Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения.


doneel

Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Severskiy Donec сказал:

 Как сходите в МРЭО отпишитесь пожалуйста. 

Договорились.

Скажу сразу: зная, как у нас все медленно происходит, надеяться на то, что сразу бросятся нам все выдавать, без сучка и задоринки - глупо. 

Посмотрим, как оно... ;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 07.12.2022 в 21:18, Severskiy Donec сказал:

Прочтите новое постановление правительства по поводу заменв водительского удостоверения от 02.12.2022 № 2216, там разрешается без пошлины,без экзаменов и мед.осмотра поменять украинские права на права рф

думаю это касается жителей конкретных территорий, но тоже жду что вы и Камчадалка напишите - у кого, где и как трактовать будут Постановление

В 09.12.2022 в 06:34, Камчадалка сказал:

Договорились.

Скажу сразу: зная, как у нас все медленно происходит, надеяться на то, что сразу бросятся нам все выдавать, без сучка и задоринки - глупо. 

Посмотрим, как оно... ;)

вопрос как на местах это поймут и трактовать будут

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Astronom сказал:

думаю это касается жителей конкретных территорий

Так, в Постановлении и написано - жителей каких именно территорий это касается:

Цитата

на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области или Херсонской области

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Кстати, Консультант плюс пишет, что Постановление не вступило в силу. Мне нравится работать с Консультантом, удобная платформа. Но его позднее зажигание, немного напрягает...

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_433513/fc1ab05d24e49875a19c61dd5a32c1f3e5f8f1f7/

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
21 час назад, Камчадалка сказал:

Так, в Постановлении и написано - жителей каких именно территорий это касается:

 

как бы вам не сказали, что вы теперь\сейчас граждане РФ и к вам это не имеет отношения.

но в любом случае жду вашего развития событий

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Astronom сказал:

как бы вам не сказали, что вы теперь\сейчас граждане РФ и к вам это не имеет отношения.

Я ничему не удивлюсь...

Несмотря на то, что русским по-белому там написано:

Цитата

или ранее постоянно проживавшие на указанных территориях и выехавшие с указанных территорий в Российскую Федерацию,

Цитата

 

в) выдача водительских удостоверений производится без сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами, без медицинского освидетельствования водителей транспортных средств и без взимания государственной пошлины на основании:

паспорта гражданина Российской Федерации или вида на жительство в Российской Федерации и документов, подтверждающих постоянное проживание на территории соответственно Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области или Херсонской области;

 

 

Но, зная, как все это буксует... я не надеюсь на удачную первую попытку.

В теме о присоединенных территориях в рассказала о первом успехе.

https://back2russia.net/index.php?/topic/4377-vse-chto-svyazano-s-prisoedinennymi-k-rf-territoriyami-dnr-lnr-zaporozhskaya-i-hersonskaya-oblasti/&do=findComment&comment=734939

 

5 часов назад, Astronom сказал:

но в любом случае жду вашего развития событий

Да, обязательно отпишусь.

Пока некогда вырваться из-за работы.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Друзья ,был в субботу в местном ГИБДД, по данному вопросу. Шёл напролом так сказать. Девушка сидевшая в окошке ответила, что приходите через неделю,нам сверху ещё не спустили данное постановление.Предложил ей ознакомится с данным постановлением, но мне сказали -через неделю. Жду

Ссылка на комментарий

Severskiy Donec , спасибо!

А Вы знаете, я точно так же и сыну сказала, что ответ будет примерно такой:

9 часов назад, Severskiy Donec сказал:

нам сверху ещё не спустили данное постановление.

Я не удивляюсь! 

Но не понимаю одного: почему надо ждать, пока "спустят сверху" то, что уже спущено!!! Ведь, это постановление вступило в силу 7 декабря! Потому, что 

Дата опубликования: 06.12.2022.

9 часов назад, Severskiy Donec сказал:

Предложил ей ознакомится с данным постановлением,

:da: мы тоже заготовили его, чтобы нападать! ;)

Придется ждать долго... Судя по тому, что в ФМС с 27 октября по 13 декабря - знать ни о чем не знали, пока жалобу не прочитали...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Severskiy Donec сказал:

Друзья ,был в субботу в местном ГИБДД, 

А Вы можете написать - в каком регионе?

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Камчадалка сказал:

А Вы можете написать - в каком регионе?

 

Ок, уже нашла. Калининград. ;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

интересный вопрос в свете нового Постановления - в уже полученные ВУ РФ можно ли теперь перенести (внести изменения и дополнить) данные из ВУ укр.??? 

в данном случае говорю о стаже!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Astronom сказал:

в данном случае говорю о стаже!

Тоже этот вопрос интересует.

Если брать аналогию по ситуации со стажем для пенсии, то должен сохраняться.

Но я, еще, ничего не знаю. Пока, нет такого опыта замены.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 13.12.2022 в 19:40, Камчадалка сказал:

Да, обязательно отпишусь.

Как и обещала - отписываюсь.

Пошел сын в местное наше Елизовское МРЭО. Его послали в городское, в Петропавловск-Камчатский.

Он позвонил туда и спросил в телефоном режиме - когда и куда к ним обратиться по замене согласно Постановлению....

Вопрос: "Вы когда стали гражданином?"

В 2016.

"Это Постановление Вас не касается. "

На возражение, а как же:

Цитата

 или ранее постоянно проживавшие на указанных территориях и выехавшие с указанных территорий в Российскую Федерацию, 

- был странный ответ: мы получили разъяснения, по которым Вы не подпадаете под это Постановление.

Сижу и думаю: то ли я дурак, то ли лыжи не едут:post-2472-1287325497: :facepalm: ... то есть, могут быть разъяснения, которые отменяют Постановление?

Или как трактовать эти слова?

Неужели, опять, через жалобу? :cry:

Мне, один-к-одному это все напоминает мой поход за штампом о регистрации, где мне так же ответили: это касается вновь прибывших, а у Вас - старый паспорт! 

 

На всякий случай - готовлю письменное обращение. Сдеру все, как в предыдущей, только изменю тему обращения.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Оооо даааа, нужно писать по инстанциям однозначно и задавать вопрос почему я не попадаю?Это точно так же как и мне предыдущий раз говорили,вы не подходите так как ваш код подразделения в паспорте нет в нашем списке.

Ну что, сегодня мне предстоит поход в ГИБДД. сразу отпишусь 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Severskiy Donec сказал:

Ну что, сегодня мне предстоит поход в ГИБДД. сразу отпишусь 

Жду с нетерпением!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

И так поход состоялся.  Началась типа консультация.

Сотрудник МРЭО попросил документы,дал все что было,паспорт Украины, водительское Украины( проживал в Луганской области) перевод водительского,паспорт РФ,свидетельство о рождении ,международное водительское. Собрался консилиум,  со словами " о ещё один". Взяли с собой водительское ,паспорта,сказали ждать и удалились. Минут через 10, появляются и говорят " прийдете в среду к 16 00, мы отсканировали ваши документы и отправим на Москву,есть нюансы".

 Я опешил,но не сдаюсь начинаю зачитывать постановление,но мне опять повторили что все в среду.

Отхожу от окошка, рядом стоящий мужчина мне опрокидывает "бюрократия?". Я начинаю вести с ним дискуссию громко,о том что было одно постановление бортанули, теперь новое где все по полочкам но опять какие-то непонимания, что скорее всего буду писать обращения и т.д . За всем за этим наблюдает работник с окошка и говорит мне " подойдите сюда, во вторник прийдете к 9 утра за талончиком на терминале, талончик для замены водительского удостоверения". Вот и всё . Жду теперь вторника.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Severskiy Donec сказал:

 подойдите сюда, во вторник прийдете к 9 утра за талончиком на терминале, талончик для замены водительского удостоверения". Вот и всё . Жду теперь вторника.

ООООО! :t142021:

Ура!

Severskiy Donec , наконец-то! 

Значит, все хорошо! Желаю удачи!!! :beer:

Спасибо за подробный рассказ! 

Знаете, я другого приема и не ожидала! Думаю, что во вторник (наш поход в МРЭО) и нас ожидает то же самое. Мы это по телефону поняли, сразу.. начнут палки в колеса вставлять, сто пудов!

 

2 часа назад, Severskiy Donec сказал:

водительское Украины....международное водительское.

Здесь не поняла.. у Вас два ВУ?

2 часа назад, Severskiy Donec сказал:

 перевод водительского

Перевод обязательно?

 

2 часа назад, Severskiy Donec сказал:

что скорее всего буду писать обращения 

Мы, уже, написали, с ним и пойдем...

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Severskiy Donec сказал:

водительское Украины( проживал в Луганской области) 

Ув. Severskiy Donec , а Вы когда стали гражданином РФ?

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Камчадалка сказал:

Ув. Severskiy Donec , а Вы когда стали гражданином РФ?

 

Декабрь 2019 получил паспорт

8 часов назад, Камчадалка сказал:

ООООО! :t142021:

Ура!

Severskiy Donec , наконец-то! 

Значит, все хорошо! Желаю удачи!!! :beer:

Спасибо за подробный рассказ! 

Знаете, я другого приема и не ожидала! Думаю, что во вторник (наш поход в МРЭО) и нас ожидает то же самое. Мы это по телефону поняли, сразу.. начнут палки в колеса вставлять, сто пудов!

 

Здесь не поняла.. у Вас два ВУ?

Перевод обязательно?

 

Мы, уже, написали, с ним и пойдем...

 

Перевод не смотрели,я все брал что было. Международное в-у это книжечка серого цвета, действует 3 года, в 2019 сделал для того чтобы было)))

Ссылка на комментарий

Я понял одно, нужно сразу им возражать ,что в постановлении написано вот так вот,и конкретно по пунктам. Я когда услышал сначала за среду и какие-то непонятки, то в голове сразу начал крутить план дальнейших действий. Если откажут,напишите сразу запрос с вопросом на каком основании и т д. А потом...хотя нет, сразу бейте со всех направлений.

Ссылка на комментарий

Severskiy Donec , спасибо! 

Еще вопросик, может, глупый: а фото надо? 

6 минут назад, Severskiy Donec сказал:

 Если откажут,напишите сразу запрос с вопросом на каком основании и т д. 

Мы сразу пойдем с обращением, уже готово.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Я никакого фото не давал и они не требовали,хотя валялись пару фотографий. Я даже принёс карточку водителя когда учился и документ об окончании курсов на права. Но они кинули мне их обратно, сказав что не требуется. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...