Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

@Рашид81 вопросы,  касающиеся РВП,  надо задавать в теме Подача документов на РВП в Туркмении.  Вопросы про мед. анализы следует задать в теме

Прохождение медкомиссии в Туркмении.

 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

3 часа назад, michlen сказал:

то, что заявитель освобожден от утильсбора я знаю, меня дальше интересует что будет? Какая сумма будет 5.200рублей или гораздо больше? Интересует реальный опыт людей.

По поводу ФТС, куда им писать? Я бы хотел очно к ним подьехать и поговорить с ними. Где они находятся в Москве?

К сожалению личным опытом поделиться не могу,но вот почта ФТС куда я отправляла запрос:[email protected]

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Лена Весенняя сказал:

@Коржык спокойно продлите визу переселенца только по статусу, не переживайте 

Ещё такой вопрос..в визе указан адрес который я указал в анкете,если обстоятельства изменятся и по приезду мне придётся временно регистрироваться по другому адресу,будут какие претензии по этому поводу??

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Коржык сказал:

Ещё такой вопрос..в визе указан адрес который я указал в анкете,если обстоятельства изменятся и по приезду мне придётся временно регистрироваться по другому адресу,будут какие претензии по этому поводу??

Сын указал один город а регался в другом но в том же районе.Проблем не было

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
6 часов назад, Коржык сказал:

Ещё такой вопрос..в визе указан адрес который я указал в анкете,если обстоятельства изменятся и по приезду мне придётся временно регистрироваться по другому адресу,будут какие претензии по этому поводу??

Никаких проблем не будет. Моя сестра в визе вообще указала г. Подольск. И поехала туда к своему мужу. Но потом мы все переиграли. И они решили квартиру покупать здесь в Калининграде. Они прилетели сюда. И я их зарегала у себя. Вообще без проблем.

 

 

А что касается племяшки(если помните, то я писала, что ее не получилось зарегистрировать). Так вот. Этого и не надо было делать. Опять некомпетентные сотрудники(((((

Мы вчера сдали документы на внутренний паспорт. И ребенок уже получит его через пару недель. Вчера же устроила ее в свою школу без всяких проблем. 

Единственный минус, что она опять пошла в 8 класс. В Ашхабаде закончила 8 класс  и здесь опять в 8-ой. Но она не переживает по этому поводу. Потому что программа здесь намного сложнее. И говорит, что так даже лучше , умнее будет)))))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Полывяная Татьяна сказал:

Никаких проблем не будет. Моя сестра в визе вообще указала г. Подольск. И поехала туда к своему мужу. Но потом мы все переиграли. И они решили квартиру покупать здесь в Калининграде. Они прилетели сюда. И я их зарегала у себя. Вообще без проблем.

 

 

А что касается племяшки(если помните, то я писала, что ее не получилось зарегистрировать). Так вот. Этого и не надо было делать. Опять некомпетентные сотрудники(((((

Мы вчера сдали документы на внутренний паспорт. И ребенок уже получит его через пару недель. Вчера же устроила ее в свою школу без всяких проблем. 

Единственный минус, что она опять пошла в 8 класс. В Ашхабаде закончила 8 класс  и здесь опять в 8-ой. Но она не переживает по этому поводу. Потому что программа здесь намного сложнее. И говорит, что так даже лучше , умнее будет)))))

а почему опять в 8 класс взяли? это не совпадает программа в Тм с РФ.?

Ссылка на комментарий

@Коржык никаких проблем, адрес который вы укажете в визе-приглашающая сторона, адрес по которому сделаете регу-принимающая, когда визу продлевать будете-тоже самое будете указывать в анкете, ПРИГЛАШАЮЩАЯ сторона и ПРИНИМАЮЩАЯ

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Полывяная Татьяна сказал:

Никаких проблем не будет. Моя сестра в визе вообще указала г. Подольск. И поехала туда к своему мужу. Но потом мы все переиграли. И они решили квартиру покупать здесь в Калининграде. Они прилетели сюда. И я их зарегала у себя. Вообще без проблем.

 

 

А что касается племяшки(если помните, то я писала, что ее не получилось зарегистрировать). Так вот. Этого и не надо было делать. Опять некомпетентные сотрудники(((((

Мы вчера сдали документы на внутренний паспорт. И ребенок уже получит его через пару недель. Вчера же устроила ее в свою школу без всяких проблем. 

Единственный минус, что она опять пошла в 8 класс. В Ашхабаде закончила 8 класс  и здесь опять в 8-ой. Но она не переживает по этому поводу. Потому что программа здесь намного сложнее. И говорит, что так даже лучше , умнее будет)))))

Получается..гражданину Рф по прибытии не нужно делать временную регистрацию?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Коржык сказал:

Получается..гражданину Рф по прибытии не нужно делать временную регистрацию?

 Если вы выписались, то по приезду в течении 7 дней вы должны зарегистрироваться, неважно - временно или постоянно. Но в бльшинстве случаев на это смотрят сквозь пальцы. Всегда можно сказать, что типа вчера только приехал из Москвы, Краснодара или Владивостока.

 Если не выписались, то 90 дней можно находиться без регистрации.

Ссылка на комментарий
В 23.08.2019 в 14:47, Ganna сказал:

а почему опять в 8 класс взяли? это не совпадает программа в Тм с РФ.?

И мы устроили сына в 9, хотя в ТМ он закончил тоже 9. Но это даже лучше, если вдруг он захочет в колледж после 9го с ОГЭ возьмут. Без ОГЭ никуда не возьмут. 

Ссылка на комментарий
В 22.08.2019 в 14:50, Victory30 сказал:

@michlen знаю точно одно, что заявитель однозначно освобождён от уплаты утиль сбора,я делала официальный запрос на ФТС России.

Теперь по поводу вписать в статус ,авто должно быть не менее евро 4 и вообще на все эти вопросы вам правильнее и ссылками на закон ответит ФТС ,отвечают быстро,в течении пару недель и вы всегда можете апеллировать этим письмом, а не словами форумчан)

бытует мнение о том что переселенцы по статусу не должны проходить классификацию по ЕВРО.

Почему вы пишите, что авто должно быть не менее евро 4? Вы сталкивались сами с этим? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, michlen сказал:

бытует мнение о том что переселенцы по статусу не должны проходить классификацию по ЕВРО.

Почему вы пишите, что авто должно быть не менее евро 4? Вы сталкивались сами с этим? 

Я не сталкивалась, но была на консультации в представительстве МВД у нас в Туркмении, вы путаете переселение по статусу и переселение по ПП,по статусу вам не впишут машину ниже евро 4,а по программе класс действительно не смотрят,но вписывать ее никуда не нужно,оформляются документы, отправляют контейнером и беспошлинно растаможивают, если авто в собственности не менее года.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 24.08.2019 в 06:29, alex66 сказал:

Если вы выписались, то по приезду в течении 7 дней вы должны зарегистрироваться, неважно - временно или постоянно.

Да фиг там, если этот адрес является для вас местом временного пребывания то регистрироваться обязаны в течение 90 дней. На практике конечно можно не обращать внимания на это, т.к не доказуемо.

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна

 

В 23.08.2019 в 13:47, Ganna сказал:

а почему опять в 8 класс взяли? это не совпадает программа в Тм с РФ.?

 

Конечно не совпадает. Существует положение и переселенцах из СНГ. Идут в тот же класс. Исключение составляют дети, которые прошли тестирование. Если выполнит  работу без ошибок старшего класса , как правило ( математика и рус.яз). Нашей тоже дали писать. Она не смогла. Говорит такое даже не проходили.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Кстати, уважаемые переселенцы, хотел такой вопрос задать, может кто сталкивался. В беседке своего региона вопрос задал, но там по ходу ее забросили, последние ответы были давно :ynou:

Дело в том, что по прибытии в регион вселения остановиться есть где - товарищ поможет, но его не будет в это время в городе (работает в другом регионе). А как тогда получить без собственника временную регистрацию по месту пребывания - не знаю. В телеграмме в группе переселения моего региона одна женщина посетовала сделать другу разрешение нотариально заверенное на мое имя и доверенность. Правильно ли, если кто сталкивался или знает, отпишитесь плес!

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Til сказал:

где или через кого можно прописаться в обнинске после приезда по статусу переселенца!

Добрый день. Попробуйте с этим вопросом обратиться в ветку Калужская область,  тема "Переселение В Г. Обнинск И Все Об Этом Городе!". 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
22 часа назад, TauNeutrino1488 сказал:

Кстати, уважаемые переселенцы, хотел такой вопрос задать, может кто сталкивался. В беседке своего региона вопрос задал, но там по ходу ее забросили, последние ответы были давно :ynou:

Дело в том, что по прибытии в регион вселения остановиться есть где - товарищ поможет, но его не будет в это время в городе (работает в другом регионе). А как тогда получить без собственника временную регистрацию по месту пребывания - не знаю. В телеграмме в группе переселения моего региона одна женщина посетовала сделать другу разрешение нотариально заверенное на мое имя и доверенность. Правильно ли, если кто сталкивался или знает, отпишитесь плес!

Собственник лично с паспортом и доками на хату лично с тобой придёте регистрироватся. У нас жестко с этим. Участковые рыщут.Резиновых хат много хлопнули. 

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна

Ситуация такая. Моя сестра меняет свои решения на ходу. Сама не знает что хочет. Мечется между Калининградом и Подольском.И не знает точно где хочет жить. Муж живет и работает в Подольске. У него гражданство РФ. Они В браке 15 лет. Она приехала и зарегалась у меня в Калининграде. Ей нужно подавать документы на РВП. Если она надумает вернуться к мужу в Подольск. Ей наверное там же и нужно подавать на РВП рядом с мужем. Или она может подать в Калининграде, а уехать в Подольск, не дожидаясь решения. А потом приехать за готовым решением РВП.  У кого нибудь была подобная ситуация? Подскажите, кто сталкивался с подобным. Подавать в одном месте, а жить в другом. Мне кажется нельзя.

Ссылка на комментарий

@Полывяная Татьяна РВП дается для проживания и права на работу в том регионе где была подача документов, после получения РВП наверное придёться решать вопросы с миграционкой, подробности не знаю. Если уж так хочется в Подольск, я думаю что можно подать на РВП в Подольске по браку.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, PUTIN сказал:

Собственник лично с паспортом и доками на хату лично с тобой придёте регистрироватся. У нас жестко с этим. Участковые рыщут.Резиновых хат много хлопнули.

 
Не не, понятно что хата не резиновая. И я там буду жить, но если человек за пару тыщ км что тогда делать?)) прилетать ради реги? Кстати у вас какой регион? У меня чел с челябинска гвоорит, что ментам вообще пофиг)) как часто к вам учатсковые ходят?

Ссылка на комментарий

Вопрос к переселившимися по ГПП, подскажите пожалуйста: 

   • Будут ли придераться до вас, если вдруг начали работать в другом месте, а не там, где вы указывали изначально в анкете [заявке] при заполнении на ГПП, ту или иную вакансию с определённым районом, а по приезду - начали своё трудоустройство совершенно в другой структуре и в другом месте..?? 

Главное быть не выездным с региона вселения и + быть зарегистрированным по месту пребывания?

Ссылка на комментарий

@DanHard главное что бы регион соответствовал, а то что вам сонласовали вакансию для участия в ГПП об этом можно забыть, обязательства с вас никто не брал, а вы соответственно не давали!

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...