наших профессий и сделать вывод стоит ли подавать нам на рвп или это уже заранее бесполезно?

адреса...пароли...явки... зарнее благодарна


@Katerina1730, а в какой район подавали? 


@Екатерина Дрындина,молодец так грамотно все сделали. и доки подали и тут же в ростов поехали... а как можно потом добавить к основным уже поданным документам на рвп добавить гарантийное письмо????

может и вы мне скажете я ТОЛЬКО ПЛАНИРУЮ подать документы амама уже в ростове по своим делам уехала куда ей можно/нужно сходить???? 

Ссылка на комментарий
Екатерина Дрындина

@ОльгаПортова,

Здравствуйте. Я советую вам позвонить в центр занятости Ростова- мама пусть позвонит и спросит и про вакансии и ,если есть вакансии-спросит адрес работодателя и уже поедет к нему и договорится о гарантийном письме. И откуда вы подаете? почему говорите сразу о РВП? 


@ОльгаПортова,немного не поняла зачем вам гарантийное письмо, если вы на рвп уже подали?...Вы по ВУ делали? или как?

17.08.2015- подача документов в посольстве г.Ташкента.

24.08.2015- приезд в Ростов, связь с мин.трудом, поиск гарантийного письма.

30.08.2015- оформление гарантийного письма, передача  в минтруд. :huh:

11.09.2015- пришел положительный ответ!!!!! :t142021:  :t142021:  :t142021:

13.11.2015- забрала свидетельство переселенца в Ташкенте! :rolleyes:

17.11.2015- отметилась в ФМС в Ростове с книжкой переселенца.

теперь регистрация, заявление на РВП и тем временем прохождение мед. освидетельствования. 

19.01.2016- сдача доков на РВП

14.04.2016- ШТАМП В ПАСПОРТЕ РВП

теперь прописка, далее на гражданство...

 

Вперед к гражданству. :proshanie-39:

 

Ссылка на комментарий

@Черемуха,подскажите,пожалуйста,вы указывали в анкете "военнообязанный"  ?Не могу разобраться......у меня мед.образование,но уже давно по специальности не работаю.До замужества в паспорте была отметка о моей военнообязанности и на руках справка была,не билет.Но после замужества и смены фамилии в новом паспорте отметки этой нет уже,справка годна была до 2008 года(возможно ее продлевать надо было..) Теперь не знаю как быть....вдруг,если не напишу,что военнообязанная,то сочтут это сокрытием информации.....да и плюс,если медик,то причастие к военкомату очевидно.Но при всём этом у меня нет ни единой отметки,паспорт чистый.

Если есть у кого-нибудь информация по моему вопросу- будьте добры,подскажите)

Ссылка на комментарий

@Черемуха,подскажите,пожалуйста,вы указывали в анкете "военнообязанный" ?Не могу разобраться......у меня мед.образование,но уже давно по специальности не работаю.До замужества в паспорте была отметка о моей военнообязанности и на руках справка была,не билет.Но после замужества и смены фамилии в новом паспорте отметки этой нет уже,справка годна была до 2008 года(возможно ее продлевать надо было..) Теперь не знаю как быть....вдруг,если не напишу,что военнообязанная,то сочтут это сокрытием информации.....да и плюс,если медик,то причастие к военкомату очевидно.Но при всём этом у меня нет ни единой отметки,паспорт чистый.

Если есть у кого-нибудь информация по моему вопросу- будьте добры,подскажите)

Пишите не военообязаный.не ошибетесь

Ссылка на комментарий
Сергей_Анатольев

@Вячеслав Дома, Скажите, пожалуйста. Я как заявитель подаю одно заявление на участие в данной программе, со мною вписываются 2 несовершеннолетних и жена. Надо ли и от их имени еще писать заявление? 

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома, Скажите, пожалуйста. Я как заявитель подаю одно заявление на участие в данной программе, со мною вписываются 2 несовершеннолетних и жена. Надо ли и от их имени еще писать заявление?

Нет не надо.вы же заявитель
Ссылка на комментарий

@ЮлияШтеле, конечно нет, Вам же нужно будет предоставить оригиналы и копии всех документов!. Плюс анкеты тщательно проверяют, правильно ли заполнены :)

Скрытый текст

06.04.2015 - записалась на сдачу доков по программе в ГК в Харькове по эл почте (ответ через 20 минут) 07.05.2015 - сдалась!!! :)  прими, Ростов! :rolleyes:29.05.2015 - позвонили из ГК и приятным голосом отказали :facepalm: 08.06.2015 - записалась на пересдачу документов на ГП
06.07.2015 - решилась на Тульскую область  20.07.2015 - молодой человек из Консульства позвонил и сказал, что меня одобрили! Йуххууу!!
29.07.2015 - бегу, лечу, мчусь за СВИДЕТЕЛЬСТВОМ  :xz:  после получения сразу в консульстве записалась на РВП  22.09.2015 - сдала доки на РВП в Харькове  26.10.2015 - написала письмо на горячую линию ФМС Тульской области
[email protected], на следующий день ответили, что 7.10. документы поступили в Тулу и находятся на рассмотрении 14.12.2015 - пришло письмо на мыло, что 25.11. одобрено РВП!! Пора обстоятельно готовиться в путь :)
18.01.2016 - приехала в Тулу 20.01.2016 - миграционный учет 25.01.2016 - отдала паспорт на штамп РВП, прошла дактилоскопию 26.01.2016 - штамп в свидетельстве переселенца (активировала), отнесла конверт из ГК 29.01.2016 - получила паспорт со штампом РВП и зарегистрировалась по МЖ
02.02.2016 - подала на гражданство РФ
:laugh:21.04.2016 - принята в гражданство РФ - следила по https://www.fms.gov.ru/services/citizenship!!! ооо наконец настал тот чааас)) 16.05.2016 - забрала решение по гражданству 17.05.2016 - подала на паспорт РФ (без отчества, к сожалению) 26.05.2016 - забрала первый паспорт и подала на правильный))   03.06.2016 - паспорт гражданина РФ дубликатом бесценного груза)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Сергей_Анатольев
Пишите не военнообязанный ошибетесь
   нет, надо писать военнообязанный. не служил.

Кто с Новошахтинска, отзовитесь? :rolleyes:


Заявление на гражданство, когда уже получили книжечку переселенца. Заполняется от одного лица, заявителя?

Ссылка на комментарий

С наступающим Новым Годом уважаемые соотечественники!! Желаю счастья, здоровья и успехов Вам и Вашим семьям!

На официальном сайте ФМС появился сервис проверки готовности гражданства РФ! Для проверки необходимо ввести дату рождения и номер документа (паспорт, загранпаспорт, временное убежище) по которому Вы подавали документы. http://www.fms.gov.r...ces/citizenship

P.S Может Дед мороз порадует Вас!!!

Некоторые регионы к сожалению доступны не полностью(((((

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@иннаи,

Что за дискриминация,что Молдова всегда получит отказ?(((

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Уважаемые форумчане, подскажите пожайлуста как счас дела обстоят с получением одобрения в ростов город? возможно ли получение одобрения при переселении с казахстана?

хочу, что бы мои дети имели будущее....

Ссылка на комментарий

Подавать на растов надо.только надо еще и требовать с них.после первой подачи мне отказали.сослались что нет вакансия и прислали список.я был просто удивлен что они писали про мою вакансию.стройки и т.д. просто бред и отписка что работают.после 2 подачи в регион стал писать в апарат президента и о чудо стали капашится.мой вам совет найдите раоту сами и договоритесь с работодателем чэо гарантийном письме иначе ничего не получится.а когда будет письмо ваи никто не сможет отказать и смело подавайте на программу.отношение здесь правдо не очень связано с украиной.их здесь не любят.а так же не знание всех законов про программу.

Здравствуйте.Через месяц буду подавать документы и в связи с этим очень хотелось бы посмотреть перечень вакансий для соотечествеников на 2015 год по Ростовской области , я учитель-педагог музыки кандидат искусствоведения и не знаю будет ли спрос на мою специальность в Ростовской области? Нужны ли педагоги музыканты?

У них есть сайт угсзн пл ростовской области.там смотрите.

Здравствуйте Уважаемые форумчане, подскажите пожайлуста как счас дела обстоят с получением одобрения в ростов город? возможно ли получение одобрения при переселении с казахстана?

Не надо писать сам город ростов..пишите село поселок без разницы..все равно в книжке будет стоять запись ростовская обл.а там уже смотрите куда ехать.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, ребята, очень нужна помощь моим знакомым. Помогите с временной регистрацией на три месяца в городе Ростов-на-Дону. Предложения напишите в личку. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Сергей_Анатольев

Интересует вопрос. Я и мои члены семьи получили статус переселенца, но наш местный ФМС все равно требует справку об источниках дохода, т.к. мои доходы не доходят до уровня 350 тыс. руб в год. И ситуация грозит зайти в тупик. Что делать, может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий

Интересует вопрос. Я и мои члены семьи получили статус переселенца, но наш местный ФМС все равно требует справку об источниках дохода, т.к. мои доходы не доходят до уровня 350 тыс. руб в год. И ситуация грозит зайти в тупик. Что делать, может кто сталкивался?

Если вы уехали по программе переселения.то они не имеют право требовать с вас справку ни какую.напишите подхозное хоз.и 20000руб дохода.скажите что будете жаловатся.это просто произвол

Здравствуйте, ребята, очень нужна помощь моим знакомым. Помогите с временной регистрацией на три месяца в городе Ростов-на-Дону. Предложения напишите в личку. Заранее спасибо.

Я в области живу под таганрогом.и пока сам прописался у знакомых.за руб.
Ссылка на комментарий
Сергей_Анатольев
Если вы уехали по программе переселения.то они не имеют право требовать с вас справку ни какую.напишите подхозное хоз.и 20000руб дохода.скажите что будете жаловатся.это просто произвол

 

Наш доблестный Новошахтинский ФМС требует эту справку, но это ладно. Я работаю официально, на шахте. Но у меня на иждивение жена и 2 детей и по совокупности у меня должен быть доход более 35 т.р. в месяц, но у меня сейчас средний 18 т.р. Остальные доходы говорит - бери кредит или занимай, это еще 100 т.р. А кто мне даст кредит? Вообще засада. 

Ссылка на комментарий

Если вы уехали по программе переселения.то они не имеют право требовать с вас справку ни какую.напишите подхозное хоз.и 20000руб дохода.скажите что будете жаловатся.это просто произвол

Наш доблестный Новошахтинский ФМС требует эту справку, но это ладно. Я работаю официально, на шахте. Но у меня на иждивение жена и 2 детей и по совокупности у меня должен быть доход более 35 т.р. в месяц, но у меня сейчас средний 18 т.р. Остальные доходы говорит - бери кредит или занимай, это еще 100 т.р. А кто мне даст кредит? Вообще засада.
Мне когда такое начали говорить..ткнул к книжку пересеренца и рты закрыли.смело переть на них надо

В ростове есть уфмс где ставили первую печать по прибытие в ростов на советской 44.надо им звонить и говорить.я звонил и терпилил знаете как потом как шолковые ходили.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в таком случае: есть работа в Ростове. неофициальная. я из Донецка. весь прошлый год просто въезжали-выезжали с мужем каждые три месяца. сейчас от начальницы получила предложение зарегистрироваться, сделать патент т д. то есть люди заинтересованы, чтобы я тут осталась. Насколько я понимаю (если поняла неправильно, поправьте), в Ростове у меня есть 2 пути:

1) сделать патент,  с прошением от человека, который меня зарегистрирует, подать заявление на квоту. Если квоту дадут, то рвп и весь путь дальше понятен в принципе. А если не дадут? на квоту уже подавала в 2014, не дали. как то тягостное впечатление у меня осталось от этой процедуры, может мне так не повезло с инспектором фмс, но такое впечатление, что очень сложно получить эти квоты. 

2) получить временное убежище (его дают в Ростове?), сдать документы на программу переселения, предоставить гарантийное письмо от работодателя ( с этим проблем нет, письмо напишут какое попрошу, правда, фирма, где работаю, частная, не государственная), и если приедет подтверждение то тоже смогу подать на рвп?

Если оба пути реальны, какой лучше выбрать? извините, если задаю вопросы, которые здесь обсуждались. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в таком случае: есть работа в Ростове. неофициальная. я из Донецка. весь прошлый год просто въезжали-выезжали с мужем каждые три месяца. сейчас от начальницы получила предложение зарегистрироваться, сделать патент т д. то есть люди заинтересованы, чтобы я тут осталась. Насколько я понимаю (если поняла неправильно, поправьте), в Ростове у меня есть 2 пути:

1) сделать патент, с прошением от человека, который меня зарегистрирует, подать заявление на квоту. Если квоту дадут, то рвп и весь путь дальше понятен в принципе. А если не дадут? на квоту уже подавала в 2014, не дали. как то тягостное впечатление у меня осталось от этой процедуры, может мне так не повезло с инспектором фмс, но такое впечатление, что очень сложно получить эти квоты.

2) получить временное убежище (его дают в Ростове?), сдать документы на программу переселения, предоставить гарантийное письмо от работодателя ( с этим проблем нет, письмо напишут какое попрошу, правда, фирма, где работаю, частная, не государственная), и если приедет подтверждение то тоже смогу подать на рвп?

Если оба пути реальны, какой лучше выбрать? извините, если задаю вопросы, которые здесь обсуждались.

В принципе оба пути хороши.но надо попробовать по 2.вариант с письмом намного лучше и проще.

@akela, поеду забирать удостоверение участника в понедельник в ФМС по Советской 44, спрошу еще у них, может что подскажут. Если что, отпишусь.

Да там в 12 кабинете сидят очень грамотные и приветливые люди.все раскажут и покажут.
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...