Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

А где нибудь как то могут пробить подавала я на отказ или нет?Если просто говорить ,что подавала,но справка осталась дома?

И еще недавно в Узбекистане в Тасвире была опубликована информация,что уже в течении трех лет,а не пяти,если не встал на консульский учет,то лишаешься гражданства.Я понимаю,что эта схема не работает,но могу ли я использовать это  как аргумент на паспортном контроле,почему я пересекаю границу по заграннику?

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

1 час назад, Lenchik.777 сказал:

А при вылете не спросят,почему пересекаем границу Узбекистана по заграннику?

не спросят, потому что вы по заграну зашли в Уз.Больше вопросов задавать не должны, потому что противоречий навалом..

В конце концов , можно сослаться на рекомендации сотрудников посольства Уз по способу приезда в Уз)). Валите все на них.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые форумчане.

Читаю ваши посты несколько часов и все равно трудно разобраться. Прошу уточнить пару моментов.

Мы с братом планируем совершить поездку в родной Ташкент в сентябре. Гражданство РФ получали в начале 2013 г.

И так, что у нас по документам.

Я: Загран РФ, просроченный паспорт Уз старого образца с выпиской из места жительства из Ташкента, листок убытия, справка о подаче на выход из гражданства Уз, полученная в 2013 г. в Ташкенте. 

Брат: Загран РФ, паспорт Уз старого образца  с выпиской из места жительства из Ташкента, листок убытия.

Схема кр.-зел. нам не подходит, т.к. у меня узовский паспорт не био, да еще и просрочен, а у брата узовский не био, но действительный.

До Москвы и Новосиба, чтобы менять паспорта на био для поездок по схеме кр.-зел. ради одной поездки в Ташкент (т.к. свадьба у нашего хорошего друга и только Бог знает когда мы поедем туда во второй раз) нам добраться и оформиться обойдется в кругленькую сумму.

Хотим просто съездить по паспортам РФ.

Какие могут быть реальные последствия?

Прошу также рассказать опыт людей, которые ездили чисто по паспортам РФ, зная о наличии у них еще и гражданства Уз.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Не личный опыт, хорошая знакомая,неделю назад полетела в Ташкент по загран Р.Ф., перед отъездом подала на отказ в Москве, справку взяла с собой, но никто ее ни о чем не спросил, реальный случай, сейчас паспорт отдала на регистрацию

Ссылка на комментарий
Только что, dayde1991 сказал:

Хотим просто съездить по паспортам РФ.

Если на 3 дня + воскресенье. Итого 4 дня, то без регистрации. Спокойно езжайте по заграну. Если регистрацию делать не в Ташкенте, а если ещё и не в областном центре, а если ещё и не по месту бывшей прописки, то вообще без проблем зарегитесь на более продолжительный срок.

1 час назад, Lenchik.777 сказал:

А при вылете не спросят,почему пересекаем границу Узбекистана по заграннику?И если спорсят что отвечать то?

Я гражданин РФ!!! Руки прочь от иностранного гражданина!!! Я требую пригласить консула!!! (Всё громким и уверенным голосом):da: И вообще меня так паспортиска с начальником паспортного научили. Я у них сто раз спрашивала.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Мы планируем на 2 недели. Раз уже едем в родной Ташкент, спустя 5 лет, хотелось бы больше там остаться. Моя мама каждый год бывает в Ташкенте и каждый год ходит в наш ОВИР, узнать вышел ли указ на меня  о лишении гражданства, где ей уже по старинке отвечают, что нефига не вышел. И постоянно инспектор маме говорит, что пусть они приезжают по паспортам РФ, мы их зарегистрируем как иностранных граждан и все, ничего с ними не будет, ни штрафа, ни уголовки.

Позавчера снова проводил ее в Ташкент, чтобы она снова обивала пороги ОВИРа с нашими извечными вопросами.

Ссылка на комментарий
1 час назад, копа сказал:

Не личный опыт, хорошая знакомая,неделю назад полетела в Ташкент по загран Р.Ф., перед отъездом подала на отказ в Москве, справку взяла с собой, но никто ее ни о чем не спросил, реальный случай, сейчас паспорт отдала на регистрацию

 

Так же летала с детьми по заг.паспортам РФ туда и обратно. Регистрировались тоже по ним.Билет обратный на них покупала мне и детям.Зел.пасп.только с собой в сумке носила.Это было лет 6 назад,а как сейчас не знаю...Справку взяла с собой с пос-ва Узб.

На фото заг.пас.РФ.

060720172094.jpg

1 час назад, Кузьмич сказал:

Я гражданин РФ!!

Так же говорил муж в аэропорту:))Когда один летал.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Lenchik.777 сказал:

А где нибудь как то могут пробить подавала я на отказ или нет?Если просто говорить ,что подавала,но справка осталась дома?

И еще недавно в Узбекистане в Тасвире была опубликована информация,что уже в течении трех лет,а не пяти,если не встал на консульский учет,то лишаешься гражданства.Я понимаю,что эта схема не работает,но могу ли я использовать это  как аргумент на паспортном контроле,почему я пересекаю границу по заграннику?

 они могут пробить по  базе данных подавали на отказ или нет,хотя где то читала  что один мужчина так и сказал и нормально, но лучше правду сказать. А если что то и спросят на таможне можно сказать что так посоветовали сотрудники посольства УЗ

Ссылка на комментарий
3 часа назад, dayde1991 сказал:

Мы планируем на 2 недели. Раз уже едем в родной Ташкент, спустя 5 лет, хотелось бы больше там остаться. Моя мама каждый год бывает в Ташкенте и каждый год ходит в наш ОВИР, узнать вышел ли указ на меня  о лишении гражданства, где ей уже по старинке отвечают, что нефига не вышел. И постоянно инспектор маме говорит, что пусть они приезжают по паспортам РФ, мы их зарегистрируем как иностранных граждан и все, ничего с ними не будет, ни штрафа, ни уголовки.

Позавчера снова проводил ее в Ташкент, чтобы она снова обивала пороги ОВИРа с нашими извечными вопросами.

У вас ведь старые паспорта, плюс вы уже давно как выписаны и затерялись где то в архиве, в компьютере сомневаюсь что вы есть. Из этого можно, думаю, лететь спокойно, а для подстраховки регитесь в другом районе. Это из опыта родственника, недавно приезжал, также со старым паспортом, отказ не делал, тупо не знал что надо, приехал с казахским паспортом, только его получил. Не был в Таше с 2012 года. Раньше был прописан в Сергелийском районе, при приезде зарегился в М-Улугбекском. Ухом не повели, зарегали.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Valletta сказал:

 они могут пробить по  базе данных подавали на отказ или нет,

сильно сомнительно(слава богу). Часто обращалась по вопросу выхода (проверить) и они как неандертальцы лезут в амбарные книги, хотя комп на столе стоит.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Только что, Valletta сказал:

А если что то и спросят на таможне можно сказать что так посоветовали сотрудники посольства УЗ

Ваще не авторитет посольские сотрудники. Да и слова их к делу не пришьёшь. Да и узнают они о том, как надо пересекать границу не от своих руководителей, а от нас.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, seyler сказал:

Часто обращалась по вопросу выхода (проверить) и они как неандертальцы лезут в амбарные книги, хотя комп на столе стоит.

В Чиланзарском ОВИРе по компу смотрели в 2015 и 2016 году.  А документы у человека были поданы в 2012 году.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tyetushka сказал:

по компу смотрели

по нашей просьбе смотрят же , в кабинете выхода из гр Уз. В кабинете реги нет этой информации в компах ,100%

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Valletta сказал:

 они могут пробить по  базе данных подавали на отказ или нет

На днях жена узнавала в М-Улугбекском насчет выхода (подача в 2015). Работница сказала, что сейчас подписывают за 2014. На вопрос по поводу базы данных ответила, что её нет и им иногда звонят с аэропорта, когда возникают вопросы по этой теме.

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, paskal сказал:

им иногда звонят с аэропорта, когда возникают вопросы по этой теме.

уверена, РФ это не касается...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане. Вопрос наверное немного не в тему, но близок. Отправляем дочу (17 лет полных) к бабушке на лето в Узбекистан. Полетит одна. В Узе встретит бабушка. В аэропорту говорят, что мол она взрослая, никаких документов не надо. А в Узбекистане погранцы могут потребовать нотар. заверенн. согласие на выезд ребенка от родителей? Подстраховаться и сделать? Или что то ещё могут потребовать? Может кто уже отправлял так своих. Спасибо.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, DENCHIK сказал:

@копа уточните пожалуйста потом у знакомой как все прошло у нее. Очень интересно.

Только что получили сообщение от подруги, зарегестрировалась успешно, справку не спросили.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, DENCHIK сказал:

@копа а регистрацию в красный паспорт поставили или сделали талон с заполнением данных с узб паспорта?

зеленый она не показывала ни на каком этапе, все делала как россиянка

Ссылка на комментарий

Друзья, прошу помочь советом. Получил внутренний паспорт РФ и собираюсь ехать в Узбекистан на поезде. Загранник оформить не успеваю. Рвп в Уз паспорте аннулировано и срок регистрации по рвп закончился. На какой паспорт брать билет в Узбекистан и как проходить таможню в РФ?

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, reserp сказал:

На какой паспорт брать билет в Узбекистан и как проходить таможню в РФ?

А у вас есть выбор? Все делаете по зеленому. Погранцам на РВП наплевать. Возникнут вопросы, покажете внутренний паспорт РФ.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Рафаэль сказал:

А у вас есть выбор? Все делаете по зеленому. Погранцам на РВП наплевать. Возникнут вопросы, покажете внутренний паспорт РФ.

А как вы считаете насколько безгранична доброта российских таможенников? Если каждый раз на таможне говорить что "не успел" оформить загран паспорт РФ и ездить туда и обратно)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, reserp сказал:

А как вы считаете насколько безгранична доброта российских таможенников?

Ну я бы не стал злоупотреблять "добротой российских таможенников". При первой же возможности сделайте загран и передвигайтесь по схеме красный-зеленый и зеленый-красный в зависимости от ситуации.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...