Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения

А как вы думаете...подавать сразу на рвп вместе с участником или подстраховаться и ступенями подавать? По идее не должны же отказать, если эта область входит в территорию вселения? и я не уголовник и правдивые сведения...

Про вакансии не забываем тоже решающий момент. ;) Если вакансия не востребована по анкете отказ и соответственно по РВП отказ.( а это справки+переводы и консульский сбор сгорает)Решать только Вам. Вряд ли кто-то 100%гарантию даст.

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий

Уже второй раз "кинул" работодатель в липецке.

На всякий случай решил отписаться тк не ожидал такого беспредела в России, какого не видел в Узбекистане

со стороны работодателя. Главное, что документально у них гарантировано все в порядке и едва ли можно что-то доказать.

Что вышло:

Мой отец более 30 лет проработал в сфере электроники в Ташкенте.

Мы переселились в РФ, он уже получил гражданство РФ.

При устройстве на работу в ООО "Сталь Конструкция-А" ему пообещали оплату в размере 16 тысяч 700 рублей + премиальные

каждые 3 месяца. Выдали 2 карты - черную и белую для двух типов зарплат

(по белой маленькая сумма около 5 тысяч рублей, по черной больший остаток.. тут все говорит само за себя).

По окончании 1,5 мес работы ему сказали увольняться оплатив всего 2,5 тысяч рублей на белую карту

без каких-либо разумных оснований. Аргументировали, что у него недостаточный опыт.

Но тк за это время ему не назначили достаточную для работы группу безопасности и отказались

проверять наличие навыков и знаний это было совершенно безосновательно.

Предположительно причина отказа - в некомпетентности "специалистов" на предприятии,

их уже сформировавшемуся грабительскому стилю работы, где лишние глаза были нежелательны и

коллектив сам предпринял меры. Отец сказал, что за месяц работы он был свидетелем вредительства со стороны

местных "опытных" специалистов, которые неспособны выполнять свою рабооту, он конечно промолчал тогда.

Организация обманула моего отца на более чем 10 тыс рублей и тут с этим сталкиваемся уже не в первый раз.

Осторожнее при выборе места работы...

Ссылка на комментарий

и еще важный момент - нельзя увольняться "по собственному желанию" пока не оплатили зарплату как положено. у них тут поголовно белая зарплата на уровне 5-ти тысяч, хотя реальную и называют в районе 20-ти.

Ссылка на комментарий

Сдался на РВП. Принимающая взяла заявление о прохождении нарколога на территории РФ и сообщила что ответ сообщаться на будет (как это было со статусом переселенца), а также что для выезда у нас 8 месяцев (видимо, 2 месяца на прохождение документов по РВП и 6 месяцев для его реализации). В связи с этим 2 вопроса.

1. Как контролировать прохождение документов

2. Каков будет статус без справок нарколога, то есть насколько быстро после предоставления справок будет получено это самое РВП, не пойдут ли документы на повторные 2 месяца.

Спасибо.

16.04.2013 - подача анкеты (в Липецк)
23.01.2014 - получение свидетельства переселенца
13.03.2014 - сдача документов на РВП

09.07.2014 - Липецк

18.07.2014 - сдача паспорта на РВП (25.07.2014 - получение)

05.08.2014 - сдача на гражданство

27.11.2014 - получение уведомления о решении

06.12.2014 - сдача документов на паспорт

18.12.2014 - получение паспорта

Ссылка на комментарий

Печальная ситуация.Сильно напрягает- планирую переезд в Липецк.

накатать на них маляву в инспекцию по труду и копию в прокуратуру...

потом собрать журналистов (украинских), показать как "действует программа переселения"

в плане трудоустройства и обхождения работодателей с переселенцами!

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Вот что написал нам Сорокин с ФМС .

В УФМС России по Липецкой области ведется обработка заявлений, поступивших на рассмотрении в наш регион, начиная с января 2013 года. В настоящее время рассматриваются заявления, поданные за рубежом в июле 2013 года.

Блин, я то когда ответ свой дождусь ????? :angry::(:angry: Я на Родину хочу поскорей. :rolleyes:

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий

Вот что написал нам Сорокин с ФМС .

В УФМС России по Липецкой области ведется обработка заявлений, поступивших на рассмотрении в наш регион, начиная с января 2013 года. В настоящее время рассматриваются заявления, поданные за рубежом в июле 2013 года.

Блин, я то когда ответ свой дождусь ????? :angry::(:angry: Я на Родину хочу поскорей. :rolleyes:

а какие у вас специальности? Я буду одновременно подавать анкету на участие и на РВП...Куча денег, боюсь, чтоб не зарубили на корню

Про вакансии не забываем тоже решающий момент. ;) Если вакансия не востребована по анкете отказ и соответственно по РВП отказ.( а это справки+переводы и консульский сбор сгорает)Решать только Вам. Вряд ли кто-то 100%гарантию даст.

как узнать, востребована вакансия или нет:?

31.03.2014 - сдала заявлениЯ: 
1) на участие в программе переселения в Саратов
2) на РВП.
ОДНОВРЕМЕННО!
25.04.2014 - Мин. труда - положительный ответ по участию
16.05.2014 -получила свидетельство переселенца в Харькове.\
18.06.2014 - положительное решение по РВП
30.07.2014 - получили штамп РВП

06.11.2014 - получила гражданство РФ

27.11.2014 - получили ПАСПОРТ РФ

Ссылка на комментарий
у них тут поголовно белая зарплата на уровне 5-ти тысяч

Да, да так и есть. Разговорился как-то с работницей одной переводчиской конторы. Говорили про жилье и ипотеку. Она так грустно вздохнула и сказала, - А мне и не светит...зарплата маленькая. Белая всего 5200 рублей. Какая тут ипотека....

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Уважаемые, липчане, собственники своего жилья или те, у кого есть знакомые, товарищи, друзья, сослуживцы, соседи и т.д., выручайте с регистрацией по РВП на 1-3 года (4 человека). Что-то как то сложно стало с регистацией в Липеце. 99% тех, кто этим раньше занимался, отошли от дел. Оставшееся меньшинство никак не гарантирует положительный ответ по моему вопросу, цена которого выходит за рамки моего воображения. Ваша помощь будет хорошо вознаграждена.

Ссылка на комментарий

Спокойно всё открывается. Никаких ограничений в этом для иностранцев нет.

А зачем нужно откурывать карту в сбербанке? Что то я про это не в курсе. Подскажите пож-та

03.05.13 - записалась в очередь
11.09.13 - сдача анкеты на переселение (Липецк)
19.12.13 - положительный ответ с УтиЗ
26.03.14 - получение свидетельства и сдача на РВП
16.06.14г - прибыла в Липецк
11.07.14г. Подала на гражданство
с 13.07.14 работаю по специальности :)

05.11.14 - получение красного паспорта

ФИНИШ!!!!

Ссылка на комментарий

Звонил вчера в УФМС Липецка, когда сказал, что подавал в ноябре, мне ответили что сейчас рассматривают октябрь. У меня складывается впечатление, что когда они узнают когда ты сдавал, тебе говорят что рассматривают предыдущий месяц: типа ждать не долго осталось уже скоро ваш месяц рассмотрим.... <_<

21.01.2015 Подал анкету в Ярославскую область

24.03.2015 Получил свидетельство!

27.04.2015 Подал заявление на РВП

18.08.2015 РВП одобрено

12.12.2016 Штамп РВП в паспорте.

20.06.2017 Подал заявление на гражданство.

21.09.2017 Принят в гражданство РФ.

14.10.2017 Получил паспорт.

Ссылка на комментарий
А зачем нужно откурывать карту в сбербанке? Что то я про это не в курсе. Подскажите пож-та

Когда будете подавать на компенсации и подъемные нужен будет счет. Не обязательно открывать карту, можно просто сбер. книжку.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Доброго дня суток! Нужен совет. Регу после получения РВП рассматриваю делать в Усмани (Липецкая обл). Живу в г. Липецк

1) Должны ли дети 4 и 7 лет проходить процедуру дактилоскопии? (не очень то хочется везти их с собой за 60 км от города)

2) Какие проблемы могут меня ожидать при трудоустройстве в Липецке с регой по РВП Липецкой области. Или работодателям все равно?

3) Нужна ли явка в УФМС Усмани при получении статуса гражданина РФ, к примеру для аннуляции РВПшной регистрации?

Ссылка на комментарий
2) Какие проблемы могут меня ожидать при трудоустройстве в Липецке с регой по РВП Липецкой области. Или работодателям все равно?

По большей части им все равно.

3) Нужна ли явка в УФМС Усмани при получении статуса гражданина РФ, к примеру для аннуляции РВПшной регистрации?

Разумеется. Там вы и паспорт будете получать. Именно туда и придет решение о гражданстве.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Сейчас выдалось немного свободного времени, и хочу отписаться вкратце о моем пребывании в Липецке.

В Липецк добирался через Москву. Нас четверо: я, жена и двое малых дитя. Летели Хавошкой цена взрослого билета 286 долл, дети до 12 лет 220 долл. Два дня погостили у друзей и отправились вечерним поездом Москва - Липецк. Время отбытия 21.42. Прибытие 7,00 наследующий день. Цена взрослых билетов 1416рубл, детский 6 лет 571рубл, до 5 лет - бесплатно, но койка одна на двоих с мамой. Выбрали именно жд, а не автобус из-за того, что детям было бы очень сложно 7 часов трястись в автобусе. По прибытию нас встретили друзья моих родителей. До вечера этого дня приобрел сим карты и путем обзвона объявлений с сайта avito.ru выбрал 4 варианта 2х комн квартир в р-не Октябрьского рынка (удобная инфраструктура, транспортная развязка, торговые центры Линия, Карусель, Октябрьский рынок, Парк победы ). Почему именно avito, да потому, что сайт помогает анализировать состояние квартир по фото и просматривать местонахождение на карте. Но приобрел газету и тот час же отложил ее в сторону, т.к. понял, что поиск через этот допотопный метод продлиться пару дней. Тем самым в день приезда в Липецк я уже к вечеру жил на съемной квартире (9тыс+коммуналка). Район, в котором я проживаю мне очень нравиться. Торговые центры "на расстоянии вытянутой руки", гуляем в красивейшем парке Победы, ели, сосны, пушки. Дети каждый раз при посещении ТЦ Линия тренируются на выставленных перед маркетом тренажерах. К нашему дому примыкает магазин пятерочка. Перед домом детсад, в 2 минутах ходьбы школа и фитнес центр (тренажеры, шейпинг, восточные единоборства, вокал -для детей). Проехать до Титова/Гагарина занимает 20 минут, до наркодиспансера/Осеннего - 30 минут. Автобусы ходят очень часто. Такси только по звонку, и навряд ли кто вам остановит если вы голосуете у дороги. Ориентируюсь в пространстве с помощью мобильных приложений карты Яндекс, 2ГИС, Google maps - и ни к кому не обращаюсь за помощью с просьбой, как доехать в то или иное место. Не представляю, как бы я справлялся без этих приложений. Использую их в совокупности, т.к. повышается оптимизация решений, связанных с экономией времени и денег. (к примеру Яндекс карты помогают точно определять положение в пространстве с помощью GPS, 2 ГИС в этом плане немного кривая программа - крутился около Гагарина 131 полчаса, а однажды показала, что я нахожусь посреди реки Воронеж, не знаю что я там делал, наверное, ловил рыбу, кстати вижу много рыбаков в автобусах, но преимущество - указывает какой использовать транспорт, дополнительный транспорт могут показать и карты Яндекс).

На следующий день поставил отметку на Гагарина 131 - квадратный штамп о постановке на учет в качестве участника госпрограммы. После долгих и мучительных поисков нашел человека, согласного зарегистрировать на 90 дней (временная регистрация по месту пребывания). С января т.г. очень сильно ужесточился контроль регистрации, почти все посредники отошли от дел (кас. реги для иностранных граждан), кого то сильно напугали, кого то оштрафовали и может быть даже посадили. Осталась только одна бесстрашная женщина, которая зарегистрировала за 3 тыс с носа. (итого 12тыс). Совет: заранее договаривайтесь с собственником квартиры, у которого снимаете жилье о том, чтобы вас зарегистрировали по этому адресу на 90 дней + 3 года по РВП.

Доки на РВП подавали в стране исхода в феврале 2012 года, решение получили по почте в начале лета 2012г. Соответственно, прибыли в Липецк аж спустя 2 года с даты положительного решения по РВП. Бытовало мнение, что если не выедешь из Уза в течение 6 месяцев с даты уведомления о принятии полож решения по РВП, то аннулируют решение, так вот - все это бред.

Далее, на Гагарина 131 вам должны поставить отметку и выдать письмо на членов семьи, для его предоставления в диспансерах для прохождения медосмотра. Данная справка-письмо это чисто внутренний документ УФМС для проведения взаиморасчетов между диспансерами и УФМС. Нам оставалось только по новой пройти наркодиспансер. Ничего сложного. Сначала в регистратуру, затем в 4 кабинет, а после в 12 кабинет. Вам выдадут желтого цвета документ - акт обследования. Далее следуем на Титова, 3 и отдаем паспорта + все необходимые доки и копии для проставления штампа. Мне назначили забрать паспорт через неделю в 19.00. Кстати, уфмс на титова для проставления штампа работает в понедельник с 14.00-17.00 и пятницу с утра до обеда. Не нужно приходить заранее этого времени, поберегите свои нервы. Там такие баталии разворачиваются, хотя и есть списки с очередями, то поначалу их никто не соблюдает. Приходите через 1-1,5 часа после начала приема документов и избежите этот бардак. Я ожидаю получение паспорта с проставленным штампов РВП в след. понедельник, но пока заранее решаю вопрос с регистрацией на 1-3 года. Далее переводы, нотариус, заявление на гражданство. Кстати, на Осеннем на прошлой неделе была живая очередь и нет никаких списков на гражданство.

Пока все.

Ссылка на комментарий
Доки на РВП подавали в стране исхода в феврале 2012 года, решение получили по почте в начале лета 2012г. Соответственно, прибыли в Липецк аж спустя 2 года с даты положительного решения по РВП. Бытовало мнение, что если не выедешь из Уза в течение 6 месяцев с даты уведомления о принятии полож решения по РВП, то аннулируют решение, так вот - все это бред.
Важное замечание, молодец Тахир!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Доки на РВП подавали в стране исхода в феврале 2012 года, решение получили по почте в начале лета 2012г. Соответственно, прибыли в Липецк аж спустя 2 года с даты положительного решения по РВП. Бытовало мнение, что если не выедешь из Уза в течение 6 месяцев с даты уведомления о принятии полож решения по РВП, то аннулируют решение, так вот - все это бред.

А вот это надо красным выделить. У нас тут уже столько копий сломано на сей счет.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Звонил вчера в УФМС Липецка, когда сказал, что подавал в ноябре, мне ответили что сейчас рассматривают октябрь. У меня складывается впечатление, что когда они узнают когда ты сдавал, тебе говорят что рассматривают предыдущий месяц: типа ждать не долго осталось уже скоро ваш месяц рассмотрим.... <_<

а по какому номеру вы звонили?
Ссылка на комментарий

Еще один момент. На Гагарина 131, краем уха от работницы отдела слышал, когда та давала жесткие наставления переселенцу: "Если мы обнаружим в течение 2 лет, что вы сделали регистрацию в Москве после получения паспорта, а мы это контролируем, то сразу аннулируем решение по гражданству". Вот такие страшилки)))) для тех кто видит Липецк как транзитный пункт. Не знаю насколько это законно, но примите на заметку.

Ссылка на комментарий

а по какому номеру вы звонили?

+7 4742 34 05 82

Еще один момент. На Гагарина 131, краем уха от работницы отдела слышал, когда та давала жесткие наставления переселенцу: "Если мы обнаружим в течение 2 лет, что вы сделали регистрацию в Москве после получения паспорта, а мы это контролируем, то сразу аннулируем решение по гражданству". Вот такие страшилки)))) для тех кто видит Липецк как транзитный пункт. Не знаю насколько это законно, но примите на заметку.

Бред какой то. На каком основании? Если ты гражданин РФ, ты имеешь право свободно перемещаться по всей территории, теперь еще и в Крым можешь съездить)))) Короче ерунда это все. Ну как мне кажется.

21.01.2015 Подал анкету в Ярославскую область

24.03.2015 Получил свидетельство!

27.04.2015 Подал заявление на РВП

18.08.2015 РВП одобрено

12.12.2016 Штамп РВП в паспорте.

20.06.2017 Подал заявление на гражданство.

21.09.2017 Принят в гражданство РФ.

14.10.2017 Получил паспорт.

Ссылка на комментарий

+7 4742 34 05 82

Бред какой то. На каком основании? Если ты гражданин РФ, ты имеешь право свободно перемещаться по всей территории, теперь еще и в Крым можешь съездить)))) Короче ерунда это все. Ну как мне кажется.

Речь идет не о перемещении а о смене региона для постоянного места жительства, т.е. смене регистрации.

Ссылка на комментарий

+7 4742 34 05 82

Бред какой то. На каком основании? Если ты гражданин РФ, ты имеешь право свободно перемещаться по всей территории, теперь еще и в Крым можешь съездить)))) Короче ерунда это все. Ну как мне кажется.

Закон о гражданстве в части Статьи 41.8. Отмена решения о признании гражданином Российской Федерации или о приеме в гражданство Российской Федерации

1. Решение о признании гражданином Российской Федерации или о приеме в гражданство Российской Федерации отменяется, если будет установлено, что решение о признании гражданином Российской Федерации или о приеме в гражданство Российской Федерации принято на основании подложных документов либо заведомо ложных или недостоверных сведений.

Т.е. получил паспорт и можно в Крым))))) Никто не имеет права лишить вас гражданства если вы сменили регион места жительства по прописке/регистрации временной либо постоянной.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...