Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, alex66 сказал:

 Коммуналка в России это что-то. Летом - 3т.(Хол.вода - 100руб. Гор.вода -200руб. Газ - 200руб. Свет - 600руб. Кап.ремонт дома - 700руб. Остальное забирает ком.контора непонятно за что.)Зимой плюс отопление 2.5т.

При зарплате 15тсч.,отдать 5тсч. за коммуналку,остаётся примерно 150$ это грубо 2700 манат,в принципе не так уж плохо,при том,что цены на продукты имеют расхождение не более 30% в долларовом эквиваленте.

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли подавать документы на программу переселения без статуса переселения? или же обязательно сначала нужно получить статус переселения и потом только подавать на программу? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Teymur сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли подавать документы на программу переселения без статуса переселения? или же обязательно сначала нужно получить статус переселения и потом только подавать на программу? 

Добрый день. У меня перед подачей документов на ГП  Дима спросил о наличии статуса.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Teymur сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли подавать документы на программу переселения без статуса переселения? или же обязательно сначала нужно получить статус переселения и потом только подавать на программу? 

 

@Teymur мы впервые пытались подать на программу в прошлом октябре.Дима и другие работники категорически отказались брать документы., т.к у заявителя не было статуса.Когда мы подавали на программу в сентябре(поменяв заявителя, у которого статус имеется), Дима первым делом задал вопрос про статус.Но читала на форуме, что далеко не у всех так.Но нам вот так везло, видимо...

Ссылка на комментарий

Вообще не имеет права ваш дима требовать статус при подаче на пп. Эт две разные программы. Пишите жалобу на диму и сотрудников шарашкины конторы. Статус эт вам рф ничего не должен как и вы рф и эт вольные хлеба по вашим возможностям, а пп эт обязательства с вашей стороны и стороны рф. Эт небо и земля. А так вы сами выбирайте какой способ вам удобно. Единственное что в тм чтоб сняться со всех регистраций требуется статус. А так он нужен в рф для подачи на рвп без квот с 1 ноября. 

Ссылка на комментарий

@serega1960 этот дима вообще оборзел недавно человек подавал на пп все есть документы отлично статус есть гарантийное есть он придрался что у него нет образования технического или вышего и не принял доки вообще пипец@Коржык в центре однушка или на окраине в самом коаснодаре?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, stariy сказал:

@serega1960 этот дима вообще оборзел недавно человек подавал на пп все есть документы отлично статус есть гарантийное есть он придрался что у него нет образования технического или вышего и не принял доки вообще пипец@Коржык в центре однушка или на окраине в самом коаснодаре?

Ну я и говорю нечего молчать. Есть закон и димон он раб народа и обязан принять доки если доки соответствующие закону. Димасик он шестерка и все представители мвд по миграции рф в тм шестерки а мнят ся царьками. Пусть не думают им замену за 5 минут найдут. Как вчера Вовка даи сказал своим чиновникам я с вас не слезу теперь  :) эт он злился на них изза их бездействия в рамках закона. Димасика не должен волновать ваше оброзавание и так далее. Статусе нет такого пункта, а вот пп да но опять не димасик принимает решение а администрация региона куда вы подаете на пп. Димасик он курьер и все его обязанности проверить ваши доки и отправить в регион. 

Ссылка на комментарий

@serega1960 вот именно а этот курьер просит такие документы которых в перечне вообще нет!

Зажрался походу я уже отправил в мид рф и мвд рф жалобу на него думаю чем больше будет тем быстрей его вышвырнут от туда 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, stariy сказал:

@serega1960 вот именно а этот курьер просит такие документы которых в перечне вообще нет!

Зажрался походу я уже отправил в мид рф и мвд рф жалобу на него думаю чем больше будет тем быстрей его вышвырнут от туда 

я не думаю что вышвырнут ...... как отметили выше он всего лишь выполняет свою работу ......:)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, alarco сказал:

Да хороший он парень. Зря Вы так. :)

Я полностью согласна, хороший он, это его работа, если бы вы видели с какими только людьми ему приходится работать, я бы давно калаш в руки взяла)))). А если честно, он идёт на встречу и многим помогает даже. 

А ещё у меня вопрос ко всем, если ли ещё по мимо этого форума сайты или ещё что то где можно ещё ознакомиться с полезной информацией по поводу переезда? 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Ксюша777 сказал:

если ли ещё по мимо этого форума сайты или ещё что то где можно ещё ознакомиться с полезной информацией по поводу переезда?

 

Этот форум - самый информативный по переселению именно с ТКМ.

 

По приезду в конкретное место переселения, возможно там есть свои форумы по обустройству для мигрантов.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, alarco сказал:

 

Этот форум - самый информативный по переселению именно с ТКМ.

 

По приезду в конкретное место переселения, возможно там есть свои форумы по обустройству для мигрантов.

Я очень много информации тут получила и только благодаря этому форуму и подала на программу с 1го раза. Сама в шоке..... И кстати Дима ни одного вопроса мне не задал, точнее один, откуда у вас анкета(а я пришла с готовым заполненным бланком), я говорю с сайта скачала. А что, говорю? Он мне: Мы на вынос анкеты не даём. И сразу меня запустил на проверку. Потом исправили мне ко какие моменты, я переписала уже от руки и все сдала. Ответ пришёл через 1 месяц и 2 дня....положительный))) 

Просто я никогда не летала на самолёте за границу, только внутренние авиарейсы и то раза 3-4 наверное, а теперь нам предстоит перелет Ашхабад - Москва - Владивосток, с двумя детьми и собачкой. По сбору документов вроде на данном этапе вопросов нет, а вот за перелет уже переживаю заранее. Муж вообще никогда не летал и у него по ходу проблемы с вестибулярным аппаратом =)). Вот. А ещё мы контейнер не берём, только свою одежду на первое время и тоже хочется взять больше полезного, чем не нужного. Вообщем голова кругом.... 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ксюша777 сказал:

предстоит перелет Ашхабад - Москва - Владивосток

 

Авиа - Рейсы, допустим Ашхабад - Казань ( ТКМ линии ) А далее Казань - Владик не рассматривали ? По времени в полете гораздо меньше будет. А может даже и по цене.

 

А Ашхабад - Пекин ? ( Правда может с транзитными визами придется заморочится )

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ксюша777 сказал:

Я полностью согласна, хороший он, это его работа, если бы вы видели с какими только людьми ему приходится работать, я бы давно калаш в руки взяла)))). А если честно, он идёт на встречу и многим помогает даже. 

А ещё у меня вопрос ко всем, если ли ещё по мимо этого форума сайты или ещё что то где можно ещё ознакомиться с полезной информацией по поводу переезда? 

Вконтакте там есть миграционный форум те кто в рф уже топчат эту тропу. Хотя и этот форум тож пойдет но Вконтакте там реалие имеется в виду реально сегодняшний день а тут к сожалению то что было т.е. пройденый а сейчас к сожалению мы живем как цой пел. В эпоху перемен.  А эт у китайцев худшее проклятие жить в эпоху перемен где все меняет за часы. 

7 минут назад, alarco сказал:

А Ашхабад - Пекин ? ( Правда может с транзитными визами придется заморочится )

Думаю так дешевле будет хотябы до пекина манаты если чайн айэро имеется представители в абаде то по виза карте от халк банка смогут купить билет от пекина до владика.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, alarco сказал:

 

Авиа - Рейсы, допустим Ашхабад - Казань ( ТКМ линии ) А далее Казань - Владик не рассматривали ? По времени в полете гораздо меньше будет. А может даже и по цене.

 

А Ашхабад - Пекин ? ( Правда может с транзитными визами придется заморочится )

Нет, не думала даже что так тоже можно. А разве можно???? Я думала строго, Ашхабад - Москва - Владивосток. Блин снова мозг закипел. 

3 минуты назад, serega1960 сказал:

Вариант тм хова до пекина а оттуда с7 до владика можите билет купить на с7 в абаде.

Screenshot_20190923-220202.png

Эт надо посмотреть, сколько часов перелет, мы ведь с детками и с собачкой, я так переживаю за это длительный перелет. 

Ссылка на комментарий

Ваш вариант Ашхабад Москва Владивосток если из Москвы до Владивостока с7 то пересадка в Новосибирске цена москва Владивосток от 19 тыш руб

5 минут назад, Ксюша777 сказал:

Нет, не думала даже что так тоже можно. А разве можно???? Я думала строго, Ашхабад - Москва - Владивосток. Блин снова мозг закипел. 

Эт надо посмотреть, сколько часов перелет, мы ведь с детками и с собачкой, я так переживаю за это длительный перелет. 

Москва Новосибирск Владивосток с с7 10 часов 55 мин. 1 час вы будите в Новосибирске

Если Ашхабад Пекин в полёте чуть более 6 часов 

Ссылка на комментарий

Ребят привет всем срочно скиньте пожалуйста образец согласия для статуса переселения хочу отправить такое согласие товарищу чтобы он подал на статус квартира в собственности есть у меня гражданство России тоже

Ссылка на комментарий

К сожалению время для животных более. Но поездом эт долго будет но плюс в том что вы дом животных видеть чаше будите 

3 минуты назад, stariy сказал:

Ребят привет всем срочно скиньте пожалуйста образец согласия для статуса переселения хочу отправить такое согласие товарищу чтобы он подал на статус квартира в собственности есть у меня гражданство России тоже

В разделе статус в шапке нэмае образец?

Screenshot_20190923-221741.png

13 минут назад, Ксюша777 сказал:

Нет, не думала даже что так тоже можно. А разве можно???? Я думала строго, Ашхабад - Москва - Владивосток. Блин снова мозг закипел. 

Эт надо посмотреть, сколько часов перелет, мы ведь с детками и с собачкой, я так переживаю за это длительный перелет. 

Можно как вам удобно и выгодно. Хоть через Токио можите. Ашхабад Токио и потом Токио Владивосток. Если хотите то Бухара Владивосток. Если у вас билеты Узбекховаеллары то виза транзит на 5 дней бесплатная. Но к сожалению тм виза карта эт тяжёлый случай для приобретения билетов. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, serega1960 сказал:

К сожалению время для животных более. Но поездом эт долго будет но плюс в том что вы дом животных видеть чаше будите 

В разделе статус в шапке нэмае образец?

Screenshot_20190923-221741.png

Можно как вам удобно и выгодно. Хоть через Токио можите. Ашхабад Токио и потом Токио Владивосток. Если хотите то Бухара Владивосток. Если у вас билеты Узбекховаеллары то виза транзит на 5 дней бесплатная. Но к сожалению тм виза карта эт тяжёлый случай для приобретения билетов. 

Я вообще у них в блоке, меня как личность просто взяли и перечеркнули с этой виза картой, которой я пользовалась в 2014-2015 годах и делала заказы с алишки, а в итоге в 2016 году вышел указ и все, я полный БОЛОНОК. ((((((

А разве прямых рейсов Москва - Владивосток нету??? Вроде же я смотрела, что есть, правда кажется с другого аэропорта, не с Домодедово почему то. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Teymur сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли подавать документы на программу переселения без статуса переселения? или же обязательно сначала нужно получить статус переселения и потом только подавать на программу? 

Сказано так: ...РЕКОМЕНДУЕТСЯ!! подавать на ГП при наличии статуса переселенца.

Вот собственно поэтому нужно сначала изучить досканально всю информацию по подаче документов, чтобы потом можно было сказать что это (отсутствие статуса) является основанием для отказа. Есть такое что получив программу, люди подавали на статус ( не утверждаю, но где то читал/слышал/видел)!!!

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...