Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Утрата гражданства Республики Казахстан


Виктория Донцова
TsAlexander
Сообщение добавил TsAlexander

Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации, г.МОСКВА

Консульский округ:

Спойлер

Амурская обл., Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Еврейская АО, Ивановская обл., Иркутская обл., Калужская обл., Костромская обл., Курская обл., Липецкая обл., Магаданская обл., Московская обл., Орловская обл., Ростовская обл., Рязанская обл., Сахалинская обл., Смоленская обл., Тамбовская обл., Тверская обл., Тульская обл., Ярославская обл., Забайкальский край, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Ставропольский край, Камчатский край, Хабаровский край, Чукотский АО, Республика Адыгея, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Коми, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Тыва, Республика Хакасия, Чеченская Республика.

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Консульский округ:

Спойлер

 

Санкт-Петербург, Республика Карелия, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская и Псковская области.

 

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.КАЗАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Республика Башкирия, Республика Марий-Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Республика Удмуртия, Республика Чувашия, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Свердловская, Ульяновская области Российской Федерации, а также Пермский край.

Консульство Республики Казахстан в г.АСТАРАХАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Астраханская, Волгоградская, Оренбургская, Саратовская, Самарская области Российской Федерации.

Консульство Республики Казахстан в г.ОМСК

Консульский округ:

Спойлер

Кемеровская, Курганская, Новосибирская, Омская, Томская, Тюменская и Челябинская области, а также Республика Алтай и Алтайский край.

Департамент консульской службы МИД РК, г.Нур-Султан(aka АСТАНА)

Адрес и контактный телефон:

Спойлер

 

Управление консульско-правовых вопросов и миграции:
010000, г.Астана, ул. Кабанбай Батыра 28, 3 подъезд

тел. 8 (7172) 72-04-84

График работы: пн, вт, ср, чт, пт с 09.00 до 13.00.

 

 

 

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, YegorKokin сказал:

Вставать на воинский учёт необходимо при получении Вида на жительство (это по действующим правилам), однако я вставал на учёт после получения паспорта РФ, да ещё и нарушил установленный срок в месяц - пришлось писать объяснительную, а потом ещё и чуть штраф не вкатили, но обошлось - вынесли предупреждение. В Казахстане военный изымают в том случае, если Вы в соответствии с казахстанским законодательством получаете разрешение на выезд на ПМЖ - в этом случае в казахстанском военкомате вместо военного билета выдают справку, которая в принципе тут в России мне не понадобилась.

Мы планируем получить гражданство по программе переселения соотечественников, на сколько я понимаю в ней нету этапа с получением вида на жительство, после получения РВП сразу можно подавать на гражданство, если выезд на ПМЖ не делать, мне справку не дадут?

20 часов назад, Данил79 сказал:

 

@Фома_Алматы А Вы хотите получить паспорт РФ, не оформив разрешение на выезд на ПМЖ? Аккуратнее, не нарвитесь на штраф в РК за двойное гражданство.

оформление выезда на ПМЖ создаст мне трудность в поездке в Астрахань, а так как мне по-любому нужно будет возвращаться для отправки вещей, которые я планирую отправлять только после того как я точно буду знать что я гражданин РФ. поэтому делать выезд на ПМЖ неактуально. У меня же есть 30 дней.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Фома_Алматы сказал:

Мы планируем получить гражданство по программе переселения соотечественников, на сколько я понимаю в ней нету этапа с получением вида на жительство, после получения РВП сразу можно подавать на гражданство, если выезд на ПМЖ не делать, мне справку не дадут?

 

Если Вы не оформляете разрешение на ПМЖ в Россию, то военный билет у Вас должен остаться на руках, вот с ним Вы и придёте вставать на воинский учёт. Относительно того, что "советский" военный билет сдавать не нужно - не соглашусь. У меня брат 1966 года рождения, отслужил ещё в СА, переехал в Ленинградскую область, при постановке на воинский учёт его не только заставили сдать "советский" военный билет, но и пройти медицинскую комиссию, и лишь потом поставили в запас. К сведению, в Казахстане в запасе военнообязанный числится до 45 лет, в России - до 50.

22 часа назад, Данил79 сказал:

@YegorKokin по идее, справку, которую выдают в РК при сдаче военного билета, и надо предъявить в военкомат в России. На основании её последний делает сам запрос в РК. Ехать в РК зачем? Всё равно, наверное, личное дело на руки никто не выдаст.

@Фома_Алматы А Вы хотите получить паспорт РФ, не оформив разрешение на выезд на ПМЖ? Аккуратнее, не нарвитесь на штраф в РК за двойное гражданство.

 

По идее - да, нужно, но на практике, у меня эту справку не спрашивали. К стати, опять же к сведению - у меня на руках была копия военного билета, просто отсканированные заполненные листы с военного билета - я их распечатал и предоставил в военнкомат для сведения. Военную специальность они всё равно проставили по последнему диплому.  

Ссылка на комментарий

@Фома_Алматы я совсем запутался в Вашей ситуации. Всё верно, ВНЖ Вам получать не надо. На гражданство можно подать сразу после получения штампа РВП. Решение от трёх месяцев. Ехать в консульство в РФ, я думаю, или нет, Ваше дело. Если не оформляли выезд на ПМЖ Вас там не примут. А, если оформили, можете и в РК привезти свой паспорт. Основное, я хотел, сказать о том какими документами будете пользоваться. Штраф 200 МРП. Надо аккуратнее. Проконсультируйтесь в миграционной полиции, как вариант.

Поправьте, если я был в чём-то не прав. 

Ссылка на комментарий

Данил, штраф 200 мрп с выпиской на пмж никак не связан.

Оштрафуют за двойное гражданство. Чтобы избежать штрафа вам после получения иностранного гражданства нужно в течении 30 дней уведомить компетентные органы о получении иного гражданства и сдать паспорт и удо.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста. Мы по программе переезжаем в Хабаровск. Выезд на пмж сделали, в какое консульство нам нужно будет сдать кз паспорта? По списку смотрела, ДВ не увидела к какому консульству относится... Логично, конечно, в Омске. Но не все поддается логике в нашей жизни)))

Ссылка на комментарий

@Нелли nelly я переехал в хабаровск, подал на гражданство уже. При сборе документов нужен отказ от гражданства его делает натариус и отправляется в посольство РК в РФ, отправлял на московский адрес. Еще не звонил не узнавал куда везти паспорт скорей всего МСК

Ссылка на комментарий

пожалуйста, подскажите, ситуация такая: муж сначала собрал все документы на выезд из Казахстана, получил штамп в паспорт на выезд на пмж, и, уже приехав в Россию, решил получить гражданство по программе переселения, уже находясь в Челябинске, сначала получил РВП, затем свидетельство участника программы, затем и гражданство две недели назад. казахский паспорт у него не забрали, как ему быть? куда сдавать и нужно ли сдавать, если по сути он давно уже от гражданства отказался, еще до переезда в РФ в конце 2015 года. и будут ли проблемы с пенсионными. спасибо

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Blyzhko сказал:

@Нелли nelly я переехал в хабаровск, подал на гражданство уже. При сборе документов нужен отказ от гражданства его делает натариус и отправляется в посольство РК в РФ, отправлял на московский адрес. Еще не звонил не узнавал куда везти паспорт скорей всего МСК

Да уж, ближний свет))) получается, что если надо будет ехать в кз, то только через Москву.

Ссылка на комментарий

@Kapgrant А я и не утверждал, что это связано. Я сразу написал, что не понял планов человека. И о том, что нужно сдать документы, я тоже писал. Было лишь желание предупредить, ничего больше. Ведь время летит очень быстро.

@Elina14 Получение разрешения на выезд на ПМЖ не означает утрату гражданства РК. Паспорт надо сдать. Удостоверение он уже скорее всего сдал. Куда сдавать Вам подскажут переселенцы из этого региона. Они лучше знают. Для пенсионных необходимо оформить загранпаспорт РФ. А так, я думаю, он всё делает правильно и  проблем не должно быть. Удачи!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Данил79 сказал:

@Фома_Алматы я совсем запутался в Вашей ситуации. Всё верно, ВНЖ Вам получать не надо. На гражданство можно подать сразу после получения штампа РВП. Решение от трёх месяцев. Ехать в консульство в РФ, я думаю, или нет, Ваше дело. Если не оформляли выезд на ПМЖ Вас там не примут. А, если оформили, можете и в РК привезти свой паспорт. Основное, я хотел, сказать о том какими документами будете пользоваться. Штраф 200 МРП. Надо аккуратнее. Проконсультируйтесь в миграционной полиции, как вариант.

Поправьте, если я был в чём-то не прав. 

После оформления выезда на ПМЖ миграционка казахстана уже не принимает на утрату гражданства.

Если с гражданством все будет по плану, и мне все равно придется ехать в казахстан, отправлять вещи и вытаскивать пенсионные, про почту да же слышать не хочу(в плане пенсионных), только лично, выбивание денег из мошенников меня уже порядком утомило. Надежды на Авось нету.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

Кажется я нашел Тему в которой мне точно подскажут. Получили РВП в Липецке по программе. Сейчас на стадии подачи документов на гражданство РФ. В конце декабря в нотариусе сделал отказ от гражданства РК. Отправил оригинал по почте заказным письмом в посольство РК в Москве. Но разрешение на выезд на ПМЖ в Казахстане не оформлял. На сколько это критично? Не будет ли проблем при рассмотрении документов на гражданство РФ?

Ссылка на комментарий

@Фома_Алматы теперь вроде всё понятно. Удачи на всех стадиях переселения и не только!

@tema4nei То письмо, что Вы отправили по почте, насколько я знаю, не лишает Вас гражданства. Оно только уведомляет компетентные органы РК о Ваших намерениях. Для УВМ МВД РФ этого достаточно, Вам одобрят гражданство (при соблюдении прочих условий, конечно). А вот со стороны РК есть нюансы. Вам их лучше Фома_Алматы может разъяснить, у него похожая ситуация.

Ссылка на комментарий

@Владимир Темиртау лог@tema4nei @Александр120786 А никак, вы его уже утратили.

Никаких проблем никогда не будет.

@tema4nei не будет. И про все страшилки забудьте.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, tema4nei сказал:

Кажется я нашел Тему в которой мне точно подскажут. Получили РВП в Липецке по программе. Сейчас на стадии подачи документов на гражданство РФ. В конце декабря в нотариусе сделал отказ от гражданства РК. Отправил оригинал по почте заказным письмом в посольство РК в Москве. Но разрешение на выезд на ПМЖ в Казахстане не оформлял. На сколько это критично? Не будет ли проблем при рассмотрении документов на гражданство РФ?

Нотариальная бумажка не лишает вас гражданства, вообще её назначение не понятно, лишняя трата денег у нотариуса и на почте.

Если выезд на ПМЖ не делали, и планируете вернуться в РК, то нужно будет возвращаться в казахстан в районный отдел миграционной полиции где были прописаны, не позднее 30 дней от получения паспорта(правда какого паспорта загранник или внутренний я еще сам не выяснил).

При рассмотрении документов на гражданство это совсем не критично, видимо ГУВМ достаточно того самого отказа.

ОДНАКО если вы всё таки не будите делать утрату гражданства РК вы ОБЯЗАНЫ уведомить уполномоченный органы России, что у вас двойное гражданство, иначе штрафа не избежать.

 

http://sovetnik.consultant.ru/dvojnoe_grazhdanstvo/registraciya_dvojnogo_grazhdanstva_v_ufms_chto_nuzhno_i_kakova_procedura/

 

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Данил79 сказал:

@Фома_Алматы я думаю, что по внутреннему. Он подтверждает факт наличия гражданства и проживания на территории другого государства.

не позднее 30 дн с даты  первого внутреннего паспорта РФ.

22 часа назад, Elina14 сказал:

пожалуйста, подскажите, ситуация такая: муж сначала собрал все документы на выезд из Казахстана, получил штамп в паспорт на выезд на пмж, и, уже приехав в Россию, решил получить гражданство по программе переселения, уже находясь в Челябинске, сначала получил РВП, затем свидетельство участника программы, затем и гражданство две недели назад. казахский паспорт у него не забрали, как ему быть? куда сдавать и нужно ли сдавать, если по сути он давно уже от гражданства отказался, еще до переезда в РФ в конце 2015 года. и будут ли проблемы с пенсионными. спасибо

Если ваш муж получил гражданство РФ в Челябинске, то консульство РК находится в Омске. Нужно поехать и сдать каз.паспорт. Консульства за просрочку 30 дн не штрафуют. Смело езжайте и сдавайте.

http://kz-omsk.ru/ru/consular/citizenship

23 часа назад, Нелли nelly сказал:

Подскажите, пожалуйста. Мы по программе переезжаем в Хабаровск. Выезд на пмж сделали, в какое консульство нам нужно будет сдать кз паспорта? По списку смотрела, ДВ не увидела к какому консульству относится... Логично, конечно, в Омске. Но не все поддается логике в нашей жизни)))

ДВ к Москве относится

Ссылка на комментарий
В 08.01.2017 в 15:27, Данил79 сказал:

@Фома_Алматы я совсем запутался в Вашей ситуации. Всё верно, ВНЖ Вам получать не надо. На гражданство можно подать сразу после получения штампа РВП. Решение от трёх месяцев. Ехать в консульство в РФ, я думаю, или нет, Ваше дело. Если не оформляли выезд на ПМЖ Вас там не примут. А, если оформили, можете и в РК привезти свой паспорт. Основное, я хотел, сказать о том какими документами будете пользоваться. Штраф 200 МРП. Надо аккуратнее. Проконсультируйтесь в миграционной полиции, как вариант.

Поправьте, если я был в чём-то не прав. 

Как оказалось мне даже не в Астрахань ехать нужно, а в Казань.

По отзывам то еще приключение.

http://kzkazan.ru/language/ru/

1 час назад, Lea сказал:

не позднее 30 дн с даты  первого внутреннего паспорта РФ.

А вы как в КЗ возвращались? по внутренниму паспорту? Помню вы писали что сделали паспорт с отчеством, а регистрацию в регионе по паспорту в РФ тоже сделали перед выездом?

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Фома_Алматы сказал:

А вы как в КЗ возвращались? по внутренниму паспорту? Помню вы писали что сделали паспорт с отчеством, а регистрацию в регионе по паспорту в РФ тоже сделали перед выездом?

Мы через ПВС за 2 дня получили паспорт без отчества и с отчеством (каждый паспорт 1 день) и я без регистрации в РФ вернулась в КЗ (по внутреннему паспорту РФ), сдала сама за всю семью каз.документы и оформила утрату гражданства РК в МП по месту жительства.

Кратко наша история оформления гражданства по ГПП:

18.02.16 - Запись на Программу переселения в Омск

19.02.16 - с первого раза сдали на Программу переселения 

26.02.16 - Звонок с Минтруда Омска (устное анкетирование)

22.03.16 - письмо на эл.почту про одобрение и приглашение забрать Свидетельство участника 

23.03.16 - получение Свидетельства участника. (Свидетельство от 17 марта 2016!) 

Меньше месяца - мы приятно удивлены.

Первый этап пройден! 

Пытаемся записать на РВП во ВГ в Астане   и сбор документов для РВП

08.04.16 Сдали на РВП в Омске 

Подробности нашей сдачи на РВП в Омске по ссылке:

http://back2russia.n...na-rvp-v-omske/

30.05.16 - на сайте гувм.мвд.рф узнали, что решение по РВП вынесено 18.05.16. А какое - положительное или отрицательное - неизвестно  

03.06.16 - приехали в Омск сдать паспорта на штамп РВП. Инспектор не приняла, говорит наши дела к ним еще не поступили. Звонить-узнавать через 2 мес. и 1 неделю. Так что сообщение на сайте гувм.мвд.рф еще не повод "бежать вперед паровоза". Обидно, что зря съездили

17.06.16 - сдали на штамп РВП. Будет готов 1 июля. Ждем-с

01.07.16 - забрали паспорта со штампом РВП. Регистрация по месту проживания на срок действия РВП

04.07.16 - сдали на гражданство

11.10.16 на сайте появилась информация, что гражданство одобрено 23.09.2016

19.10.16 - мы подписали решение о гражданстве

19.10.16 - сдали на первый паспорт через Паспортно-визовый сервис

20.10.16 - получен первый паспорт без отчества, сдали сразу на второй через ПВС

21.10.16 - попытались сдать каз.документы в Консульстве РК Омск, не приняли без листка убытия

21.10.16 - получили паспорта с отчеством

21.10.16 - сдали на загран нового поколения

21.10.16 - написала письмо на эл.адрес МВД РК о принятии нас в гражданство РФ

24.10.16 - сдала за всех в МП Астаны каз.паспорта и удо

03.11.16 - получила уведомление (без печати) об утрате гражданства (в одном уведомлении обо всех, за кого сдала документы)

08.11.16 - получила справку (с печатью)  об утрате гражданства РК и сдаче каз.документов

19.11.16 - получен загранпаспорт

21.11.16 - сдала заявление на ИИН нерезидента в РК

22.11.16 - сдала документы в Миграционную полицию в Астане для регистрации по трудовому договору

23.11.16 - регистрация на один год по трудовому договору в МП

23.11.16 - получен ИИН нерезидента

23.11.16 - открыт счет на нерезидента в банке

23.11.16 - сдала заявление на выплату пенсионных накоплений в ЕНПФ

05.12.16 - подача заявления на гражданство и загранпаспорт старого образца дочери 5 лет через Посольство РФ в Астане

05.12.16 - получены пенсионные накопления

21.12.16 - получено письмо на эл.почту о готовности загранпаспорта дочери  

23.12.16 - получили загранпаспорт дочери (гражданство от 19.12.16, паспорт от 20.12.16)

23.12.16 - подали на гос.гарантию (инфляционные)

26.12.16 - сдала в миграционку каз.паспорт дочери

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Lea сказал:

Кратко наша история оформления гражданства по ГПП:

Спасибо!

Это не кратко, а практически подробно.

 

Еще подскажиет для получения этой справки образец заявления есть в МП или там в свободной форме возможно?

08.11.16 - получила справку (с печатью)  об утрате гражданства РК и сдаче каз.документов

 

И еще этот момент

21.11.16 - сдала заявление на ИИН нерезидента в РК

 

ИИН открывали на внутренний паспорт РФ, или требуют загранник?

 

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
1 час назад, Фома_Алматы сказал:

Спасибо!

Это не кратко, а практически подробно.

 

Еще подскажиет для получения этой справки образец заявления есть в МП или там в свободной форме возможно?

08.11.16 - получила справку (с печатью)  об утрате гражданства РК и сдаче каз.документов

 

И еще этот момент

21.11.16 - сдала заявление на ИИН нерезидента в РК

 

ИИН открывали на внутренний паспорт РФ, или требуют загранник?

 

Инспектор в МП сказала своими словами написать. Я так написала: Прошу выдать справку с печатью и подписью начальника об утрате гражданства РК и своевременной сдаче удо и паспорта для уничтожения и внесения изменений в базу документирования граждан РК.

 

ИИН в налоговой Астаны (Сарыааркинский район): если открываешь ИИН по внутреннему паспорту РФ - то нотариальное заверение всего паспорта (очень дорого, по 212 тн за каждую страницу берут нотариусы с россиян), если по загран - нотариальное заверение первой страницы с фото+миграц.карта о въезде в КЗ.

Ссылка на комментарий

Н-да уж, получается для утраты гражданства в МП РК, нужен внутренний паспорт РФ, а для получения ИИН и пенсионных нужен загранпаспорт гражданина РФ. :facepalm:

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Фома_Алматы сказал:

Н-да уж, получается для утраты гражданства в МП РК, нужен внутренний паспорт РФ, а для получения ИИН и пенсионных нужен загранпаспорт гражданина РФ. :facepalm:

 ИИН можно получить и по внутреннему РФ паспорту, только это дороже.

Ссылка на комментарий
В 07.01.2017 в 11:22, YegorKokin сказал:

Вставать на воинский учёт необходимо при получении Вида на жительство (это по действующим правилам), однако я вставал на учёт после получения паспорта РФ, да ещё и нарушил установленный срок в месяц - пришлось писать объяснительную, а потом ещё и чуть штраф не вкатили, но обошлось - вынесли предупреждение. В Казахстане военный изымают в том случае, если Вы в соответствии с казахстанским законодательством получаете разрешение на выезд на ПМЖ - в этом случае в казахстанском военкомате вместо военного билета выдают справку, которая в принципе тут в России мне не понадобилась.

 

 

Я посоветовал бы Вам для начала обратиться за консультацией в военкомат. Оптимально когда российский военкомат сделает запрос личного дела в казахстанский. Может и не придётся никуда ехать.

ХМ... а уменя не забирали военный билет , просто отметку поставили и все . Я с дал копию военного билета в миграционку .

02.12.2015г: Подача документов на программу во ВГ г.Алматы (Казахстан)    08.12.2016г: Получили паспорта со штампом РВП.    

20.01.2016г: Получение свидетельства участника программы переселения.   14.12.2016г: Регистрация по РВП на 3 года. 

25.04.2016г: Сдача документов в отдел миграционной полиции РК.                   21.01.2017г: Подача документы на Гражданство.   

09.06.2016г: Выписка из РК. Сдача удостоверений РК.                                            08.06.2017г: Одобрение Гражданства.  

19.07.2016г: Вылет в регион. Временная регистрация на 3 месяца.                   15.06.2017г: Подача на Паспорт России (без отчества).  

26.07.2016г: Штамп в Свидетельство Переселенца. Сдача желтого пакета.    24.06.2017г: Получение на Паспорта России (без отчества).   15.08.2016г: Прохождение медкомисии в ЕМЦ (9 января 68"з").                        Подача на регистрацию по месту жительства г.  Воронеж.                                   26.08.2016г: Подача документов на РВП.                                                                   08.07.2017г: Получение Паспорта (без отчества) с                                                  18.10.2016г: Дактилоскопия в ЕМЦ (9 января 68"з").                                             регистрацией по месту жительства г. Воронеж.

 01.11.2016г: Подача документов на штамп РВП.                                                      Подача на Паспорт России с отчеством.  

месту жительства г. Воронеж.                                                                                         28.07.2017г: Получение на Паспорта России с отчеством и регистрацией по                                                                                                                                                    11.09.2017г. Сдача паспортов РК в консульство РК                                     

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Утрата гражданства Республики Казахстан

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...