Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


@Абу Хасан  Центральная агентство воздушных сообщений России. Стоит 500 рублей 

@путь домой Ленинградская область.  И прямого рейса с Ашхабада в Санкт-Петербург российские авиакомпании не выполняют.

Взяли такую справку, плюс с туркменховайоллары справку, что мы летели этим рейсом и покупали билеты.  Но это потому, что у нас не сохранились посадочные талоны.  

 Повторно падали на компенсацию, если выплатят, отпишусь))))

Центральное агентство воздушных сообщений России* (опечатка)

Ссылка на комментарий

Я думаю, что самый оптимальнвй вариант это оплата с ВИЗА карты в S7, манаты на карту по 3.5 за $  почему бы нет! Либо за наличку. Без всяких справок и подтверждений от ТМ авиалиний.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Абу Хасан сказал:

Я думаю, что самый оптимальнвй вариант это оплата с ВИЗА карты в S7, манаты на карту по 3.5 за $  почему бы нет! Либо за наличку. Без всяких справок и подтверждений от ТМ авиалиний.

Вы нам расскажите как визу переселенца оформляли по гп, как записаться, что нужно, за какое время делают и прочие процедуры. 

2 минуты назад, Ксюша777 сказал:

Вы нам расскажите как визу переселенца оформляли по гп, как записаться, что нужно, за какое время делают и прочие процедуры. 

Вопрос снят, прочитала в соседней ветке.)))) 

3 минуты назад, Ксюша777 сказал:

Вы нам расскажите как визу переселенца оформляли по гп, как записаться, что нужно, за какое время делают и прочие процедуры. 

Вопрос снят, прочитала в соседней ветке.)))) 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Ludosha сказал:

@Абу Хасан  Центральная агентство воздушных сообщений России. Стоит 500 рублей 

@путь домой Ленинградская область.  И прямого рейса с Ашхабада в Санкт-Петербург российские авиакомпании не выполняют.

Взяли такую справку, плюс с туркменховайоллары справку, что мы летели этим рейсом и покупали билеты.  Но это потому, что у нас не сохранились посадочные талоны.  

 Повторно падали на компенсацию, если выплатят, отпишусь))))

Центральное агентство воздушных сообщений России* (опечатка)

а где вы брали такую справку  могли бы описать по подробней мне эту ситуацию 

46 минут назад, Ludosha сказал:

@Абу Хасан  Центральная агентство воздушных сообщений России. Стоит 500 рублей 

@путь домой Ленинградская область.  И прямого рейса с Ашхабада в Санкт-Петербург российские авиакомпании не выполняют.

Взяли такую справку, плюс с туркменховайоллары справку, что мы летели этим рейсом и покупали билеты.  Но это потому, что у нас не сохранились посадочные талоны.  

 Повторно падали на компенсацию, если выплатят, отпишусь))))

Центральное агентство воздушных сообщений России* (опечатка)

дело в том что хочу в рязань а том потом и до своего региона 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Коржык сказал:

загранпаспорта и она не может выехать из Туркменистана

Вроде как уже сейчас решают вопрос с загранами Тм для граждан РФ после 2003г.Читали где то, что в этом году Тм начал сотрудничество с РФ, и в связи с этим  и  загран ТМ легко получат все ,

Ссылка на комментарий

@путь домой Вы имеете в виду справку о том, что нет прямых рейсов, выполняемых российскими авиакомпаниями по нашему маршруту?  Мы брали в Центральном Агентстве Воздушных Сообщений. В Питере у них есть 4 офиса, в других городах не знаю. Стоит 500 руб, дают за 10 минут.

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна

Друзья, нарисовалась серьезная проблема с документами у моего брата. Он (болван) развелся с женой, а свидетельство о разводе не взял с собой. Зато взял свидетельство о браке.Которое, соответственно уже утратило свою значимость. При подаче на ВНЖ могут развернуть его. Как думаете, если подаст свидетельство о браке, будут проблемы у него в дальнейшем. Это ведь ложные сведения о себе....На Новый год привезут свидетельство о разводе. Отправим туда доверенность. Сроки просто поджимают. Надо же визу скоро продлевать. 

Ссылка на комментарий

Как вариант через EMS отправлять доверенность и новое свидетельство обратно. Но это минимум 2 недели думаю + затратно....

Дубликат СОР в Ашхабаде получила за 3 дня, в Аннау мужу сказали 10 дней. 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Полывяная Татьяна сказал:

Друзья, нарисовалась серьезная проблема с документами у моего брата. Он (болван) развелся с женой, а свидетельство о разводе не взял с собой. Зато взял свидетельство о браке.Которое, соответственно уже утратило свою значимость. При подаче на ВНЖ могут развернуть его. Как думаете, если подаст свидетельство о браке, будут проблемы у него в дальнейшем. Это ведь ложные сведения о себе....На Новый год привезут свидетельство о разводе. Отправим туда доверенность. Сроки просто поджимают. Надо же визу скоро продлевать. 

А разве при разводе, СОБ не изымают? Или я чего то не так понял?!

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
23 минуты назад, Aleksey_87 сказал:

А разве при разводе, СОБ не изымают? Или я чего то не так понял?!

Ну вот у него как то не изьяли))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Полывяная Татьяна сказал:

Ну вот у него как то не изьяли))))

Странно... У нас с супругой был такой момент когда мы с горяча пошли на такой шаг((... Благо не довели все до финала )). Так вот... Теперь в СОБ как и в водительском удомтоверении два отверстия от степлера и "корочка"загнута... О чем оба сожалеем.

Я это к тому что оно (СОБ) подшивается к делу о разводе и после выдаются обоим сторонам развода свидетельства о разводе. Как получилось так что развелись и осталось СОБ не понимаю )))

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

@Максуд всем будут давать заграники тм даже кто в 2018 получил паспорт рф?@Полывяная Татьяна спокойно нарваться можно лучше не шутить с заведомо дожными данными реально 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Полывяная Татьяна сказал:

Друзья, нарисовалась серьезная проблема с документами у моего брата. Он (болван) развелся с женой, а свидетельство о разводе не взял с собой. Зато взял свидетельство о браке.Которое, соответственно уже утратило свою значимость. При подаче на ВНЖ могут развернуть его. Как думаете, если подаст свидетельство о браке, будут проблемы у него в дальнейшем. Это ведь ложные сведения о себе....На Новый год привезут свидетельство о разводе. Отправим туда доверенность. Сроки просто поджимают. Надо же визу скоро продлевать. 

Если в анкете просто указать-Не женат(холост)

В 26.09.2019 в 05:40, эля лалаянц сказал:

А если статуса нет? 

То скорее всего не выпустят.Разве,что по медицинской справке,либо,что больна,либо сопровождает больного.Но в этом случае наверно будет выезжать по такого вида визе,на основании которой не зацепиться на пмж в Рф.Это чисто мои догадки,реалии нужно уточнять официальных органах.

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
1 час назад, Коржык сказал:

Если в анкете просто указать-Не женат(холост)

То скорее всего не выпустят.Разве,что по медицинской справке,либо,что больна,либо сопровождает больного.Но в этом случае наверно будет выезжать по такого вида визе,на основании которой не зацепиться на пмж в Рф.Это чисто мои догадки,реалии нужно уточнять официальных органах.

Мы тоже об этом думали. Но могут попросить справку о том что не женат. 

Обращаюсь к мужчинам!!! Холостым!!!!

Требовали у вас справку о том, что не женат  при подаче документов в РФ?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Полывяная Татьяна сказал:

Мы тоже об этом думали. Но могут попросить справку о том что не женат. 

Обращаюсь к мужчинам!!! Холостым!!!!

Требовали у вас справку о том, что не женат  при подаче документов в РФ?

Сын когда сдавал документы на гражданство, 27 лет, справку с загса не просили (не женат).

Ссылка на комментарий

@stariy Соглашение о двойном гражданстве между Россией и Туркменистаном вступило в силу с 18 мая 1995 г. и прекратило свое действие со стороны России 18 мая 2015 г.

Раньше были проблемы у людей получивших гражданство РФ после 2003 г., сейчас вроде этот вопрос урегулировали. Все кто получил гражданство до 18.05.2015 будут иметь двойное гражданство, остальные - нет.

Ссылка на комментарий

Форумчане, сегодня позвонила из России подруга и сказала чтоб я взяла справку с банка о курсе валют и справку с места работы за год, чтоб я могла встать на биржу труда и получать пособие на тот период пока я буду искать себе работу. Я еду по программе.Кто что знает по этому вопросу отзовитесь.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...