Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Ростовскую Область


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@KileКонкретного ничего нету, в консульстве документы принимают, в Центре занятости Ростовской области говорят что нужно для подтверждения анкеты гарантийное письмо от работодателя, короче бред полный. И самое главное замкнутый круг, нет письма, нет подтверждения, интересно то что местных на работу не берут, по причине того что большинство без образования и на 25000 руб. никто идти не хочет.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@Владимиров , так все-таки

В 17.11.2016 в 14:46, Владимиров сказал:

местных на работу не берут

или же

В 17.11.2016 в 14:46, Владимиров сказал:

на 25000 руб. никто идти не хочет

?

 

А то у Вас здесь какое-то логическое противоречие.

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, я насчёт гарантийного письма, в регион пока ехать нет возможности, да, и кто даст такое письмо и будет тебя ждать не известно сколько?,у меня профессия не самая востребованная, и в перечне хотя и в конце, но есть(в программе региона), очень переживаю, но если без письма точно отказ, то что-то надо делать, а я не знаю как? или не суетиться и пробовать так? 

Ссылка на комментарий

@Артур_11 Противоречий никаких нету, просто прозвоните по вакансиям в Ростовской области и спросите у руководства предприятий имеющих вакансии возьмут ли они на работу гражданина Украины?

Это первое,  во вторых служба занятости которая в составе комиссии рассматривает все анкеты соотечественников зная результат, звонят в одну и ту-же контору в которых есть вакансия допустим менеджер

и задаёт один и тот-же вопрос нужны ли вам сотрудники на вакансию "граждане Украины", а в ответ как всегда нет. На вопрос почему не берёте граждан Украины по программе соотечественники

тем более что РВП получают соотечественники через три четыре месяца, отвечают нам оно не надо, а своих почему не берём, в ответ потому что не хотят идти на маленькие зарплаты. Вот и вся петрушка, одним

словом замкнутый круг, это сделано для того, чтоб в регион больше людей ехало с Украины которые РВП и ВНЖ  будут оформлять в регионе, чтоб взятки давали, а с соотечественника ничего не возьмёшь, он идёт в законном порядке по программе, и ему обязаны предоставить рабочие места, вот и чем нарушают работники службы занятости Статья 13 115-ФЗ - Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации. А именно :

Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации;

2) являющихся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей, переселяющихся совместно с ними в Российскую Федерацию; и т.д.

отказ от трудоустройства иностранного гражданина только за то что он Украинец который приехал на свою Родину является ДИСКРИМИНАЦИЕЙ!!!

@Сирафима Надо заранее перезвонить в отдел по вопросам миграции службы занятости Ростовской области тел.+7 (863) 244-22-44 и спросить у них, если они дают маленький процент подтверждения, то

ехать нужно в другой регион где есть 100% гарантия подтверждения.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Владимиров сказал:

На вопрос почему не берёте граждан Украины по программе соотечественники

тем более что РВП получают соотечественники через три четыре месяца, отвечают нам оно не надо, а своих почему не берём, в ответ потому что не хотят идти на маленькие зарплаты.

@Владимиров , теперь понятно.

 

7 часов назад, Владимиров сказал:

с соотечественника ничего не возьмёшь, он идёт в законном порядке по программе, и ему обязаны предоставить рабочие места

Ну, такого, конечно же, нет. Соотечественники имеют право трудиться на тех же основаниях и условиях, что и граждане РФ. Но вот про "обязаны предоставить рабочие места" - этого требования нигде нет.

Вы же и сами следом пишите:

7 часов назад, Владимиров сказал:

Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников

Иметь право и быть обязанным - это, согласитесь, несколько разные вещи.

 

7 часов назад, Владимиров сказал:

отказ от трудоустройства иностранного гражданина только за то что он Украинец который приехал на свою Родину является ДИСКРИМИНАЦИЕЙ!!!

Да бросьте. Какая дискриминация? Работодатель не имеет желания морочиться с оформлением иностранного гражданина, не более того. И такая ситуация по всей России, где-то больше, где-то - меньше.

 

  

Ссылка на комментарий

@Артур_11 Могу сказать только одно, мы обратились по данному вопросу к президенту РФ, и уже идёт большое разбирательство в правительстве Ростовской области по данному вопросу.

То что по всей России есть чиновники не на своём месте это да, но эту мразь нужно гнать поганой метлой с насиженных кресел..., поэтому они и привыкли взятки брать с людей у которых

нет выхода, жаль что такая ситуация происходит, правительство России всеми силами пытается помочь соотечественникам, выделяют подъёмные с бюджета, а чиновники в регионах

этим пользуются, если многие такие как мы будем помогать гнать этих негодяев, то поверьте что ситуация в корне быстро поменяется, это не Украина, где обратился-а получил отписку и всё.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Владимиров сказал:

же идёт большое разбирательство в правительстве Ростовской области по данному вопросу

@Владимиров , это по поводу трудоустройства украинцев?

 

Если так, то, боюсь, это мало чем поможет.. Никто не в праве обязать работодателей принять кого-либо на работу (к тому же еще и выделенную конкретную группу - граждан отдельно взятой страны). Всё - сугубо на усмотрение работодателя: захотел - принял, не захотел - не принял. С таким же успехом могут любого гражданина РФ не принять, да мало ли: опыт не устраивает, в биографии что-то смущает, нет нужных навыков, да лицом не вышел, в конце концов.. Так что поди узнай, почему не приняли данного конкретного украинца - по любой из вышеизложенных причин или потому что иностранец.

В общем, пустое это всё.. Без паспорта РФ на что-то большее вряд ли можно расчитывать.

 

Вы не подумайте, никого не защищаю и не оправдываю - просто пишу объективные вещи.

Ссылка на комментарий

@Владимиров не хочу вас обижать, понимаю, что много эмоций у вас, но напишу свое мнение              

Может быть, тут кто-то и получает рвп через взятки, не стану спорить, за всех не знаю, но знаю, что достаточно большой процент людей оформляет тут рвп без взяток. 

Да, это долго. муторно, все, как уже достаточно давно охарактеризовал Путин "чудовищно забюрократизировано". Но без взяток. Мне смешно читать , ей-богу, про то, что правительство всеми силами старается, а чиновники на местах.. как велика в русском народе надежда и вера в "доброго царя".

У кого реально есть тут перед вами преимущество , так это у жителей Донецкой и Луганской областей. По многим причинам. Но все они,конечно не через соотечественников идут, а оформляют рвп, потом внж, потом гражданство. Без рвп, с патентом тоже возьмут на работу. Но денег надо вбухать в этот патент конечно много. 

Вам надо просто выбрать другой регион. ничего вы этими разбирательствами не добьетесь, я так думаю. Естественно в Ростове большой процент отказов по соотечественникам, потому что правительство ориентирует желающих переселиться по программе на другие- приоритетные регионы. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Мила_я сказал:

Естественно в Ростове большой процент отказов по соотечественникам, потому что правительство ориентирует желающих переселиться по программе на другие- приоритетные регионы. 

Да, в Ростовскую область, как и в Краснодарский край, по программе одобряют, в основном, только медиков и учителей, и то не всех подряд.

 

3 часа назад, Мила_я сказал:

Вам надо просто выбрать другой регион

Дабы не тратить время, деньги и нервы, лучше действительно выбрать другой регион.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, а что на Ростовскую область совсем глухо подавать? Планировали из Ташкента в Таганрог. Профессия токарь - Слесарь МСР. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@grif7891 я из Луганска, тетя из Миллерово, я полный надежд и оптимизма приехал и сделал по дурости ву в Миллерово. По дурости, так как вскоре узнал что в пп участвует только Ростов, очередь на программу бешеная, как мне говорил инспектор в апреле, очередь на год вперед, а оно и не удивительно, так как туда едут ВСЕ!!! И только учителя и врачи. Но ничего, хорошо подумав, вскоре перебрался в Тульскую область и уже подал на гражданство, но большой ошибкой было делать ву именно здесь, я потерял два месяца, на перевод документов в Тулу и не мог подать на пп, пока не приедет паспорт. Так что БОЛЬШОЙ вам совет: ищите другой регион и делайте документы только в нем

07.04.16 - получение ВУ по Ростовской области в г. Миллерово.

14.06.16 - приезд в Тулу, написание заявление на перевод дела из Ростовской области в Тулу.

23.08.16 - подача на Гос. программу.

29.09.16 - положительный ответ, подача на РВП.

28.11.16 - положительный ответ, сдача паспорта на проставление штампа.

09.12.16 - проставление регистрации на полгода.

15.12.16 - подача на гражданство.

23.03.17 - принят в гражданство.

При правильном выборе региона можно существенно сократить сроки подачи - получения документов.

Ссылка на комментарий

@Владимиров  Я сначала получила квоту на рвп, потом рвп. пока так. на квоту подавала несколько раз, в этом году наконец-то получили, сначала мужу дали, потом мне. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, hesselink132435 сказал:

вскоре узнал что в пп участвует только Ростов

@hesselink132435 , это точно? По моей информации, в программе участвует Ростовская область, и тем же врачам/учителям охотнее согласуют именно переезд в саму область (т.е. всё, что не-Ростов). У Вас другая информация?

 

@Мила_я , так Вы сейчас лишь с РВП? А что с дальнейшими перспективами оформления?

 

Ссылка на комментарий

@Владимиров ну я как бы тоже в СССР родилась. Гражданство уже конечно Украины, так как союз распался до того, как я получила свой первый паспорт. Я знаю, что соотечественники идут по упрощенной программе. Но у меня был выбор: или гражданство сравнительно быстро в другом регионе, который принимает соотечественников по программе,  или долго в Ростове. Моя семья выбрала Ростов.

Да. пока только рвп. в дальнейшем планирую подавать на вид на жительство и гражданство. 

Ссылка на комментарий

@Артур_11 моя информация датируется на апрель 16 года. Тогда мне сказали в фмсе Миллерово, езжай в Ростов, если хочешь участвовать в пп

07.04.16 - получение ВУ по Ростовской области в г. Миллерово.

14.06.16 - приезд в Тулу, написание заявление на перевод дела из Ростовской области в Тулу.

23.08.16 - подача на Гос. программу.

29.09.16 - положительный ответ, подача на РВП.

28.11.16 - положительный ответ, сдача паспорта на проставление штампа.

09.12.16 - проставление регистрации на полгода.

15.12.16 - подача на гражданство.

23.03.17 - принят в гражданство.

При правильном выборе региона можно существенно сократить сроки подачи - получения документов.

Ссылка на комментарий

@Мила_я Я искренне желаю Вам и Вашей семье удачи! Моя семья выбрала путь соотечественников.

II. ПРИОБРЕТЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА СССР Статья 13. Основания приобретения советского гражданства Гражданство СССР приобретается: 1) по рождению; 2) в результате приема в советское гражданство; 3) по основаниям, предусмотренным международными договорами СССР; 4) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Законом.

III. ПРЕКРАЩЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА СССР Статья 20. Основания прекращения гражданства СССР Гражданство СССР прекращается: 1) вследствие выхода из гражданства СССР; 2) вследствие утраты гражданства СССР; 3) вследствие лишения гражданства СССР; 4) по основаниям, предусмотренным международными договорами СССР; 5) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Законом. Прекращение гражданства СССР влечет за собой прекращение гражданства союзной республики и автономной республики.

А ВЫ ВЫХОДИЛИ ИЗ ГРАЖДАНСТВА СССР? И ЕСЛИ ДА, ТО КАКИМ ДОКУМЕНТОМ ЭТО ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ!

Ссылка на комментарий

@hesselink132435 Ну собственно по моему так везде, на ПП принимает только ФМС областного центра, я с начало хотел подавать в город Ярцево Смоленской области, так мне в Ярцево тоже сказали что все процедуры нужно проводить в Смоленском ФМС. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@grif7891 я не знаю, как обстоят дела при переселении конкретно в город, поселок и т.д., то есть не в областной центр, но в Туле здесь, как я понял отметился по приезду в главном фмс и ехай дальше в то место, куда хочешь переселиться, скорее всего так везде, так как ФМСов например в самом Ростове (областном центре) много соответствующего района, в один главный на советской 44 всех переселенцев, кто собирается не в ростов, приняли и все. Ехай дальше в Таганрог например ибо с ростовом закончено. Могу ошибаться, это предположение

07.04.16 - получение ВУ по Ростовской области в г. Миллерово.

14.06.16 - приезд в Тулу, написание заявление на перевод дела из Ростовской области в Тулу.

23.08.16 - подача на Гос. программу.

29.09.16 - положительный ответ, подача на РВП.

28.11.16 - положительный ответ, сдача паспорта на проставление штампа.

09.12.16 - проставление регистрации на полгода.

15.12.16 - подача на гражданство.

23.03.17 - принят в гражданство.

При правильном выборе региона можно существенно сократить сроки подачи - получения документов.

Ссылка на комментарий

@hesselink132435 Единственное огорчает что по профессии я не учитель и медик, а токарь - слесарь. А так хотелось по ПП переселится в Таганрог. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@grif7891 ага, а я авиатехник. В Ростове вертолетный завод, в Таганроге авиазавод имени Бериева, а меня с.ки взять не могут, так как нужны учителя и врачи, а завод может взять только после получения гражданства, пришлось ехать в Тулу. Я тоже мечтал в Ростовскую область:cry:

 

 

07.04.16 - получение ВУ по Ростовской области в г. Миллерово.

14.06.16 - приезд в Тулу, написание заявление на перевод дела из Ростовской области в Тулу.

23.08.16 - подача на Гос. программу.

29.09.16 - положительный ответ, подача на РВП.

28.11.16 - положительный ответ, сдача паспорта на проставление штампа.

09.12.16 - проставление регистрации на полгода.

15.12.16 - подача на гражданство.

23.03.17 - принят в гражданство.

При правильном выборе региона можно существенно сократить сроки подачи - получения документов.

Ссылка на комментарий

@hesselink132435 А если минуя ПП? Например по схеме РВП+ВНЖ+гражданство?

 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@grif7891 это сильно долгий путь, тем более, что можно просто выбрать другой регион, но у меня друг в Ростове по нему и идет

07.04.16 - получение ВУ по Ростовской области в г. Миллерово.

14.06.16 - приезд в Тулу, написание заявление на перевод дела из Ростовской области в Тулу.

23.08.16 - подача на Гос. программу.

29.09.16 - положительный ответ, подача на РВП.

28.11.16 - положительный ответ, сдача паспорта на проставление штампа.

09.12.16 - проставление регистрации на полгода.

15.12.16 - подача на гражданство.

23.03.17 - принят в гражданство.

При правильном выборе региона можно существенно сократить сроки подачи - получения документов.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...