Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Ростовскую Область


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@leyha74, Вы не могли бы поделится как составляется такое гарантийное письмо? Может есть образец?

1.08.2014 покинула Донецк

20.08.2014 подача на ВУ в Крыму

20.11.2014 отказ в ВУ

... жизнь по миграционке ..продление на границе....

08.08.2015 сбор документов на патент

08.09.2015 получила патент регион Крым

Ссылка на комментарий

@tati_ejic, письмо пишет ваш потенциальный работодатель, на фирменном бланке, с присвоением исходящего номера. Нам удалось получить 2 гар. письма, на меня от ИП в Таганроге и на супругу от ООО в Батайске, т.к. ООО выглядит солиднее, то заявителем стала супруга.

 

k53mhvpghkq81l8avake0saj9.png

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня.
Хотелось бы услышать мнение знатоков.
Ситуация: после обстрела г.Мариуполя (Донецкая обл) в 2015 году забрал жену, двух маленьких детей (2 и 4) и уехали в Волгодонск. С февраля 2015 временное убежище. Официальная работа. В конце 2015 ВУ продлили до декабря 2016.
Сейчас решили подавать на участие в "соотечественниках". В ФМС Ростова на звонок (чтобы записаться на очередь подачи документов) ответили, что очередь занята до конца года и можно попробовать позвонить в июле (вроде, набор дополнительных работников у них будет).

Проблема вот в чем: если подавать документы летом, то до декабря остается меньше полугода - не примут (именно так утверждали до продления ВУ).
Еще в телефонном разговоре с ФМС намекали на кучу вариантов: что-то там по паспорту...получить РВП по квоте...

Подскажите, как бы поступить? А если РВП по квоте? Что это дает и что отнимает?
 

Ссылка на комментарий

@dimilian, рвп по квоте это тоже путь получения гражданства, только более долгий, чем по программе переселения, и никаких льгот денежных как по программе нет. сначала получаете квоту, потом рвп, потом вид на жительство и гражданство. но проблема в том, что квот тоже мало в Ростовской области, Но попробовать можете, это не сложно в принципе, и спрос не бьет в нос, а может вам квоту выделят. Решение по заявлению по квоте принимают достаточно быстро, в течение месяца. подавать можно много раз. У вас официальная работа, это для получения квоты плюс.  

Ссылка на комментарий

@Cosmo,Забыла как точно называется (что-то типо Мин. труда), там есть такая Ольга Игоревна, она начальник отдела и как раз занимается рассмотрением документов по программе переселения. тел 7 863 244 22 44

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане!


Собираюсь переселяться в Ростов-на-Дону, сам из Донбасса.


Переселенцы из Украины вообще, и из Донбасса в частности, расскажите, пожалуйста, ваши впечатления: о переселении сюда, о городе, о работе, о возможностях  - в общем, обо всем насущном. Всем, что, по вашему мнению, заслуживает внимания. Всем, что вам понравилось или не понравилось в этом городе! (примечание: оформление и все бумажные дела не интересуют)


Буду рад любой информации и Вашим отзывам!


Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На ростовском форуме по-моему одни новички, которые сами информацией не владеют. Я сама получила одобрение по программе переселения со второго раза, когда предоставила гарантийное письмо. Без него шансов попасть в ростовскую область нулевые. читала на каком-то сайте, что всего в ростовскую облать с начала действия программы переселилось чуть больше 700 человек. из них 90 процентов украинцы. Я собираюсь подавать документы на РВП в Ташкенте, потом только выехать в регион. Поэтому более конкретной информации про регион сказать не могу. Конечно у самой вопросов много... Может действительно кто-нибудь откликнется из уже переселившихся

Ссылка на комментарий

А какие именно вопросы вы хотели узнать? Регион очень странный для вселения.здесь надо выбивать и гражданство и все остальное только глоткой и письмами в администрацию.расказывать очень много можно.спрашивайте я отвечу.

Ссылка на комментарий
А какие именно вопросы вы хотели узнать? Регион очень странный для вселения.здесь надо выбивать и гражданство и все остальное только глоткой и письмами в администрацию.расказывать очень много можно.спрашивайте я отвечу.

Здравствуйте! 

Насчет интересующих вопросов.. Я уже писал, что вопросы оформления меня не интересуют. Меня интересуют отзывы о городе РнД: насколько комфортно здесь живется, какие вообще впечатления о городе, как обстоят дела с работой, зарплатами, что понравилось/не понравилось, чем довольны/не довольны.. Ну, я думаю, общий посыл понятен) 

Ссылка на комментарий
Екатерина Дрындина

А что рассказать? Жесть и только. Подала в Ташкенте, полетела в Ростов, благо-живу в области 5ый год-была работа, обратилась и сделала это гарантийное письмо, бегала по этим центрам занятости и минтрудам. Далее, пришел положительный ответ, полетела снова в Ташкент.  в ноябре получила свидетельство. , по приезду в Ростов сразу подала на рвп, но не сразу, а через 1,5 месяца. Вот, только получила рвп, а тут звонят мне из минтруда и говорят: "мы вас одобрили по гарантийному письму, поэтому вы должны предоставить нам трудовой договор, в случае, если не предоставите-мы аннулируемым свидетельство.

Подъемные, компенсации затрат сказали-денег нет, на очередь встала аж на июль-написать заявление на выплаты. Сейчас пытаюсь попасть в ФМС чтобы прописаться по рвп. Это тоже песня. Очередины-люди не могут попасть по 2 месяца на первичный прием! бардак и бюрократия-это все отдельная тема. Такие вот дела.

Кому что интересно-спрашивайте, буду рада помочь и ответить на интересующие вопросы.


@Артур_11,

По тому как тут живется-дело сравнения. Смотря откуда вы и как живете в данный момент сами. Город неплохой, застраивающийся новостройками, в данный момент живу в такой. С работой-если работящий человек, много умеете- без проблем найдете себе место, а если думаете, что центр занятости поможет-нет. Достаточно зайти на сайт авито и посмотреть какие вакансии сейчас востребованы-а из них, в основном-разнорабочие..По зарплатам тоже можете по авито образно посмотреть. Но, прожиточный минимум сейчас кажется около 9-10 тысяч рублей, на что прожить-невозможно, оплачивая за квартиру, интернет и другие потребности.

17.08.2015- подача документов в посольстве г.Ташкента.

24.08.2015- приезд в Ростов, связь с мин.трудом, поиск гарантийного письма.

30.08.2015- оформление гарантийного письма, передача  в минтруд. :huh:

11.09.2015- пришел положительный ответ!!!!! :t142021:  :t142021:  :t142021:

13.11.2015- забрала свидетельство переселенца в Ташкенте! :rolleyes:

17.11.2015- отметилась в ФМС в Ростове с книжкой переселенца.

теперь регистрация, заявление на РВП и тем временем прохождение мед. освидетельствования. 

19.01.2016- сдача доков на РВП

14.04.2016- ШТАМП В ПАСПОРТЕ РВП

теперь прописка, далее на гражданство...

 

Вперед к гражданству. :proshanie-39:

 

Ссылка на комментарий

akela, прежде всего когда приедешь нужно обращаться в центральный УФМС или районный по месту будущей регистрации. потом очень интересно какие порядки в разных районах УФМС, большие ли очереди и можно ли без проставления регистрации, если укладываешься в семидневный срок проставить штамп РВП?


Екатерина, по моему мы с вами в один день свидетельство переселенца в Ташкенте получали, не помню точно число. Помню, только, что было жутко холодно. 

Ссылка на комментарий

akela, прежде всего когда приедешь нужно обращаться в центральный УФМС или районный по месту будущей регистрации. потом очень интересно какие порядки в разных районах УФМС, большие ли очереди и можно ли без проставления регистрации, если укладываешься в семидневный срок проставить штамп РВП?

Екатерина, по моему мы с вами в один день свидетельство переселенца в Ташкенте получали, не помню точно число. Помню, только, что было жутко холодно.

По приезду надо ехать на советскую 44.ставить печать на свидетельство.а затем ехать в регион вселения и подавать на рвп..мы уже граждане рф.теперь осталось получить паспорт и все дела.а на счет подемных я уже получил без проблем сдал заявление 18.02 ожобрение пришло 1.02 и 25.03 пришли деньги..проблем конечно много с работой и т.д. местное уфмс нас все равно за людей не считают

А что рассказать? Жесть и только. Подала в Ташкенте, полетела в Ростов, благо-живу в области 5ый год-была работа, обратилась и сделала это гарантийное письмо, бегала по этим центрам занятости и минтрудам. Далее, пришел положительный ответ, полетела снова в Ташкент. в ноябре получила свидетельство. , по приезду в Ростов сразу подала на рвп, но не сразу, а через 1,5 месяца. Вот, только получила рвп, а тут звонят мне из минтруда и говорят: "мы вас одобрили по гарантийному письму, поэтому вы должны предоставить нам трудовой договор, в случае, если не предоставите-мы аннулируемым свидетельство.

Подъемные, компенсации затрат сказали-денег нет, на очередь встала аж на июль-написать заявление на выплаты. Сейчас пытаюсь попасть в ФМС чтобы прописаться по рвп. Это тоже песня. Очередины-люди не могут попасть по 2 месяца на первичный прием! бардак и бюрократия-это все отдельная тема. Такие вот дела.

Кому что интересно-спрашивайте, буду рада помочь и ответить на интересующие вопросы.

@Артур_11,

По тому как тут живется-дело сравнения. Смотря откуда вы и как живете в данный момент сами. Город неплохой, застраивающийся новостройками, в данный момент живу в такой. С работой-если работящий человек, много умеете- без проблем найдете себе место, а если думаете, что центр занятости поможет-нет. Достаточно зайти на сайт авито и посмотреть какие вакансии сейчас востребованы-а из них, в основном-разнорабочие..По зарплатам тоже можете по авито образно посмотреть. Но, прожиточный минимум сейчас кажется около 9-10 тысяч рублей, на что прожить-невозможно, оплачивая за квартиру, интернет и другие потребности.

А в чем проблемма с регой.вы в каком районе живете
Ссылка на комментарий

"По приезду надо ехать на советскую 44.ставить печать на свидетельство.а затем ехать в регион вселения и подавать на рвп.."http://back2russia.net/index.php/user/17670-akela/

Вы сказали ехать в регион вселения... А разве вы не в ростовской области на РВП подавали?  Мы думаем приехать с готовым решением по РВП и просто (если конечно получится) поставить штамп в Ростове.

Ссылка на комментарий

"По приезду надо ехать на советскую 44.ставить печать на свидетельство.а затем ехать в регион вселения и подавать на рвп.."http://back2russia.net/index.php/user/17670-akela/

Вы сказали ехать в регион вселения... А разве вы не в ростовской области на РВП подавали? Мы думаем приехать с готовым решением по РВП и просто (если конечно получится) поставить штамп в Ростове.

Не так выразился..по ростовской обл.регистрируйтесь.подавайте на гражданство.

Ссылка на комментарий
Екатерина Дрындина

@akela,проблемы с ФМС-не попасть туда. Кошмар один. А так-проблем нет, есть где прописаться.. 

17.08.2015- подача документов в посольстве г.Ташкента.

24.08.2015- приезд в Ростов, связь с мин.трудом, поиск гарантийного письма.

30.08.2015- оформление гарантийного письма, передача  в минтруд. :huh:

11.09.2015- пришел положительный ответ!!!!! :t142021:  :t142021:  :t142021:

13.11.2015- забрала свидетельство переселенца в Ташкенте! :rolleyes:

17.11.2015- отметилась в ФМС в Ростове с книжкой переселенца.

теперь регистрация, заявление на РВП и тем временем прохождение мед. освидетельствования. 

19.01.2016- сдача доков на РВП

14.04.2016- ШТАМП В ПАСПОРТЕ РВП

теперь прописка, далее на гражданство...

 

Вперед к гражданству. :proshanie-39:

 

Ссылка на комментарий
Екатерина Дрындина

@akela,

где у вас нет проблем с ФМС? 

17.08.2015- подача документов в посольстве г.Ташкента.

24.08.2015- приезд в Ростов, связь с мин.трудом, поиск гарантийного письма.

30.08.2015- оформление гарантийного письма, передача  в минтруд. :huh:

11.09.2015- пришел положительный ответ!!!!! :t142021:  :t142021:  :t142021:

13.11.2015- забрала свидетельство переселенца в Ташкенте! :rolleyes:

17.11.2015- отметилась в ФМС в Ростове с книжкой переселенца.

теперь регистрация, заявление на РВП и тем временем прохождение мед. освидетельствования. 

19.01.2016- сдача доков на РВП

14.04.2016- ШТАМП В ПАСПОРТЕ РВП

теперь прописка, далее на гражданство...

 

Вперед к гражданству. :proshanie-39:

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...