Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

В Узбекистане вроде бы тоже оплата идёт за км, Казахстан и РФ уже не берут этот налог там только страхование надо будет делать если мы правильно прочитали. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Vladaya сказал:

Доброго всем утра! Кто подавал на гражданство, подскажите копии паспортов всех страниц надо? 

Временную регистрацию делал,сделали копии всех страниц.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Vladaya сказал:

Доброго всем утра! Кто подавал на гражданство, подскажите копии паспортов всех страниц надо? 

Да, копии всех страниц и нотариально заверенный перевод, всех виз и таможенных штампиков.

Ссылка на комментарий
Только что, Коржык сказал:

Временную регистрацию делал,сделали копии всех страниц.

Ни на временную, ни на регистрацию после рвп не спрашивали никаких копий, только оригиналы. Копии брали только на активирование книжки пп. Наверное от региона зависит. 

Только что, Tatyana Mezina сказал:

Все страницы от начала до конца.

А копии СОР и СОБ советского образца без перевода вы заверяли у нотариуса? В Тамбове заверяют

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Vladaya сказал:

 

А копии СОР и СОБ советского образца без перевода вы заверяли у нотариуса? В Тамбове заверяют

У нас не было документов советского образца, мы брали дубликаты, поэтому заверяли у нотариуса, всё с переводом.

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
4 часа назад, Абу Хасан сказал:

@Tatyana Mezina Пустые страницы не надо копировать или как на РВП от начала до конца?

ДА, абсолютно все страницы. Пустые тоже.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, форумчане! Вопрос к тем, кто недавно оплачивал визу через банк. Можно ли оплатить часть через банк, а другую часть отдать наличкой в посольстве? Дело в том, что у девушки из официальных доходов только алименты...минималка через почту...там 200ман...это 56$ выходит по курсу и берут в расчет только алименты  за месяц :wacko:  

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Фрося Бурлакова сказал:

Здравствуйте, форумчане! Вопрос к тем, кто недавно оплачивал визу через банк. Можно ли оплатить часть через банк, а другую часть отдать наличкой в посольстве? Дело в том, что у девушки из официальных доходов только алименты...минималка через почту...там 200ман...это 56$ выходит по курсу и берут в расчет только алименты  за месяц :wacko:  

Здравствуйте, так не получится, но может получиться, если не снимать со счета(с карты) алименты за 2 мес.Родственница платить за визу пособием по уходу за ребёнком до 3 х лет,а пособия-190 ман,она просто копит деньги на счету.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Фрося Бурлакова сказал:

Здравствуйте, форумчане! Вопрос к тем, кто недавно оплачивал визу через банк. Можно ли оплатить часть через банк, а другую часть отдать наличкой в посольстве? Дело в том, что у девушки из официальных доходов только алименты...минималка через почту...там 200ман...это 56$ выходит по курсу и берут в расчет только алименты  за месяц :wacko:  

Если мне не изменяет склероз..с подобной ситуацией столкнулась форумчанка Анжела,комбинированную оплату не разрешили.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Tatyana Mezina сказал:

У нас не было документов советского образца, мы брали дубликаты, поэтому заверяли у нотариуса, всё с переводом.

Заверение 1 стр у нотариуса стоит 80 руб, у нас в паспорте 48 стр, это что почти 4 тыс руб за паспорт, что то не то получается, на одном нотариусе за всю семью разориться можно... 

Ссылка на комментарий

@Vladaya Вообще то на гражданство нужна Нотариально заверенная копия паспорта с переводом, не думаю, что их интересует перевод тех виз которые там имеются. Копия всех страниц нужна, что бы проверить соблюдение визового срока по пребыванию в РФ, нет ли нарушений и всё. А переводят они только разворот страницы с фото.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladaya сказал:

Заверение 1 стр у нотариуса стоит 80 руб, у нас в паспорте 48 стр, это что почти 4 тыс руб за паспорт, что то не то получается, на одном нотариусе за всю семью разориться можно... 

Переводчик разместила паспорт на 7 страницах, 8я страница сам перевод.За перевод 850 рублей,нотариус взял 485 рублей.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Коржык сказал:

Переводчик разместила паспорт на 7 страницах, 8я страница сам перевод.За перевод 850 рублей,нотариус взял 485 рублей.

Вы хотели сказать на 7 листах, с копиями страниц с 2-х сторон! 8-й лист сам перевод!  :post-2472-1287325497:

У меня копия заграна помещается на 6-ти листах с 2-х сторон, 47 стр паспорта последняя!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Абу Хасан сказал:

@Vladaya Вообще то на гражданство нужна Нотариально заверенная копия паспорта с переводом, не думаю, что их интересует перевод тех виз которые там имеются. Копия всех страниц нужна, что бы проверить соблюдение визового срока по пребыванию в РФ, нет ли нарушений и всё. А переводят они только разворот страницы с фото.

Пару тройку лет назад ввели правило,где требуется копия заграна,требуется снять все страницы.Иногда делают 1 лист -2 страницы,если не ленятся крутить лист,то делают с обеих сторон 8 страниц.Бывает,что в некоторых местах требуют строго 1 лист-2 страницы,обратная сторона листа оставляется чистой.

1 час назад, Абу Хасан сказал:

Вы хотели сказать на 7 листах, с копиями страниц с 2-х сторон! 8-й лист сам перевод!  :post-2472-1287325497:

У меня копия заграна помещается на 6-ти листах с 2-х сторон, 47 стр паспорта последняя!

Так точно,на 7ми.Внутреннюю часть корки тоже.

Ссылка на комментарий

@Коржык зачем нужна корка? Там нет информации! Я на РВП подавал без копии внутренней стороны корки паспорта и в РФ они сами делали копию в нотариусе только 1 стр с фото для перевода.

 

Ссылка на комментарий

@Коржык Еще приятная неожиданность,в МФЦ проканало свидетельство о рождении переведенное в ТМ аж 2015 году.В Сбербанке открыл счёт ещё до того как перевёл загран,попросили миграционную карту,я забыл дома,сказали,ну,пусть отправят по Ватсапу.Домашние отправили,все прошло,выдали карту Моментум и открыли счет

Ссылка на комментарий
1 час назад, Абу Хасан сказал:

@Коржык зачем нужна корка? Там нет информации! Я на РВП подавал без копии внутренней стороны корки паспорта и в РФ они сами делали копию в нотариусе только 1 стр с фото для перевода.

 

Переводчик спросила ..делать всё? Я сказал..да все, ибо после того как нотариус прошьет,то ничего не добавить,а фиг знает..может попадется какой нибудь придирчивый(их везде хватает)

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Victory30 сказал:

Здравствуйте, так не получится, но может получиться, если не снимать со счета(с карты) алименты за 2 мес.Родственница платить за визу пособием по уходу за ребёнком до 3 х лет,а пособия-190 ман,она просто копит деньги на счету.

так не получиться копить , банк так не принимает, оплачивал консолские услуги и за рвп, моей зарплаты не хватило оплатить за всю семью хотя на карте была приличная сумма....только месяц в месяц можете оплачивать и не более а копить а потом оплатить потом оказывается так нельзя   

Ссылка на комментарий
В 30.08.2019 в 10:33, Абу Хасан сказал:

@эля лалаянц Попробуйте взять хотябы справку, о том что вы обращались! Что бы это не явилось причиной депорта! Это самое не желательное решение!

Ну они отметку сделали что приняли документы.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...