Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Утрата гражданства Республики Казахстан


Виктория Донцова
TsAlexander
Сообщение добавил TsAlexander

Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации, г.МОСКВА

Консульский округ:

Спойлер

Амурская обл., Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Еврейская АО, Ивановская обл., Иркутская обл., Калужская обл., Костромская обл., Курская обл., Липецкая обл., Магаданская обл., Московская обл., Орловская обл., Ростовская обл., Рязанская обл., Сахалинская обл., Смоленская обл., Тамбовская обл., Тверская обл., Тульская обл., Ярославская обл., Забайкальский край, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Ставропольский край, Камчатский край, Хабаровский край, Чукотский АО, Республика Адыгея, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Коми, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Тыва, Республика Хакасия, Чеченская Республика.

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Консульский округ:

Спойлер

 

Санкт-Петербург, Республика Карелия, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская и Псковская области.

 

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.КАЗАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Республика Башкирия, Республика Марий-Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Республика Удмуртия, Республика Чувашия, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Свердловская, Ульяновская области Российской Федерации, а также Пермский край.

Консульство Республики Казахстан в г.АСТАРАХАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Астраханская, Волгоградская, Оренбургская, Саратовская, Самарская области Российской Федерации.

Консульство Республики Казахстан в г.ОМСК

Консульский округ:

Спойлер

Кемеровская, Курганская, Новосибирская, Омская, Томская, Тюменская и Челябинская области, а также Республика Алтай и Алтайский край.

Департамент консульской службы МИД РК, г.Нур-Султан(aka АСТАНА)

Адрес и контактный телефон:

Спойлер

 

Управление консульско-правовых вопросов и миграции:
010000, г.Астана, ул. Кабанбай Батыра 28, 3 подъезд

тел. 8 (7172) 72-04-84

График работы: пн, вт, ср, чт, пт с 09.00 до 13.00.

 

 

 

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, ElenaAAA сказал:

6 пунктов в анкете (вы там какой пункт собираетесь вычеркнуть?)) 

На сайте консульства нормальный актуальный бланк, не надо ничего другого. 

Да, талон распечатанный у меня забрали. 

На предыдущей странице девушка отчитывалась что надо именно 5 пунктов....и чтоб в шапке омск...выходит что им все равно 5 или 6 пунктов главное в шапке правильно....

Ссылка на комментарий

13 часов назад, Alessya P сказал:

На предыдущей странице девушка отчитывалась что надо именно 5 пунктов....и чтоб в шапке омск...выходит что им все равно 5 или 6 пунктов главное в шапке правильно....

Может быть, перепутали, или ошиблись насчёт этого. Я ни у кого не видела вчера анкеты с 5 пунктами. И в самом консульстве выдают точно такие же, с 6-ю, специально обратила внимание на бланк. Он такой, как по моей ссылке, с сайта их консульства. 

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, ElenaAAA сказал:

Может быть, перепутали, или ошиблись насчёт этого. Я ни у кого не видела вчера анкеты с 5 пунктами. И в самом консульстве выдают точно такие же, с 6-ю, специально обратила внимание на бланк. Он такой, как по моей ссылке, с сайта их консульства. 

 

Скажите, а много народу было, когда Вы сдавали?

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Alessya P сказал:

А талон надо распечатывать???

Я распечатывала, но никто не спрашивал.

6 часов назад, ElenaAAA сказал:

Я ни у кого не видела вчера анкеты с 5 пунктами.

Значит, изменилось. В начале сентября по такой анкете не принимали. Всегда лучше доверять более поздней информации. Все меняется. 

 

6 часов назад, ElenaAAA сказал:

в самом консульстве выдают точно такие же, с 6-ю, специально обратила внимание на бланк. Он такой, как по моей ссылке, с сайта их консульства. 

Если вчера принимали по такой анкете: я бы заполнила именно такую анкету. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, parzival сказал:

Скажите, а много народу было, когда Вы сдавали?

По записи было мало. Человек 10 при мне зашли по записи с утра, сразу в 9.30. На тот момент по живой очереди было 25 человек. И очень быстро шла очередь. Наверное все они прошли, думаю. 

Ссылка на комментарий

Получаю паспорт рф через неделю, нужно сдать паспорт рк в Омске, хотел сейчас записаться, но все занято даже в декабре, как быть?

читаю здешние ответы, и вроде как можно зайти по живой очереди? (На сайте написано только по бронированию, причём отдельно для каждого члена семьи). По итогу что посоветуете? 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Для уточнения)) Срок в 30 дней сдачи кз паспорта для взрослого идет от даты получения паспорта рф? именно дата получения? не присяга, не сдача на паспорт , не дата самого принятия решения?

 а для детей то, что будет стоять в печати в своре( дата вынесения решения)?

02-123

Ссылка на комментарий
1 час назад, лан лан сказал:

Всем привет! Для уточнения)) Срок в 30 дней сдачи кз паспорта для взрослого идет от даты получения паспорта рф? именно дата получения? не присяга, не сдача на паспорт , не дата самого принятия решения?

 а для детей то, что будет стоять в печати в своре( дата вынесения решения)?

Да, все именно так. У детей дата принятия гражданства раньше получается. По срокам сдачи в консульстве Омска никто не смотрит. У дочки была по сроку просрочка почти на 2 мес, даже вопросов не задали,все принимают. 

Ссылка на комментарий

@ElenaAAA да вот думаем,как правильно сделать)) в омске сдать не получается,там онлайн запись и очередь уже на 19 год пошла. Хотим в астану съездить,за ребенка сдать сначала, пока на наши паспорта не подавать,а потом за себя уже в алмате. Так что ли сделать,вообщем гадаем))

02-123

Ссылка на комментарий
6 часов назад, лан лан сказал:

@ElenaAAA да вот думаем,как правильно сделать)) в омске сдать не получается,там онлайн запись и очередь уже на 19 год пошла. Хотим в астану съездить,за ребенка сдать сначала, пока на наши паспорта не подавать,а потом за себя уже в алмате. Так что ли сделать,вообщем гадаем))

За несовершеннолетнего ребёнка без родителей вряд ли примут. Не знаю хотя, какие там правила в Астане. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Trunov936 сказал:

Подскажите пожалуйста кто недавно сдавал паспорт в Казахстане? Выезжать по каз паспорту или рф? Куда идти чтобы сдать?

Строго по паспорту РФ въезжать. Сдаваться в МП своего города.

Ссылка на комментарий
21 час назад, ElenaAAA сказал:

Да, все именно так. У детей дата принятия гражданства раньше получается. По срокам сдачи в консульстве Омска никто не смотрит. У дочки была по сроку просрочка почти на 2 мес, даже вопросов не задали,все принимают. 

Подскажите детям в анкете документ по которому выещзжали и подтверждает прежнее гражданство писать свидетельство о рождении или паспорт????

Только что, Alessya P сказал:

Подскажите детям в анкете документ по которому выещзжали и подтверждает прежнее гражданство писать свидетельство о рождении или паспорт????

Маленьким детям....ведь есть и то и то...

Ссылка на комментарий
В 03.09.2018 в 05:08, Влад Стрельцов сказал:


Откуда такая информация?В законе не прописано посредством чего можно/нужно сообщать.

Может это нововведение? Обращался и в наше посольство в Корее и в Европе и говорят да, можно просто сдавать паспорт на утрату без листка убытия и выписки на ПМЖ. Кто еще сталкивался с этим?

В 26.09.2018 в 19:19, Avona сказал:

Согласна с Вами полностью. Но всех, кто спрашивает, смущает, что на сайте консульства есть перечень документов, которые нужно предоставить, если не выписался на ПМЖ. 

 

При мне не принимали без копии листка убытия и решения на ПМЖ. А как их можно получить, если нет выписки на ПМЖ? Предполагаю, что на сайте консульства в Омске старая информация, которую никто уже годами не исправляет. 

Может это нововведение? Обращался и в наше посольство в Корее и в Европе и говорят да, можно просто сдавать паспорт на утрату без листка убытия и выписки на ПМЖ. Кто еще сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
1 час назад, 김누리 сказал:

Может это нововведение?

Информация актуальна была конкретно на 10 сентября 2018 года в конкретно в консульстве РК в г. Омске.

1 час назад, 김누리 сказал:

Обращался и в наше посольство в Корее и в Европе и говорят да, можно просто сдавать паспорт на утрату без листка убытия и выписки на ПМЖ.

Это логично. И на мой взгляд правильно, потому что вполне может быть такая ситуация: человек уехал на какое-то время в другое государство и решить остаться там на ПМЖ. Зачем ему возвращаться и делать выписку на ПМЖ в РК? Тем более, что есть на сайте egov подобная информация (для тех, кто уехал и решил остаться на ПМЖ), но в Омске такая халда (сотрудница консульства) принимает документы... мама не горюй... по ее взгляду понятно: я ненавижу здесь вас всех и все эти ваши документы, мне приходится заниматься тут какими-то документами и с этими людишками... такое пренебрежение, что вспоминать не хочется... поэтому (мое личное мнение) требование листка убытия - самодурство сотрудницы консульства в Омске. Но фактически при мне был парень, который из-за ее требований вынужден был мотаться в регион и снимать копию листка убытия и снова приезжать в Омск, чтобы оформить утрату. 

 

Попробуйте написать в консульство вашего округа e-mail с вашим вопросом, вроде бы они отвечают. Дозвониться до консульства в г. Омск ооооооочень сложно.

 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Avona сказал:

Зачем ему возвращаться и делать выписку на ПМЖ в РК?

Для того чтобы не создавать пожизненного гемороя хозяину жилья. Никогда его потом он его не продаст так как выписать иностранца просто невозможно.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Alessya P сказал:

Подскажите детям в анкете документ по которому выещзжали и подтверждает прежнее гражданство писать свидетельство о рождении или паспорт????

Маленьким детям....ведь есть и то и то...

В детской анкете пишут свидетельство о рождении и паспорт, который сдаете. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вчера сдали паспорта в Омске. Не знали ,что есть живая очередь, получилось,что сдали паспорта на неделю позже положенных 30 дней, т.к. ближайшая запись была только на эту дату. Справку не брали, просто на втором экземпляре заявления нам поставили печать и сделали запись о том, что приняли документы. Подскажите при пересечении границы будут какие-то проблемы по поводу сроков сдачи паспорта? Может кто тоже сталкивался с такой ситуацией. Поделитесь опытом

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Limfina сказал:

Вчера сдали паспорта в Омске. Не знали ,что есть живая очередь, получилось,что сдали паспорта на неделю позже положенных 30 дней, т.к. ближайшая запись была только на эту дату.

 

Нет проблем не будет, в посольстве пока закрывают на это глаза.

1. апрель 18 - Подача на квоту РВП

2. июнь 18 - попытка сдачи документов по ПП на КК, отказ в приеме, звонки и письма в Мин.труда региона

3. июль 18 - одобрение квоты

4. 21.08.18 - сдача документов в консульстве

5. 24.09.18 - получено уведомление с посольства

6. 05.10.18 - получение книжечки переселенца

7. 16.11.18 - активация свидетельства переселенца

8. 17.11.18 - сдача документов на РВП (55 дней рассмотрение)

 

Ссылка на комментарий
В 05.10.2018 в 07:22, Limfina сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вчера сдали паспорта в Омске. Не знали ,что есть живая очередь, получилось,что сдали паспорта на неделю позже положенных 30 дней, т.к. ближайшая запись была только на эту дату. Справку не брали, просто на втором экземпляре заявления нам поставили печать и сделали запись о том, что приняли документы. Подскажите при пересечении границы будут какие-то проблемы по поводу сроков сдачи паспорта? Может кто тоже сталкивался с такой ситуацией. Поделитесь опытом

Проблем не должно быть! А опыт.. он у всех разный.. В Омске девушка сказала. что им до лампочки  через сколько я бы привез им паспорт. И проблем ни у кого не будет до тех пор, пока человек не решит пересечь границу  с  паспортом РФ.. Не прошедшим перед этим процедуру утраты. Хоть через год.. Им все равно, как и погранцам.. 

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый всем день, вопрос немного странный, но ответа я на него не нашла, поэтому спрошу: я не делала выписку на ПМЖ, сейчас в ожидании результата по гражданству РФ(сдала документы 10 сентября). Времени и денег мотаться в КЗ и делать выписку нет. Прописана я в КЗ в квартире у мамы. Нельзя ли, чтобы она после получения мной паспорта РФ меня выписала сама, пока ещё в базе РК нет информации об утрате гражданства, а я в недельный срок после выписки меня из квартиры приехала и сдала паспорт КЗ? Таким образом мне кажется можно избежать штрафа за то, соо я не прописана нигде в РК, так как я уже не буду гражданином и избежать волокиты с выпиской уже после получения паспорта РФ? Прошлых владельцев квартиры Мама сама выписывала в ЦОНе без их присутствия, поэтому почему нельзя сделать также со мной?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Утрата гражданства Республики Казахстан

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...