Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Ксюша777 сказал:

Нет, не думала даже что так тоже можно. А разве можно???? Я думала строго, Ашхабад - Москва - Владивосток. Блин снова мозг закипел. 

Эт надо посмотреть, сколько часов перелет, мы ведь с детками и с собачкой, я так переживаю за это длительный перелет. 

 Из Казани до Владивостока прямых рейсов нет. Из Москвы есть прямые "Аэрофлота" до Владивостока - 8ч.20мин. лететь.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, alex66 сказал:

 Из Казани до Владивостока прямых рейсов нет. Из Москвы есть прямые "Аэрофлота" до Владивостока - 8ч.20мин. лететь.

Получается все таки через Москву, но я и сама хочу через Москву честно говоря, никогда там не была, хоть одним глазком посмотреть между рейсами, а то с Владика когда ещё выберемся куда нибудь)))) 

Ссылка на комментарий

 У "Аэрофлота" по 3 рейса каждый день, но вылет из Шереметьева.

 Из Домодедова летит "ИрАэро", вылет - пн. и пт.

 В день вылета билеты самые дешевые.

Смотрите на https://avia.tutu.ru/

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Ксюша777 сказал:

Получается все таки через Москву, но я и сама хочу через Москву честно говоря, никогда там не была, хоть одним глазком посмотреть между рейсами, а то с Владика когда ещё выберемся куда нибудь)))) 

Не волнуйтесь! Не все так страшно, как может казаться на первое время. Главное держите темп. "Язык до Киева доведёт". 

И все же, выбрав рейс через Казань, вы выиграйте время и сумму, пускай даже на малость. Через Москву вы будете лететь в среднем 8 часов. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, DanHard сказал:

Не волнуйтесь! Не все так страшно, как может казаться на первое время. Главное держите темп. "Язык до Киева доведёт". 

И все же, выбрав рейс через Казань, вы выиграйте время и сумму, пускай даже на малость. Через Москву вы будете лететь в среднем 8 часов. 

Через Казань по времени тож самое. А чтоб эконом эт если у нее есть виза карта то на тм авия можно долитеть хоть Токио или Пекин оплата за визу транзит через банк а от туда на с7 купив с помощью визы карты в Ашхабаде благо офис имеется. А в токио Ашхабад есть рейс тмховаеллары. Оплата можно сказать везде манаты. Но если сам человек хочет заехать в Москву то эт одно. Ну например до пикина билет на тмавия плюс пекин Владивосток в районе 5 тыш руб и перевести в ман если платить картой эт 80$ × хоть курс 4 ман пушай % = 320 ман за одного. Ну там оплата за визу транзит китая тож считайте грубо 4 ман эт услуги и так далее. Ну и сам билет на тм авия до пекина. Главное чтоб не заблудились. Пекинский аэропорт самый большой в мире.  :)

 

8 часов назад, alex66 сказал:

 Из Казани до Владика не меньше суток надо добираться с пересадками.

Через Новосибирск  :) если с7

Эт чтоб цены узнать или купить можите https://turkmenistanairlines.tm/ru эт тм авия.

http://www.awtomenzil.gov.tm/ эт сайт автобусов междугородние тож можите купить билеты через инет. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, serega1960 сказал:

Через Казань по времени тож самое. А чтоб эконом эт если у нее есть виза карта то на тм авия можно долитеть хоть Токио или Пекин оплата за визу транзит через банк а от туда на с7 купив с помощью визы карты в Ашхабаде благо офис имеется. А в токио Ашхабад есть рейс тмховаеллары. Оплата можно сказать везде манаты. Но если сам человек хочет заехать в Москву то эт одно. Ну например до пикина билет на тмавия плюс пекин Владивосток в районе 5 тыш руб и перевести в ман если платить картой эт 80$ × хоть курс 4 ман пушай % = 320 ман за одного. Ну там оплата за визу транзит китая тож считайте грубо 4 ман эт услуги и так далее. Ну и сам билет на тм авия до пекина. Главное чтоб не заблудились. Пекинский аэропорт самый большой в мире.  :)

 

Через Новосибирск  :) если с7

Эт чтоб цены узнать или купить можите https://turkmenistanairlines.tm/ru эт тм авия.

http://www.awtomenzil.gov.tm/ эт сайт автобусов междугородние тож можите купить билеты через инет. 

Для начала спасибо за отзывы и помощь, а так, во первых, я уже писала что я в блоке с этой чёртовой виза картой, во вторых, мы едем по программе, а говорят, что ТМ авиалинии не возмещают. Вот я и думаю зачем мне немного экономить на ТМ линиях, если я могу наликом взять тот же S7 до Москвы, а там уже например аэрофлот за рубли и мне это все компенсируют. Я на это надеюсь))) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ксюша777 сказал:

Для начала спасибо за отзывы и помощь, а так, во первых, я уже писала что я в блоке с этой чёртовой виза картой, во вторых, мы едем по программе, а говорят, что ТМ авиалинии не возмещают. Вот я и думаю зачем мне немного экономить на ТМ линиях, если я могу наликом взять тот же S7 до Москвы, а там уже например аэрофлот за рубли и мне это все компенсируют. Я на это надеюсь))) 

Ну тогда как говорит хирург Мурад. Гулять так гулять. Реж последний огурец.

Ну тогда и так можите. Посмотрите на сайте Домодедово или Шереметьево или ж Яндекс авия прямой рейс Москва владик 

Ну вам болонок а мужу болья или тож болонок :)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, serega1960 сказал:

Ну тогда как говорит хирург Мурад. Гулять так гулять. Реж последний огурец.

Ну тогда и так можите. Посмотрите на сайте Домодедово или Шереметьево или ж Яндекс авия прямой рейс Москва владик 

Ну вам болонок а мужу болья или тож болонок :)

Тоже болонок...... 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Может ли кто-нибудь подсказать, куда обращаться? У снохи гражданство российское после 2002 года. Нет туркменского загранпаспорта и она не может выехать из Туркменистана. Ей не дают загранпаспорт и по российскому паспорту она не может выехать. Может кто посоветует куда ей обращаться?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, эля лалаянц сказал:

Здравствуйте! Может ли кто-нибудь подсказать, куда обращаться? У снохи гражданство российское после 2002 года. Нет туркменского загранпаспорта и она не может выехать из Туркменистана. Ей не дают загранпаспорт и по российскому паспорту она не может выехать. Может кто посоветует куда ей обращаться?

Если мне не изменяет всё тот же склероз,то проблема с заграном Тм у тех кто получил гражданство после 2003го.В этом случае она может выехать по внутреннему паспорту Тм, при условии,если по Статусу и для пущей гарантии с листом убытия.

В 24.09.2019 в 19:01, Ксюша777 сказал:

Для начала спасибо за отзывы и помощь, а так, во первых, я уже писала что я в блоке с этой чёртовой виза картой, во вторых, мы едем по программе, а говорят, что ТМ авиалинии не возмещают. Вот я и думаю зачем мне немного экономить на ТМ линиях, если я могу наликом взять тот же S7 до Москвы, а там уже например аэрофлот за рубли и мне это все компенсируют. Я на это надеюсь))) 

Ребята собрались поучить бабу щи варить))

Ссылка на комментарий
В 23.09.2019 в 12:18, stariy сказал:

@serega1960 этот дима вообще оборзел недавно человек подавал на пп все есть документы отлично статус есть гарантийное есть он придрался что у него нет образования технического или вышего и не принял доки вообще пипец@Коржык в центре однушка или на окраине в самом коаснодаре?

Ближе к окраине

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Коржык сказал:

Если мне не изменяет всё тот же склероз,то проблема с заграном Тм у тех кто получил гражданство после 2003го.В этом случае она может выехать по внутреннему паспорту Тм, при условии,если по Статусу и для пущей гарантии с листом убытия.

Ребята собрались поучить бабу щи варить))

А если статуса нет? 

Ссылка на комментарий
В 24.09.2019 в 22:01, Ксюша777 сказал:

Для начала спасибо за отзывы и помощь, а так, во первых, я уже писала что я в блоке с этой чёртовой виза картой, во вторых, мы едем по программе, а говорят, что ТМ авиалинии не возмещают. Вот я и думаю зачем мне немного экономить на ТМ линиях, если я могу наликом взять тот же S7 до Москвы, а там уже например аэрофлот за рубли и мне это все компенсируют. Я на это надеюсь))) 

кто вам такое сказал что не возмещают ........если летите тм авиалиниями .......

Ссылка на комментарий

@путь домой а вам кто сказал что билеты ТМ авиалиний возмещают? В РФ надо доказывать, что за билет платили именно вы, в ТМ билетах этой информации нет, а в билетах S7 есть накопительные документы где четко прописано кто платил! Так что если хотите получить компенсацию, летите S7.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Абу Хасан сказал:

@путь домой а вам кто сказал что билеты ТМ авиалиний возмещают? В РФ надо доказывать, что за билет платили именно вы, в ТМ билетах этой информации нет, а в билетах S7 есть накопительные документы где четко прописано кто платил! Так что если хотите получить компенсацию, летите S7.

честно говоря в подробности не углублялся пока ......но эта тема занятная надо но вести справочки просто. на форуме не помню где то читал кто уезжал по гпп тм авиалиниями 

18 минут назад, путь домой сказал:

честно говоря в подробности не углублялся пока ......но эта тема занятная надо но вести справочки просто. на форуме не помню где то читал кто уезжал по гпп тм авиалиниями 

эта темка где то подымалась .... 

 

Ссылка на комментарий

Выплата компенсации расходов, понесенных участниками Государственной программы и членами их семей в иностранной валюте, осуществляется в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на дату подачи заявления.

 

вычитал такое вот .....

6. Для получения компенсации расходов заявитель (участник Государственной программы либо уполномоченное им в установленном законодательством Российской Федерации порядке лицо) подает по месту жительства либо по месту пребывания участника Государственной программы в территориальный орган Федеральной миграционной службы заявление о выплате компенсации расходов по форме, утвержденной указанной Службой (далее - заявление). К заявлению прилагаются следующие документы:

а) подлинники квитанции об уплате консульского сбора за оформление визы, проездных и перевозочных документов (билетов, багажных и грузобагажных квитанций, других транспортных документов), подтверждающих расходы участника Государственной программы и членов его семьи, а также копии документов, подтверждающих уплату таможенных платежей и налогов, связанных с перемещением личного имущества участника Государственной программы и членов его семьи с территории иностранного государства на территорию Российской Федерации;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.03.2013 N 260)

а это тогда как понимать, оплатить взять чек с печатью и все я думаю проблем не может возникнуть 

Ссылка на комментарий

На статус так-же муторно подавать доки как на прорамму? Дима там и на статусе ерепенится? Или на статус можно за день-два подать а программу уже неделями торчать в Консульстве?

24.12.2019 - Подал на статус.

Ссылка на комментарий

@путь домой почитайте ту ветку в какой регион хотите перезжать, думаю там вы найдете отзывы на эту тему тех, которые прошли эту процедуру.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Sinister сказал:

На статус так-же муторно подавать доки как на прорамму? Дима там и на статусе ерепенится? Или на статус можно за день-два подать а программу уже неделями торчать в Консульстве?

Сам процесс переезда по себе уже муторный, не говоря уже о похождениях в консульство для подачи документов.

  На ГПП принимает Дмитрий. А на статус по разному. У них смены разные и на случай, может и попасться Дмитрий, а может и другой.

   Если с документами все в порядке и не будут претензии к вам, то можно сдать с первой попытки, хоть статус, хоть на программу.  

Ссылка на комментарий
3 часа назад, путь домой сказал:

кто вам такое сказал что не возмещают ........если летите тм авиалиниями .......

Была такая тема, все подробно описывали, что именно тм авиабилеты не возмещают, конечно может и от региона зависит, но зачем рисковать. Конечно с7 не дёшево, зато если за наличный расчёт, то говорят билеты без проблем можно взять на любую дату, зато все это и вернут. А вот с ТМ уже сложнее билет взять, там говорят и переплату надо заплатить в размере стоимости билета и ещё потом переживать вернут или нет. Нас все таки 4 челевека, это сколько на тм выйдет точно не знаю, наверное около 10000 манат, по чёрному курсу около 550 $, по банку около 3000 $. В с7 около 1000-1200$, немного переплачиваю, либо МНОГО экономлю, так ещё и вернут эти 1000-1200$. Хоть гарантии какие то есть. 

Ссылка на комментарий

Если есть альтернатива перелёта российскими авиакомпаниями, то в выплате  расходов на туркм. авиалинии  откажут...

226BAA87-8980-42BD-8BF8-AAE422285FDA.jpeg

Ну хотя, наверное зависит от региона вселения.... насколько я вижу, и перечень документов и порядки в разных регионах отличаются 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...