Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Утрата гражданства Республики Казахстан


Виктория Донцова
TsAlexander
Сообщение добавил TsAlexander

Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации, г.МОСКВА

Консульский округ:

Спойлер

Амурская обл., Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Еврейская АО, Ивановская обл., Иркутская обл., Калужская обл., Костромская обл., Курская обл., Липецкая обл., Магаданская обл., Московская обл., Орловская обл., Ростовская обл., Рязанская обл., Сахалинская обл., Смоленская обл., Тамбовская обл., Тверская обл., Тульская обл., Ярославская обл., Забайкальский край, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Ставропольский край, Камчатский край, Хабаровский край, Чукотский АО, Республика Адыгея, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Коми, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Тыва, Республика Хакасия, Чеченская Республика.

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Консульский округ:

Спойлер

 

Санкт-Петербург, Республика Карелия, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская и Псковская области.

 

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.КАЗАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Республика Башкирия, Республика Марий-Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Республика Удмуртия, Республика Чувашия, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Свердловская, Ульяновская области Российской Федерации, а также Пермский край.

Консульство Республики Казахстан в г.АСТАРАХАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Астраханская, Волгоградская, Оренбургская, Саратовская, Самарская области Российской Федерации.

Консульство Республики Казахстан в г.ОМСК

Консульский округ:

Спойлер

Кемеровская, Курганская, Новосибирская, Омская, Томская, Тюменская и Челябинская области, а также Республика Алтай и Алтайский край.

Департамент консульской службы МИД РК, г.Нур-Султан(aka АСТАНА)

Адрес и контактный телефон:

Спойлер

 

Управление консульско-правовых вопросов и миграции:
010000, г.Астана, ул. Кабанбай Батыра 28, 3 подъезд

тел. 8 (7172) 72-04-84

График работы: пн, вт, ср, чт, пт с 09.00 до 13.00.

 

 

 

Рекомендуемые сообщения

@Тося Добрый день, не поделитесь ссылкой где можно проверить числюсь в базе или нет, в егове не могу найти))

 

 

Многие пишут что в Астане не принимают документы, когда пытаются сдать их при личном присутствии. Появляются сомнения, что действия с письмом прокатывали давно, но не сейчас.

@Светлана23 Если не выписаться будут проблемы с тем, чтобы забрать пенсионные накопления.

Ссылка на комментарий

1 час назад, maxi_xxx сказал:

 

@Светлана23 Если не выписаться будут проблемы с тем, чтобы забрать пенсионные накопления.

Проблем не будет. Для пенсионных накоплений нужен загранпаспорт, а не выписка на ПМЖ

Ссылка на комментарий

@maxi_xxx я проверяю на егов кз. В личный кабинет захожу по своему инн

А почему вы сомневаетесь в письме?

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

@Тося , я лично, жена и сын получали разрешение на выезд на ПМЖ в Россию, мы выписывались и получали на руки листки убытия - эти листки так и лежат без дела вот уже четыре года. Моя мать приехала к нам без выписки и без разрешения - я без проблем её после получения гражданства РФ прописал у себя, про листки убытия даже не спрашивали. Что касается получения пенсионных, как указала Lea, там выписка не требуется, буквально недавно по времени, а именно летом, пенсионные забрали мои знакомые, которые уведомляли о получении гражданства РФ по почте (по описанной мною схеме), правда следует отметить, что они оформляли доверенность родственникам в Казахстане, и те действуя от их имени, получали за них пенсионные. Но сам факт того, что они НЕ получали разрешения на выезд на ПМЖ и НЕ выписывались, бесспорен. 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Тося сказал:

@maxi_xxx я проверяю на егов кз. В личный кабинет захожу по своему инн

del

База данных граждан РК при МВД РК и база данных ЕГОВ не одно и тоже. Я гражданство утратил 15.07.2016, в базе МВД я иностранец (с МП так сказали) а вот в базе ЕГОВа есть до сих пор. Есть в наличии два ЭЦП, по которым захожу в егов, как иностранец (получил после утраты гражданства РК) и как гражданин РК. 

Ссылка на комментарий

@YegorKokin Спасибо большое за ответ!

18.02.16. Подача анкеты  в Астане.

28.03.16 Отказ(Подавали в Ставрополь)

29.03.16 подали в Волгоград анкету

25.04.16 Пришел ответ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ)))

26.04.16 Забрали Свидетельство

Ссылка на комментарий

@Тося Ну больше сомнения в его принятии. Звонил в посольство сказали, что доки передали им, типа ехать или отсылать письмом бесполезно. (доки отсылают при выписки на пмж, для этого там и указывается регион переселения).

Но я думаю большинство пользователей будут рады когда вы отпишетесь о результатах. Но и большая радость будет конечно если у Вас все получится.

@Lea Консультировался в гнпф, говорят нужен листок убытия на случай вдруг я накасячил, насобирал штрафов, не закрыл фирму и т.д. а так хоть что то с меня могут поиметь.

 

А вообще за этот год раза 2 менялся закон по отказу от гражданства. Приходил в миграционку, чтобы спросить, а они сами были не в курсе из за ново введений. Да и потом я не думаю, что все так просто, любой тогда может свалить из страны имея фирмы, задолженности, да даже кредит, который можно взять чтобы поехать в путешествия и не вернуться. По закону конечно может быть вас и лишат гражданства, но вот по приезду последствия могут быть. Тем более проверкой ваших всех задолженностей "в местной библиотеке" врятли будут заниматься в Астане (для этого и делается выписка на ПМЖ).

Но это всего лишь мои доводы основанные на консультациях в разных органах.

Ссылка на комментарий
В 29.11.2016 в 16:18, Тося сказал:

@YegorKokin спасибо. Я отправила вашим способом. Отправила через Пони Экспресс во вт вечером из дома забрали и в пт мой пакет уже отдали в Мвд в Астане. Пока проверяю на Егов. Ещё в базе числюсь, но у них месяц обычно на исполнение.

Тося, приветствую!

Будет очень замечательно если вы отпишитесь здесь о результатах, всё ли удачно прошло с утратой гражданства по почте.

После получения паспорта тоже планирую таким способом оформить утрату.

Скажите, вы выписывались на ПМЖ?

Ссылка на комментарий

@maxi_xxx правильно посольство по почте не принимает. Только личным визитом. А потом пересылает сами в Астану. Получается этим способом мы отправляем напрямую в Двд миграционнку Астаны.

@end0rf1n на пмж не выписывались. Отпишусь обязательно. Но думаю ответ будет не раньше Нового года.

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

Здравствуйте скажите пож я правильно все поняла из прочитанного. Я сейчас в Кз подала на выезд Пмж через месяц будет готова выписка, мы приездаем в Россию на Рвп мы уже летом подали сдаем паспорта на печать рвп, далее регистрация и сбор доков на гражданство, далее на паспорт Рф, затем после получения паспорта ехать в посолство в Омск и сдавать Кз паспорта и оформить там же выход из гражданства.

Еще вопрос могу я сама за всех сдать в консульство паспортв Кз что доя этого надо?

Ссылка на комментарий

@Хрупова Совершенно верно. Паспорта в посольстве можно сдать по доверенности. (заранее лучше позвонить и уточнить на случай изменения. с 17 до 19 по Омскому времени у них консультация, дозванивался без проблем по телефонам с сайта)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я с детьми уеду БЕЗ выписки на ПМЖ, то при получении первого паспорта, я должна в 30 дневный срок приехать назад в свой город и сдать паспорта и уд.личности? Всё верно?В РФ мне не нужно будет ехать ни в какое консульство тогда? И пенсионные отчисления я уже не смогу получить?

Ссылка на комментарий
11 час назад, Лапаришка сказал:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я с детьми уеду БЕЗ выписки на ПМЖ, то при получении первого паспорта, я должна в 30 дневный срок приехать назад в свой город и сдать паспорта и уд.личности? Всё верно?В РФ мне не нужно будет ехать ни в какое консульство тогда? И пенсионные отчисления я уже не смогу получить?

ДА, в течение 30 дней с момента получения первого паспорта вам нужно вернуться в КЗ и по месту прописки в миграционную полицию сдать паспорта и удо и оформить утрату гражданства. В РФ Вас без ПМЖ не примут в консульстве. Пенсионные без ПМЖ можете получить. Лично я вчера получила свои пенсионные без ПМЖ,

Ссылка на комментарий

@Тося а вы выписку на ПМЖ делали в КЗ? Мы вот делали. И я читала на сайте консульства, что если делали выписку, то сдавать паспорта только в консульство. Департамент миграционной полиции не примет. Хочется услышать недавние отчеты о сдаче документов по почте в Астану тех, кто прошел выписку на ПМЖ в КЗ

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Спичка сказал:

@Тося а вы выписку на ПМЖ делали в КЗ? Мы вот делали. И я читала на сайте консульства, что если делали выписку, то сдавать паспорта только в консульство. Департамент миграционной полиции не примет. Хочется услышать недавние отчеты о сдаче документов по почте в Астану тех, кто прошел выписку на ПМЖ в КЗ

В Астане, если выписан на ПМЖ, в миграционке не принимают, отправляют в консульство.

Ссылка на комментарий
В 02.12.2016 в 18:57, maxi_xxx сказал:

 

@Lea Консультировался в гнпф, говорят нужен листок убытия на случай вдруг я накасячил, насобирал штрафов, не закрыл фирму и т.д. а так хоть что то с меня могут поиметь.

 

Я уже получила пенсионные накопления без выезда на ПМЖ

Ссылка на комментарий

а кто нибудь сдавал паспорт по истечении 30 дней в консульстве?ни каких штрафов не было?просто немного не успеваю по срокам

15.10.14 -запись на подачу документов                                                                     10.11.16 получил решение по гражданству

10.04.15- сдача документов на программу                                                                  11.11.16 сдал документы на паспорт

04.06.15- положительный результат(анкета одобрена)                                                  21.11.16 получил паспорт без отчества 

10.06.15- получил свидетельсво                                                                                24.11.16 сдал документы на прописку

27.04.16-прибыл в регион вселения                                                                           1.12.16 получил прописку и сдал документы на паспорт с отчеством

29.04.16- поставил печать и сделал миграционный учет                                                9.12.16 получил паспорт с отчеством путь пройден))

24.05.16-сдал документы на рвп                                                                                12.12.16 сдал документы на загран паспорт и оформил СНИЛС

21.07.16-получил рвп                                                                                               20.12.16 сдал КЗ паспорт в Омске с просрочкой в 2 месяца

22.07.16-зарегистрировался по месту жительства                                                          11.01.2017 получил загран

26.07.16- сдал документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я в данный момент собираюсь сдавать документы на получение российского гражданства. Заявление на отказ от казахстанского гражданства куда отсылать, на какой почтовый адрес? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Светлана С сказал:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я в данный момент собираюсь сдавать документы на получение российского гражданства. Заявление на отказ от казахстанского гражданства куда отсылать, на какой почтовый адрес? Заранее спасибо.

мы писали на:

101000, РФ, г.Москва, Чистопрудный бульвар 3А

на имя Посольства Республики Казахстан

 

(ПЫ.СЫ. сначала отправили на имя Президента РК Назарбаева Н.А. - нас заставили исправить и переслать повторно)

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nasya сказал:

мы писали на:

101000, РФ, г.Москва, Чистопрудный бульвар 3А

на имя Посольства Республики Казахстан

 

(ПЫ.СЫ. сначала отправили на имя Президента РК Назарбаева Н.А. - нас заставили исправить и переслать повторно)

Вы имеете ввиду, что писали заявление об отказе на территории РФ при обращении в консульство РК? Почему интересуюсь...сам сдавал документы на гражданство в консульство РФ в Казахстане и прикладывал письмо-отказ именно на имя Назарбаева...и всё нормально.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Александр120786 сказал:

а кто нибудь сдавал паспорт по истечении 30 дней в консульстве?ни каких штрафов не было?просто немного не успеваю по срокам

Я в октябре сдавал паспорта в консульстве г.Москвы. Российские паспорта были получены в начале мая. У меня даже не спросили, почему так долго я не сдавал паспорт. Сдавал за себя, сестру и родителей без каких либо доверенностей. Сдал очень быстро, написал заявления и приложил копии российских паспортов+страница с пропиской,  копию казахстанских паспортов + страница с печатью Выезд на ПМЖ и копии листков убытия, если сохранился этот листок. Если нужно справку об утрате гражданства, то дают квитанцию на 900 рублей, которую можно оплатить через терминал в этом же здании возле охранника и потом немножко подождать пока напечатают эту справку и все на этом.

Ссылка на комментарий

@Maxim5 спасибо.интересно в омском консульстве будет так же?))

15.10.14 -запись на подачу документов                                                                     10.11.16 получил решение по гражданству

10.04.15- сдача документов на программу                                                                  11.11.16 сдал документы на паспорт

04.06.15- положительный результат(анкета одобрена)                                                  21.11.16 получил паспорт без отчества 

10.06.15- получил свидетельсво                                                                                24.11.16 сдал документы на прописку

27.04.16-прибыл в регион вселения                                                                           1.12.16 получил прописку и сдал документы на паспорт с отчеством

29.04.16- поставил печать и сделал миграционный учет                                                9.12.16 получил паспорт с отчеством путь пройден))

24.05.16-сдал документы на рвп                                                                                12.12.16 сдал документы на загран паспорт и оформил СНИЛС

21.07.16-получил рвп                                                                                               20.12.16 сдал КЗ паспорт в Омске с просрочкой в 2 месяца

22.07.16-зарегистрировался по месту жительства                                                          11.01.2017 получил загран

26.07.16- сдал документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем! Срочно нужна ваша помощь-совет, форумчане!!! Ситуация следующая: мои родители (78 и 80 лет) приехали ко мне (я гражданка РФ) и решили остаться В РФ. Никакого ПМЖ не делали, прописаны  были в РК у родственников (еще более престарелых, чем мои). Здесь - в Новосибе подали на РВП и гражданство. Получили паспорта РФ, а казахские документы у них на руках. Им сказали, что надо ехать в Омск в консульство РК. Но! в перечне документов на утрату гражданства, написано: выписка на ПМЖ или справка о выписки из домовой книги!!!! Позвонила в Казахстан, чтоб выписали родителей. Родственники вроде выписали их, но никаких документов им не дали!!!!!Что делать?!?!  Гонять родственников (82 и 85 лет) - совесть не позволяет...Подскажите!!!!

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Утрата гражданства Республики Казахстан

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...